Главным редактором «Марийской правды» назначен журналист Сергей Дружинин · «7x7» Горизонтальная Россия
Горизонтальная Россия
Выбрать регион
Республика Марий Эл
  1. article
  2. Республика Марий Эл

Главным редактором «Марийской правды» назначен журналист Сергей Дружинин

Дмитрий Любимов

Главным редактором официального издания региональных властей, газеты «Марийская правда» стал Сергей Дружинин, сообщили 25 августа в управлении общественных связей и информации главы Марий Эл.

Дружинин уже представлен коллективу редакции.

Сергею Дружинину 45 лет. Он уроженец Йошкар-Олы. Рассказывает, что один из его родственников был главой Царевококшайской (дореволюционное название Йошкар-Олы) земской управы до 1917 года. Дружинин начал журналистскую карьеру в 1995 году в газете «Известия Марий Эл». Возглавлял издания «МК в Марий Эл», «Версия в Нижнем Новгороде», «Йошкар-Ола». С 2007 года специализировался на работе на выборах.


Конкурс на должность главного редактора «Марийской правды» был объявлен 11 августа. В нем приняли участие девять кандидатов.

Дмитрий Любимов, «7х7»

Материалы по теме
Комментарии (23)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Поздравляем!
25 авг 2017 16:52

Хороший выбор!

Бландинка
26 авг 2017 00:31

Да здравствуют изменения к лучшему! А то засидевшиеся руководители СМИ в нашей республике давно превратились в одиозных личностей. Сами того не заметили

Согласен
26 авг 2017 00:50

Но нельзя забывать, что это тоже была их работа. Они рядом с одиозными и превратились визуально(!) в одиозных. Нужен разумный подход. Нельзя всем головы рубить. На экране в эфире сплошь дилетанты.

А
26 авг 2017 09:16

мне не понравилось, что он специализировался на выборах. Опять не спроста, опять пиар ход какой то. Профессионал ли он вообще в журналистике, или просто поддержать выборы Евстифеева поставлен? Нижегородские пиарщики, иногда антирейтинг делают ему.

О как
26 авг 2017 11:09

Дружинин это старый Маркеловский кадр. Им Лежанина меняли в 2005 на Йошкар-Оле.
Странный выбор.

Да хватит)
26 авг 2017 11:34

Тень на плетень наводить. Явно пишут журналисты и прекрасно знают, что Дружинин профи не хуже любого. Другое дело, что характер ему нужно пожестче проявлять. У нас ведь только силу понимают, а уж если руководитель еще и морально унижает-это самый цимус! Вот и здесь, после назначения Дружинина, похоже мазохисты расплакались ))

Гхм
27 авг 2017 13:02

Напомните уважаемый тень на полетень, чья подпись стоит под распоряжением о назначении Дружинина главредом газеты Йошкар-Ола?
Плотникова?

И чо?
27 авг 2017 13:38

28 января 2003 года Владимир Путин, находясь в рамках празднования Года России на Украине, подписал договор" О границе между РФ и Украиной", а в апреле 2004 года он был ратифицирован ГД. Что было в марте 2014-го и как мы радовались напомнить?

Так что, Дружинин это
27 авг 2017 13:58

Вылитый Путин! Кто против Путина?

Бландинка
27 авг 2017 17:32

Боже мой, как можно "превратиться визуально(!) в одиозных"?! Люди одиозны потому, что одиозно их общественное,подчеркиваю, общественное лицо и репутация. Нельзя превращать СМИ, получая бюджетные деньги, в собственную дойную корову!!!

Если
28 авг 2017 09:19

Сергей Дружинин за "МП" возьмется также, как когда-то за вечно никакую "Йошкар-Олу", то у нее есть шансы. Лишь бы ему это быстро не надоело. Потому что в "МП" ворошить придется очень многое.

Вопрос
28 авг 2017 15:28

А почему он там не долго проработал? Не смог поднять "Йошкар-Олу"?

Условия
28 авг 2017 16:36

"на вольных хлебах" оказались более привлекательными. Да и газету гробили на протяжении многих лет, вытащить ее было непросто. Та же история с "МП".

Журналист
28 авг 2017 09:56

Случайно увидел список конкурсантов на пост главного редактора "Марправды". Чудны дела твои, господи. Столько охаивателей газеты, оказалось, вдруг ломанулись занять там "трон". Но комиссия и судьба отвели...

Можно
29 авг 2017 12:27

огласить весь список?

Нет никаких причин
28 авг 2017 10:27

считать назначение Дружинина главредом МП неудачным или ошибкой. Еще бы в Правительство местных назначали..

Игорб
29 авг 2017 10:04

Я работал вместе с ним. Хороший профессионал. Сидели в одном кабинете. газета "Йошкар-Ола"......... Там, по моему вообще шансов не было, даже если бы с Москвы выписали специалиста.....

Интересно
29 авг 2017 12:26

кто еще в конкурсе участвовал?

Гость
29 авг 2017 14:12

С 90-х работали вместе. То, что работал на выборах - так это опыт работы в команде и читателями, там не легче, чем в обычной газете - жестко, даже жестоко. А пресса, которая всегда находится под гнётом учредителя, то в ней не легко. Ощущение, что пишушие тут мимоходом и "знают" прям все. "МК" в РМЭ" как самое сильное независимое издание закончило свое существование когда ЛИМ и Ко начали валить целеноправленно независимую журналистику, а это 2002-2003 год. Много тогда из сильных журналистов на вольные хлеба ушли, Так же и Дружинин. Посмотрим, что получится, как сильно будут давить сверху на него, победит ли дипломатия.

Сергею
30 авг 2017 10:46

Придется и "МК в РМЭ" занимается, так как она издается в той же редакции Марправды". И догадайтесь, на чьи деньги ;-)

29 авг 2017 21:45

На всех не угодить.! Позвольте мужику поработать. Поднимет тираж .хотя бы до Ельцинского захвата власти..будут в киоски очереди за свежим номером тогда оценка читателей решит исход споров. В СССР не было свободы у прессы.а сегодня она есть.но не у журналистов и даже не у редакторов.а у тех.кто оплачивает расходы редакции.Потому.что бы оценить работу редактора и редакции.надо знать политические взгляды хозяина денег

Тираж
30 авг 2017 10:46

"МП" уже не поднять. Это факт.

Валентин
21 июл 2019 19:05

Хорошо, что мариец стал редактором главной газеты республики.!

Стать блогером

Свежие материалы

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных