Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл объявлен конкурс на должность главного редактора газеты «Марийская правда»

В Марий Эл объявлен конкурс на должность главного редактора газеты «Марийская правда»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Объявлен конкурс на соискание должности главного редактора газеты «Марийская правда», сообщили 11 августа в управлении общественных связей и информации главы Марий Эл.

Резюме и концепцию развития издания соискатели могут направить в электронном виде до 18 августа на адрес управления общественных связей и информации главы региона [email protected].

Василий Панченко, возглавлявший подконтрольное региональным властям издание с начала 2000-х годов, подал заявление о сложении полномочий главного редактора.


По уставу ОАО «Газета „Марийская правда“» главный редактор издания является генеральным директором общества. Его назначает совет директоров по представлению собственника. Издание принадлежит Министерству государственного имущества Марий Эл.

Материалы по теме
Мнение
4 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Кого боится режим Путина: эльфы, персонажи мультфильмов и магазинные ценники
Комментарии (78)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Смышляева
11 авг 2017 19:20

нужно назначить главным, можно и редактором.

Касатика Андрюшку Смыша
11 авг 2017 19:40

Давайте назначим, и по совместительству Президентом Монголии!

Назначьте
11 авг 2017 19:24

Михаила Винокурова. Он также,как и Панченко "любит" марийцев.

Лучший вариант
13 авг 2017 13:11

ДРУЖИНИН.

А Васю куда?
11 авг 2017 20:43

Неужели на повышение? Или к другу лимонадному на нары? Ох и попили кровушки эти отморозки

Васю и всех подобных
13 авг 2017 13:12

Свозите к Казанковым. На колбасу!

Очень хорошо
11 авг 2017 20:51

Что Панченко убрали, этого маркеловского глашатого с зарплатой в 200 тысяч рублей, врал и не краснел, а лучше бы его посадить за дэзу которую он нес жителям марий эл. Фу, какой омерзительный тип.

ого
11 авг 2017 21:04

неужто в Марийской правде неправду начали писать и старого редактора выгнали?

журналист
11 авг 2017 21:58

Прощай , вась-вась. Вот и тебя пинком под зад. Ты редкий человек, который не заслужил уважения ни у коллег по цеху, ни у чиновников, ни у подчиненных. А мнил себя великим журналистом. Таких журнашл....ек много. Поимел ты с "Марийской правды " немало. Увы, не принесут тебе счастья эти баблосы. Попутного ветра в горбатую спину. Привет ридной Украине!

Панченко
11 авг 2017 23:20

это пример каким не должен быть журналист, продажным, подлым и циничным, жадным до денег. Впрочем все окружение маркеши как и он сам обладали такими качествами. Поздравляем всех, надеемся, что теперь марийская правда, станет действительно правдой.

Вася Панченко
11 авг 2017 23:43

тебе не стыдно, как ты все эти годы на своем посту наживался? При этом на работу давно забил болт, вот только деньги в кассе не забывал получать.

У таки людей
12 авг 2017 13:32

Совести нет, они её давно продали

Евгений № 2
12 авг 2017 00:51

мне кажется что кто бы не подал документы на этот конкурс и кто бы не выиграл этот конкурс - любой окажется виноватым в глазах сегодняшней общественности )))))
Мне кажется что для сегодняшней агрессивной общественности критикующей все действия и.о. главы почти идеальной кандидатурой на пост главного редактора будет:
- житель отдаленного чукотского стойбища
- глухонемой
- сирота ....

Но даже в этом случае у меня сомнения что в его биографии не найдут что то обличающее ))))

Панченко
12 авг 2017 06:44

был замечательным журналистом, не скажу, что особо талантливым, но всегда поддерживал "линию партии". Человек своего времени, трудно представить на его месте другого. Бывший Главный редактор "Марийской правды" Карташов был более консервативен и поэтому газета была информативно перегружена и, как следствие, мало интересна. Многие читали её с конца.
Понять В.В.Панченко можно с морально - нравственной стороны, стоит только задаться вопросами: О чём писать? О ком писать?...

Из Москвы
13 авг 2017 07:55

Вот и не угадал. Пригласят из Москвы или с Урала.

Некто
12 авг 2017 01:37

Ну когда уже доберутся до Митьшевой? Сколько можно уже ей безнаказанно подстилаться под власть и брать и брать и брать....

Подарок Маркелова
13 авг 2017 23:04

А где её крутая тачка, заныкала, или всё же продала подарок Маркелова?

В Марий Эл есть
12 авг 2017 01:47

Журналисты? Вы серьёзно? Я штуки три вспомню. А тут редактор, определяющий политику целого издания. Кто в медиа профессионал у нас? Настоящий специалист и без гордыни? Не припомню.

Житель Марий Эл
12 авг 2017 01:59

Вот вся правда"проверяется модератором"

А кто теперь
12 авг 2017 07:07

"Голос правды" будет печатать? Неее! Непорядок!

Оля
12 авг 2017 10:57

А этот комент про издание КПРФ зачем приплел ? Еще один последыш Панченко ?

это
13 авг 2017 23:28

намек на то, что редактором про-маркеловской газетенки станет бывший редактор "глоса правды в марий эл",зубков, который работал с панченко в одной тесной связке.

Аудиторская проверка
12 авг 2017 09:31

нужна проверка всей деятельности главного редактора и бухгалтера, итогом наверняка будет мягкая посадка на нары)

Дядя Саша
12 авг 2017 09:35

где посадки, что за странные порядки? Может быть место бывшего главреда МП в тюрьме?

И куда
12 авг 2017 10:24

он теперь работать пойдет? В Марий Эл непросто будет устроится, слишком много тут обиженных им людей. Неужели на Украину придется уезжать?

Позорное
12 авг 2017 10:58

было издание во главе с дилетантом.

А теперь
12 авг 2017 11:11

очередь на снятие с должности редактора Морко Мланде Титова, тоже случайного человека в журналистике, но зато всегда на низком старте у администрации Моркинского района в искажении действительности жизни земляков.

Критикуя
12 авг 2017 13:55

предлагай, предлагая делай, делая отвечай. У Вас есть заготовочка вместо Титова? Району и так предстоит пережить кадровые потрясения, а тут еще редактора "Морко мланде" искать.

Критику
12 авг 2017 14:25

В Моркинском районе пройдут не кадровые потрясения, а чистка от коррупционеров. Должность редактора местной газеты не является дефицитной.

Так вот же
12 авг 2017 23:13

Василий Панченко остался без работы. Пригласите его редактором Морко Мланде.

Кандидатура имеется
13 авг 2017 08:01

Кандидатура имеется. Бывшего главного редактора Сернурской газеты на должность редактора "Морко мланде". В последнее время работала в Казани.

Ну чо за на...
14 авг 2017 04:44

Об этом и речь, чтобы уволенные с руководящих должностей ОТВЕЧАЛИ за то, что совершали при маркелове.

Погодите
12 авг 2017 11:20

Это только первый шаг. Опыт Панченко скоро будет востребован и на другом месте. С более значимыми задачами. Сейчас берётся пауза. Это не Талова - она хорошо выполняет задачу красивый фон для собеседника, поэтому даже она осталась так востребована. Митьшева тоже никуда не делась, хотя проверить бы как частный и государственный карман у неё разделен можно было бы. Но стране нужен этот медицине. Все выводы наивны и преждевременны.

Аудиторская проверка
12 авг 2017 11:57

нужна для всех редакций республиканских газет. В некоторых из них там числятся неработающие в редакциях дети или родственники редакторов, также незаслуженно набирают пенсионный стаж.

Дима
12 авг 2017 15:38

Правильно делает. Сбежать тоже надо вовремя.

Надо
12 авг 2017 20:49

Лебедеву из Края Сернурского из-за коммунистов пострадала пусть коммунисты ставят теперь они в авторитете

Лебедева
13 авг 2017 23:19

после предательства коммов больше туда не ходок. Вообще, кто с казанковыми связывается - перестают верить коммунистам.

Добро пожаловать
12 авг 2017 22:41

в районную газету Морко мланде - Моркинская земля ! В этой газете не напечатали поздравления депутата Госдумы на 8-марта, не пропустили поздравление с Днем Победы.

Зато
12 авг 2017 23:14

красочно описывают каждый выпорх Светланы-пеледыш на перерезание красной ленточки, вручение поздравлений старушкам.

Добро пожаловать
13 авг 2017 04:45

Вася в Морки, там тебя научат Родину любить !

Дмитрий
13 авг 2017 10:42

Надо менять редакторов всех республиканских изданий или им самим надо последовать примеру Панченко.

Дружинин - вот нормальная
13 авг 2017 13:47

Кандидатура. Хотел Любимов, но он немецкий шпион! Это он нам Ленина в пломбированном вагоне завёз! И Пашку-сотку любит. Нет ему прощения

Извиняюсь спросить
13 авг 2017 23:09

Извиняюсь спросить, а ВВП привёз из Германии тоже Любимов?

Конешн!
13 авг 2017 23:52

А кто же еще. За это ему место на радиостанции "Голос Омерики" дали. Комы говорили, они все знают ..

Дружинин
13 авг 2017 21:36

Да классная кандидатура, да вот незадача он тоже пашку- сотку любит, они вместе работали долгое время.

А вот это плохо!
13 авг 2017 23:48

Пусть публично покается! И отречется!

Шотлем
14 авг 2017 00:17

что то никогда не слышал что Дружинин находился в окружении у мэра Плотникова, по крайней мере в последние 7 лет вряд ли такого вряд ли можно представить

Дружинин
20 авг 2017 21:40

В газете Йошкар-Ола главредом от Паши коримлся.Лепил из него будущего мэра и "преемника" Лимонада. Газету развалил в хлам.

Газета процветает
21 авг 2017 00:53

А ты не пыхти от злости, Дружинин за что не берётся все получается, одним словом профессионал.

Это сейчас
21 авг 2017 14:48

Сейчас процветает. А 10 лет назад Дружинин её до ручки довел. Его маркеловская команда ставила чтобы Лежанина убрать, после того как Таркова Войновым поменяли.
Он сам к Лоскутову продаваться пришёл. И газету загнал в яму рекламой выдающихся достижений Маркелова.Тиражи упали ниже плинтуса.людям зарплату месяцами не платили.
А до этого МК в Марий Эл до предбанкротного состояния. Её потом Басин за копейки выкупил.
Дружинин проваливал ВСЕ руководящие позиции. Последние годы наемничал на какую то ПР контору в нижнем. Статейки писал.
Если он то ...мои соболезнования.

Необходимо
14 авг 2017 12:40

и марийское телевидение приводить в соответствии с законом о сми. Частная структура работала на обслуживание бредовых планов Л. Маркелова.

Мне
14 авг 2017 13:06

нравились статьи Панченко. И ни одного суда он не проиграл, поэтому обвинять его нелепо. Исков к газете было много, но практически все истцы умылись, так как у "МП" всегда были доказательства правоты. Панченко отражал точку зрения власти, которая является учредителем издания. Чего вы от редактора "МП" хотите? Придет Дружинин, думаете, начнет окружение Евстифеева разоблачать? Ну, глупости же.

Панченко
14 авг 2017 13:48

Не дурак. Уходить надо вовремя. Писал он хорошо и с азартом. Выделялся среди прочей серости. Жаль давно не пишет, перевелись видать достойные оппоненты. А вообще газету надо упразднить. Нет в регионе ни марийской, ни правды.

Куда
15 авг 2017 09:41

ему было деваться с подводной лодки? Тут уж игра ва-банк...

Евгений № 2
14 авг 2017 14:51

Полностью согласен с анонимом который высказал ясную и простую мысль = Панченко отражал точку зрения власти, которая является учредителем издания. Чего вы от редактора "МП" хотите? Придет Дружинин, думаете, начнет окружение Евстифеева разоблачать? =

в данном случае абсолютно простая мысль которую почему то не берут в расчет все критики прошлой и нынешней власти ..

неопытный
14 авг 2017 16:22

нужно в главредакторы нашего доброго, уважаемого господина Лебедева!

Бландинка
14 авг 2017 17:48

Ну, наконец-то! Закатилось солнце марийской журналистики, как сам себя звал-величал Вася Панченко. Что-что, а хвалить себя человек просто обожает. Хвалить подчиненных у него язык не поворачивался, полнейший словесный запор , а ведь руководил 16 лет творческим коллективом. Не мотивировал сотрудников ни словом, ни рублем. Свой-то карман ближе. Все, что не касалось этого самого кармана, его интересовало постольку поскольку. Кто-то тут , не зная ситуации,требует провести невинный аудит "Марправды"? Не смешите.

Зато
14 авг 2017 18:08

Панченко в свое время втихую приватизировал кабинет в Доме печати, а потом долгое время сдавал его в аренду собственной газете. Хотя у редакции и свои помещения пустуют.

Теперь
29 авг 2017 12:36

его за это посадят?

Шотлем
14 авг 2017 18:31

по поводу аудита в газете Марийская правда

так для информации - с учетом организационно-правовой формы и состава учредителей Марправда проводит обязательный аудит каждый год или каждые три года

Так что "обломитесь" господа критики аудит проводится и если есть интерес пусть Фридом через депутатов ознакомится с этим аудитом

Миша Квакин
14 авг 2017 20:03

Неужели в финансовом плане у Василия все тип-топ? Вон человек написал, что он сдавал кабинет собственной редакции, получавшей, минуточку, деньги из бюджета. Это, что, законно делать на бюджетные денежки личный "бизнес" ? Да и сумма имеет значение. Думаю, Панченко на сие" праведное" дело уж не поскупился, не пожалел редакционных денег. Ау, счетная палата!!! Аудит ? Частные дела. За ваши деньги - любой каприз.

СЕРЖАНТ
14 авг 2017 20:25

Есть там ( в "МП") такой:= зам гл.редактора - Кузнецов Е. В своё время руководил редакцией " Про-город", сейчас раскручивает "Марийскую правду", в т.ч и в интернете. Коллективом руководить опыт есть, задачи по завоеванию ,удержанию и расширению читательской аудитории хорошо знает, ну а всяческую там правительственную информацию не только Панченко, любой прохожий с улицы без проблем размещать в газете может. Если ВРИО хочет: = чтобы ГУПы и МУПы, не просто сосали деньги из бюджета, а могли и сами зарабатывать, то лучше кандидатуры не найти.

Это
15 авг 2017 09:40

лучший вариант, если считать, что "Марправда" должна дальше превращаться в издание для недалеких людей, каким является "ПроГород".

Надо
16 авг 2017 11:59

разгонять всю эту камарилью. Стыдно даже смотреть на то, во что они газету превратили.

Похоже
29 авг 2017 15:06

выгнали его из Про-города то

Журналист2
14 авг 2017 20:41

Сержант, братан! Может, еще просветишь, за какие такие успехи и достижения Кузнецова в свое время "ушли" из "Прогорода"? Суперкандидат!

Его до сих пор
15 авг 2017 00:04

Обратно ждут там

Не дождутся
15 авг 2017 09:51

Мы теперь свой "Прогород" делать будем!

И почему
16 авг 2017 11:48

его оттуда "ушли"?

Евгений № 2
14 авг 2017 21:01

уважаемый г-н Сержант - неплохо было бы вам иногда читать газету марийская правда чтобы понимать о какой организации вы пишете
Марийская правда не ГУП и не МУП как вы написали

вот почитайте

Согласно Уставу ОАО «Газета «Марийская правда», генеральный директор - главный редактор издания назначается Советом директоров по представлению собственника, которым является Республика Марий Эл в лице Министерства государственного имущества региона.

https://www.marpravda.ru/news/vsja-respyblika/prinimayutsya-zayavki-na-zameshchenie-vakantnoy-dolzhnosti-rukovoditelya-gazety-mariyskaya-pravda/

СЕРЖАНТ
14 авг 2017 21:34

т.е это ОАО денег из бюджета не сосёт? Это конечно, всё полностью меняет. Как говорил один мой знакомый:= да мне пофиг какого цвета кошка - лишь бы мышей ловила ( ну или денег из бюджета не требовала ) . Милиция- полиция := оно конешно, очень большая разница, а я-то и не понимаю....

Да сержант
14 авг 2017 21:12

Наложал очень, не ожидал я, а ведь все не плохо шло.

Тут
15 авг 2017 21:29

было хорошее предложение по поводу Зубкова.Теперь он может легально возглавить МП. и уже не маскироваться.

А
16 авг 2017 09:30

он буквы-то все знает? В "Голосе правды" все статьи В. Игитов писал. За счет его острых материалов газета и выезжала на фоне прочей мути.

В "Марправде"
16 авг 2017 09:34

корреспондирует сын Панченко - тоже Василий. Может, его и назначат главным редактором? Молодой, перспективный!

16 авг 2017 12:20

Володю Козлова в "Марправду"

Ага
16 авг 2017 15:37

Володю Козлова - на нары!

Наталия
16 авг 2017 15:44

А вот ведь что интересно - А.С. Абдулова, редактора газеты "Марий Эл", который делал то же самое, но только на марийском языке, неужели обойдет стороной сия участь? Он чем лучше Панченко? Вот куда необхордимо срочно направить истинного патриота Республики Марий Эл В.Н. Козлова! Лучше не найти кандидатуры! Да и без работы он давно мыкается, сделали бы хорошее дело для достойного человека!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлСМИ