Собирается ежемесячно 37 381 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Управление СКР по Марий Эл рассмотрит заявление незарегистрированного кандидата о преступлении

Управление СКР по Марий Эл рассмотрит заявление незарегистрированного кандидата о преступлении

Дмитрий Любимов

Руководитель управления Следственного комитета по Марий Эл Олег Доронин пообещал принять решение по заявлению экс-кандидата на выборах главы Марий Эл Андрея Смышляева. Об этом Смышляев сообщил корреспонденту «7x7» 30 августа.

Смышляев рассказал, что на днях побывал на приеме у Доронина.

Выдвинутый региональным отделением «Гражданской платформы» на досрочных выборах главы Марий Эл и не зарегистрированный (не собрал и не сдал подписи «муниципального фильтра») кандидат обратился в управление СКР по республике в конце июля. Смышляев потребовал возбудить уголовное дело по факту принуждения одного из муниципальных депутатов к сбору подписей «муниципального фильтра». Одного из депутатов, по данным Смышляева, заставили вопреки желанию поставить подпись за одного из кандидатов. Следователи не стали проводить обязательную в таких случаях проверку. Они направили заявление Смышляева в региональную избирательную комиссию. Кандидат обратился с жалобой на действия сотрудников СК в прокуратуру.

Материалы по теме
Мнение
28 июл
1
Максим Копылов
Максим Копылов
Одно здание Нолинска может нас многому научить
Мнение
12 апр
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
У кого-то День космонавтики, а у кого-то средневековое бездорожье
Комментарии (14)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Правду
30 авг 2017 20:06

Сложно найти в Марий Эл

Правды
31 авг 2017 10:58

НЕТ!!!

Доронин
1 сен 2017 13:57

будет тянуть и тянуть и на этом всё-ё-ё-ё-ё-...........

Ерема
6 сен 2017 09:02

....*Правды* нет,*Россия* продана , остался *Труд* за 3 копейки.........

Проблемы не решены
30 авг 2017 21:20

Не следует ограничиваться встречами с руководителем СК по республике. Это всё замылиться, а после выборов даже никто не будет разбираться. Все этапы мытарства должны быть задокументированы, копии ответов из ЦИК республики, из прокуратуры республики, из СК республики немедленно отправлять в ЦИК России лично на имя Э.Панфиловы. В самой республике правды не добьёшься. Все руководители республиканских ведомств остались на своих местах со времён правления Маркелова и они научились ничего не предпринимать, пока не последует команда от руководителя региона, или не последует окрик из Москвы. По другому они не будут работать. Это надо принимать как данность. Пусть наконец поймут в ЦИК России, что приезд Лихачева не решил все существующие проблемы с выборами в регионе.

А они
30 авг 2017 21:36

( ск) и еже с ними теперь в другой клюв смотрят. Ничего как не делали, так и не сделают для обычных граждан .

Депутатик
30 авг 2017 21:37

Приплывет, если следаки крутить начнут, всех сдаст, что, где, когда.

А к самому Доронину
30 авг 2017 23:35

Нет вопросов.?

Пьеро
31 авг 2017 00:59

А ведь , он просто хотел попробовать.

СКР
31 авг 2017 01:24

Попробовал один))))))))))

Гость
31 авг 2017 11:57

Андрей, прекрати. Над тобой уже люди смеются.

Над людьми
31 авг 2017 12:33

Уже вся власть смеётся. Как она (власть) людей вокруг пальца из года в год обманывает.

Факт,- не все больны!
31 авг 2017 21:46

Правды не было и не будет.Правда будет тогда, когда свет с клином сойдёт.

Ерема
6 сен 2017 09:04

Он ревизии в ЖУКе боится ! Вот и лезет во власть. Там неприкосновенность ему будет.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлСледственный комитетВыборы

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!