Горизонтальная Россия
Выбрать регион
Республика Коми
  1. article
  2. Республика Коми

На востоке Украины погиб наемный боец из Коми

Елена Соловьёва
Александр Шухарев
Фото со страницы во «ВКонтакте»

Александр Шухарев из Сосногорска погиб 26 июля на востоке Украины. Об этом 29 июля сообщило интернет-издание znaj.ua. Сосногорец воевал в составе наемных вооруженных формирований самопровозглашенной Донецкой Народной Республики. 

Сестра Шухарева Елена Алексеева на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщила, что прощание с погибшим пройдет 29 июля в Сосногорске. 

 

Скрин со страницы Александра Шухарева во «ВКонтакте»

 

На личной странице Александра Шухарева в социальной сети «ВКонтакте» указано, что он состоял в группе «Интернациональная бригада „Пятнашка“». На странице группы, в сообщении от 26 июля, сообщается, что второй батальон полка специального назначения ДНР продолжает набор добровольцев. По информации украинского сайта «Стоптеррор», подразделение создано в конце июня 2014 года 15 добровольцами из России, входит в состав Республиканской гвардии как 8-я мотострелковая штурмовая бригада и дислоцировано в Донецке. 


Александр Шухарев родился в 1986 году и закончил среднюю школу №2 в Сосногорске.

17 октября 2016 года в Донецке был убит один из лидеров пророссийских сепаратистов уроженец Ухты Арсен Павлов, известный под прозвищем Моторола. 

Елена Соловьёва, «7х7»

Материалы по теме
Комментарии (15)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Андрей
30 июл 2017 18:48

Светлая ПАМЯТЬ Герою !! Мы будем помнить ТЕБЯ !!

Зоя
30 июл 2017 19:35

Это вранье!!!!!!!!!умер дома на родине!!!!

Он
30 июл 2017 19:55

участвовал в грязной войне, в которой нельзя победить. Он отдал свою жизнь за новые особняки Путина с Сечиным.

Шаркич
31 июл 2017 16:13

Увидел ссылку на источник. Дальше можно не читать. Забор - он и есть забор.

31 июл 2017 16:34

Вот только забор слово в слово стал достоверным источником информации для 7-ки. Странно, что заголовок правосеков не скопировали. Свой пришлось напрягаться и придумывать. Может сразу трансляцию запустить дабы не утруждаться ?

Vova
31 июл 2017 16:40

Какие глупости вы тут пишете! А человек погиб, понапрасну...

Хулио Ган
31 июл 2017 17:52

Человек добровольно поехал, сам выбрал этот опасный путь. Значит, это ему было нужно. Люди на Эверест, в горы лезут и погибают. Понапрасну?
Тысячи людей гибнут в ДТП, во всех странах. Более 8 тысяч погибло в России в ДТП в первую половину этого года. Более 35 тыс. человек погибли в ДТП на дорогах США в прошлом году.
Они тоже понапрасну погибли?

Vova
31 июл 2017 18:01

Безусловно. Но гибель каждого человека это трагедия и потеря. А не повод для торга.

Тошик
31 июл 2017 22:22

Хочется верить, что он погиб за настоящуюю идею, а не за тот полуфабрикат, что выдают госсми

Qwerty
31 июл 2017 18:17

Что-то действительно пованивает .... Информацию то проверять нужно, дорогая редакция

Елена
31 июл 2017 23:24

Удаляйте статью. Это не достоверная информация. Сколько можно уже об этом говорить.

Елена
31 июл 2017 23:28

На каком основании не проверев информацию выкладываете? У вас что, сводка есть с органов какая либо? Обращение будет в прокуратуру если в ближайшее время статья не уберется.

Vova
31 июл 2017 23:45

Секретная тайна? По-тихому надо хоронить, без огласки? Забыть и не вспоминать?...

ЗЫ: Доброе дело не засекретят, секретят злодеяния, преступления.

саша
1 авг 2017 01:10

Да не погиб дома в сосногорске работал в РЖД сварщиком хотя в своё время воевал на украине а дома повесился так то ...

Везде плохо
1 авг 2017 13:15

В Сан-Франциско люди бросаются с моста Золотые ворота. Не от хорошей жизни.

Стать блогером

Свежие материалы

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных