Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл депутат-единоросс досрочно покинет парламент из-за участия в конкурсе на должность главы района

В Марий Эл депутат-единоросс досрочно покинет парламент из-за участия в конкурсе на должность главы района

Дмитрий Любимов
Рудольф Григорьев
Фото parliament.mari.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Государственного собрания Марий Эл Рудольф Григорьев написал заявление о досрочном сложении полномочий, его рассмотрят на заседании 28 сентября — сообщает корреспондент «7x7».

Григорьев состоит во фракции «Единая Россия». До недавнего времени он был директором ООО «Москва» Волжского района. В приемной сельхозпредприятия сообщили, что Григорьев уже не работает, так как «ушел в главы района».

20 сентября в Волжском районе объявлен новый конкурс на должность главы администрации. По словам председателя районного собрания депутатов Анатолия Макарова, заявки от претендентов принимаются до 10 октября. Уже поступило две заявки, одна из них — от Рудольфа Григорьева. Предположительно, новый глава районной администрации будет избран 18 октября на внеочередном заседании собрания.


Конкурс на должность главы объявляли и в июле. Он не состоялся, так как к внеочередному заседанию собрания депутатов остался только один претендент из четырех. По положению о конкурсе, назначение возможно, если есть хотя бы один альтернативный кандидат.

Должность главы районной администрации вакантна в Волжском районе с 17 июля. Тогда ушел в отставку прежний глава Сергей Сычёв. Исполняет обязанности руководителя района Алексей Браслетов.

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Кто мог совершить варварский теракт в «Крокус-сити»?
Мнение
1 октября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Побывал на вебинаре по правовой безопасности для блогеров
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Очередное
28 сен 2017 22:02

Протеже казанкова. Он колхоз то свой развалил. По русски то разговаривать двух слов сказать не может. В главы района двинули. Посмещише

Пукин
12 окт 2017 12:41

Причём тут Казанков?Он ,что у вас прыщём сидит на пятой точке?Г-н Григорьев ЕдимоРосс и к коммунистам никакого отношения не имеет. Тем более предприятия разваливать отличительная черта ЕдимоРоссов(списочек зачитать?)

Еще раз напишу
29 сен 2017 06:32

Этот руководитель колхоза свой колхоз раззорил. А теперь еще и в район лезет

Суаз
29 сен 2017 23:10

Рудольф грамотный хозяйственник и достойный представитель своего народа. И на славянском говорит как любой русский. Удачи ему.

ну
29 сен 2017 08:52

никак Сычев не может найти себе доходное место. То в Мари-Туреке терся-терся. свалил побыстрее во времена пожара и огня. В Волжск подался, шельма. В Волжске шуршал, да бестолку. На свалку истории надо давно тебе, Сычев. ты-труп политический

Рудольф
29 сен 2017 20:44

Григорьев- отличный парень, хозяйственник, каких ещё поискать надо.
А по русски ему незачем говорить, Волжский район полностью марийский. Немногочисленные русские пусть выучат марийский

Не разжигайте
29 сен 2017 22:39

национальную тему. У нас русский язык является государственным. Вы против государства?

Андрей
30 сен 2017 09:50

Рудольф Антонович тебе эта участь нужна, ???????? Что тебе нежилось ,было же шикарно ещё вспомнишь Сычева конечно зря слил .Много сил и здоровья

да лана
30 сен 2017 10:15

тебе по жулику Сычеву убиваться. Такое творил в Мари-Туреке.

Эта участь
30 сен 2017 10:16

нужна нам. Во все времена в трудный час в народе проявляются лидеры, которым доверяют, которых не навязали сверху. Нет веры никому, а ему мы доверяем.

Отшельник
30 сен 2017 20:59

Русский язык задвигают в Волжском районе. Уже объявления администрации сельсоветов только на марийском печатают.
А призывы учить марийский не более чем популизм местечковый, т.к. учить его негде. С уважением, житель России.

Эй!
1 окт 2017 15:30

Этого "отшельника" надо срочно найти по айпи! Он провокатор и лгун! Таких надо судить и карать жёстко.

Рудольф
1 окт 2017 22:30

Антонович- хороший хозяйственник, дай Бог ему силы и здоровья!

Рауль
20 сен 2018 22:42

Рудольф ещё научится разговаривать по-русский. Но такого подлого, не порядочного, мстительного говнюка как Рудольф нужно поискать. Собрал вокруг себя,таких же как сам , бездарных неудачных горедепутатов и скинули Сычева С. В. А сейчас быстро собрал свои манатки и ушёл в Карамасы, иначе возбудили бы уголовное дело. ЭТО ФАКТ.....

Калягин