Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Тренеры в кировском Советске остались недовольны результатом гарантийного ремонта физкультурного комплекса

Тренеры в кировском Советске остались недовольны результатом гарантийного ремонта физкультурного комплекса

Катерина Клепиковская
Фото пресс-службы правительства Кировской области
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Подрядчик устранил недостатки, допущенные при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса «Трехречье» в Советске, сообщила 26 июля пресс-служба областного правительства. После этого тренеры ФОК сообщили «7x7», что крыша комплекса продолжает протекать, а играть на площадках небезопасно. 

В редакцию «7x7» обратился председатель президиума федерации баскетбола Кировской области Владислав Поперёков. Он рассказал, что не согласен с выводами исполняющего обязанности министра спорта Георгия Барминова по поводу качества гарантийного ремонта.

По словам Поперёкова, крыша комплекса протекает, а покрытие площадки внутри комплекса уложено некачественно:

— С потолка капает, образуются лужи, вода бежит по стенам, окна протекают. На площадке они просто покрытие скатали, просушили, сделали бетонную стяжку зачем-то по-новой и обратно раскатали. Сейчас там линии разметки даже не сходятся. Нельзя на этом полу играть — прыгать можно, а приземляться нельзя, коленные суставы у детей просто убьются. На баскетбольной площадке вообще кошмар. На этом покрытии ничего нельзя делать, оно травмоопасно. Хотя бы должен быть асфальт. А там вкопали стойки под кольца и щиты, а ни колец, ни щитов нет. Дайте нам ФОК в нормальном состоянии, чтобы народ ходил и занимался.

Пресс-служба правительства 26 июля распространила сообщение, что Георгий Барминов побывал с инспекцией в ФОКе 25 июля. В релизе говорится, что подрядчик строительства комплекса за свой счет устранил недостатки: покрытие в игровом зале переложили и склеили, хоккейная площадка застелена искусственным газоном, территория озеленена, на баскетбольной площадке установили стойки и уплотнили покрытие.

— В настоящий момент ФОК в Советске готов к использованию по назначению для проведения физкультурных и спортивных мероприятий, —подвел итог Барминов.


В 2017 году заслуженный тренер по баскетболу Михаил Зубков снял видео о том, как выглядит за четыре месяца построенный физкультурно-оздоровительный комплекс города. На видео было видно, что здание протекает, напольное покрытие пришло в негодность. После проверки региональные власти заявили, что проблемы возникли из-за неправильного обслуживания спортивного объекта. Позднее появилось еще одно видео — Зубков показал, что спортплощадка ФОКа построена так, что играть в баскетбол на ней невозможно. Следственный комитет завел дело о мошенничестве при строительстве комплекса.

Материалы по теме
Мнение
29 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Движение жен мобилизованных развивается как политический протест
Мнение
19 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Глумились два года. Следком России установит, по какой причине ветеран карельского спорта из Пяльмы стал «бомжом»
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Арсен
31 июл 2017 20:20

То что слепили из говна и палок вряд ли можно привести в работоспособный вид

Тошик
31 июл 2017 22:30

Что же у них все через одно место делается?

Барклай
1 авг 2017 00:15

Дураку понятно, что надо полностью переделывать

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировская областьОбществоСпорт