Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Приволжский полпред оценил эффект от реструктуризации бюджетных кредитов для Марий Эл в 300 миллионов рублей

Приволжский полпред оценил эффект от реструктуризации бюджетных кредитов для Марий Эл в 300 миллионов рублей

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич заявил, что эффект от реструктуризации бюджетных кредитов составит от 300 млн руб. в Марий Эл до 10-12,5 млрд руб. в Мордовии, Кировской, Нижегородской и Саратовской областях. Об этом сообщает ТАСС.

Как заявил Бабич 29 сентября на встрече с губернаторами регионов ПФО в Пензе, для всего округа эффект от реструктуризации превысит 87 млрд руб.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев считает, что значимого эффекта для регионального бюджета участие в готовящейся на федеральном уровне программе не даст. Но республика все-таки будет в ней участвовать.

Евстифеев сказал, что до конца 2017 года Марий Эл необходимо выплатить примерно 666 млн руб., к концу 2018 года — 755,5 млн руб. При этом если программа реструктуризации начнет действовать с 1 января 2018 года, то бюджет республики сможет сэкономить около 75 млн руб.

— Именно эту сумму мы сможем сэкономить, а по факту, конечно, просто не брать на эту сумму кредит в банке, — сообщил глава Марий Эл.


Программа реструктуризации бюджетных кредитов будет включена в проект бюджета России на 2018 год. Участвующие в программе регионы будут выплачивать по 5% долга ежегодно (это называют льготными условиями). Вместо 428 млрд руб. (общий объем выплат всех российских регионов-должников) выплаты в 2018-2019 годах составят около 43 млрд руб. Регионы, которые обеспечат за первые два года рост налогов, получат дополнительные льготы.

Государственный долг Марий Эл, по данным министерства финансов, на 1 сентября 2017 года составлял 13,5 млрд руб. На бюджетные кредиты приходится 5,1 млрд руб., на коммерческие — 6,1 млрд руб. Еще 2,2 млрд руб. составляют госзаймы на основе выпуска ценных бумаг. Уровень задолженности с начала года почти не изменился, при этом уменьшилась доля коммерческих кредитов и выросла доля бюджетных заимствований. Сейчас в общем объеме долга республики бюджетные кредиты составляют около 33%.

На начало 2017 года республика входила в число регионов, где госдолг превышал объем налоговых и неналоговых доходов бюджета.

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Марлен Дитрих, мама, кариес и война
Комментарии (28)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Оченно жаль(((
29 сен 2017 20:09

А как же обещания казанковых, что Евстифеев свой в Москве и денег будет много?
Ведь мы только за это и голосовали за Евстифеева...

Все из Москвы
1 окт 2017 10:09

денег ждете? Странный народец. А работать не пробовали? А бросить сплетничать, пить, завидовать? А элементарно за дверью, за забором у себя подмести? Нет! Всю жизнь в дерьме будите жить и ныть.

Ну так
29 сен 2017 20:28

казанков себя-то не обманул)))
У него точно будет денег много. Он потому к бюджету и рвался, что понимал, что денег будет много у него, если пригреется у Евстифеева.
Вот он вас и облапошил в очередной-то раз))))
Вам же говорили, что казанков работает с Маркеловым, а вы все дурачками прикидывались)))))

Казанков
29 сен 2017 21:32

продвигается в Моркинский район с молочным комплексом на 3000 голов КРС. Это более 500000000 рублей оборота в год. К сожалению КИИ единственный хозяйственник такого масштаба на территории Марий Эл.

Еще один
29 сен 2017 22:01

Криваш в Марийской будет большой роскошью для обанкротившегося народонаселения.

Хорош уже издеваться над Марийским краем!

У Казанкова
29 сен 2017 22:10

не промахов. "Звениговский" в Марий1 Эл, Хузангаевский и Алексеевский в Татарстане. Налоговые отчисления во все уровни около 1, 3 млрд руб. Годовой оборот более 11 млрд руб.

Хм...
29 сен 2017 22:33

А какое нам дело до его доходов? Что он для Марийской сделал?

Только вот про налоги не надо... Налоги Маркелов платил в 10 раз больше и их -же разворовывал.
Криваш - та же история.
Казанков при Маркелове был в тени, не высовывался. Воровал по-тихоньку, не спеша. Где леском возьмет, где овражком...
Уголовник - он везде уголовник.
В таком случае самый крупный налогоплательщик для экономики Марий Эл страшнее любого безработного. От безработного может и пользы нет, но и убытка - 0. А вот от крупных налогоплательщиков убытков в 1000 раз больше.
Воруют'с!!!

Логика
29 сен 2017 22:44

Чапаева; -Анка дама с низкой социальной ответственностью, потому что ест селедку.. )))

Так давайте
30 сен 2017 08:06

ничего не будем делать! На кой лад сдались нам эти животноводческие комплексы. Будем любоваться набережной, у вас теперь есть где отдохнуть. Там навозом и потом не пахнет. Только от чего отдыхать если ни хрена не работаете? А деньги, деньги почему-то Москва нам должна давать. Хорош позорить Марийский край! И перестаньте перемывать Казанковых.

не угадал
30 сен 2017 10:20

еще как воняет навозом и на Набережной, и в Сомбатхее, и в центре города. Откуда-понять не можем

Имя
2 окт 2017 07:40

Так с племзавода Семеновский. Осеннюю заканчивают, поля допахивают, удобрения вносят, а ветер северный, вот сомбатхейцам и центру и досталось.

Кто вам мешает
30 сен 2017 11:06

Построить свою ферму на 3000 голов, лентяи?

Мешает
1 окт 2017 00:42

коррупция.

маркелята,
29 сен 2017 20:40

вас ничтожное количество))) и за Сан Саныча вы не голосовали )))

Да уж...
29 сен 2017 20:51

теперь казанковских можно с полной уверенностью называть "маркелятами"....

Да уж да уж
29 сен 2017 22:36

Маркеленок сидит во главе МарГу!

как говорится,
30 сен 2017 09:07

"у кого , что болит" , у одного- Швецов, у другого-Казанков, бедняги, как бы в дурдом не отправились от своей душевной долью, никак не могут пережить их успешность и свою никчемность

как говориться 2
30 сен 2017 22:43

Успешность Швецова дутая, пиарится за счет умных проректоров, да матушка Галя помогла, чем могла Сам-то Миша никчемный и ЛИПОВЫЙ.

ALEKS
30 сен 2017 12:54

А ему сидеть бы надо в М Л С.

Необходим протекционизм
30 сен 2017 13:55

Чтобы увеличить налогооблагаемую базу нужно не только производить продукцию, необходимо реализовать данную продукцию. Чтобы объёмы реализация сельхозпродукции произведенной в республике не снижались необходимо стимулировать продажу данной продукции. Необходимо начинать выпуск и выдачу социальных карточек на приобретение продукции произведённой в республике, то есть предположим часть пенсии ежемесячно перечислять на эти социальные карточки. Соответственно на эти карточки можно будет приобрести сельхозпродукцию произведённую в республике в специализированных отделах или магазинах Звениговский, Акашево, Йола и других местных производителей. На другие виды продукции произведенной и завезённой из других регионов социальные карточки не распространяются. Необходима протекционистская политика на продукцию местных производителей.

Марийская
1 окт 2017 00:36

уже пережила Маркеловский протекционизм. Помню, как продукцию "Фокинского" навязывали коммерсантам для торговли.
Не дай Бог!
При той коррупции, которая сегодня в Марий Эл, протекционизм в торговле просто приведет к бандитизму и смертоубийству.
Надеюсь про протекционизм пошутили!

Пока сложно судить
1 окт 2017 13:07

Неужели вы собирались реализовывать алкогольную продукцию по социальным карточкам? Успех или неуспех любого мероприятия зависит от целеполагания организаторов. Чтобы понять какие цели преследовали организаторы торговли продукцией "Фокинского", надо представлять Маркелова. Пока сложно судить какие цели в республике преследует Евстифеев.

очень хорошее
30 сен 2017 17:49

предложение

Ага...
30 сен 2017 21:36

А местные товаропроизводители под это дело не преминут взвинтить цены-типа, корма подорожали, электричество, вода, бензин и прочее...

Ума много не надо
1 окт 2017 12:48

Чтобы похерить любое хорошее дело ума много не надо.

По большому счёту
1 окт 2017 00:02

По большому счёту сейчас на наших глазах происходит развал экономики России через банковскую систему, напрямую завязанную с глобальными финансовыми игроками.
Валентин Катасонов на ММКВЯ#30
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1654&v=4BNkTQ7SltU
с 27 минуты ЦБ России является филиалом ФРС США

Сернурский
1 окт 2017 13:46

На счет животноводства...У нас в районе надо проехать от поселка Сернур и до села Кукнур и деревни Эшполдино...Волосы дыбом встают...Кроме конечно КОЗЛИНОЙ фермы.Там все ясно....Покажется это полной разрухой.Все продано..пропито..и разворовано.Одни скелеты остались от строении.Как в фильме ужасов....Про село Кукнур вообще стыдно говорить.Не говоря уже про освещение.Там главу поселения давно пора убрать.Да никто не хочет...или не может.

Одним словом безнадёга
1 окт 2017 16:10

Ни не хочет, и ни не может, а элементарно лень. У всех сплошная апатия, одним словом безнадёга. И такое состояние людей не только в Кукнуре.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлЭкономика