Собирается ежемесячно 47 012 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Выдвигавшийся на губернаторские выборы в Марий Эл кандидат обжалует в прокуратуре действия следователей по его жалобе

Выдвигавшийся на губернаторские выборы в Марий Эл кандидат обжалует в прокуратуре действия следователей по его жалобе

Дмитрий Любимов

Управление Следственного комитета России по Марий Эл направило заявление экс-кандидата на пост главы Марий Эл Андрея Смышляева о преступлении в Центральную избирательную комиссию республики. Действия следователей Смышляев обжалует в прокуратуре, — об этом он сообщил 10 августа корреспонденту «7x7».

— 24 июля я написал в следственный комитет заявление о возбуждении уголовного дела, —рассказал кандидат от «Гражданской платформы». — В нем указал, что одного из депутатов муниципального образования принудили поставить подпись за одного из кандидатов. Получил вчера ответ: «Ваше обращение (не заявление) направлено по компетенции в ЦИК Марий Эл».

Смышляев считает, что следственный орган должен был провести доследственную проверку по его заявлению. Кандидат намерен обжаловать действия сотрудников управления СКР по Марий Эл в прокуратуре.


Андрей Смышляев выдвигался на досрочные губернаторские выборы в Марий Эл от «Гражданской платформы». Он заявил о применении административного ресурса во время сбора подписей муниципальных депутатов в поддержку кандидатов. Смышляев не смог собрать нужное число подписей и не стал сдавать документы в избирком для регистрации.

Материалы по теме
Мнение
13 дек 2021
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Горячая тема: партийные списки отменят!
Комментарии (28)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Бюрократы
10 авг 2017 17:20

не только в администрациях, но и в следственных органах? Они что при Маркелове боялись что-то для людей сделать, так и при новой власти продолжают свои бездействия.

Маркелыч
10 авг 2017 18:04

Их за 16 лет хорошо прикормил и пили и ели от пуза, земельку и для дач, для многочисленных гаражей, квартиры и машины, жён всех по устраивали на госслужбу и т.д. а пользы ноль, одно очковтирательство и вредительство, вот и служили они ему как псы, Сан Санычу нужно было Путину об этой своре то сказать, чтоб пинком под зад.

Это
10 авг 2017 17:21

ЦИК цикает, ЦИК ЦИК цик . Работать мешают, опять ЦИК ЦИК ЦИК.

чОкнутый
10 авг 2017 18:17

г-ин Смышляев может "считать" ( - и осуществлять всё что ему заблагорассудится, в любой произвольной форме от этого слова) Пусть посмешит народ.

Промахнулись
10 авг 2017 18:40

Политтехнологи Евстифеева. Не знают республику вот и ошибки совершают. Долго аукаться их фигня будет.

Вот же еще ))
10 авг 2017 19:44

Все не успокоится) как то болезнь в психиатрии такая есть, когда неоправданная само оценка и зуд кипучей деятельности)?

То есть
10 авг 2017 19:51

По вашему у всего народа русского психиатрическая болезнь? Если простой гражданин, пишет на чинушу и просит привлечь, этого чинушу к ответственности, за то что ничего не делается? Странная у Вас , господа , чинуши логика.

На мой взгляд
10 авг 2017 19:51

Смышляева ждет судьба Сафарова)
Андрей, готовься к реальному сроку. В ЦИК работает тот же самый Юрий Петров, который представлял в ЦИКе интересы Казанкова. А Казанков , ой как не любит, когда кто-то пытается поставить под сомнение работу ЦИК.

Ха ха
10 авг 2017 19:57

Сами то поняли, что написали? Кто такой Петров? Сам то срок схлопотал, и кем он там работает? Свободными ушами. Не смешите мои тапочки.

Хе-Хе)))
10 авг 2017 20:18

Юрик Петров был председателем ЦИК при Кислицине и Маркелове. В прошлом году был реально членом ЦИК с правом совещательного голоса, а нонча он член ЦИК с правом решающего голоса от КПРФ))))))
Он у Казанкова сейчас за вместо Клементьева в ЦИКе работает. Так что на законность можете не рассчитывать.

И тут без Казанкова
10 авг 2017 23:06

никак не обошлись , в любой теме не забудут привязать его , не надоело вам всех собак на него вешать , не можете пережить его успеха , а придется.

Смышляева
10 авг 2017 23:36

Обязательно изберут сначала депутатом, а затем Главой Марий Эл. Сначала и до конца срока своих полномочий он будет честно исполнять свои обязанности.

Да
10 авг 2017 23:51

Будет так!

СЕРЖАНТ
10 авг 2017 19:51

..." Мы тебя будем судить. Я, к твоему сведению, главный судья королевства.
— Вот это неправильно. Я требую этого… прокурора.
— Пожалуйста. Я и прокурор.
— Вот так порядочки!… Дай мне хоть адвоката.
— Ты будешь смеяться, но адвокат — это тоже я. Королевство у нас маленькое, толковых людей не найдешь. Так и мучаюсь — всё сам да сам.
— Интересно, может, ты ещё и палач?
— Нет. Палач у нас есть настоящий и, между прочим, очень хороший. Я вас потом познакомлю...."
..."— Как прокурор — я требую смертной казни, как адвокат — не нахожу смягчающих обстоятельств, и как судья — приговариваю тебя к отрубленива... к отрублеванию... Как это лучше сказать?
— А ты как ни говори, все равно звучит плохо...."

Приведено дословно из фильма: = "Старая, старая сказка" = вот и добавить собственно больше нечего.....

Долго
10 авг 2017 19:59

Прямую речь искал?

Фильм хороший
10 авг 2017 20:22

Но не в тему.

СЕРЖАНТ
10 авг 2017 20:18

Понимаешь, нам в детстве правильные сказки читали, на ночь, чтобы мы с утра глупостей не совершали. Потому мы такие и выросли и тексты многих сказок дословно помним. А вот некоторым сегодня голову другими сказками : = с утра до следующего утра без перерыва по телеку показываемыми забивают : = так, чтобы больше ничего хорошего туда ( в голову) не влезало. Мне весьма жаль таких

Лёва
14 авг 2017 15:23

Вам, это кому? Помнится в 30-е годы десятки тысяч людей в лагерях сидели, хозяевам этих лагерей читали какие-то не те сказки? Как вы думаете?

А что
10 авг 2017 21:52

У нас теперь уголовные дела ЦИК рассматривает? Это что за следователи такие? Что даже процессуальные действия не хотят проводить? Или у них дипломы купленные?

А тут еще Любимов опять
10 авг 2017 22:29

На Смышляева работает, комменты трет где задается простой вопрос: А сам "обиженный" депутат в курсе, что Смышляев за него кровь проливает.?
Вообще "немецкий шпион" Любимов уже замучил своими предпочтениями!
Прошу(требую!) привлечь по всей строгости(как бешеных собак!) !

АЛИ КАК?
10 авг 2017 22:54

Немецкий шпион, это как Путин, али как?

За Перемены!
10 авг 2017 22:52

Айда сукин сын, айда молодец Андрюха. Вот и появился боец с маркеловским режимом, самого Маркелова уже нет, а режим пока существует. Остаётся пожелать успехов в этой деятельности. И ведь Смышляев делает очень полезную работу , за одно это жители республики должны благодарить Смышляева, пусть даже мысленно. Думаю будет не лишним проинформировать госпожу Панфилову о перепитиях расследования. Пусть немного задумаются политтехнологи Евстифеевские о возможном резонансе данного расследования. Давай Андрюха, "За Перемены"!

Лёва
14 авг 2017 15:27

Насчёт "перепитий" это вы точно подметили, "перепивают" некоторые ораторы неслабо.

ДПРФ
11 авг 2017 00:21

Наблюдает за данной ситуацией.

ДПРФ
11 авг 2017 00:25

Просит не приплетать к данной ситуации Казанкова и Евстифеева, и всех кандидатов в главы республики.

Меееее
11 авг 2017 00:34

А а а а козел выйдет?

Юрий
13 авг 2017 10:01

Все правильно делает Смышляев. Хотя, не мог этот умный парень не понимать, что будет сделано все, чтобы он не участвовал в выборах. Респект и уважуха!!!

МАРИЕЦ
14 авг 2017 12:23

ну приехал новый человек из Масквы, а что поменялось? такой же беспредел и этим все сказано

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлПрокуратураСледственный комитетВыборы
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!