Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Экс-губернатору Кировской области Никите Белых стало плохо перед заседанием суда

Экс-губернатору Кировской области Никите Белых стало плохо перед заседанием суда

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бывший губернатор Кировской области Никита Белых почувствовал себя плохо перед заседанием Пресненского суда Москвы по его делу 11 октября. Об этом в Facebook сообщила невеста Белых Екатерина Рейферт.

Рейферт опубликовала фотографию машины скорой помощи, которая стоит у здания суда. По ее данным, Белых вызвали врачей. Что именно произошло с бывшим губернатором, неизвестно.

В Пресненском суде 11 октября должно было состояться очередное заседание по делу Никиты Белых, которого обвиняют в получении взятки. По версии следствия, он просил деньги у собственников лесных предприятий Кировской области за покровительство и помощь во включении инвестпроектов в перечень приоритетных. Белых вину отрицает.


Никита Белых с июня 2016 года находится в СИЗО «Лефортово». Его самочувствие ухудшилось. У него диагностированы диабет и энцефалопатия мозга. Экс-губернатор жалуется на боль в спине и передвигается с тростью. Белых должны были перевести в больницу изолятора «Матросская тишина», но этого до сих пор не произошло.

Материалы по теме
Мнение
20 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О необходимости запрета точечной застройки
Мнение
12 марта
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Готовим доверенных лиц к призыву: кто и как может защитить ваши права в военкомате
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

"ГОРЕ-ГУБЕРНАТОРЫ" - 3

Исчерпав все ухищрения и ничего не добившись, коррупционеры вдруг дружно... захворали:

Адвокат обвиняемого в коррупции А.Хорошавина - Ольга Артюхова сообщила, что ее подзащитный перенес инсульт. Медики провели А.Хорошавину обследование и не увидели следов инсульта.

Бывший губернатор Кировской области мздоимец Никита Белых, обратился к медикам СИЗО "Матросская тишина" из-за ухудшения здоровья.

Следственный комитет направил ходатайство в Басманный суд Москвы с просьбой о переводе экс-главы Удмуртии Александра Соловьева под домашний арест, из-за возраста А.Соловьева и состояния его здоровья. "Браво!.."

Ранее следователи утверждали обратное, дескать, у обвиняемого в получении взяток на 139 миллионов рублей, есть возможность скрыться от следствия, а также, что в деле имеются заявления двух лиц, которые считают, что А.Соловьев может им угрожать.

Возникает справедливый вопрос: сколько еще таких горе-губернаторов, как А.Хорошавин, В.Гайзер, Н.Белых, А.Соловьев, Л.Маркелов и М.Юревич?..

https://tf-anticriminal.blogspot.ru/2017/08/3_74.html

Иван
12 окт 2017 16:53

хоть бы до решения суда дожил

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БелыхКировская областьСуд