Собирается ежемесячно 37 131 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Врио главы Марий Эл отменил премию для деятелей искусства

Врио главы Марий Эл отменил премию для деятелей искусства

Дмитрий Любимов

Временно исполняющий обязанности главы Марий Эл Александр Евстифеев отменил премию имени Александра Котомкина-Савинского, которую вручали за выдающиеся произведения в области литературы, искусства и архитектуры. Указ опубликован на официальном портале органов власти региона 5 сентября.

Размер премии составлял 50 тыс. руб. Ее вручали четыре раза. Лауреатами становились художник Андрей Санников (за картину «Царевоградская красота»), Елена Осипова и Станислав Горбунов (за серию мозаичных панно на тему Священного писания в Благовещенском соборе Йошкар-Олы) и автор сборника сказок Елена Юнусова.


Премия имени Александра Котомкина-Савинского учреждена в 2013 году в честь уроженца Марийского края, поэта, драматурга, деятеля белого движения, эмигранта Александра Ефимовича Котомкина (1885-1964). В том же 2013 году в Йошкар-Оле ему установили памятник.

Материалы по теме
Мнение
15 мар
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Что я буду делать на посту главы администрации Перми
Комментарии (24)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Кожин Владимир
6 сен 2017 10:18

А не хотят ли пересмотреть звание заслуженной артистки Марий Эл у Ваенги?

Предлагаем убрать
6 сен 2017 10:59

ставки председателей районных собраний депутатов

Вача-Рача.
6 сен 2017 12:12

Поэт — это философ конкретного и живописец абстрактного. Или
Я давно уже считал, что двор — не место для поэта, который должен изучать природу. Но если пышность и этикет превращают людей в машины, то обязанность поэта — снова сделать из этих машин людей.

Достаточно
6 сен 2017 12:30

было переименовать премию Александра Котомкина-Савинского в премию Александра Евстифеева-Московского.

Про
6 сен 2017 22:03

Евстифеева-Московского - зачет

Про
6 сен 2017 22:31

зачёт это вы правильно подметили. Молодцы, подлизнули. Завтра на планёрке не забудьте напомнить, чтобы премию вам выписали.

Ситуацию не сичёшь
7 сен 2017 14:01

про такой зачет меня скорее уволят

Правильно
6 сен 2017 13:29

Убрать ставки председателей районного собрания и отдать на премии а не содержать балоболов

Эшполдинский
6 сен 2017 14:01

Да-да есть у нас такой балабол

Правильно
6 сен 2017 14:47

Что убрал. Он, наверное, не любит белогвардейцев))))

Сернурский
6 сен 2017 17:15

Я за руками и ногами убрать Яндулова болтун и хвастун.А работы вообще не видно... Столько денег государство тратит на этих балаболов и зачем спрашивается ?

Пыня
6 сен 2017 22:32

У государства нет своих собственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. Соответственно и транят на ваших яндуловых деньги не государственные, а наши, простых людей. Когда уже до вас дойдёт это?

Кукнурский
6 сен 2017 17:38

Да уж Яндулов тот еще сказочник

Константин
6 сен 2017 20:30

Обидеть художника может каждый...

И правильно
6 сен 2017 21:33

что отменил! Меценатство за бюджетный счет - ващще по фэншую.)) Пусть бы и награждал Леня деятелей искусства и культуры, которые украшали его новоделы и воспевали его деятельность из своего кармана. Был бы настоящими меценатом, а не липовым.

у него
7 сен 2017 08:24

не было своего кармана-он дааавно народный карман перепутал со своим, и искренне считал его своим

Опрометчиво
6 сен 2017 22:02

других слов нет

Олег
6 сен 2017 22:32

Чё, премию не дали штоли вот и бесишься?

алексей
6 сен 2017 22:57

Что-ж,сэкономим на культуре ,но:подлинное уважение к прошлому - это черта,отделяющая просвещённое общество от "штоли"и "чё"...

Алексей вы правы
7 сен 2017 14:03

а здесь большинство шариковых и чёшников

Александр
6 сен 2017 23:56

да не время деньги тратить на различные премии. Пусть уж лучше в дело каждая копейка идет

А какое сейчас время?
7 сен 2017 14:06

Война? Майдан? И когда наступит то время когда на культуру начнут тратиться?

Семен
7 сен 2017 12:32

Правильно отменил. Сейчас в сельских домах культурыЮденег нет платить за свет,зима на носу на дрова денег нет.Мы молчим про инет а вы какие то премии за какие то заслуги,друзья очнитесь.

Сергей
8 сен 2017 22:24

АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ,УСЛЫШЬТЕ ЖИТЕЛЕЙ СЕРНУРСКОГО РАЙОНА,СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ ЭТИХ С ПОЗВОЛЕНИЯ СКАЗАТЬ РУКОВОДИТЕЛЕй,Яндулова и Адиганова,в один из приездов в район Вы же дали публичную оценку их работе,и что?!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлВластьЕвстифеевКультура

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!