Собирается ежемесячно 35 697 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Мосгорсуд признал законным арест экс-главы Марий Эл Маркелова до 12 декабря

Мосгорсуд признал законным арест экс-главы Марий Эл Маркелова до 12 декабря

Дмитрий Любимов

Московский городской суд 4 октября оставил без изменений решение Басманного суда Москвы, который продлил арест экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова до 12 декабря. Об этом сообщил Интерфакс.

Апелляционную жалобу на решение о продлении ареста Маркелова подала его защита.

Такое же решение принято и по апелляционной жалобе директора компании «Телекомпания 12 регион» Наталии Кожановой. Она тоже останется под стражей до 12 декабря.


Бывший глава Марий Эл и экс-руководитель «Телекомпании 12 регион» были задержаны в апреле. Они находятся под стражей. Все фигуранты этого дела отрицают свою вину. Леонид Маркелов обвиняется в получении взятки в 235 млн руб., а Наталия Кожанова — в посредничестве при ее передаче. Третий фигурант, бизнесмен Николай Криваш проходит лечение в одной из клиник Израиля. Ему предъявлено заочное обвинение в передаче взятки Маркелову.

К «делу Маркелова» относится и обвинение в служебном подлоге (часть 1 статьи 292 Уголовного кодекса). Оно предъявлено бывшему министру сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл Ираиде Долгушевой. По данным следствия, Долгушева подписывала документы, свидетельствующие о благополучном положении агрохолдинга «Акашево». Эти данные были недостоверными, а сельхозпредприятие получало по ним банковские кредиты. Долгушева находится под подпиской о невыезде в Йошкар-Оле.

Материалы по теме
Мнение
21 апр
Игорь Олин
Игорь Олин
Новость о сборе валежника создала благоприятный фон для президентского послания
Комментарии (15)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
ага
4 окт 2017 21:11

и перед Новым годом,пока народ занят празднованием и шоппингом,его и отпустят.

Бред
4 окт 2017 22:14

Конечно, если отпустят! Обнаглел этот товарищ в край, берегов не видел все 16 лет, уничтожив, запустив и разграбив всю республику... Отпустят, покажут истинное лицо прогнившей системы.

КисаВоробьянинов
7 окт 2017 10:27

Позвольте узнать: У Вас лично , юноша , что он успел "украсть" ?!.....

Ветераны.
5 окт 2017 09:36

Вот так вот. Все в жизни аукается.

Кстати
5 окт 2017 13:17

обвинять можно в чем угодно, но взятки не было,это факт

не кстати
5 окт 2017 20:21

это кто тут такой экстрасенс из подворотни? Рюмшин ты?

Рюмшин
7 окт 2017 10:24

Ну Я,Я !....И что ?

Свободу
5 окт 2017 23:08

Леониду Маркелову, законному Главе Марий Эл!

ВСЕМ НАШИМ И ВАШИМ
5 окт 2017 23:41

не позволим сделать у нас Гондурас! Не отдадим нашу победу! Это наша победа! Ура товарищи. С приветом Мишаня!

Ввсем кто с "приветом"
6 окт 2017 00:37

Рано пташечки запели кабы кошечка не съела. На Руси издревле за весельем горесть ходит по пятам. Ферштейн?

ты сам -то
6 окт 2017 10:34

определись кто ты "умник"- или Русь или Ферштейн(комментаторы хреновы)

Кисе Воробьиному)
9 окт 2017 12:33

Конечно же- ни чего!)) Это только ПОМЕРЕЩИЛОСЬ нам, и" космический "долг, который счетная палата выявила -19 млрд рублей в бюджете Марий Эл- это тоже ИЛЛЮЗИЯ ?!...

Нет не ИЛЛЮЗИЯ,
9 окт 2017 13:50

а реальность - красивый город с бульварами , памятниками, НАБЕРЕЖНОЙ, бассейнами, храмами,ледовым дворцом.

Не иллюзия..
9 окт 2017 15:05

Вы по республике прокатитесь, например до второго города в ней- Волжск, ага!), не будьте столь ограниченным и поймите что Йошкар-ола, это не вся республика. Да и в самой столице не всё так гладко и сладко, стоит только отойти на 100 метров от стен Набережной "Лего Лэнда" и ты снова попадаешь лет так на 15-20 назад, пыль, грязь, серость, отсутствие нормальных дорог, ливнёвок на них, тротуаров и бордюров, страшные старые бараки, обшарпанные и гнилые дома, и ещё куча ужасов. Что, не так-ли??)) Этого заработали жители Марий Эл за 17 лет правления маркелова? Как будем расплачиваться по долгам, бешенным коммерческим кредитам?
Или может жители республики заработали отмену соц. льгот? Или или, очень много и долго объяснять. В Москве уже дали понять, что выкручиваться придётся самим!!!
Странные люди индейцы) Денег нет, но красиво!

Евгений № 2
9 окт 2017 15:07

по поводу долгов региона

посмотрите статью ... оказывается таких должников как наша республика довольно много

Залезли в долги. Рейтинг регионов России по долговой нагрузке
У каждого шестого региона России задолженность выше годового дохода
Россия по-прежнему остается империей в том смысле, что разница между отдельными регионами достигает нереальных величин. Не стали исключением и государственные финансы. Коэффициент долга к налоговым и неналоговым доходам у российских регионов находится в диапазоне от 0% почти до 200%.
В числе самых благополучных субъектов РФ (с долговой нагрузкой менее 10% годового дохода) Москва и Санкт-Петербург, где «прописано» большинство крупнейших компаний России, нефтегазовые регионы Сахалинская и Тюменская области, Ханты-Мансийский автономный округ плюс недавно присоединенные Севастополь и Республика Крым. Причем у Сахалинской области и Севастополя на 1 января 2016 года долгов не было.
На противоположном краю 14 регионов, у которых долг превышает годовой доход. В их числе исконно русские, сейчас депрессивные регионы Нечерноземья Смоленская, Псковская и Костромская области, приволжские республики Марий Эл и Мордовия (последняя с долговой нагрузкой почти вдвое больше годового дохода является антилидером среди всех субъектов РФ), республики Северного Кавказа Ингушетия и Северная Осетия. А также несколько регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока Чукотский автономный округ, Забайкальский край и Еврейская автономная область.

http://www.forbes.ru/reytingi/334563-zalezli-v-dolgi-reyting-regionov-rossii-po-dolgovoy-nagruzke

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МаркеловМарий ЭлВластьСуд
Хватит читать
Москву!
Хватит читать Москву!
Подпишись на рассылку
о настоящей жизни в российских
регионах
Подпишись на рассылку о жизни в регионах
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!