Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В кировской колонии не подтвердили этапирование в учреждение экс-главы ФСИН Александра Реймера

В кировской колонии не подтвердили этапирование в учреждение экс-главы ФСИН Александра Реймера

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В колонии №5 в Кирово-Чепецке «7x7» не подтвердили и не опровергли сообщения СМИ о том, что в учреждение этапирован осужденный за хищение экс-руководитель ФСИН России Александр Реймер.

В учреждении «7x7» уточнили, что эта информация не подлежит разглашению. Пресс-служба управления ФСИН по Кировской области недоступна для комментариев.

О том, что Реймер этапирован к кирово-чепецкую колонию, сообщила правозащитник и журналист Ева Меркачёва в публикации на сайте газеты «Московский комсомолец». По данным ее неназванного источника, Александр Реймер прибыл в колонию 12 августа, его сразу перевели в больницу из-за проблем со здоровьем. 

Как рассказал «7x7» член ОНК по Кировской области Артур Абашев, родственники осужденного могут узнать о том, куда этапировали осужденного, только если он сам напишет заявление с просьбой уведомить их уже после прибытия в учреждение. Адвокатам эту информацию предоставляют в самом учреждении. 


Александр Реймер был осужден 14 июня 2017 года. Суд признал его виновным в хищении 1,3 млрд руб. при закупке электронных браслетов и назначил восемь лет лишения свободы и штраф в 800 тыс. руб. 

Колония №5 — это колония общего режима, где отбывают наказание бывшие сотрудники прокуратуры, судов, службы исполнения наказаний, полиции и других органов. Сейчас в ней находится около тысячи человек. Члены ОНК в последний раз посещали колонию 20 июля. По словам Артура Абашева, они побывали у политического заключенного Александра Костенко, который отбывает наказание с 2015 года. Жалоб на условия содержания от него не поступало. Александр Реймер приезжал в эту колонию с инспекцией в 2011 году. Он поставил ей четыре балла из пяти: по его словам, на фоне других она выглядела прилично, но не идеально.

В марте 2017 года в колонии №5 произошла массовая драка, пострадал один человек. Сотрудники уладили конфликт без применения спецсредств. Зачинщиков поместили в штрафной изолятор.

Материалы по теме
Мнение
25 ноября 2023
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Про «общественно-политическую» жизнь Пензы
Мнение
21 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Впечатления и ощущения 2023–2024. Война и мир
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
20 авг 2017 01:06

какая разница куда он этапирован?

Арсен
30 авг 2017 18:39

На себе бы испытал все прелести кировских колоний

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Кировская областьКоррупцияТюрьмы