Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Тутаевский журналист уволился после критичного поста в Facebook в адрес врио губернатора Ярославской области

Тутаевский журналист уволился после критичного поста в Facebook в адрес врио губернатора Ярославской области

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Журналист тутаевской газеты «Берега» Алексей Кривцов уволился из издания после публикации с критикой врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова. По мнению главреда «Берегов» Алёны Соколовой, Кривцов нарушил журналистскую этику. Об этом она 7 августа рассказала в телефонном разговоре корреспонденту «7x7».

Алексей Кривцов сообщил, что уволился из газеты «Берега» по собственному желанию.

— Мне сказали, что если сам не уволюсь, то уволят по статье. А моему коллеге вынесли предупреждение за лайк и комментарий на Facebook. Аргументировали такое решение нарушением должностных инструкций и кодекса журналистской этики, — рассказал он корреспонденту «7x7». 

Главный редактор тутаевских «Берегов» Алёна Соколова утверждает, что на поведение ее бывшего подчиненного неоднократно жаловались жители города и пользователи социальных сетей:

— Вы можете посмотреть наши местные соцсети и увидите, сколько нареканий в адрес Кривцова. Я неоднократно выступала в роли некоего «судьи» и решала, кто прав, кто виноват в претензиях к Алексею. К сожалению, он страдает пагубным пристрастием к алкоголю. В социальных сетях он ведет себя вызывающе грубо, я пыталась несколько раз вернуть в русло нашего журналиста, но не получилось.

После визита Дмитрия Миронова на день города в Тутаев Алексей Кривцов опубликовал на своей странице в Facebook критический пост про охрану врио губернатора со словами о том, что чиновник «не выполняет обещания».

 

 

До этого журналист предлагал своим подписчикам в социальной сети прокомментировать фото того, как Миронов прикладывается к иконе.

 

 


Дмитрий Миронов баллотируется на пост губернатора Ярославской области от «Единой России». 18 мая после критики Миронова со своего поста ушел шеф-редактор ярославского раздела агентства REGNUM Алексей Яковлев.

Материалы по теме
Мнение
23 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Судя по количеству грязи, которую стала выливать на Юлию Навальную пропаганда, в Кремле ее опасаются
Мнение
15 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Запрос в надзорные органы на неэффективное распределение бюджета нашел отклик в прокуратуре
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьПолитикаСМИЯрославская область