Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Журналист ГТРК «Марий Эл» сообщил об отставке главы одного из районов после внезапного визита врио главы региона

Журналист ГТРК «Марий Эл» сообщил об отставке главы одного из районов после внезапного визита врио главы региона

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава Моркинского района Сергей Григорьев 7 августа ушел в отставку. Информацию об этом опубликовал в своем блоге журналист, начальник службы информации ГТРК «Марий Эл» Михаил Винокуров. Он высказал мнение, что отставка, скорее всего, связана с недавним визитом в поселок Морки временно исполняющего обязанности главы Марий Эл Александра Евстифеева.

Корреспондент «7x7» не смог подтвердить это в администрации района: телефоны в приемной не отвечали. В управлении общественных связей и информации главы региона не подтвердили, но и не опровергли сообщение об отставке.

Александр Евстифеев посетил Моркинский район 4 августа. Как сообщили в управлении общественных связей главы региона, местные власти о визите не были предупреждены. Евстифеев проверил школу перед началом учебного года и оценил работы по ликвидации кровель после недавнего шквального ветра.

18 июля врио главы Марий Эл предложил собранию депутатов Моркинского района проверить бездействие Сергея Григорьева после дорожно-транспортного происшествия: он не выехал на место ДТП и не проинформировал администрацию руководителя региона. Тогда на 34-м километре автодороги Ургакш — Ронга — Морки пострадали шесть пассажиров.

 

Александр Голубков (справа)
Фото предоставлено управлением общественных связей и информации главы региона

 

Сергею Григорьеву 56 лет. Он возглавлял Моркинский район с 2004 года. По информации Михаила Винокурова, исполняющим обязанности главы района назначен Александр Голубков. Ему 41 год, с ноября 2013-го он занимал должность первого заместителя главы администрации.

Материалы по теме
Мнение
28 октября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«Мы чемпионы мира по тем санкциям, которые мы ввели против своих граждан»
Комментарии (151)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Маша
7 авг 2017 21:23

Нет слов...

Микуш
10 авг 2017 13:17

А вы найдите.

Несчастный случай
7 авг 2017 22:11

Не надо печалиться, вся жизнь впереди.. Все что не делается..
Маркелов тоже поди десять раз пожалел, что не ушел в 2015 как ему люди советовали..

Микуш
10 авг 2017 13:17

Правильно мыслите, товарищ.

Чистый пиар, Евстифеев
7 авг 2017 22:24

Громко когото увольняет, добрался до муниципалов. Нет, всё правильно, но делать себе имя лишь на увольнения старой команды это смешно. Еду понятно, что он убирать старых будет, дал бы конкретику лучше про себя и свою программу.

Микуш
10 авг 2017 13:19

А что не так? Всё правильно: есть запрос на то, чтобы убрать "старую" команду. Рано или поздно это должен был кто-то сделать. Так что пусть это сделает Евстифеев, а не кто-то другой. Потом будет поздно.

Подождите
7 авг 2017 22:29

Сейчас люди Евстифеева начнут строчить, что думские партии сомкнулись вокруг Евстифеева. Будто бы от этого жизнь лучше стала. Уже не смешно. У них какие-то свои ценности, пишут хрень по своим отчётам, якобы это на нас влияет. Категории ценностей другие. Вторые маркелята.

Микуш
10 авг 2017 13:21

Ну и как, строчат? Про партии, про сомкнение вокруг Евстифеева? Про то, что жизнь стала лучше? Или уже смешно? Какие ваши ценности попраты? Какую именно хрениь написали? Что на нас влияет? Нет ответов? Ясно.

Скажу одно. Дело хорошее
7 авг 2017 22:45

Чистить авгиевы конюшни. Другое дело надо и уволенных под надзором держать. При Сталине хорошо было: уволили- расстреляли и забыли. Теперь надо смотреть чтобы не кучковались. Уже маркеловское отродье здесь глухо ворчит. Надо СаСаныч пару- тройку червяков прессануть как следует, вернее не мешать, а даже подсказать органам, чтобы обратили внимание на некоторых. Это пыл поубавит. А вообще по каждому деятелю нужно проводить "ревизию", чтобы было основание возбудить уголовное дело. У нас только так понимают, если бы было иначе не бурчали бы себе под нос..
Вы того.. Не стесняйтесь.

Шотлем
10 авг 2017 13:30

При Сталине бы и вас расстреляли, не переживайте и помалкивайте, нашлись мну тут тоже борцы за справедливость. В 2005 году надо было голос подавать, а не сейчас.

Кошмар просто
8 авг 2017 08:55

увольнять за аварии. А сколько их у нас в республике. Григорьев грамотный управленец. Главы районов в основном не задерживаются. Работать очень сложно, денег нет, а спрос большой. Ответственность колоссальная. Постоянные изматывающие проверки. Да еще увольняют ради пиара. Кто работать будет? На такие должности из Москвы не поедут.

Микуш
8 авг 2017 09:30

За такую зарплату желающих полно, поверьте.

Согласен
8 авг 2017 10:06

зарплату все хотят получать, но там надо уметь работать. Вырастить управленца - сложный и долгий процесс.

Шокан
8 авг 2017 11:52

А с чего вы взяли, что нет людей умеющих и желающих работать? Есть такие люди, но в этом цирке они участвовать не особо стремятся. Показуха и работа это всё-таки разные вещи.

8 авг 2017 10:20

Что то не припомню ни одного главы администрации района , чтобы добровольно ушел со своей работы , при такой зарплате , что не работать , да и работают они сейчас по принципу - на любой вопрос отвечают -"это не наш вопрос"

Вы просто не в курсе
8 авг 2017 11:32

уходили и уходят

Микуш
10 авг 2017 11:10

Что-то не припомню секретаря райкома, который бы ушёл со своей работы добровольно. При такое зарплате - что не работать? Да и работают сейчас по принципу "виноваты во всём все, кроме большевиков и коммунистов".

Aleksander
8 авг 2017 10:24

А ГИБДД для чего? Это их прямая обязанность разбираться и проводить расследование. Козла отпущения что ли он нашел?

ВЫ что?
8 авг 2017 11:06

Это было так задумано . Все идет по плану Просто случай удачно подвернулся.

Ночной
8 авг 2017 13:16

В каком месте он уж очень грамотный.под себя гребсти и гулять на пайремах много ума не надо...все продал все предприятия под нож...мол не выгодно...а чувашам за сто километров вести шебень выгодно..маслозавод какой был..тоже не выгодно..Дорогам кирдык...Почему другим выгодно? Он же комсомолец привыкли бумажки перебрасывать и зарплату получать...сейчас зарплату надо зарабатывать есть разница?Нам нужен хозяйстенник а пиз...бол...А ведь 14 лет сидел это пи...ец...

Да ну
9 авг 2017 09:34

сейчас главы администрации все ушлые!!! Все прикидываются бедными, а потом узнаешь что на их счетах по 50 миллионов, просто все деньги в афшорных счетах!!!

Лена
10 авг 2017 14:00

По сколько???

Лена
10 авг 2017 16:17

ну что Вы удивляетесь вот Вам ссылочка http://pg12.ru/news/5143

Лена
11 авг 2017 22:19

Я удивляюсь тому, что всего-лишь 50. Или вы в доле и поэтому занижаете?

Лене
12 авг 2017 10:01

к сожалению я не могу проверить сколько на счетах у Григорьева , но если Вы можете и знаете выкладывайте...давайте удивляться и охреневать вместе)

Микуш
10 авг 2017 13:28

Вопрос к постеру:
1. Сколько аварий в Марий Эл?
2. В чём именно грамотен Григорьев как управленец?
3. Сколько именно "денег нет" по Моркиноскому району? Назовите сумму.
4. Так кто же будет работать?

Шотлем
8 авг 2017 10:16

аноним написал = Главы районов в основном не задерживаются. =
Григорьев 17 лет - "не задержался"

Ты что
8 авг 2017 11:16

считать не умеешь? Плохой математик

Ты что
8 авг 2017 11:16

считать не умеешь? Плохой математик

Моня
8 авг 2017 10:38

Менять, а то и гнать поганой метлой некоторых "засидевшихся" начальников давно пора. Но вчера прочитал случайно о ситуации в Ярославской области тоже с новым врио , невольно напросились аналогии. Там идет тотальная замена всей власти - от высших руководителей до сельских начальников даже. в верхушке одни варяги, москвичей уже 200 человек. С места на место плитку перекладывают, отмывая в лучших московских традициях бюджетные деньги.В сентябре там тоже пройдут выборы. Видать такие сегодня политтехнологии отрабатываются на регионах. Бедные мы, бедные...

Да....
8 авг 2017 11:35

в Москве все места заняты блатными, а не очень блатные в регионы подались. Мы в Москву на заработки, москвичи к нам.

Шотлем
8 авг 2017 11:04

Ураа!! Я победил! Я столько грязи вылил на главу и его сплоченную команду. Теперь я всех вас поимею Ждите! До скорой встречи!

Читатель
8 авг 2017 11:07

Хуже не будет уже, господа комментаторы.

а заявление
8 авг 2017 12:19

глава написал еще в июле и это не связано с приездом ВРИО, дата сесси просто назначена на это число, а то что приехал, это опять пиар

Йошкаролинка
8 авг 2017 13:32

"работа по ликвидации кровли...." Эй, журналисты! Подтяните знание русского языка до школьной программы!!!!

Валерий
8 авг 2017 15:00

Да-а-а! Моркинцы нашли управленца.Это же лапотник.И всех лапотников вокруг себя собрал.Специалистов -управленцев у него нет и не было.Моркинским районом руководят одни судимые главы:бывший моркинский глава поселка и иже.Их 5-6 чел.Почему-то прокуратура молчит.И все они мошенники.

Да полностью согласен
8 авг 2017 16:04

наши заместители один лучше другого. Голубкова ругать не буду....но на остальных там уголовные дела надо возбуждать!!
и проверять куда тратился бюджет администрации все это время!

Микуш
10 авг 2017 11:19

А почему Голубкова ругать не будете? Старые друзья? Сослуживцы? Говорите как есть, не стесняйтесь.

А ты догодайся!
10 авг 2017 15:47

Конечно, вместе пилили бюджет) Шучу конечно! Но нормальный он мужик! Есть у него руководительский талант!
Если он станет главой, тоже нормально! Главное чтобы не выбрал путь "Откатов".

Лена
11 авг 2017 22:23

В чём он нормален? Он кроме как своей бухгалтерией трясти больше особо и не умеет ничего. Таланта - ну практически ноль. Брыкается там, где надо сидеть спокойно, а там, где надо проявить инициативу и сказать-то ничего не может. В своё время "звезду" словил, решил, что теперь вхож в круг особо приближённых. Не понимал просто, что его периодически используют как подставного. Случилось что - Григорьев в отпуск - Голубков на стрёме. Пришла серьёзная бумага - Григорьев отписал разобраться - Голубков пыхтит. Надо ставить подпись под сомнительной бумагой - Григорьев на больничный - Голубков подписывает. Не надо его в главы. Чисто технический работник. Как какой-нибудь начальник отдела сгодится будущему главе, но не более.

А че ругать то
12 авг 2017 14:42

все камни на Голубкова....он наверно сам не рад, что стал 1-ым Замом.........Не спит наверно теперь ночами.....Тихонова с Королевой наверно каждый день молятся...........инетересные вещи в администрации наверно творятся..полная апатия в администрации...

Кука
15 авг 2017 00:53

Апатия - это да. Все ждут не дождутся что будет дальше.

Земляки
8 авг 2017 16:52

теперь я посмотрю как запоете после выборов , вспомните меня когда зима начнется.

Земляку
9 авг 2017 08:44

А что должно случиться, когда начнётся зима? Ты давай уж, не томи, выкладывай как есть.

Земляк
9 авг 2017 08:44

Хороший подарок к дню строителя!

В самом
10 авг 2017 11:08

деле - раз начал говорить, говори до конца. А то как обычно в администрации: брякнул и в кусты.

Да ладно Серег
8 авг 2017 19:37

ты развалил все что мог...молчи уж.....Дай другим что нибуть сделать!!!

Турек мари
8 авг 2017 20:56

Странно Евстифеев приезжал к нам и ему никто не подсказал сьездить в быший АГРОХОЛДИНК ЗАЛЕСЬЕ ..Руководил и Елкин..Берестов..Решетов..Миллиярды денег угрохали.И никто за это не ответил.Приезжал несколько раз и господин Маркелов.Показывали на телевидении.. хвастались.В итоге оставили скелет...Где были надзирающие органы непонятно.

Понятно
9 авг 2017 13:25

что объективности не будет. Параньгинский глава Ибраев все сидит на месте-а сколько наворовал с Маркеловым?Сколько всего угробил?

Все дело в том что товарищ умеет языком хорошо работать-в нужном месте у нужных людей.

Анонимка
9 авг 2017 17:19

Григорьев работал не смешите мом копыта. Морки в центре мусор не убирается, пайрем марий. Нет даже общественного туалета с 2015 года просили его не делал. дороги , ужасНа такую зарплату ничего не делать любой согласиться

У ПГТ Морки
9 авг 2017 23:02

есть своя администрация. Или за сортиры по всему району отвечает Григорьев?

Жека
10 авг 2017 00:29

Ну как бэ Григорьев на каждой планёрке люил делать грозное выражение лица и властно посматривать на присутствующих. Что же мешало сделать внушение Борисову?

Марусь
10 авг 2017 00:39

Ого-го! Вот это заявление! Знакомый почерк: пишет работник администрации. Не надоело ещё Григорьева защищать? Забудьте, нет уже его в сером доме. Ну а так - да, отвечал. Почему нет? Хватало же наглости и хмаства лезть в дела частников и с умным видом отдавать приказы? Хватало. Когда не слушались через своих подчинённых сыпал угрозами пожаловаться и наслать проверки? Бывало и такое. А щас вдруг ни за что не отвечает? Что, даже за сортир ответить не может? Простите, но тут просто без комментариев.

Шоголан
10 авг 2017 11:33

Согласны: раз попрекаете оппонентов Григорьева, то будьте добры им отвечать. Если не можете ответить, то зачем вообще пишете? Просто промолчите и попрощайтесь с бывшим главой, пускай отдыхает.

Согласны !
9 авг 2017 22:42

Всю администрацию Моркинского района в отставку !

чувствую серегу и светку
10 авг 2017 00:25

посадят!!!!

Новик
10 авг 2017 00:30

Светку не надо. Симпатичная.

Сергей Григорьев
10 авг 2017 13:43

И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне

Саша
10 авг 2017 13:58

А чего мы желаем тебе? Озвучьте по списку, пожалуйста, я записую.

Аля
10 авг 2017 14:58

Нет ответа? Ну как обычно, что ещё ожидать от администрации.

Сосед
10 авг 2017 10:07

Кого надо уже посадили. Откуда в марийцах столько зависти и ненависти. Не зря Вас не любят в соседних регионах. Сами лентяи, чешете только языками. и все думаете что за Вас все кто-то должен сделать. Живете в каком то Вакууме и ни чего не знаете. Посмотрите как в ваших соседних районах живут. Давайте тогда найдем крайних и посадим всех глав районов. Или они должны на свои деньги дороги строить и район содержать.

Шокар
10 авг 2017 11:06

Сам не мариец чтоле?

А на деньги
10 авг 2017 12:04

народа строить котеджи, покупать квартиры по несколько штук, машины, что дороже 2 миллионов, летать заграницу, Испанию, Италию значит норм? Закрой пасть...все что есть у Григорьева это всё купленное за откаты.....не даром же говорят, что как только арестовали Маркелова, Григорьев вывозил из дома вещи газелями. Боялся, что и его заберут!!!

Соседи
10 авг 2017 13:36

А он ничего не вывозил, поменял старый холодильник на новый, Да газелька привозила, но уехала пустая, а вещи все на месте проверили

Поменял
10 авг 2017 13:59

старый на новый, но газелька пустая. Странно? Да, но так бывает у нас.

Все таки
10 авг 2017 14:12

Григорьева для профилактики надо арестовать лет на 10...глядишь все районы поднимутся за 2 -3 года!! И надо срочно убрать должность "Главы муниципального собрания района". Каждый год на должность тратиться миллион! Лучше бы эти деньги отправлять в помощь колхозам хоть по 100 000 для закупки солярки на технику! А тут один рот кормить.....надо поддержать эту идею по ссылка : https://7x7-journal.ru/anewsitem/97474

У Бога
10 авг 2017 15:25

проси себе, семье

Чего? Чего?
10 авг 2017 17:10

Сотрудникам администрации предложили конструктивное предложение! А они все кидают проклятья на семью! Тогда объясните что такого делает Глава Муниципального собрания!В соседних регионах такой должности даже нет!
Похоже после ареста Маркелова в Администрации Морков ни одного неверующего начальника не осталось. Наверно все молятся, молятся......

Аня
11 авг 2017 22:26

А что у вас за глупая привыска постоянно ссылаться на бога? Как Григорьев вылетел такими набожными успели стать? Чудо, не меньше! Только вот небольшого вашего ума так и не хватит видимо, чтобы понять, что отвечать придётся не только нам. Подскажу: вам тоже.

Аля
10 авг 2017 14:59

А кто проверял-то? Комиссия какая-то была что-ли? Акт выкладывайте тогда. Акта нет - слова на ветер.

Аля
11 авг 2017 22:26

Ясно. Как обычно балабольство. Чего ещё ожидать от защитников администрации?

Микуш
10 авг 2017 14:07

А что именно он вывез? По списку, мы записываем.

Да говорить все можно
10 авг 2017 14:11

и клеветать можно, но придет время за эти слова придется отвечать....... по себе не надо людей судить, Бог судья

Ирина
10 авг 2017 14:54

Перед кем отвечать? И кому?

Что Вы удивляетесь
10 авг 2017 15:18

это администрация Морков, они только угрожать могут....

А за развал
10 авг 2017 16:04

района ты перед кем будешь отвечать перед Богом или народом?

Аля
11 авг 2017 22:28

Абсолютно правильно! Придёт время - все ответят! Григорьев - за то, что строил из себя царя все эти годы, его замы - за то, что боялись даже пикнуть против ветра. Ну и остальных работников администрации судьба тоже не пощадит, они ещё трижды на своей шкуре испытают все прелести "царствования" своего бывшего шефа.

Соседу
10 авг 2017 15:51

интересно, а кто должен отвечать за развал района? Это наверно народ!! Какой плохой народ Моркинский. За дороги народ виноват, надо было собирать с народа и делать.......Если предприятие обанкротилось народ виноват....Эх бедный мой народ Моркинский-во всем виноват!

а вот теперь с появлением нового главы с народа и начинают собирать. На вывоз ТБО вам уже повысили-нет? Скоро зима - и на уборку снега с вас постараются собрать. Так что вы там держитесь!

Соседу
11 авг 2017 22:24

А что? Давайте возьмем и посадим, хорошее предложение. Пущай потомки знать будут.

Шотлем
10 авг 2017 10:53

На сайте Правительства РМЭ - Григорьев С.Х. до сих пор числится главой администрации.
http://mari-el.gov.ru/morki/Pages/Sostav_adm/rykovodstvo1.aspx

и не понятно кому верить - журналисту или сайту правительства Республики Марий Эл.

Шотлемчик,
10 авг 2017 12:09

дорогой, верь кому хочешь, объективную реальность это не меняет.

Заходим на сайт
10 авг 2017 14:25

Администрации Моркинского района! Вкладка "Использование бюджетных средств" Вот :http://mari-el.gov.ru/morki/Pages/budget.aspx. Вопрос: Где информация на использование бюджетных средств? Почему страница пустая?
Что бюджета нет? Морки банкрот?

Аля
10 авг 2017 14:55

Как хотите так и понимайте.

Евгений № 2
10 авг 2017 15:03

по поводу наполнения сайта информацией
в данном случае вина не администрации Моркинского района, а вина технической поддержки сайта.
Эта техподдержка сидит в правительстве Республики и размещает информацию по всем районам.
Так что вина и Мркинцев есть, то что требовали разместить инфу, и твина техподдержки тоже есть.

Когда устраните?
10 авг 2017 15:22

Я хочу изучить на что тратился бюджет....

А разве
10 авг 2017 16:24

прокуратура не должна заставлять выклыдвать такие документы?

Не изучай!
10 авг 2017 16:07

Волосы встанут дыбом. И не только на голове.

Лене
12 авг 2017 10:04

к сожалению я не знаю сколько на счетах Григорьева..но если Вы знаете выкладывайте, давайте удивляться и охреневать вместе)))

Уровень
12 авг 2017 10:34

Григорьева не тот чтобы лимоны или лярды лежали в банках. Да и зачем? Могилы его предков на земле марийской, а не на земле обетованной, да и дети устроены в Отечестве. Может, глядя на верхние эшелоны власти и хотелось, но при отсутствии в районе мало-мальских ресурсов любой глава выглядит ангелом на фоне Маркелова и Компани.

Вроде
12 авг 2017 11:38

Григорьев слыл лучшим другом Маркелова....

Ну да, ну да.)))
12 авг 2017 12:49

Звеньевой каменоломен и зодчий флоренцийамстердамов-друзья. Das ist fantastisch. Орден оказался черной меткой для звеньевого. А ведь есть еще черноотмеченные, им можно только посочувствовать. Знал галахический что делает.

Чего-чего?
12 авг 2017 15:22

Дети-то в отечестве? Марийскую вы имели ввиду чтоле? Врать-то уж поменьше давайте. Дочечка дорогая в Казани живёт, сынок хоть и в Йошкар-Оле, но тоже ненадолго. Вот врали-то! Что только не придумают лишь бы Григорьева постараться обелить.

Чегочегошнему.
12 авг 2017 15:57

Родина-земля где родился, где могилы предков. Отечество-Россия.

Ольга
12 авг 2017 22:35

И что? Хотите сказать, что это оправдание для всех бесчинств? Хороши однако!

Ольге
12 авг 2017 23:19

А с вами то как побесчинствовали?! Поделитесь, обсудим.))

Ольга
13 авг 2017 23:21

Да не только со мной, с вами-то тоже. Или вы теперь стыдитесь в этом признаться? Если вы тоже из героев, которые "боролись" все эти годы с ненавистным режимом Маркелова и Григорьева, то давайте, делайте каминг-аут, мы не против )))

Вау!
14 авг 2017 13:46

Какими англицизмами владеем!))) А мы русские и рассуждаем по русски. Были столкновения с Григорьевым, но простили его по РУССКИ. Не принято у нас пинать лежачего.

Лёва
14 авг 2017 15:14

А вы ему кем приходитесь и по какой линии? Служебной? Партийной? Родственной? Простить то вы его простили, но мы не вы, и никого пока ещё не прощали, рано радуетесь.

Лёве
14 авг 2017 18:27

А мнение синагоги нам не интересно, мы живем по православным традициям.

Ольга
15 авг 2017 00:54

Да перестаньте, вас всё равно всех уволят из администрации, как бы ни старались тут выделиться.

Сталин.
16 авг 2017 10:29

Всех не уволю, иначе работать некому. Нет скамейки запасных.

Иосиф
17 авг 2017 14:31

Это не настоящий Сталин, не слушайте его. Много фейков сейчас развелось, пишут всякую чуше-ересь от моего имени.

Ирина
14 авг 2017 16:22

Как-то вы очень сильно защищаете Григорьева. Откуда такой пыл? А? Небось работали вместе и по старой памяти решили поддержать шефа?

Спасибо
14 авг 2017 13:12

Евстифееву А. за решение убрать Григрьева С. поста главы. Теперь очередь за педсоветом во главе с Ивановой С.....

Шотлем
14 авг 2017 18:40

Григорьев стал первым главой района которого фактически убрал с должности и.о. главы региона.

Дык
17 авг 2017 15:08

еще раз! Григорьев ушел по собственному желанию.

Шотлем
17 авг 2017 15:40

ага ушел по собственному желанию ;))
вам напомнить о Маркелове который чуть раньше тоже ушел по собственному желанию ;)) Просто у Григорьева выбор был очень ограничен - или по собственному желанию или по НЕ СОБСТВЕННОМУ желанию ;))

Кроме того, учитываю тот факт что на внезапно назначенной и собранной !!!! сессии райсобрания присутствовали представители Евстифеева и представители Госсобрания, то "собственное" желание у Григорьева получилось какое-то ненатуральное.

Что
17 авг 2017 16:30

написано пером не вырубишь топором.

Из всех глав Республики
23 авг 2017 21:22

отстранили только Григорьева ахахахах!!!! Значит не такой он "чистенький" как плачутся его замы!!! Иванову еще бы выгнать......Мда...ну и ватага в администрации....

Иванову
23 авг 2017 22:29

то за что? Она самая безвредная там. Правда, её обчественная деятельность вызывает сомнения, а так -ничё себе мадам.

Иванова
24 авг 2017 07:52

хватит писать))) и тебя выгонят скоро...

Вы чё!
24 авг 2017 18:19

Совсем озверели?! Даже если будет уходить, повиснем на ногах, не отпустим. Единственная отрада в нашей серой жизни увидеть, услышать её хотя бы раз в месяц. Не позволим произвол! Иванова наша икона Николая !! в руках Поклонской!

ой будто григорьев
24 авг 2017 18:41

без нее воровал....поэтому вся шайка в депутатах ходит..........

Прокурор
24 авг 2017 19:00

Списочек шайки, пожалста.

Если Вы Моркинский
25 авг 2017 09:29

прокурор то почему спали сидели когда район в **пу шел? А если Республиканский, приезжайте посмотрите..по распрашивайте)

Прокурор
25 авг 2017 11:09

Приедем, проверим. Если клевета, то не оставим без воздействия.

Народ всегда хочет
25 авг 2017 12:25

услышать..."Если НЕ клевета, то не оставим без действия",...А у Нас все время
"Если клевета, то не оставим без воздействия". Начните тогда проверять с тех кто писал жалобу Президенту РФ Путину В.В. Выполнили их жалобы.....а потом уж ВОЗДЕЙСТВУЙТЕ!!
Дожили теперь надо и прокуратуру учить как работать? Да на одних дорогах можно ВСЕХ сажать.

Ошан
27 авг 2017 16:33

Без какого ещё воздействия? Вы с предыдущим-то главой ничего сделать не могли и не хотели, а тут уже простой люд каким-то воздействием пугаете. Страха вообще нет что-ли? Постыдились бы хоть такое вслух говорить.

Всё
27 авг 2017 18:03

проверим , всех обсудим. Делу время, потехе час.

Ирина
28 авг 2017 00:02

Да что т как то вы долго обсуждаете, 16-ый год уже ждём от вас действий, а вы все носом не повели даже. Так и будете ещё лет 10 щеки надувать а потом глядишь и на пенсию.

А что не звереть то
28 авг 2017 11:45

когда все обанкрочено, Все в грязи и в мусоре? В районе полный бардак.....Может еще им и в ноги поклониться......ой спасибки вам иванова с.м., спасибо что помогли обанкротить район вместе с григорьевым, спасибо что все передали частникам ВМЕСТЕ с григорьевым, спасибо большое, спасибо, что довели райпо(монопольную организацию с такой сетью магазинов) к банкротсву.....Все время говорю мысленно спасибо товарищу президенту Путину В.В. что убрал жулика Маркелова.... Вот жалко что никого из них не посадят.....Блин посадили бы хотя бы григорьева, ну или иванову....жаль жаль....

Совсем
28 авг 2017 14:38

ни могай милосердие уке!

Давайте
28 авг 2017 17:28

я Ваш дом обкраду.....Вы меня простите? А обокрасть весь район, это нормально?

Мой
28 авг 2017 17:48

дом трудно обокрасть, собаки обучены. А район в каком месте обокрали сверх всероссийского грабежа? Мы то где были во время кражи? Сама СИСТЕМА нынешней власти предполагает участие чиновника в "выносе" общественного. Не украл, значит не вписался в СИСТЕМУ-пошел прочь!

Это Вы сейчас
28 авг 2017 21:42

так культурно воровство оправдываете? Вы сейчас понимаете че пищите?

Это
28 авг 2017 23:42

культурная констатация фактов. Любого назначенца сначала подтолкнут к нарушению, дадут замараться, сформируют компромат, и поехало. Чем выше ранг, тем крупнее "нарушения". Прокурорские в курсе происходящего, но и они в СИСТЕМЕ , им не позволено дергаться без указания сверху.

да да
29 авг 2017 13:17

оправдывайтесь тем что "Не мы такие а жизнь такая" ...... Воровству нет прощения....

Не жизнь,
29 авг 2017 14:42

а СИСТЕМА такая. Проблема в том, что все кто хоть как то разбирается в управлении -запачканы. Упрятать за решетку не реально, тюрем не хватит. Да и управлять государством некому будет, не успели обучит кухарок.

Ольга
3 сен 2017 18:31

Райпо-то? Да, старая песня. Видать всё старики из райпо не могут успокоиться. А кто виноват кроме вас самих в развале? Кто мешает нормально обустроить его работу? Кто мешает закупать нормальные продукты? Вы видели вообще какая бурда продаётся в ваших магазинах и когда у неё истёк срок хранения? А ваши продавцы, которые работают на 20-30-40 часов в неделю больше положенного и получают по 8-10 тысяч? А ваши эти постоянные инвентаризации, которые стабильно выявляют недостачу? Да, видать так и не поняли вы всех своих ошибок и теперь ещё хватает наглости удивляться почему у частников торговля идёт лучше. Потому что надо не чаи распивать надувая щёки , а работать.

А причем сдесь частники?
11 сен 2017 11:27

Здесь частников никто не осуждает.....Здесь ведут диалоги и работе педсовета администрации. Знаете, у нас в Морках, людям нужна работа даже за 7-9 тысяч. Кому то детей одевать, кому то кушать надо, налоги платить, за ВЫВОЗ мусора надо платить, который лежит месяцами. Так что про райпо правильно ругают их....еще надо ругать и за маслозавод!

Димон
11 сен 2017 15:07

Вы то ли читать не умеете, то ли монитор не к тому месту прикладываете. Ваших частников никто не ругал, речь шла о райпо. Будьте внимательнее, ваш бред порядком надоел.

Олег
24 авг 2017 14:25

Подтверждаю: дама симпатичная, фигуристая. С такой познакомиться и пообщаться мечтают многие.

Но-но!!!
24 авг 2017 21:15

Аккуратней с мыслями, Гена может прочитать!

Саня
27 авг 2017 16:29

Это какой Гена? Муж что-ли? За дверью постоит, на гитаре поиграет. Нашли кем пугать.

Зря
27 авг 2017 18:00

недооцениваешь. В свое время душманов пачками крошил.

Душман
28 авг 2017 00:04

Кого-кого он там крошил? Народ-то не смешите.

Неужели
28 авг 2017 00:25

быт так его согнул, что так небрежно о нем судите.

Душман
29 авг 2017 23:45

Просто кое кому надо вести себя покромнее и не пиариться за счёт жены.

Да харош
25 авг 2017 09:32

По ходу Иванова кому то заплатила, чтобы кто нить писал про нее хорошие комментарии)))

Иванова
25 авг 2017 10:57

Никому не дает и ни у кого не берет. Тем и сильна. Нет к ней претензий.

А ты
26 авг 2017 10:29

охранник чтоле? Если копнуть глубже-вы все замазаны. Поглядим после выборов у кого что за пазухой.

А Вы слышали
11 сен 2017 11:20

что администрация собирается собрать еще 4 миллиона рублей с населения Шиньшинской стороны за газификацию?
Михайлов, Голубков, и Тихонова, у меня вопрос к Вам? куда пропали 4 миллиона? Если так дальше пойдет придётся мне написать товарищу Путину В.В., с просьбой расследования, приложу все договора и чеки об оплате внешнего трубопровода "Беслпатной газификации".

Жителю Шиньшинской стороны
12 сен 2017 22:45

4 миллиона там же, где и "золото партии"

Шиньша богатая
12 сен 2017 23:12

так что куда хочешь обращайся сердобольный ты наш

Шотлем
11 сен 2017 11:52

пострадавшему из Шиньши - Михайлов уже вышел на пенсию, так что высказывайте претензии более точно

Вышел не вышел,
11 сен 2017 12:35

в число ответственных он входил...пускай объясняет.

Шого!
11 сен 2017 13:09

Как вышел!? Ему еще за многое ответить надо. Не выпускать из района!

Игорь
11 сен 2017 15:06

В смысле вышел? То, что он на пенсии это давно известно, но до декабря ему контракт продлили. Или уволился вы хотели сказать?

Шотлем
11 сен 2017 13:53

вы проголосуйте и на основании голосования - привлеките к ответственности )) или референдум проведите

Андрей
11 сен 2017 15:06

Очень смешно. Лучше б по существу высказались.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЕвстифеевМарий ЭлПолитика