Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл на выборы в собрания четырех муниципалитетов заявились восемь кандидатов

В Марий Эл на выборы в собрания четырех муниципалитетов заявились восемь кандидатов

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В дополнительных выборах депутатов представительных органов муниципальных образований примут участие восемь кандидатов, сообщили в ЦИК Марий Эл 19 июля.

В Козьмодемьянске на две вакансии в местное собрание депутатов претендуют три кандидата. Двое из них представляют «Единую Россию», один — самовыдвиженец. Всего в городском собрании вакантны три мандата.

На пять освободившихся мест в собрании депутатов Помарского сельского поселения (Волжский район) претендуют четыре кандидата-самовыдвиженца.

Один самовыдвиженец заявился на дополнительные выборы в собрание депутатов Куярского сельского поселения (Медведевский район). Всего там вакантно пять мест.

Ни одного кандидата не заявилось на дополнительные выборы в собрание депутатов Ронгинского сельского поселения (Советский район). Здесь четыре депутатские вакансии.

Таким образом, по итогам выборов в сентябре будут заполнены 7 из 17 депутатских вакансий. Представители оппозиционных партий проявляют низкую активность при выдвижении кандидатов.


Дополнительные выборы в представительные органы муниципалитетов состоятся в единый день голосования 10 сентября. В Марий Эл в этот день пройдут досрочные выборы главы региона и дополнительные выборы депутатов Государственного собрания по двум избирательным округам — Козьмодемьянскому № 13 и Волжскому № 14.

Материалы по теме
Мнение
9 апреля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Путин упорно и безапелляционно пытается всех убедить в том, что ИГИЛ* — это никто
Мнение
30 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Претензии к работе псковской полиции в рамках борьбы с продажей наркотиков
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Имя
20 июл 2017 18:42

"Таким образом, по итогам выборов в сентябре будут заполнены 7 из 17 депутатских вакансий"
"Представители оппозиционных партий проявляют низкую активность при выдвижении кандидатов."
а потом кричат что их обидели, не предоставив нахаляву пройти муниципальный фильтр.

Вот!
20 июл 2017 18:53

Оппозиционные партии проявляют низкую активность. Потом опять орать будут, что все мандаты едросы у них отняли и Смышляев из-за этого Главой республики не может стать.

начало
20 июл 2017 21:06

А. Смышляев предложил сформировать пул из кандидатов на пост главы региона в статье "Избиратели не должны чувствовать себя проигравшими" от 05 / 07 2017
"Однако с ней можно справиться формированием коалиционного правительства, в которое после выборов входят кандидаты, уступившие лидеру в предвыборной гонке. У большинства кандидатов, как правило, есть свои планы по модернизации региона после победы на выборах и наиболее близкие им направления, связанные с имеющимся образованием, опытом и т.д. Кандидат готов их воплотить в жизнь, и почему бы не дать ему такой шанс, учитывая то, что за него отдали голоса избиратели?"
Почему же тогда не начать формировать такую коалицию. На первом этапе собраться и договориться с кандидатами от "Справедливой России", ЛДПР и "Партии Зеленых". Возможно попросить данные партии помочь в сборе подписей для прохождения муниципального фильтра. И если перечисленные партии действительно заинтересованы в проведении честных выборов, думаю они не откажут в помощи.

А может Смышляеву
20 июл 2017 21:53

Хотя бы муниципальным депутатом избраться? А то ишь условия ставит: если не Главой РМЭ, то министром жАлаю!
Кстати, разрешите поинтересоваться, каким именно министром готов стать мистер Смышляев?

В связи
21 июл 2017 10:05

с его деятельностью в сфере ЖКХ - логично в Мин-во строительства и ЖКХ. Кстати, по его направлению все в порядке, может, он и рассчитывал на то, что люди, которых обслуживает его управляющая компания, поддержат его.

Алёша Попович
21 июл 2017 16:22

Простите, встречный вопрос: а скольких людей обслуживает его управляющая компания? Лично мне известно об одном доме - Петрова 8. На сайтах Реформа ЖКХ и ГИС ЖКХ имеются данные только об этом доме. Вы серьёзно считаете, что поддержка жителей одного дома это очень серьёзный ресурс? Вы с небес на землю спуститесь уже, хватит преподносить нам Смышляева как некую панацею от проблем, видели уже много раз такое.

Вы вообще думаете
21 июл 2017 10:08

Что пишите? Какие попросить партии? Которые сами на поклон в результате ходят? Вы неужели до сих пор ничего не поняли? Ни один из кандидатов не ведёт предвыборную кампанию, потому что у них до сих пор нет муниципального фильтра. Вот если им отдадут все подписные листы, тогда да, они начнут осваивать партийные денежки, и начнётся типа шевеление, пустое. Своих в республике нужно выращивать, активных , а не протеже . Что толку от Лдпри Ср сидят молчат, перед выборами рисуются. Это системные партии, работающие бок о бок с едром, легли под них. А кто не лёг , тех и не пускают. Хватит уже рабами быть .

Очумелый
20 июл 2017 22:15

Да, как можно так не любить свою страну, что люди уже в депутаты не идут. Это про депутатов Гос. Думы, депутатов региональных парламентов, напринимавших драконовские законы для депутатов на местах. И это только начало, если изменений не будет, то в поселенческие Собрания и районные на следующие выборы никто не пойдет

Не
21 июл 2017 09:42

говорите ерунду. Желающих много и среди них есть нормальные. Но разве ж едросы пропустят? Предлагаю, вообще не голосовать за едросов, ни где. Пора ликвидировать эту недопартию воров.

Очумелый
23 июл 2017 18:46

Что же эти нормальные сейчас не идут, ведь есть свободные округа, никто не мешает. Поэтому ерунду вы говорите.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыМарий Эл