Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Чувашского блогера Ишутова на избирательном участке Новочебоксарска избили полицейские

Чувашского блогера Ишутова на избирательном участке Новочебоксарска избили полицейские

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Константина Ишутова избил неизвестный в форме полицейского на избирательном участке Новочебоксарска. Блогер снимал на участке нарушения процедуры досрочного голосования во время довыборов в городской муниципалитет. Об этом он сообщил в своем блоге 31 августа.

 

 

Ишутов — уполномоченный представитель кандидата в муниципалитет Чебоксарска Дарьи Комаровой. 30 августа она вместе с юристом Юрием Сидоровым зафиксировала нарушения на досрочном голосовании и позвали Ишутова для видеосъемки происходящего.

— Когда я приехал на участок, там творился настоящий беспредел — присутствовали председатель ЦИКа Чувашии и сити-менеджер Новочебоксарска, при этом не соблюдалась тайна голосования — не было ни кабинок, ни ширмы, ничего. Буквально толпой валили бюджетники для того, чтобы проголосовать досрочно, при этом у них не было оснований для досрочного голосования. Мы насчитали порядка десяти нарушений: отсутствовал режим работы участка, не было адресов, по которым люди голосуют, на участок люди проходили по какому-то паролю. Мы представились сотрудниками администрации, и люди, которые шли голосовать, все нам рассказали на камеру. На участке находился сотрудник полиции. Он отказывался принять у меня заявление о преступлении, которое творилось на участке. Спустя 2,5 часа после вызова прибыла оперативная группа полиции, они отказывались что-либо предпринять. Мы позвонили в полицию и службу собственной безопасности более 40 раз, но нам никто не помог. И после того, как все ушли и никого не было, я сказал, что никуда не уйду до того, как новая оперативная группа не приедет и не зафиксирует уголовное преступление. Меня стали выдавливать с участка, сотрудник полиции налетел с кулаками, ударил меня, разбил камеру, повалил на бетонный пол. Я чуть не потерял сознание. Я вызвал скорую помощь, полицейские мне никакой помощи не оказали, только смеялись. Другой полицейский, который все видел и улыбался, издевательски предложил принять у меня заявление.

Прибывшие медики подозревали у Ишутова перелом, но диагноз не подтвердился. Он написал заявление на имя министра внутренних дел с просьбой возбудить уголовное дело.


2 августа приставы изъяли у кандидата-самовыдвиженца Дарьи Комаровой чужой ноутбук, на котором была документация по ее избирательной кампании. 18 августа против нее возбудили уголовное дело за нападение на пристава.

28 августа чувашские общественники пожаловались в прокуратуру на незаконную агитацию за кандидата от «Единой России» на довыборах в Новочебоксарске. 

Материалы по теме
Мнение
21 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
24 октября состоится встреча ветеранов Северодвинска с министром здравоохранения Архангельской области
Мнение
18 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вы видели, как плачут коровы? Кому выгодно гробить государственную скотину?
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Поло
31 авг 2017 23:44

Ишутова почитать, так у них там в Чувашии как будто Сомали какое-то

Антон
1 сен 2017 12:02

он наверное как обычно начал всех оскорблять, вот и отхватил

Петр
26 сен 2017 18:38

МДА вот так и живем

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыПолитикаПолицияЧувашия