Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Петрозаводский суд приступил к рассмотрению административного дела на организатора антикоррупционной акции

Петрозаводский суд приступил к рассмотрению административного дела на организатора антикоррупционной акции

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Состоялось первое заседание Петрозаводского городского суда по делу Виталия Флеганова, которого обвиняют в нарушении порядка проведения протестной акции «Он вам не Димон» 26 марта. Об этом 10 августа написали на сайте Либертарианской партии России (ЛПР).

9 августа Петрозаводский суд начал рассмотрение дела Виталия Флеганова, который возглавляет карельское отделение ЛПР и организовывал антикоррупционную акцию. Его обвиняют в нарушении установленного порядка организации и проведения публичных мероприятий. Среди материалов дела значится протокол об административном нарушении со следующей формулировкой: «От организации и проведения данного публичного мероприятия [Флеганов] отказался, однако оно было проведено, не предоставив информацию гражданам и органам местного самоуправления об отказе о проведении данного публичного мероприятия».

— Первое заседание суда прошло на высоком уровне, — приводят слова Флеганова на сайте ЛПР. — Судья был максимально профессионален и объективен. Это, конечно, промежуточный результат, а оценивать суд необходимо по окончательному решению. Но это правда, на данный момент я действительно восхищен уровнем профессионализма судьи. Очевидно, что я как заявитель не отказывался от проведения мероприятия, тем более что согласно этому протоколу я и не предоставлял информацию об отказе в проведении митинга в органы местного самоуправления. Тогда откуда у сотрудников информация об отказе в проведении митинга? Этот вопрос остается открытым. Надеюсь, что мы получим на него ответ от сотрудника полиции. Решения по моему делу еще нет — это очень странно, обычно по таким делам приговоры делаются очень быстро. Сегодня было только первое заседание — будет еще второе, а потом решение суда.

Следующее заседание по делу намечено на 23 августа.


Виталия Флеганова вскоре после окончания антикоррупционной акции 26 марта пытались похитить трое неизвестных, а затем его задержали приехавшие на вызов полицейские. На самом митинге полицейские задержали нескольких человек, а журналисту Алексею Владимирову разбили очки. 

Материалы по теме
Мнение
25 марта
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
В стране происходит легализация пыток
Мнение
5 марта
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Мир не может быть однополярным, но...
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКарелияОн нам не ДимонПетрозаводскПротестСуд