Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. СК возбудил уголовное дело по факту опубликованной на «7х7» блогером Фридомом личной переписки депутата Госдумы Казанкова

СК возбудил уголовное дело по факту опубликованной на «7х7» блогером Фридомом личной переписки депутата Госдумы Казанкова

Максим Поляков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Следственный отдел по Сыктывкару следственного управления СК возбудил уголовное дело по части 1 статьи 138 Уголовного кодекса («Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений») после публикации личной переписки депутата Госдумы Сергея Казанкова в постах блогера «7x7» из Марий Эл Александра Фридома. О возбуждении уголовного дела стало известно 15 сентября после того, как сотрудник СК допросил одного из журналистов «7x7» в Сыктывкаре.

Казанков утверждает, что Фридом незаконно получил его сообщения из мессенджера WhatsApp.

Как рассказал следователь, недовольство Сергея Казанкова вызвали четыре поста Александра Фридома, опубликованные в июне и июле 2017-го. В них в том числе обсуждались кандидатуры в будущее правительство Марий Эл. Сейчас три поста Фридома удалены, один по-прежнему опубликован на «7x7».

Следователь уточнил, что уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица. 


Блогер Александр Фридом — самый популярный автор интернет-журнала. Он публикует посты о коррупции в Марий Эл и о связи местных властей с крупными предпринимателями. 

Материалы по теме
Мнение
14 сентября 2017
56
Александр Фридом
Александр Фридом
«Клуб регионов России»: Евстифеев станет вторым Маркеловым?!
Мнение
12 августа 2017
96
Александр Фридом
Александр Фридом
Будто бы «беспартийный» Александр Евстифеев возглавил делегацию марийских единороссов на форме Единой России в Пензе
Мнение
9 августа 2017
60
Александр Фридом
Александр Фридом
«Новая газета»: Иван Казанков искренне поддержал «Единую Россию», а та от души поддержала его сына Сергея Казанкова
Комментарии (129)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Я не сторонник Фридома
15 сен 2017 17:15

И не сторонник кого-то там ещё, но Казанков ведёт себя, как вылитый Маркелов. Нет, никуда не годится. Это политика и публичность, надо уметь терпеть критику. А Казанков, как Маркелов, в суды подавать стал.

Казанков
16 сен 2017 11:48

правильно поступил! Публичность - одно, незаконная прослушка - другое! Сядет Фридом!

"Марийскому кидале"
16 сен 2017 12:33

пора уяснить, что кидалово против Марийского народа просто так бесследно не проходит. Семейка "звениговских варягов" сама на себя накликала беду.
Марийский край жесток к предателям, обидевшим Марийский народ.

марийский народ,
17 сен 2017 08:22

это не только кучка бездельников, оторванных от корыта, это в основной массе трудолюбивый и мирный народ, и не надо здесь каждый раз говорить от имени народа, никто тебе этого права не давал-бездельник.

Даже Маркелов до такой
16 сен 2017 12:46

Степени не делал. Согласен с комментаторами, Казанков упал в глазах.

Евгений № 2
15 сен 2017 17:35

по данному делу я так понимаю будут проходить Фридом и Сафаров ....
Если личность Сафарова известная и это не анонимный писатель в интернете, то вот в отношении Фридома можно будет удовлетворить любопытство по итогам вынесенного приговора ...
ждем развязки ...

15 сен 2017 20:58

Как говорится, поздно запирать ворота когда лошадь ускакала. С. Казанков уже политический аутсайдер. А если уж кого-то привлекать, так было справедливым в первую очередь привлекать того дежурного модератора, который "фильтрует базар" и следит за законностью публикуемых материалов. Одной двустрочной оговорки о возможном несогласии недостаточно. Слово то - не воробей.

Юрий,
16 сен 2017 00:44

читайте и чтите ЗАКОН.
Казанков переступил ЧЕРТУ ЗАКОНА, а это всегда наказуемо.

Из поста не понятно
16 сен 2017 06:01

против кого возбуждено уголовное дело. Ерунда какая-то.

16 сен 2017 09:41

Пишите грамотно. Пост по предложенной теме должен иметь однозначную и понятную трактовку сути вопроса. Учитывая мнения анонимных "законников" сразу и не поймёшь кто против кого тут "возбудился".
А моя позиция в отношении Казанковых известна давно и без читки Закона. Они нарушили нечто более важное чем УК или какой бы то ни было Закон РФ. Но это на их совести.

Левиафан
18 сен 2017 11:12

Юрий, а с чего вы взяли, что грамотно пишите именно вы?
И что это за пренебрежительное отношение к своим собеседникам?
Был о вас лучшего мнения.

А
16 сен 2017 13:59

за такие заявления можно и сесть! Модератор! Куда смотришь?

Не валнуйса, дарагой!
16 сен 2017 14:20

Сесть ты всегда успеешь! Потерпи. Недолго осталось.

Евгений № 2
15 сен 2017 17:43

уважаемый аноним - публичность действий лица ведущего общественную деятельность и охраняемая законом тайна переписки это 2 понятия которые нельзя смешивать ...

в статье Фридома которая привела к возбуждению уголовного дела причиной этих уголовных дел стала не критика а раскрытие личных переговоров и их незаконная и несанкционированная публикация ...

Да? Личные переговоры
16 сен 2017 12:51

О том, кто будет в правительстве? От этого зависело будущее республики. Это не кухонные разговоры, а они в прошлый раз ещё как дети малые делили кусок пирога и считали людей за быдло. Евстифеева тоже за слабака держали. Доказали свою политическую не дальнозоркость. Мальчики в ватсапе переписывались)))

Как и говорил
15 сен 2017 17:54

назревает Уголовное дело "Народ против Казанкова"!!!

ты ничего не попутал?
15 сен 2017 20:53

вроде бы наоборот Казанков против двух особей мужского пола.

Так нет, вроде)))
16 сен 2017 12:54

Никто ничего не попутал. Ну может только за исключением тех, кто решил за спиной Евстифеева творить маркеловское беззаконие.
Так с этим мы быстро разберемся!

Фридому
15 сен 2017 18:04

Браво!!!

Давно надо было эту банду маркеловских коррупционеров прижучить!
Казанкова в Лефортово вслед за его боссом Маркеловым.

Фридом
16 сен 2017 12:09

просто герой! А вернее - Саша Ефремов. Завалил выборы в Кирове! Пустил под откос карьеру Мамаева. А теперь ещё и подставил Семёрку!

Евгений 2
15 сен 2017 18:04

Статья 152.2 Гражданского кодекса РФ конкретизирует,что не нарушают правил о неприкосновенности частной жизни сбор, хранение, распространение и использование информации о частной жизни гражданина в государственных, общественных или иных публичных интересах.
Олигарх Казанков является публичной персоной, политиком, депутатом Госдумы. Переписка посвящена общественно-политическим вопросам- конкретно как КПРФ сдает свои интересы. Личные аспекты в переписке - это лишь осокрбления в отношении Фридома. Так что это Фридом может подать в суд на Казанкова о клевете )))

Браво!
16 сен 2017 12:56

И я о том же! Та переписка имела непосредственную важность для общественности РМЭ, так как в ней обсуждалось политическая и социально-значимая информация.
Казанков голимо поступает. Взращивается второй Маркелов, который не терпел критику.
Мы второй раз приходим на эти грабли. Что за обиженка он такой с самолюбованием?!

Не так
18 сен 2017 16:57

Вопрос не в том какая информация собиралась. А в том КАК!! Для "переписок" есть отдельная статья УК РФ. Пусть СК разбирается. Если было нарушение - пусть принимают меры. Если не было...значит не о чем переживать.
Меня честно говоря факт выкладывания переписки тоже покоробил. тем паче что криминала там никого особого нет. То что глава принимает предложения по кадрам давно секрет Полишинеля.

Евгений 2
15 сен 2017 18:05

младший Казанков нарвался на серьезный скандал. Опозориться по полной программе. Амплуа у него будет - диктатор и цензор, который не терпит критики в свой адрес )))

думаю
18 сен 2017 16:57

скорее всего Казакнову пофиг на критику. А вот на взлом телефона...это уже реально беспредел

Да
15 сен 2017 19:25

жалею, что голосовал за казанкова, хотя, тогда не за кого было больше.

Не жалейте
16 сен 2017 00:05

Не надо, не жалейте. Всё движется в правильном направлении. Каждое событие происходящее в политической жизни региона настолько точно укладывается в цепочку необходимых последовательных событий, что начинаешь осознавать всё обернётся наилучшим образом для жителей региона.

Обязательно обернется!
16 сен 2017 00:41

Даже не сомневаемся, что как только последний маркеловский прихвостень, навроде казанкова окажется в Лефортово - все обязательно обернется.
Это закономерно. Все плохое когда-нибудь заканчивается. Закончился маркелов - значит закончится и казанков.
Всем добра и счастья.

Маркелов
15 сен 2017 21:31

и Казанков - это два братана-Лефортовца.
Была уголовка только на старщего Казанкова, так яблоко от яблони далеко не укатилось.

Фридому удачи!

А чоо....
16 сен 2017 10:02

в лефортово ? *Ваши* всех в Гаагу (Гуси любят слово Га-Га!) отправляют!!....

Хм.. Интересно!
16 сен 2017 00:59

А почему дело возбудили в Сыктывкаре? Кто написал заяву?

За Сафаровым пришли?
16 сен 2017 01:27

Долго напрашивался. Всем известно слив - это его рук дело. Сам он этим хвалился в кругу друзей "бесколбасников" .
Жалко сейчас не его любимый СССР , а то там за поклеп на первого секретаря обкома и разглашение лет 10 схлопотал, ну или в психушке овощем сделали.

16 сен 2017 11:30

За Сафаровым не пришли и не придут как в анекдоте про неуловимого Джо. Наш "пострел" прославился в Кировской области, работая наблюдателем от КПРФ. Ему, по видимому, всё равно где "тусоваться" и самопиариться.
Самир, а чего вы из Марийской то рванули.., бросив тех кто вам доверял, заодно поддержав оппонента от "ЕР", а в других областях и республиках - наоборот: вы "за КПРФ"? Как же так?... Там тоже надо было "единоросов" поддержать. Неужели так боитесь Казанкова? Чего бегать по соседям, как побитая жена от мужа??.. Надо дома порядок наводить. У соседей вам всё равно ничего не светит. Это "босс" прикрывает свою задницу, заодно вымарщивая места в правительстве ( всё равно толковых нет, если уж на кандидата "не наскребли"), а вы - расходный материал, вас использовали. Или вы по зову сердца?.. Дали хоть колбасы то?

Не согласен
16 сен 2017 14:11

Есть большая вероятность, что Сафарова сдадут, вернее дадут на него показания и тогда судимостью он будет обеспечен. И по делом. Хотя принудительное лечение - это было бы гуманнее.

Ринат
16 сен 2017 12:49

Пока не известно, но в статье четко сказано, что "уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица."
Так что обвинения против какого-то конкретного лица не соответствуют действительности.
Если бы Казанков думал, что это Сафаров - то наверняка бы так и подал заявление. А истерика по поводу Сафарова на мой взгляд - это страх истиных виновников перед наказанием.
На сколько известно из слов Казанкова, в группе много участников.
Но это одна сторона дела.
Другой вопрос, что информация, которая была опубликована в постах Фридома раскрывает Заговор группы коррупционеров против Марийского народа.
Вот это уже посерьезней обвинение.
Так что все еще только начинается, господа... "марийские кидалы"))))))

17 сен 2017 13:15

Да смотрите , кабы за вами не пришли !

Коля, будь человеком!
18 сен 2017 16:53

Верни ноутбук.!

На каком основании
16 сен 2017 09:57

удалили статьи Фридома? Разве было постановление суда? Или это было сделано по личной просьбе "марийского кидалы"?

Ха-ха))))
16 сен 2017 11:16

Заценил: "Марийский кидала"))))

За деяния....
16 сен 2017 09:58

да взыщется с их совершивших ! Пишешь пасквили-будь готов получить или "моральную биту" или реальную......

Народ
16 сен 2017 10:48

Руки прочь от ФРИДОМА! Долой казанковых!

Народ
16 сен 2017 11:51

Фридома не знает. Его читают пара десятков человек

Народ 2
16 сен 2017 11:15

Да здравствует Казанков во веки веков! Да продвинуться дела его во благо марийского народа! Да возрыдают горькими слезами недруги его! Аминь!

Народ 3
16 сен 2017 12:13

Да откроется в скорости дорожка Казанкову в Лефортово, как того и требует Закон и Вера Марийского Народа, да за все грехи его , да воздастся по заслугам! Аминь!
Да будет так!

Шурик
16 сен 2017 13:44

Молитесь, Шурик, молитесь! Ничего другого не остаётся

а какое отношение чувашин
16 сен 2017 13:00

имеет к марийскому народу?

Евгений № 2
16 сен 2017 11:20

удаление статьей Фридома на сайте - косвенное свидетельство что вина в опубликовании личной переписки признается .... правда пока непонятно кем >>> или Фридомом или Администратором сайта ...

Про "ватсап" не скажу,
16 сен 2017 11:22

но то, что "марийский кидала" -казанков слил всю Марийскую Республику - это точно!

А это почище "личной переписьки" будет!

Евгений № 2
16 сен 2017 11:26

уважаемый г-н Сушенцов - меня удивило ваше мнение = А моя позиция в отношении Казанковых известна давно и без читки Закона. Они нарушили нечто более важное чем УК или какой бы то ни было Закон РФ. Но это на их совести. =

Дело в том, что если ориентироваться по вашей логике, то практически все здесь находящиеся и пишущие на сайте, с точки зрения монахов в монастыре в Оптиной Пустыни, все погрязли в грехе и прочих мерзостях ...

16 сен 2017 11:55

С точки зрения оптинских монахов может быть и так, а свою позицию в отношении "этих святых" вы прекрасно знаете, уважаемый Евгений №2. Что касается нарушения Законов кем-либо из упомянутых персон, это больше по вашей части и следственного комитета (ну, разве, что ещё А.Лебедев разбирается), а для меня это уже не столь важно. Да и зачем лезть в "дебри", когда и так всё понятно...

Понятно
16 сен 2017 12:28

что Маркелов - преступник, Казанков - уголовник, Казанков-младший - марийский кидала.
И действительно - не надо больше лезть в дебри.
Всем все ясно, и соответственно внесенной ясности сделаны соответствующие выводы. На основании этих выводов - все кто прислуживал Маркелову и был хоть как-то причастен к уголовщине - в Лефортово.

Интересно!
16 сен 2017 12:07

И Фридом и Казанков - оба являются блогерами на 7-ке.

Проанализировал практически все статьи Фридома и утвердился в одной очень важной мысли, которую, кстати высказал и автор данной статьи: "Блогер Александр Фридом — самый популярный автор интернет-журнала. Он публикует посты о коррупции в Марий Эл и о связи местных властей с крупными предпринимателями."

Следом проанализировал статейки Казанкова.
И вот что интересно!
Казанков подтвердил высказанное выше прозвище "марийского кидалы".
Все статейки - попытка самопиара. Ни мыслей, ни ума, ни фантазии. Обычный "репортаж с места происшествия".
Каким образом стал депутатом ГД - бооооольшой вопрос.
От таких - народу одни беды.
Избавляться надо от таких "марийских кидал" пока не поздно. Если бы Маркелова в свое время остановили - не было бы в Марийской 17 лет нищеты!

чОкнутый
16 сен 2017 12:31

Саша Ефремов - "Фридом"??? Это круто, очень круто!!!

что
16 сен 2017 13:00

именно круто?

Круто
16 сен 2017 13:31

казанковы слили Марий Эл.
Круто грабили Марий Эл вместе с Маркеловым.
Круто сядут в Лефортово.

Круто
16 сен 2017 13:46

бредить не запретишь! Дело на Фридома завели, если что. Вот кому Лефортово светит

Кто в курсе?
17 сен 2017 10:43

Следователь уточнил, что уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица.

Это как? Т.Е. блогер Фридом фейковая личность на 7х7 ? Обычный тролль? Ничего не понятно.

Поддержу!
16 сен 2017 13:07

Поддержу даже не Сашу Фридома, как такового.
А поддержу само явления открытости и доступности информации.Казанков помню неоднозначному Лебедеву деньги предлагал, да потом не дал. Как же он в себя влюблён. Комментаторы правы, если так пойдёт с самого начала, дальше может быть только хуже. Не ожидал и неприятно очень. Авторитарный поступок. Поддержу, поступает как второй Маркелов.

Дележка колбасы
16 сен 2017 13:19

среди казанковских - это дело обычное))))
И эти недоумки видят себя министрами?))))))))))
Да это же коррупция в чистом виде!!!

Давайте объективно
16 сен 2017 13:26

Казанков вконце августа объехал почти все поселения волжского района, вы знаете что волжский район и волжск всегда одни из самых протестных были. Казанков везде таскал за собой Кудрявцева. Кудрявцев это такой активист был выдвинут от КПРФ в депутаты республики от волжского района. Причём Кудрявцев родом из волжского района, мари по национальности. И он проиграл! Казанков ничем ему помощь не смог. Ещё вопросы есть?

Точно
16 сен 2017 13:48

Проиграл. Вот только Кудрявцев проиграл с минимальным отрывом, а Мамаев, который инстребитель, на выборах плюхнулся в 19 процентов. Без Казанковых все эти Фридомы, Мамаева, Ефремовы - пустое место

Хе-хе)))
16 сен 2017 14:01

Кудрявцев проиграл с минимальным отрывом)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

В этом-то и весь ПОЗОР!!!! Вот так с небольшими усилиями казанков прокинул кудрявцева)))))
Вот и думай теперь, То ли кудрявцев так дешево стоит, то ли казанков!

Николай
16 сен 2017 14:14

Извините, вмешаюсь. Вы такие простые))
1. Там в Кировской оппозиция хоть какието проценты сделала
2. После посадок губернаторов , там Белых , всегда новые приезжие побеждают , народ расслабляется , а он не растерял свой электорат
3. Против него спойлеров заказали , называются Коммунисты России
4. Несравнивайте районный и региональный уровень агитации
Я не за Мамаева, если что. Ради правды пишу. Вы нас за дурачков то не считайте.

Николаю
17 сен 2017 00:29

Вот именно! Хоть какие-то проценты! А именно - четвёртое место в Кирове. Правильнее говорить, никакие проценты! А про спойлеров, плохую власть и тд и тп, можно ныть сколько угодно!

Сорри,
17 сен 2017 00:43

Вы о чём ваще? В городах всегда плохо голосовали. Тя чё, тот комментатор за живое задел. Сколько там 19 процов у Мамайкина. Тык ты кулькулятор возьми и сосчитай скопа наша в Марийке оппозиция взяла вместе взятая. Вы давайте тут долбичеством не страдайте. Я в афиге почему вы нас за долбиков держите. Мужиг, а зачем вы в 15 годике от выборов зажав хвост отказались и после них сразу согласились? Кто такой Кудрявцев понятия не имею, ну что его Казанковский как подарок с банитком на голове подсунул это норм, абсолютишэн естествененннн!

Несорри
17 сен 2017 12:31

Как раз в городах за КПРФ всегда ХОРОШО голосовали! Кировский провал - очень показательная штука. Мамаев не смог набрать голоса даже там, где всегда была поддержка. А ведь Павлиныч варежку на Марий Эл разевал. Без Казанковых он никто

Я не хочу участвовать
16 сен 2017 13:48

В ваших тёрках и вообще я не в теме. Понятно, что вы там внутри погрызлись и что-то не поделили. Мне это не интересно и не моего ума дело, НО ЭТО! Когда депутаты сразу после выборов начинают давить независимое мнение! Не в какие ворота не лезет! Разочаровывается Казанков. Я не верю, что Казанков воровал вместе с Маркеловым, но смогу поверить, что такая гордыня может опять по маркеловски лопатить доступ к информации. Подлый поступок, низкопольный.

Фридом
16 сен 2017 14:02

сам этот коммент писал. Смешно

А ты свечку держал,
16 сен 2017 14:43

когда он это писал?)

О том, что
16 сен 2017 14:04

казанков воровал с маркеловым - есть факты.
Если кто сомневается - не спешите делать выводов.
Факты по коррупции маркелова тоже всплывали по-тихонечку-по-легонечку.
И, ох сколько! было сомневающихся... Но все сомнения в ночь с 12 на 13 апреля 2017 года развеялись.
Так что подождем.

Казанков не воровал
16 сен 2017 14:32

С Маркеловым. Но Казанков проявил в этом вопросе подавать в суд свою недалёкость. Это ошибка. Может Евстифееву какой-нибудь рядом попрыгунчик просто нужен на цепи для отвлечения внимания? Круто он его использует.

Воровал , неворовал -
16 сен 2017 14:46

следствие покажет.
Однако и сейчас можно сказать, что был причастен. А степень причастности определит Суд.
Самый справедливый Суд.

Суд
17 сен 2017 12:33

не суд. Не ссыте! Дело завели не на Казанковых, а на Фридома-Ефремова. Вот ему-то суд и грозит. А стрелки переводить бессмысленно.

Читаю комменты и думаю,
16 сен 2017 14:21

Что не зря я последние годы на выборы не ходил.
И задаюсь вопросом: а почему же тогда Казанковы и Коммунисты обоср.....ись на выборы идти в 2015 году? Они сказали в СМИ, что Маркелов любого размажет. Им на подмогу послали Мамаева. Он им раскрыл глаза, что в РМЭ можно использовать протест. Короче, не лицимерьте друг другу. И про Сергея Казанков. Политическую ошибку он сделал. На его месте плюнуть бы, да не обращать внимание. А тут выставил себя ранимым мальчиком. Политика говорите?

Просто умиляет
16 сен 2017 14:42

когда из Казанкова Сергея. хотят вылепить эдакого мальчика-невинность, который по своей молодости послушался плохих дядей и провинился.

Вы что с ума сбрендили!
Казанков взрослый мужик под 50 лет: женат не первый день, отец двоих детей, казнокрад со стажем и закоренелый циник. Воротила местного масштаба вполне способен отдавать себе отчет и держать ответ перед обществом за все деяния, совершенные им.
Не забывайте, что этот "мальчик" уже почти 20 лет, как депутат Госсобрания республики и за все, что творилось в Марий Эл все эти годы несет такую же ответственность, как и любой другой казнокрад.
Этот человек почти 20 лет во власти. И знает все ходы-выходы. Так что все, что он творит - это не неумение, а циничная практика этого негодяя. При маркелове этот негодяй чувствовал себя безнаказанным за все свои проделки.
Маркелов за решеткой, а этот "пай-мальчик" еще на свободе, как и все те, кто эти 17 лет грабил Марийский народ.

Либералы
16 сен 2017 14:40

Скажут "пакет Яровой в действии", патриоты усмехнутся на немужской беготнёй депутата Госдумы из-за регионального блогера, а обычный народ не поймёт чем этот пост мог оказаться вредным и неужели у их избранника столько много времени. Дурость, Сергей, дурость. Выглядели серьёзнее.

Это не дурость,
16 сен 2017 15:08

это самая настоящая борьба за выживание.
Казанков понимает, что дальнейшая его судьба в руках правосудия. Ведь грехов много за ним, как и за папашей.
Лучший способ защиты знаете? Правильно - нападение).

ТО, как поступил
16 сен 2017 14:54

Казанков с Кудрявцевым - это один из фактов, подтверждающих продажность этого... (боюсь цензура не пропустит)... в общем редиски.

Верно подметили про Казанкова - "марийский кидала"...

Михаил Т.П.
16 сен 2017 15:12

Действительно. Сергею Иванову делать больше нечего? Мне показался адекватным человеком в 2015 году на встречах. Моя семья за него голосовала. Мне в голову не укладывается. Вы же сами поднимали тему коррупции, закрытости власти, вранье в журналистике, борьбу с Маркеловым. Что происходит? Зачем вы на него походить пытаетесь? Вроде Ефстифеева выбрали, всё с чистого листа начали, а вы опять тащите обратно в республику маркеловские ужимки.

где можно пересмотреть
16 сен 2017 15:13

эти посты про казанкова?

ПЕРВОИСТОЧНИКИ!
16 сен 2017 15:58

Читайте и распространяйте друг-другу в ватсапе или социальных сетях.

Часть 1
https://goo.gl/bAUYqu
Часть 2
https://goo.gl/JkQenE
Часть 3
https://goo.gl/cTZa6w

Это прекрасно
16 сен 2017 16:43

Они значит так дела обсуждают)) удалённо через месенджеры)) а мы то глупые думали у людей претендентов на биографии смотрят, жизненный опыт оценивают))) ещё и на дедушку Зю огрызаются и между региональными отделениями воюют)) вот мы лохи)) короче прийди пириспи и должность твоя)))) бредятина, господи как стыдно за Марийскую(( нельзя до такой степени неуважительно относиться к людям

У Вас 3
17 сен 2017 00:44

Ссылки, а в статье пишут про 4. Вы что-то забыли, поищите

Имя
16 сен 2017 16:14

Статья 152.2 Гражданского кодекса РФ конкретизирует,что не нарушают правил о неприкосновенности частной жизни сбор, хранение, распространение и использование информации о частной жизни гражданина в государственных, общественных или иных публичных интересах. Казанков, как публичная персона и избранный депутат, не о том думает. Переписка не касалась того по каким девочкам по вечерней Москве катается Казанков. Переписка касалась общественно-политическим вопросам. Происходит попытка подменить понятия и передёргивание законов. Это уничтожение свободы слова, давление на независимых журналистов. Мы возвращаемся ко второй маркеловщине!

Не морочьте головы
16 сен 2017 16:29

Если бы было так, то СК отказал в возбуждении.. и делу конец!. Сафарова вашего потащат за шкирняк. Вот там пусть разглагольствует!

В - Возбуждение
16 сен 2017 16:37

Возбуждение дела это возбуждение дела. Они проверяют, материалы собирают. Нет решения суда. Граждане, успокойтесь. Вам везде мерещаться сафаровы, фридомы и их троли. Пишут нормальные люди. Это удивляет обычных жителей. Сам факт обращения в органы на блоггера это нонсен подле избрания Евстифеева.

Казанковы конечно
16 сен 2017 17:39

Совершили ошибку, но и ситуацию после избрания Евстифеева вы зря идеализируете.. Дайте срок Евстифеев просто еще не понял правила, пооботрется и даст еще всем проср.. прикурить. Система в РФ везде одинаково работает. Еще и со своими судейскими выкрутасами.

ошибки
16 сен 2017 22:21

совершает писающий мимо горшка мальчик. а оба казанкова совершили преступление.

Не надо
17 сен 2017 01:28

принижать умственные способности г-на Евстифеева,все он понял еще в момент назначения и играет в унисон с системой.А Казанковы ему подпевают.
Аналогичная ситуация была изначально и с экс-губернатором Маркеловым,ныне подсудимым.Все ждали,когда он пооботрется ,ждали,ждали и дождались.Теперь республика по наследству перешла преемнику.
Долго еще ждать будем?

Капец Евстифеев
16 сен 2017 17:44

Маху дал. Сам кричал, что готов на критику. Не успели выборы пройти, сразу давление началось. Может это Сансаныч и попросил. Самому то стрёмно, а Казанков на задних лапках всё разрешает. Зря Казанков хрень какую-то вытворил, лучше бы Зубкова или ещё кого попросил следакам обратиться, они ведь тоже депутаты и в переписке участвовали, тоже имели право заяву написать. А сейчас Казанков лицо потерял. Ой боюсь, что Акашево второе появится у нас. Казанков сейчас это как Александров или Одинцов маркеловских времён. Уже всё нет, нет политической самостоятельности.

Адекватное
16 сен 2017 22:53

Мнение. Зачем самому руки морать. Я тоже не в восторге от Фридома, но мочить террористов в сартире лично. Правильно, лучше бы он других из переписки попросил. Стал сливным бочком для власти. Хороший инструмент.

коля2
20 сен 2017 18:16

Маху можно, Мах тоже наш человек!

Нет.
16 сен 2017 17:49

Вполне себе такой хороший сталинский приём. Репрессивная машина в действии. Всех судить, всех закрывать, искать врагов. Тоталитаризм однако. Имхо.

Ещё вспомнил
16 сен 2017 17:57

Помню, когда Сергей избирался, он в интервью говорил о какой-то синергии действий с Маркеловым. Общественное мнение тогда его недопоняло. Потом от него ни одного (!) депутатского запроса против коррупции Маркелова не поступило. Его отец проговорился, что они были поддержать Маркелова. Евстифеев далеко не дурак, думаете он этого не чувствует и не понимает, что происходит?

Да, загордился,
16 сен 2017 18:40

звезду поймал. Самомнения много. Говорит так будто он суперзвезда и все его любят. Замечается оторванность от народа. Жаль, он быстро перегорел. Да ещё Сансаныча умудрился подставить или грязную свою работёнкы по его обслуживанию выполняет. Такой же как Казанков в молодости был Маркелов, быстро тоже испортился. У него предрасположенность к этому была, как у Казанкова.

Еле прочитал все комменты
16 сен 2017 21:34

Честно. Настроение упало;
Если рассудить со всех сторон. Казанков вообще не адекватный образ стал себе строить. Причём мечящийся, противоречивый и давно;
Надо было цену себе знать. Данным скандалом он лишь привлёк дополнительное внимание к Фридому и даже легализовал его. Ещё создал слухи.
Также создал основу для критики недавно избранного Евстифеева А.А. чтобы все говорили, что 57% не пришедших на выборы не согласились участвовать в этом празднике. Несистемное мышление.

Лучше
17 сен 2017 01:39

бы делом занимался,чем кляузы строчить.Сколько народу с момента его избрания к нему обратилось!Сколько просьб о помощи ...А в ответ тишина.
Надо Фридому сделать запрос в депутатский корпус о деятельности Казанкова С.И.,члена фракции КПРФ,его реальной работе.За какие такие заслуги он там штаны протирает,получая огромную зарплату,при этом совершенно не выполняет ту задачу,ради которой его народ Марий Эл туда делегировал.За бездеятельность его как депутата потребовать отозвать его депутатский мандат.
Надо бросить клич о сборе подписей против его депутатства,как не оправдавшего народное доверие!!!

А за какие заслуги
18 сен 2017 12:12

просиживают Солнцева и Кидяев, где отчеты об их работе. Казанкова хоть видим в республике , а об этих тишина.

Горожанка
16 сен 2017 22:50

При каждом уважающем себя управленцев должен быть шут-жирик. Он отвлекает взгляды и нащупывает. Сергей Иванович, не вам говорит про диктатуру проллетариата. Вам лучше говорить про расчёт маркеловской диктатуры. Однозначно осуждают. Вы доказали, что в вашей системе есть слабости и утечки. Публично их признали и вышли в невыгодном свете для власти и общества. Слухи расходятся с реактивной скоростью. Вы бы не стали делать подобного рода поступок без разрешения Евстифеева. Система безнадёжно сгнила и восстановлению не подлежит. Спасибо за ясность в отсутствие честности и порядочности. Я на выборы не ходила. Буду голосовать за Навального!

Да!
17 сен 2017 01:04

Сегодя в Екатеринбурге народ ни кого не испугался и 10 000 вышло на митинг с Навальным. Людей достало бесконечное враньё и Путин уже больше Брежнева сидит. Это офигеть и главное толку нет. Один телек и психи в нем. Молодежь с Навальным. Значит будущее там!

Казанков, товарищ!
17 сен 2017 02:00

Мозги в черепной коробке есть! Давай каждому в дом врваться, кто с тобой не согласен! По утрам в зеркало смотришь себя в стекло целуешь! Давай как маркешкин не стесняйся! Сейчас ЕвстАА на тебя насмотриться и тоже громить всех начнёт! Как ты в целевую программу по молоку попал новый цех строить начал! Давай провоцируй всю элиту. Маркешкинские не ушли. Покажи им фокусы что ничего не изменилось. Пущай расслабятся! Пущай нас зарежут! н

К администратору:
17 сен 2017 11:14

если помните, на "семерке" был случай, когда редакция опубликовала IP-адреса комментаторов. Просьба сделать это и по данному посту. 146%, что вся эта лабуда выше изрыгается с одного-двух адресов.

Лабуда или нет
17 сен 2017 12:56

- это смотря с чьей точки зрения.
А реальная ситуация подсказывает, что обращение в СК со стороны Казанкова - это поступок предателя и труса.
Отец сдал компартию и республику, сын сдал тех, кто помог стать ему депутатом.
Мнение однозначно - оба Казанковы зачищают "маркеловские хвосты" и своими действиями добились дискредитации коммунистического движения.
Это то, чего добивалась партия власти много лет. И наконец, благодаря действиям Казанковых, - добилась.

17 сен 2017 13:13

Ничего . Высоко забрался Сергей Казвнков - больно падать будет !А падать он точно будет и произойдёт это скоро !

Евгений № 2
17 сен 2017 14:18

уважаемый г-н Углев = ваши прогнозы напоминают мне прогнозы наших синоптиков .... только слова синоптиков сбываются намного чаще чем ваши ...

вы говорили:
- про Зюганова и КПРФ которая вот-вот ответит на "предательство Казанкова" и решение МРО КПРФ не выдвигать своего кандидата
До сих пор ждем ))))))

- про Казанкова, который вот-вот уйдет (будет снят) с поста руководителя МРО КПРФ
ожидание тоже несколько затянулось ))))

- при суд "НАРОД против Казанкова" - эта тема вообще из разряда фантастической
вероятность этого события нет смысла даже обсуждать ...

- ожидание Казанкова в Лефортове
- я думаю, что этот прогноз не более чем мечты при этом ничем не подкрепленные чем-то определенным

Не волнуйся,
17 сен 2017 14:36

всему свое время.
Маркелов тоже долго томился в ожидании))) Дождался.
С Казанковыми и прочими колбасниками - та же история.

19 сен 2017 16:03

Не спеши Евгений

Ждали
17 сен 2017 15:49

Перемен от Евстифеева?
Получите, распишитесь!
В следующий раз придут за вами.
За анонимными комментаторами тоже.
Грандиозный шухер начинается с малого.
Ничего не изменится, будет только ещё хуже!

МНЕНИЕ! Посадите меня?
17 сен 2017 16:57

"Всех, кто с нами не согласен, по заветам Сталина расстрелять в Гулагах! Лучше ко мне на завод, бесплатно работать" © Казанков

"И прежде чем их расстрелять, прадать их имущество и наложить штрафы! Вырученные деньги на парткассу я только самолично сосчитаю!" © Зубков

"О чём это вы? Зато я водку пить умею даже колбасой не закусывая, но от колбасы не откажусь!" © Муртазин

"Главное чтобы и нам должности перепалки!" © молодёжь в рескоме

"Куда прёте молодые? Нам лучше знать!" © Оставшийся райактив

"Я вас всех выведу на чистую воду, проведу расследования и посажу!" © Фридом

"Ой, Господи! Боже ты мой! Да куда же я попалто, #*&! За что мне всё это? Где я согрешил то так?!" © Евстифеев

"Александр Александрович, вы что-то сказали? Я уже рядом, я уже готов. Может быть вы чего-то соизволите?" © Казанков

"Пора собирать манатки и сматываться из республики!" © народ Марий Эл

Понятно
17 сен 2017 20:02

Спасибо. Посмеялся от души. Особенно как Казан. к Евст. обращается! :):):):):)

Евгений № 2
17 сен 2017 18:22

новости про Казанкова и про Марий Эл

В Марий Эл СПК «Звениговский» приступил к строительству крупного молочного комплекса на 3000 голов доильного стада.
В Марий Эл начал реализовываться крупный инвестиционный проект по развитию молочного животноводства. К возведению комплекса на 3000 голов доильного стада приступил один из лидеров АПК республики сельскохозяйственный производственный кооператив «Звениговский». Объем инвестиций по проекту сегодня оценивается в 200-250 миллионов рублей.

https://www.marpravda.ru/news/vsja-respyblika/spk-zvenigovskiy-nachal-v-mariy-el-stroitelstvo-krupnogo-molochnogo-kompleksa-foto/

Новость
17 сен 2017 18:41

не первой свежести. Планы гораздо шире.

Понятно
17 сен 2017 19:59

Теперь всё почему Казанков вылизывает и готов на чернуху. Правильно на других ветках писали, что он сильно напоминает маригражданстроевского Александрова или акашевского Криваша времён Маркелова.

Казанков
17 сен 2017 20:18

из кремня, к тому же мудр. Идет уверенно Сталинским путем.

Кожин Владимир
18 сен 2017 11:46

История повторяется. Маркелов в своё время тоже с "молочки" начал, если кто подзабыл. Почитайте историю про агрофирму "Залесье".

Казанков
18 сен 2017 12:28

давно зарекомендовал себя как крепкий хозяйственник, умелый управленец. Пережил маркелова, переживет и его "последов".

18 сен 2017 21:51

Казанков Ваня не переживет маркелова потому, что как минимум старше него на полтора десятка лет.
Казанков Сергей не переживет маркелова потому, что вина его на много ЛЕТ страшнее вины маркелова.

Бог
18 сен 2017 23:02

шельму метит. Маркелов грабил, а Казанков созидает.

Вот как вернет народу
19 сен 2017 00:01

то, что наворовал за 17 лет - тогда поговорим.
Но это не снимает с него вины за целенаправленное уничтожение 20% населения Марий Эл за эти годы.
Так что Лефортово ждет Казанковых.

Сейчас
17 сен 2017 20:54

коррупционеры пошли проверенным путем дискредитации Сталина, в борьбе с набирающей обороты КПРФ.
Очень многие понимают, что Сталин стал пользоваться огромной популярностью среди населения Российской Федерации. А для коррупции - это смерти подобно.
Это стало напрягать очень влиятельные силы в коррупционной системе правительства Марий Эл.
Срочно было принято решение дискредитировать набирающего популярность Сталина и смешать его имя с грязным именем Казанкова, предавшего партию КПРФ.
Расчет коррупционеров прост. Если Казанков по факту предал КПРФ, и он при этом "идет" Сталинским путем, то при этом Сталин тоже является предателем. Именно на это и сейчас будут нажимать предатели Казанковы, пытаясь подкупить общество "благими намерениями".
Эту комбинацию по дискредитации КПРФ и Сталина придумали идеологи буржуазных партий.

Позабавил
17 сен 2017 21:48

вивисектор.))) Опять кривого с горбатым шьешь к имени Казанкова. А не забыл когда открывали памятник Сталину? А сам не участвовал в этом?) Тогда для тебя все быпо правильно, а оторвали от кормушки так сразу " измена!" Казанков идет верным путем, выметая вас из своего окружения. Сталин делал то же самое в 30ые годы.

Ха-ха)))
17 сен 2017 22:55

С казанковым уже все предрешено, как с Маркеловым.

Казанков прикрывается Сталиным, как Маркелов прикрывался Путиным до ареста.

Сергей Казанков прикрываться будет Евстифеевым)))))

Одно **рьмо от казанковых прет. Тьфу, погань!

1217
18 сен 2017 17:03

Понаписали...бред какой то нездоровый. Читать противно. Две недели не был на семерке..зашел..почитал..понял что зря..
В зоопарк превратили

Все адекватные комменты
18 сен 2017 18:58

Любимов трёт зверски как ...

А я думаю,
18 сен 2017 23:57

что это на семерке так свободно было целых 2 недели.
Оказывается вот оно в чем дело - тебя не было...
Может еще на годика 2 исчезнешь?

А СИК
19 сен 2017 01:57

оказался подленьким и трусеньким))
Он же блогером зарегистрировался на 7-ке.
А писать тут не решается...
Видимо понимает, что не прав.

19 сен 2017 19:45

Он оказался слабеньким и никчемным .

Евгений № 2
19 сен 2017 18:08

уважаемый аноним - мне кажется что Казанков не пишет здесь потому, что не видит в этом какого-то смысла

зачем ему здесь оправдываться от голословным обвинений ?
зачем тратить время на посты здесь ?

Так что не вижу смысла здесь Казанкову что-то писать .... тем более что от него здесь ничего и не ждут ... для многих горлопанов уже все определено и без доказательств ...

1217
22 сен 2017 02:46

Вот и я ... Не вижу смысла.
Время покажет.
Фридому уже не верю.
Его пора привлекать по статье " изнасилование реальности"

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияМарий ЭлСледственный комитет