Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Бывшего первого заместителя министра внутренних дел по Коми Сидоренко задержали на Камчатке

Бывшего первого заместителя министра внутренних дел по Коми Сидоренко задержали на Камчатке

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Генерал-майора Александра Сидоренко, начальника УМВД по Камчатскому краю, задержали 29 сентября по делу о махинациях при создании вертолетной площадки для авиаотряда спецназначения. По данным «Камчатка-информ», ведомство Сидоренко оплатило так и не начавшееся строительство.

Сотрудники ФСБ задержали Сидоренко в аэропорту Петропавловска-Камчатского и отправили его в Хабаровск для дачи показаний. С ним уже начали работу следователи. На сайте УМВД по Камчатке Сидоренко уже не указан как начальник, упомянуты только его заместители. Официально обвинений Сидоренко пока не предъявлено.


Генерал-майор Сидоренко — выходец из Республики Коми. В 1985 году он начал работать оперуполномоченным уголовного розыска в Сыктывкаре. С 1993 по 2001 годы руководил уголовным розыском Воркуты. Затем возглавлял криминальную милицию Сыктывкара. К 2008 году (при главе Коми Владимире Торлопове, который сейчас находится под домашним арестом) дослужился до первого заместителя министра внутренних дел республики. 

В 2011 году после смены руководства МВД по Коми (уже при главе региона Вячеславе Гайзере, который находится в СИЗО по обвинению в создании преступного сообщества) Сидоренко перевели на работу на Камчатку. Блогер «7x7» Александр Соколов писал о том, что на него давали показания члены воркутинской банды Ифы-Козлова. На Камчатке Сидоренко устроил своих бывших коллег — бывшего начальника службы собственной безопасности МВД по Коми Юрия Завьялова и экс-заместителя министра внутренних дел Вадима Волкова (ныне начальник Росгвардии по Камчатскому краю). Как сообщал портал «Вечерние вести Петропавловска», в управлении МВД России по Камчатскому краю полковник внутренней службы Волков стал замначальника. В 2013 году Завьялова отстранили от должности начальника камчатской полиции по «игорному делу»: следствие полагало, что руководители полиции Камчатского края покровительствовали подпольным игровым клубам.

Материалы по теме
Мнение
30 августа 2017
35
Александр Соколов
Александр Соколов
Торлопов Unlimited. Кому доверяли внутренние органы
Мнение
26 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Фальсификации на российских выборах: ретроспектива за 30 лет
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Хмырь
29 сен 2017 14:09

Странно, почему-то ребят из Коми до сих пор задерживают, а в Кирове только Белых ограничились

Житель
29 сен 2017 19:01

Потому что в Республике есть что делить, а в Кирове нечего!!! Вот и работают пришлые люди в погонах без чести и достоинства в интересах определенного круга лиц, но только не ради людей и развития Республики!!!

Александр Щиголев
29 сен 2017 21:38

Если человек при власти втал на путь мздаимства, и у него это стало получаться, то остановиться уже не возможно. Даже посадки товарищей по коррупции их не могут остановить. Каждый думает, что он умнее, уж не попадётся...
Психология всёвозрастающих потребностей чиновника...

А может
30 сен 2017 23:41

А может все намного проще? Расчищают пропутинские дворники себе дорожку на очередные десять лет не спя ночами и думая о народе и все больше в ПИАр шоу по телевизору из кремлевских палат?

ну да
1 окт 2017 09:00

а они все белые и пушистые и не воровали вовсе, а так, просто брали. Никак суки не нажрутся.

не ы=верю
1 окт 2017 08:52

бетонная площадка таких бабок стоит ...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиКомиМВДСиловикиТорлопов