Собирается ежемесячно 47 212 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Суд продлил срок ареста экс-мэра Йошкар-Олы Плотникова до января

Суд продлил срок ареста экс-мэра Йошкар-Олы Плотникова до января

Дмитрий Любимов

Адвокат экс-мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова Игорь Комаров сообщил 31 августа сайту vnd12.ru о том, что суд продлил срок ареста его подзащитного до 17 января 2018 года.

По словам Комарова, с 25 августа Плотников находится в СИЗО Йошкар-Олы, судебное заседание должно начаться в сентябре.


Павел Плотников обвиняется в незаконном участии в предпринимательской деятельности и получении взятки в крупном размере. 1 августа Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по его уголовному делу.

Бывший мэр Йошкар-Олы провел в следственном изоляторе почти год и восемь месяцев. В конце мая 2017 года Верховный суд Марий Эл отказался удовлетворить ходатайство следствия и не продлил арест экс-мэра. За несколько дней до истечения срока содержания в СИЗО Плотникова этапировали в Нижний Новгород. Областной суд продлил его сначала до августа, а потом до сентября.

Материалы по теме
Мнение
28 окт 2021
Мария Попова
Мария Попова
Вымирание местных видов из-за борщевика Сосновского
Комментарии (13)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
А
31 авг 2017 13:06

в "ВНД" уже коньяка накупили, чтобы откинувшегося главного спонсора встречать.

Свободу
31 авг 2017 13:10

Плотникову!!!

Свободу
31 авг 2017 14:02

Маркелову!!!

Вор
31 авг 2017 14:00

должен сидеть в тюрьме.

Почему внд
31 авг 2017 14:01

Конечно Плотников все уже сообщил своей любовнице пишущей

Евгений № 2
31 авг 2017 15:11

выражение = вор должен сидеть в тюрьме = в данном случае к Плотникову не применимо ....
"Вором" человека может назвать только суд и только после вынесения приговора ... Плотников на сегодня является исключительно обвиняемыми с каждым продлением срока ареста шансы его осуждения уменьшаются ...

Мне кажется что сейчас уже идет торговля между следствием и Плотниковым .... Ему предлагается признать что то незначительное и при этом гарантируют что срок будет равен уже отбытому сроку и после приговора его освободят )))))
Но Плотников в это скорее всего уже не верит и отказывается от такой "сделки" .....
Ситуация очень "кривая" для следствия - ведь если Плотникова не признают виновным, то после освобождения у него появляется право на реабилитацию и возмещение вреда .... а это могут быть серьезные деньги, также при такой ситуации кто-то ДОЛЖЕН БУДЕТ ОТВЕТИТЬ ЗА ВСЕ КОСЯКИ СЛЕДСТВИЯ ...

знаю что следком республики откровенно радуется что дело вели не они и разборки и риторический вопрос - КТО ВИНОВАТ ???? будет задан не им )))

Плотникова
31 авг 2017 15:56

не случайно народ прозвал Пашка-сотка. Этот жулик пытается любыми способами уйти от ответственности за взяточничество и казнокрадство, но ему не удается. На подходе еще целая серия возобновленных и возбужденных против него уголовных дел. Пашкина теща, через фирмы которой Пашка воровал огромные деньги, находится в федеральном розыске. После установления ее местонахождения следствие продолжится по новым эпизодам его преступной деятельности.

Она
1 сен 2017 13:35

в пригороде вместе с дочерью и внуками живет, чего ее искать? Дети в школу в городе ходят.

Да ладно
1 сен 2017 21:57

Откуда дровишки? Оксана тоже что ли в марийке?

Евгению № 2
31 авг 2017 17:21

Полностью Вас поддерживаю. Очень разумно изложено. Всё ясно как белый день. Все обвинения строятся на "признаниях" осужденного Туруева.

Евгений № 2
31 авг 2017 18:18

в отношении "признаний" г-на Туруева
в свое время был такой Вышинский Андрей Януарьевич - Генеральный прокурор СССР (1935 - 1939) - так он так высказался = признание - это царица доказательств .... =

хотя надо отметить что серьезные цивилисты не подтверждают что он такое сказал, поскольку в своих трудах часто утверждал обратное

марийка
2 сен 2017 00:54

при чем здесь цивилисты))) они занимаются совсем другим
иногда молчание - лучший выбор)

Обывательница
1 сен 2017 10:13

По квартире отменили взятку , видимо было все оформлено на тещу ,по гаражу скорее всего эта же картина , взятка скорее всего отвалится ,а вот незаконное предпринимательство оставят , статья до двух лет ,считай уже отсидел ,возможно пока разбирательства отпустят по отсиженному , откупится малой кровью и возблагодарит небеса. Без судимости не уйдет слишком много сотрудников получат хороший нагоняй .

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлПлотниковТюрьмыЙошкар-ОлаСуд
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!