Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Сторонники экс-губернатора Кировской области Никиты Белых запустили сайт в его поддержку

Сторонники экс-губернатора Кировской области Никиты Белых запустили сайт в его поддержку

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Неизвестные сторонники бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых 2 августа запустили сайт, на котором они будут освещать ход уголовного процесса над политиком.

В первой публикации на сайте говорится, что в ближайшее время будут опубликованы хроника событий по делу за полтора года и комментарии участников процесса.

— Мы надеемся, что наша точка зрения, дополняя известную точку зрения представителей и сторонников следствия, поможет действительно разобраться в ситуации, — говорится в публикации.

На сайте приведены биография Никиты Белых, итоги его работы за семь лет на посту губернатора и цитата: «Я не взяточник и не коррупционер, а честный и порядочный человек».

Кто запустил сайт, неизвестно: контакты для связи не указаны. Ссылкой на сайт в Facebook поделилась невеста Белых Екатерина Рейферт. В комментарии «7x7» она сказала, что не в курсе, кто запустил сайт.

Появление сайта анонсировалось в двух Telegram-каналах: Белых позвонит (появился 29 июля) и Никита Белых channel (появился 31 июля). Их авторы неизвестны.


Никита Белых был арестован по подозрению в получении взятки в июне 2016 года. Его обвиняют в двух эпизодах получения взятки на сумму около 600 тыс. евро. Белых содержится в следственном изоляторе «Лефортово» в Москве. Арест ему продлевали несколько раз, в изоляторе он пробудет минимум до 24 сентября. Следствие по делу Белых завершено
 

Материалы по теме
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Арсен
30 авг 2017 18:51

Люди помнят Белыха, но не могут ему помочь.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БелыхКировКировская область