Собирается ежемесячно 37 381 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. На суд по делу экс-мэра Йошкар-Олы Плотникова не явился важный свидетель

На суд по делу экс-мэра Йошкар-Олы Плотникова не явился важный свидетель

Дмитрий Любимов

На судебное заседание по делу экс-мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова не явился бывший руководитель администрации главы Марий Эл Дмитрий Турчин, передает 10 октября корреспондент «7x7» из зала суда.

«Не явились свидетели Турчин и Турчина», — сообщил в начале заседания председательствующий Фёдор Артюшов.

Дмитрий Турчин и его дочь Ксения Турчина — супруга предпринимателя Александра Туруева, были заявлены свидетелями со стороны обвинения. Судья сказал, что «Турчина на больничном, а Турчин находится за пределами Йошкар-Олы».

Заседание суда продолжится в 13:30.


Александр Туруев осужден в июле прошлого года за попытку подготовки убийства Плотникова, когда тот занимал должность мэра. Его показания легли в основу обвинительного заключения по делу Павла Плотникова.

Дмитрий Турчин ушел в отставку с должности руководителя администрации главы республики в феврале 2016 года из-за уголовного дела, фигурантом которого в тот момент был его зять Турчин.

Павел Плотников обвиняется в незаконном участии в предпринимательской деятельности и получении взятки. Он был арестован в декабре 2015 года. Судебный процесс по его делу начался 12 сентября.

Материалы по теме
Мнение
1 июн
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Власти готовы сохранить только те политические организации, которые поддерживают лично Путина
Комментарии (27)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
так
10 окт 2017 17:16

потому и не явились что в курсе всего

ага
10 окт 2017 21:48

явится..а его в браслетки

КЛАНЯ МАРГУ
10 окт 2017 19:00

требую от и. о. прокурора выписать ордер на арест Турчина. Материалов о его коррупционной деятельности у силовиков "несколько вагонов и маленькая тележка" . Чего ждете? Какую команду и от кого?

Что Вы, Кланя!
10 окт 2017 19:37

Турчина силовики найти не смогут, как и тещу Пашки-сотки через которую реализовывались все коррупционные схемы. А без тещи как всех их пристегнуть к преступным деяниям? Не хватает звена в цепочке. Плотников с соучастниками ведь тоже не дураки.

прикольно
10 окт 2017 20:11

что жена Мирошина Дмитрия, Наталья Мирошина продолжает работать в аппарате нового Главы. Чудненько

Там много кто
12 окт 2017 14:55

Продолжает. Турчин со Стасиком хорошо своих наставили. Михеева в общественной палате РФ, Дементьев в торгово-промышленной, Маслов в мэрии, Баранов в Конституционном суде, Митьшева на ГТРК, Осокин в ЦИК, Колбина и Торговкина в Администрации. Все в строю. Все готовы "решать вопросы".

Геннадий Пихалыч №6
10 окт 2017 20:34

сегодня коллега по палате утверждающий что он бывший лучший прокурор Марийской и Воронежской области достал уже всех от своего смеха от новости про Турчиных. Уже полдня никак не может остановиться все смеется и смеется... Это у нас считается нарушением нарушения. Ну сумашедший чё с него возьмешь или съел чего нибудь.

Чудненько
10 окт 2017 20:45

И жена Мирошина-Наталья все еще трудится главным бухгалтером, и родная сестра экс-советника Егошина А. - в наградном отделе, и сыночек Полетило О.-главная защитница всех коррупционеров команды Маркелова - Бурдо Е является уполномоченным Главы по правам детей. И вся это братия работает в Администрации нынешнего Главы. Чудненько и непонятненько!

про
10 окт 2017 21:47

Бурдо уже не смешно даже...одной масти с Пейсахом

Ещё про Торощина
10 окт 2017 20:48

Забыли. Кто в курсе где жена и мать работают?

Про Торощина
10 окт 2017 21:55

мать работает главным бухгалтером в администрации г. Йошкар-Олы, сестра главный бухгалтер городского управления образованием, т.е. мама деньги распределяет по городским отраслям , а дочка распределяет в образовании города.

Да ладно Торощин
11 окт 2017 17:21

Посмотрите кто в минфине работает. Все друг другу родственники. Скачайте файлик с отчетам по доходам всех работников за 2016 год. Замминистра Овсянникова - невестка ее сына работает там же. И это прямые родственники! Главный бухгалтер минфина Новоселова, ее сын Новоселов работает ведушим консультантом и мамочка видно подарила машину BMW X3, тк в 2015 году она была на ней в собственности, а в 2016 году уже на сыночка перевесила. Панфилов сыночек близкого друга бывшего министра Рыжакова, руководитель пенсионного фонда в Кузьме. Хотя и сам Рыжаков место в минфине теперь тоже занимает!!!! Скоро и Габдул-Бариева вернется в минфин, наверное. Ее две племенницы трудятся в минфине на должностях начальников отделов!!!! А вы Торщин! Там все такие)

Так-так
10 окт 2017 22:11

Жена Торощина тоже где-то в хорошем месте пристроена. Какие версии?

Ха ха
10 окт 2017 22:17

Пейсах и Бурдо все на детках специализируются? Куда катится земной шарик?

таки
11 окт 2017 08:59

да. И что страшно-всем известный факт. Даже ТАМ в курсе

имя
10 окт 2017 23:08

Аппарат
Конституционного суда
Республики Марий Эл

Хлебникова Светлана Михайловна
должность: Руководитель Секретариата
тел. (8362) 42-10-22, каб.211

Сафронова Наталья Владимировна
должность: начальник отдела, главный бухгалтер
тел. (8362) 42-10-73, каб.223

Макова Аида Вениаминовна
должность: начальник отдела в Секретариате
тел. (8362) 42-13-37, каб.224

Торощина Ольга Викторовна
должность: помощник судьи
тел. (8362) 45-43-26, каб.225

Ивченко Светлана Валентиновна
должность: главный специалист-эксперт
тел. (8362) 42-90-69, каб.203

Сластихина Надежда Александровна
должность: главный специалист-эксперт
каб.203

и что ???
11 окт 2017 07:30

у нас на дворе 37 год наступил?

судя по тому,
11 окт 2017 13:26

как активизировались доносчики и стукачи , то да.

прохожий
11 окт 2017 10:09

без Турчина они и пукнуть боялись.

Чудненько
11 окт 2017 14:49

Светка Хлебникова - судейская дочка, подружка маркеловского решалы Егошина посидела на хорошей должности в администрации главы, сейчас опять в теплом месте в конст суде. Деньги нехилые получает за борьбу со сном.

Козьма не спит
12 окт 2017 14:34

а что вы хотели? Маркелов ушел а маркеловщина осталась. Генералы сбежали но верные бойцы как всегда в строю. Таже правая рука Стасика Швецова - Ираида Колбина. Честно плакала когда ее гуру вышибли за профнепригодность. И так же честно заняла ее место и пытается рулить всем до чего может дотянутся. И так ВЕЗДЕ! Для людей - ничего не поменялось. 17 лет они мутировали и по другому не могут. и не хотят.

Да да да
12 окт 2017 14:50

Видел намедни эту сладкую парочку в Папа Баре... очень душевно они там под коньячок..обсуждали будущее марийки да о благе народном сопереживали.

знакомый
11 окт 2017 17:56

если они случайно пукали без турчина то "букет" получался не правильный. А это для них было смерти подобно если конечно турчин узнавал что без него пукали они. Турчин прожженый коррупционер нанесший огромный вред Республике. Его место пребывания должно быть рядом с маркеловым и точка.

Обывательница
12 окт 2017 14:29

Надо было пить эспумизан ,вроде в то время лекарство было по карману . Вот удивительная штука зря плата вполне плюс машинки в распоряжении (конечно нарушение ,но это так мелочь) и другие бесплатные удовольствия ,но видно маловато ,маловато... Сейчас наверное Вячеславыч думает эх пусть одна бы з/пл и быть дома. А под глазами "мешки" .

обывательнице
13 окт 2017 15:17

зато окся в шоколаде и на лексусе.

Обывательница
14 окт 2017 15:27

Побольше бы таких безработных Лис Алис ,вот бы страна зажила.Она наверное все время в черных очках потому , что боится всех сглазить. Одного уже сглазила сидит на лавочке бедолага. Накуковала Лиса Алиса.

обывательнице
16 окт 2017 09:27

она и мама не пропадут.бабки припрятаны да и на этом поле давно Саврасов пашет.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлПлотниковЙошкар-ОлаСуд

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!