Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Сотрудникам бумажной фабрики в Кировской области при массовом сокращении предложат места в сети «Магнит»

Сотрудникам бумажной фабрики в Кировской области при массовом сокращении предложат места в сети «Магнит»

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Администрация Юрьянского района ведет переговоры с компанией «Тандер» (розничная сеть «Магнит»), чтобы устроить туда часть рабочих в случае массовых сокращений на бумажной фабрике в поселке Мурыгино. Об этом 3 августа сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

Компания планирует открыть распределительный центр недалеко от Мурыгино. На предприятие требуется 800 человек, уже устроено 450. Численность сотрудников бумажной фабрики — около 500 человек.


Работа фабрики остановлена 25 июля из-за конфликта новых и старых собственников предприятия. По информации правительства, с 2015 года фабрикой управляет компания «Бумажные традиции». Ее учредитель — компания «СК ПРОФ», которая, согласно данным базы Casebook, принадлежит Анне и Константину Царьковым.

Собственники перевели имущество бумажной фабрики на себя, поэтому «Бумажные традиции» для работы арендовали технику предприятия.

У фабрики были долги по налогам, за электроэнергию и аренду земельного участка. В июле 2017 года цеха № 2 и 3, принадлежащие «СК ПРОФ», продали за долги. Их купил Сокольский фанерный комбинат, который входит в группу компаний Segezha group. В зданиях этих цехов находятся бумагоделательные машины, они сейчас не работают и являются предметом спора старых и новых собственников цехов.

«Бумажные традиции» и Сокольский фанерный комбинат до 7 августа должны предоставить правительству области план развития предприятия.

Материалы по теме
Мнение
5 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Счастье в России только для богатых детей
Мнение
22 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
А Стрелков тогда за что сидит?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Данил
3 авг 2017 20:46

А где тендер зарегистрирован? Будут ли платится налоги в наш бюджет?

Арсен
30 авг 2017 18:45

В Краснодаре вроде. Так что вряд ли

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Кировская областьОбществоПромышленность