Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Полиция не разрешила сторонникам Навального в Сыктывкаре использовать на пикете агитационный куб

Полиция не разрешила сторонникам Навального в Сыктывкаре использовать на пикете агитационный куб

Максим Поляков
Фото Максима Полякова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полиция предупредила членов штаба политика Алексея Навального в Сыктывкаре о том, что они не имеют права использовать агитационный куб на пикете в местном гайд-парке. Об этом корреспонденту «7x7» рассказали сами активисты 9 сентября.

Как пояснил координатор штаба Навального в столице Коми Анатолий Мишарин, он подал заявку в мэрию города на проведение пикета в Мичуринском парке (гайд-парк), в которой указал, что на мероприятии будут использованы транспаранты, плакаты, листовки и иные средства наглядной агитации.

— Это обычный шаблон заявки. Сегодня к нам подошли полицейские и сказали, что мы не указали, какие именно средства наглядной агитации, не указали агитационный куб. Поэтому, сказали они, мы тебя сразу задержим, если куб поставите, а там потом опротестовывай, — рассказал Анатолий Мишарин.


Предвыборный штаб Алексея Навального открылся в Сыктывкаре 19 июля 2017 года. Его волонтерами стали несколько десятков человек. Летом они агитировали горожан отдать свой голос в поддержку Навального, рассказывали о политике прохожим. В самом штабе состоялось несколько лекций бесед на общественно-политические темы.  

Администрация Сыктывкара определила четыре места для проведения массовых мероприятий, где не требуется согласования (гайд-парки): Мичуринский парк, площадка у общежития Сыктывкарского автомеханического техникума в поселке Верхняя Максаковка, площадка у дома культуры «Волна» в поселке Краснозатонский, Берендеевский парк в Эжвинском районе. 

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
9 августа 2017
31
7x7-TV
7x7-TV
«Как может выглядеть власть в Коми в будущей России». Лекция Леонида Зильберга
Мнение
8 августа 2017
29
Григорий Каблис
Григорий Каблис
Штаб Навального в Сыктывкаре: расписание, подготовка наблюдателей и «битва за кубы»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
НавальныйОбществоПолицияПротестСыктывкар