Собирается ежемесячно 37 131 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл увеличилось количество нераскрытых преступлений

В Марий Эл увеличилось количество нераскрытых преступлений

Дмитрий Любимов

По данным Генеральной прокуратуры, в первом полугодии 2017 года Марий Эл оказалась среди восьми российских регионов, в которых вырос уровень преступности. Обзор состояния преступности в России в январе-июне размещен на сайте Генпрокуратуры 25 сентября.

Число официально зарегистрированных преступлений в стране уменьшилось почти на 13%, а в Марий Эл — выросло на 5,7%. По общероссийской статистике, раскрываемость преступлений растет (почти на 20%), в Марий Эл она упала на 12,8%.

В Марий Эл за первую половину года зарегистрировано 3791 преступление. Это один из самых низких показателей в масштабах России и самый низкий уровень среди регионов Приволжского федерального округа. За это же время в республике уменьшилось число тяжких и особо тяжких преступлений, но увеличилось количество нераскрытых дел — к ним относится примерно четверть всех тяжких преступлений.

 

Материалы по теме
Мнение
15 апр
Олег Козловский
Олег Козловский
«При чем тут мы? Очень просим без нашего участия»
Мнение
17 июн
Олег Сидоров
Олег Сидоров
В Крыму от ковида защищаются плавками
Комментарии (18)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Яша
25 сен 2017 15:58

Всё ясно, можете не продолжать.

Да
25 сен 2017 16:04

у них умишка хватает, только мирные митинги Навального разгонять.

Органы
26 сен 2017 10:09

В последнее время атрофировались. Это наглядно видно по делу Плотникова. Почти два года занимаются, а толковую доказательную базу собрать не могут или не хотят. Пашка-Сотка шкурил коммерсантов с первого дня прихода в мэрию и до последнего.. Создал целую "бизнес-империю" марийского масштаба, организованную преступную группу, дома -квартиры, дорогие иномарки, вел разгульную жизнь на показ, что он, что его жена, что теща... Откуда богатства? И вдруг нет доказательств. Стыд и позор! Погоны еще носят!
Плотникова надо сейчас выпускать, перестать позориться. Следователей уволить-наказать, заставить все возместить. И пусть перед Пашей-Соткой обязательно извиняются. И начинать все заново. Искать пропавшую тещу или ее труп. Начинать, через возбуждение уг.дел трясти членов шайки. Открыть дело Плотникова по другой статье.

Примитив
25 сен 2017 17:55

Позор!!!

Почему
25 сен 2017 18:25

такая вопиющая несправедливость? В нашей республике в от других регионов недопустимо низкая раскрываемость преступлений. Этим ущемляются права потерпевших от преступлений граждан. Своей бездеятельностью, вопиющей нерасторопностью, отказом в принятии заявлений о преступлениях и нежеланием своевременно проводить мероприятия по их раскрытию, работники правоохранительных органов республики способствуют усилению негативных настроений в отношении федеральной власти в целом.

Поэтому
26 сен 2017 09:29

и появляются маньяки.

тут
26 сен 2017 14:04

два варианта: либо полиция обленилась, либо количество преступлений увеличилось..

маша
26 сен 2017 16:19

Рюмшина в отставку

маша
26 сен 2017 16:20

Рюмшина с Дорониным в отставку

Кстати они нам остались
26 сен 2017 16:54

От Маркелова. Долгое время именно они и при их попустительстве жировала и грабила бюджет банда Лемонада, именно они закрывали-покрывали деятельность самого Герцога Лимпопо. Почему Маркелов в Лефортово, а с этих ни кто не спросит ? Мало того сейчас и Паштет еще на свободе окажется.

Абсолютно
27 сен 2017 12:02

бесконтрольна в Марий Эл полиция. О какой раскрываемости преступлений может идти речь? На заявления граждан о преступлениях своевременно не реагируют, на места происшествий их не дождешься, расследования затягивают, а порой и незаконно прекращают. Поэтому и преступники наглеют. Почему бы не вырвать авоську у бабушки или не отобрать деньги у подростка, если из-за нерасторопности полиции преступление не раскроют и наказания не последует? Какое-то болото и круговая порука.

николай
27 сен 2017 17:28

а все потому,что единственный критерий службы в органах -наличие военного билета

алексей
28 сен 2017 19:10

Интересно как дела обстоят в ГУВД Йошкар Ола.Господин Васильев занял место Хорикова...говорят не честным путем...

Фома
29 сен 2017 12:48

Недавно обратился к нашему участковому, которого за все время по месту проживания вижу впервые. На мое устное обращение он заявил: "А что сами не можете решить вопрос?" Хотя вопрос должен был решать именно участковый - это его стезя. На что я ответил, что ежели он не хочет решать вопрос, то я напишу министру МВД. Вот тут-то он и зашевелился быстро. А звать участкового полиции по нашему микрорайону Иванов Юрий Васильевич!

Федя
29 сен 2017 12:49

Отвратительно.

Макар
28 сен 2017 20:37

Это свидетельствует о неудовлетворительной работе правоохранительных органов и их низкой квалификации . Пора менять руководителей этих структур.

Из бывших
30 сен 2017 19:54

Ответ НИКОЛАЮ .Причем тут военный билет .Там по моему надо разобраться со специалистами ПОЛИГРАФИИ ...Просто много вопросов возникал и возникает.При поступлении на службу и при очередной аттестации...Правда для этого есть служба собственной безопасности...

Володя
5 окт 2017 19:05

Прокуратуре РМЭ известно, что бывший министр МВД РМЭ БучневВ.М. жив, возможно сделал пластическую операцию, подтверждают Решения (мвд+суд=УПС)материал№13-15/2015(дело№2-1621/2014)ШаховаК.Г.-Ап.опр от 05.05.2015г.дело№33-802:ВолковаО.В.,БахтинаЕ.Б.,ИвановаА.В.-Опред№4-Г-256/2015г.от01.09.2015г.:СоснинА.Е. и поддержанной Н.В.Молодецкой нач.отдела ПРМЭ инф.письмом 02.06.2015 № 15-179-2009 (на обращение 26.05.2015 № А26-1659229011)....

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
СиловикиМарий ЭлПрокуратураОбщество

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!