Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Жители Йошкар-Олы проголосовали за строительство элитного жилья на месте недостроенного торгового центра

Жители Йошкар-Олы проголосовали за строительство элитного жилья на месте недостроенного торгового центра

Дмитрий Любимов
Фото Дмитрия Любимова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На публичных слушаниях в Йошкар-Оле жители поддержали проект строительства двух жилых домов на месте недостроенного торгово-развлекательного комплекса, сообщил корреспондент «7x7» 8 сентября.

Публичные слушания по застройке прошли в ДК имени XXX-летия Победы. В них приняли участие около 100 человек. Вопрос о жилой застройке на месте незавершенного торгово-развлекательного комплекса на берегу Малой Кокшаги (ул. Эшкинина) рассматривался первым.

Представитель проектной организации Эдуард Говорков рассказал, что инвестор планирует построить два многоквартирных жилых дома: трехэтажный с VIP-квартирами и выходом к набережной Малой Кокшаги и пятиэтажный, выходящий на ул. Эшкинина. Каждый будет шириной по 16 метров, поэтому придется демонтировать большой массив конструкций недостроенного торгового комплекса. Демонтаж будет проходить с использованием более экологичной технологии алмазной резки, поэтому, как пообещал Говорков, пыль и шум не будут мешать жителям соседних домов. Целиком комплекс сносить не будут, часть конструкций долгостроя используют для завершения строительных работ.

 

 

 
 
 

 

В доме, выходящем на ул. Эшкинина, первые этажи отдадут под офисы. Уже известно, что там разместятся кафе и фитнес-центр. Жилой фонд составит 116 квартир. Стоянка для автомобилей будет рассчитана на большее количество машин.

Предложенный застройщиком проект не вызвал дополнительных вопросов, участники слушаний его поддержали.


Строительство торгово-развлекательного комплекса на берегу Малой Кокшаги было заморожено в 2005 году, через два года после начала. Причиной называли нехватку средств у инвестора. В апреле 2015 года в одном из отдельно стоявших заброшенных строений открыли детскую поликлинику. Еще одно здание, входящее в комплекс, частично демонтировали, поскольку несколько верхних этажей были построены с нарушением нормативов высоты помещений.

Материалы по теме
Мнение
12 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Путин расстроился, что Россию не пригласили на мирную конференцию
Мнение
25 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Есть надежда, что Алексея похоронят так, как он этого заслуживает
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евстефиив С.С.
8 сен 2017 14:21

Все VIP да VIP. Маркелова нет, а дело его живет и побеждает. И кто эти 100 человек в полутемном зале 30-ки, большая часть из которых как подсадные домашние утки сбились в плотную кучку в верхнем углу. Представители заказчика, подрядчика и субподрядчиков? Давайте лучше там откроем Приволжский центр для реабилитации бомжей, бездомных и малоимущих.

Вы
8 сен 2017 14:43

ОПОЗДАЛИ ! Приволжский центр для реабилитации бомжей, бездомных и малоимущих уже строится у нас в Медведево.

очень разумное
8 сен 2017 15:04

решение, квартиры в этих домах будут распроданы , и исчезнет еще один недострой,Если сделают все как нарисовано по проекту , то будет действительно очень красиво в центре.

Пусть
8 сен 2017 15:32

тогда за свой счёт и строят, а не за счёт бюджета.

Считаю
8 сен 2017 19:50

Это место не для жилых домов.

123
8 сен 2017 23:01

Главное, чтобы эти дома потом забором не огородили

Горожанин
9 сен 2017 20:35

А кто возместит 300 лямов,уплаченных Маркеловым Одинцову?Опять городскую казну использовали не по назначению.Думаю,фирма-застройщик ни копейки не заплатит в бюджет!

откуда такая
9 сен 2017 21:01

бредовая инфа у горожанина?

Вот
10 сен 2017 12:16

Причем тут бюджет? Неясно конечно каким образом эту стройку отобрали у москвичей, но что сделано то сделано. Жилой дом всяко лучше торгового центра, который тут должен был быть.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БизнесБлагоустройствоЙошкар-ОлаМарий ЭлОбщество