Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рязанская полиция возбудила уголовное дело по факту кражи предметов внутренней отделки Дашковской богадельни

Рязанская полиция возбудила уголовное дело по факту кражи предметов внутренней отделки Дашковской богадельни

Екатерина Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уголовное дело по факту хищения внутренней отделки и металлических предметов из расселенного дома № 80/12 по ул. Затинной возбуждено в отделе МВД России по Советскому округу Рязани. Об этом 20 июля сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Как следует из релиза, под подозрением оказались двое рязанцев 28 и 30 лет. Их задержали на месте преступления полицейские, которых вызвали свидетели кражи. Подозреваемые успели похитить из пустующего здания Дашковской богадельни радиаторы и трубы отопления, металлические лестницы и швеллеры. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба»). По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Памятник федерального значения «Здание Дашковской богадельни 1780 г.» после расселения жильцов не был законсервирован, поэтому воры беспрепятственно проникали в здание. Градозащитники закрыли окна профлистом и установили металлические ворота на входе во двор здания. Во вторник, 18 июля, глава Рязанской администрации Олег Булеков подал заявление в полицию с просьбой начать уголовное расследование в отношении похитителей муниципальной собственности.

Материалы по теме
Мнение
21 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Иноагент — герой России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ГрадозащитаПолицияРязанская областьРязань