Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Петрозаводский суд отказался приостановить конкурс на вакантную после увольнения Васильевой должность директора лицея №13

Петрозаводский суд отказался приостановить конкурс на вакантную после увольнения Васильевой должность директора лицея №13

Сергей Маркелов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Судья Петрозаводского городского суда Ирина Кузнецова 28 июля отклонила ходатайство бывшего директора лицея №13 Галины Васильевой. Васильева попросила приостановить конкурс на ее должность, пока суд не примет решение по поводу ее увольнения, рассказала адвокат Елена Пальцева.

— Возможно, суд посчитал, что даже если конкурсная процедура пройдет, то ничто не помешает будущего победителя конкурса уволить в случае удовлетворения иска. Возможно, судья еще чем-то руководствовалась, там же конкурсное производство до 4 августа, а решение суда должно быть вынесено до 3 августа, — пояснила Елена Пальцева.

Следующее заседание по иску Галины Васильевой к администрации Петрозаводска состоится 1 августа. По словам Пальцевой, возможно, на этом заседании судья примет решение.

Конкурсная комиссия при администрации Петрозаводска 27 июля завершила прием заявок на пост директора лицея №13. На должность уволенной Галины Васильевой претендуют четверо кандидатов. В этот же день представитель экс-директора, которая пытается оспорить свое увольнение в суде, подал в суд ходатайство с просьбой приостановить конкурс.


Галину Васильеву сняли с должности 23 июня 2017 года. В этот же день учителя и выпускники школы создали петицию на имя сити-менеджера Петрозаводска Ирины Мирошник с требованием восстановить Васильеву в должности. Только 29 июня Ирина Мирошник заявила, что увольнение Васильевой законно, а к ее работе были нарекания.

Галина Васильева в 2011–2016 годах была депутатом Законодательного собрания Карелии (фракция КПРФ). В сентябре 2016 года стала единственным депутатом петрозаводского горсовета, который выиграл выборы у представителя «Единой России» в одномандатном округе.

Материалы по теме
Мнение
24 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Кандидаты в президенты рассказали Агентству, что почти «собрали» 100 000 — 300 000 подписей, необходимых для регистрации
Мнение
27 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Вполне сталинские практики пошли: наказание родственников
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КарелияОбразованиеПетрозаводскСуд