Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. В Воронежской области заработал сервис поиска работы для людей с инвалидностью

В Воронежской области заработал сервис поиска работы для людей с инвалидностью

Екатерина Богданова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Интернет-ресурс «Работа для людей с инвалидностью в Воронежской области», проект учебно-ресурсного центра «Доступная среда», запустили в Воронеже, — об этом «7x7» сообщили в пресс-службе «Дома прав человека».

Веб-сервис поможет работодателям найти сотрудников — людей с ограниченными возможностями. В базе соискателей — сведения о кандидатах: резюме, фотографии, видеоинтервью, информация о типе инвалидности и виде работы, за которую готов взяться человек. Исходя из этого, работодатель может понять, какие специальные условия нужно обеспечить будущему сотруднику. Сейчас в базе сервиса опубликовано около 200 резюме. На сайте можно ознакомиться и с реальными историями об успешном трудоустройстве людей с инвалидностью.

— Как показал наш опыт работы, отсутствие актуальной, доступной базы данных по соискателям с инвалидностью — это один из главных сдерживающих факторов в вопросах их трудоустройства. Эти наблюдения привели меня и моих коллег к идее создания подобного веб-сервиса. Мы победили на хакатоне и смогли реализовать проект, — рассказал руководитель центра «Доступная среда» Александр Попов.


Проект «Работа для людей с инвалидностью в Воронежской области» впервые представили на хакатоне Теплицы социальных технологий (Social Startup Hackathon), который прошел в Воронеже в марте 2017 года. Александр Попов и его команда победили и получили финансовую и методическую поддержку Теплицы.

Региональный учебно-ресурсный центр «Доступная среда» работает с апреля 2015 года. Активисты создают безбарьерную среду и помогают найти работу людям с инвалидностью.

Теплица социальных технологий — это общественный образовательный проект, главная цель которого — развивать сотрудничество между некоммерческим сектором и IT-специалистами.

Материалы по теме
Мнение
22 января
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Акция россиян против Путина во Фрайбурге
Мнение
14 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Нелепости, подлости, расточительности «расходования людей» в сталинском СССР не перестаешь удивляться
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Без барьеровБизнесВоронежВоронежская областьОбщество