Собирается ежемесячно 47 212 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Врио главы Марий Эл Евстифеев уволил своего первого заместителя Николая Куклина

Врио главы Марий Эл Евстифеев уволил своего первого заместителя Николая Куклина

Игорь Санников

Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев уволил своего первого заместителя Николая Куклина 7 июля, сообщили в управлении общественных связей главы республики. Указ размещен на официальном сайте главы.

Как следует из релиза, решение принято после проверки эффективности расходования перечисленных в Марий Эл средств из федерального бюджета. Инспекторы Контрольно-счетной палаты России провели аудит сфер образования, культуры, здравоохранения, социальной политики, строительства и ЖКХ. Подробные итоги проверки будут рассмотрены на заседании правительства республики на следующей неделе.


Николай Куклин работал в должности первого заместителя главы Марий Эл с 2001 года. Он отвечал за государственную политику в области строительства, архитектуры, градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, газоснабжения и другие вопросы жизнеобеспечения республики.

Материалы по теме
Мнение
7 июл 2017
92
Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Лишь в результате давления со стороны Счетной палаты России Евстифеев вынужден был отправить на пенсию одиозного чиновника Николая Куклина
Мнение
9 июл 2016
28
Александр Фридом
Александр Фридом
Суд отказал первому замглавы Правительства Марий Эл Николаю Куклину признать клеветой заявление депутата Госдумы Сергея Мамаева о разгуле коррупции в регионе
Комментарии (96)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Нельзя
7 июл 2017 21:31

было отпускать Николая Ивановича. Это большая ошибка. Кто сможет потянуть эту сложную ношу. Жаль. Самый уважаемый человек в республике.

Я думаю,
8 июл 2017 11:06

он больше всех рад своему увольнению, по последним заседаниям было видно, что он уже устал и как-то безразлично относился к рассматриваемым вопросам, а вот заменить его будет действительно сложно. Хижняк далеко не профессионал, он и министерскую - то должность не тянет.

Что творят эти
7 июл 2017 21:49

"новые наместники"... Мне кажется ВРИО авантюрист - самоубийца.

И не говори.
7 июл 2017 21:50

И зодчего великого тоже в апреле отпускать нельзя было. Ну кто нам без него что либо построит. Ведь и будки собачьей теперь не кому построить. Ты сам то понял что сказал.?

Служил народу
7 июл 2017 21:53

Николай Иванович всю свою жизнь посвятил служению народу республики.Лишения, голод в детстве, но выстоял Николай Иванович,получил образование.Всегда держал руку на пульсе жизни,чтобы у нас бал свет,тепло,не было аварий как в других местах.По косвенным признакам я пришел к выводу, что он был против коррупции,против Пашина,развала транспорта в республике.Но ему связал руки Маркелов. Не надо вешать ярлыки на него.Только демократический суд демократической России может дать ему оценку,а то можно получить иском о защите чести и достоинства.

Лишения,
7 июл 2017 22:57

голод в детстве". Это в Саласпилсе что ли? Ни разу не встречал Куклина со связанными руками ни спереди, ни сзади.

Не мелите
8 июл 2017 00:08

ерунду! Куклин пришел к власти вместе с Маркеловым. Избирался на должность мэра Й-Олы. Очень амбициозный и не терпящий любой критики. Что ему мешало законно использовать средства? Про голод сморозили классно! Кто из его поколения ел только колбасу? Ни разу не пикнул против хозяина.Впрочем, ни один он.

поэтому
8 июл 2017 04:56

и сынуле была дорожка без ухабов. Скольких садиков лишился город, чтобы ему площадку под строительство отвести

Не мелите ерунды
8 июл 2017 18:06

Садиков построили столько, сколько разрешил царь ЛИМ.

сколько
8 июл 2017 22:46

построили -не вопрос. А вот сколько действующих снесли, чтобы младший Куклин мог свои коммерческие дома воздвигнуть.

Марина
17 июл 2017 13:05

А сколько?

Справедливость
8 июл 2017 13:42

Всю жизнь он посветил набиванию деньгами карманов себе и своим родсвенникам. Его интересовали только деньги . А сейчас денег нет вот и ушел или выгнали . Теперь будет спокойно жить на Кипре вместе со своей семьёй и смеяться над нами как мы после таких правителей в говне живём и в пыли.

Справедливость?
8 июл 2017 18:04

Пахать надо, а не скулить. А прибрать говно западло? Элементарно уберись у себя под носом.

Защитнег
10 июл 2017 08:26

Ага, очень интересная позиция. Сам-то когда убирался последний раз? Или только всё оды в защиту некоторых деятелей писать умеешь?

Бывший студент
7 июл 2017 22:20

А сколько Николай Иванович сделал для ПГТУ, будучи председателем Попечительского совета. Кстати он же его и создал. Эй! Политеховцы, вы чего молчите?

Бывшему студенту
8 июл 2017 00:03

Ну да Куклин поддерживал ПГТУ в лице Романова. Лично его и поддерживал , а ПГТУ от этой поддержки ничего полезного не получило.

Василий
7 июл 2017 22:43

Да здравствует наш суд. Самый Басманный суд в мире! Не исключаю что на Куклина могут "всех собак повесить" по итогам аудита бюджетных расходов правительства и как маркелова переведут на животную форму жизни в сизо.

Слышь НЕЛЬЗЯ
7 июл 2017 22:45

ты бандит, такой же как Куклин. Я смогу справиться с его работой и еще 1000 человек. Кормил он тебя с руки.

12
8 июл 2017 00:16

Класс! Давно ищу человека на такую работу! Главное, чтобы справился! Ну, и справка из наркологии была бы...)))

Правильно
7 июл 2017 22:50

сделал, надо было в первую очередь это сделать, чтоб не пачкаться о грязные руки

АГА
7 июл 2017 22:54

И Белоусова С.В. Марикоммунэнерго пусть с собой забирает на Кипр. Пусть там топит котельные , а то там слишком жарко а в Килемарах 15 градусов зимой это мало.

Вот это
7 июл 2017 22:56

правильно ))) Кто следующий из маркеловцев

Пора
9 июл 2017 23:17

обратить внимание на замов, например, в министерстве образования уволили Гусакову, а Ахмадгазизова до сих пор не знает чем себя занять на работе.

Николай
7 июл 2017 23:11

Не зря мощи Святой Матроны везут

Надо
7 июл 2017 23:11

еще всех замов и помощников уволенных почистить. А то только руководство сняли-а замы и прочая челядь будто и ни причем!

Уволить всех!!!!
8 июл 2017 08:34

Техслужащие тоже участвовали в коррупционных схемах... , которых никто найти не может. Даже счётная Палата РФ. Акт по итогам проверки просто смехотворен. А Куклину в сентябре 65.

Люди поделились
8 июл 2017 18:15

что руководитель комиссии счетной палаты восхищалась городом и даже мужа вызвала из Москвы, что бы показать наш город. А за акт проверки чуть ли не извинялась - мол обязана что -то нарыть. Никаких там сверхъестественных нарушений не накопали. Все как обычно. Хотя..... могут и за мелочь привлечь , если есть такая надобность.

Надо вообще
7 июл 2017 23:30

всех чиновников уволить. Любая кухарка их работу сможет выполнить.

Йошкин кот
8 июл 2017 10:01

Ну это перебор!!! С кухарками у власти сдохнешь как загнанный конь!!!

Правильно
7 июл 2017 23:32

Пересажать пол-республики! Все повязаны! Всех на нары! А остальным будет "счасьтя".

Евгений № 2
8 июл 2017 01:17

эта отставка быа ожидаемой . Никто из проживающих в Марий Эл и знающих правительство Марий Эл, главу республики ни минуты не сомневался после отставки и ареста Маркелова, что Куклин тоже будет уволен ...

Все это ожидали, но спорили только о сроках отставки ...
- кто-то ожидал это еще в апреле
- кто-то говорил что это случится после выборов ...

Но на мой взгляд июль вполне ожидаемый момент для такой отставки. Причины следующие:
- прошла проверка счетной палаты и "вешать" все на Маркелова не имеет смысла
- строительство это был "великий пылесос" бюджетных средств в республике и крен в пользу строительства и в ущерб производству конечно в больше степени привел к сегодняшнему положению в экономике ...

Думаю, что после совещания на следующей неделе и обсуждению итогов проверки Счетной палатой .... Евстифеев скорее всего опубликует большую часть итогов проверки ...
Так как такая публикация очень сильно добавит очков в пользу Евстифеева и прекратит фантастические слухи ...

Жаль
8 июл 2017 02:12

человека! Реально работал..

так то
8 июл 2017 13:35

казалось, что и Маркелов все 16 лет реально работал. а вышло вона оно что. Куклин усиленно работал, да, на свой оффшорный карман. Сколько у него недвижухи было-мама дорогая. Все удалось по пырому Хазину сбыть. Сын с одного только дома чистыми 200 млн. руб имел. И строил дома. как пироги пек-по 5 шт. в год. МИЛЛИАРД в год! Лично им шло в карман. Так что, ждем куклу в соседней камере с придурошным хитрым пиитом

Как то казалось?
8 июл 2017 18:25

Крестится надо если кажется. Это называется клевета.

как то так
8 июл 2017 04:37

Если Маркелова посадили- менять надо было всю команду,все его окружение...порядочные сами бы уволились,а не ждали когда начнут копать под них и сажать...

Да..........
8 июл 2017 06:42

Теперь каждый подумает, кто получит предложение в марийское правительство. Стоит ли суетится для такого населения. Всех обгадили. "Хороший у нас народ, только люди сволочи."

Да не лезь ты
8 июл 2017 10:41

в правительство!,что тут мёдом намазано?,
И не суетись для населения, или ты себя считаешь незаменимым?
Сходи на биржу труда,там тебе работу найдут с "достойной" зарплатой
И никто тебя не обгадит!
Как видишь,и без куклина сегодня солнце взошло!
Жизнь продолжается!
Незаменимых НЕБЫВАЕТ!

Не РУГАЙТЕСЬ на народ
8 июл 2017 18:38

Народ все адекватно понимает и правильно сделает выводы в сентябре, понаблюдав еще два месяца за всем происходящим разгулом. Здесь гадят человека два, три сильно обиженных именно на Куклина . Одно и тоже пишут везде и гаденько потирают руки и посмеиваются. Удовлетворяются так. По другому никак, видимо.

Слом идёт
8 июл 2017 08:32

успешно! Калёным железом выжигаются все кадры проработавшие в управлении десятки лет. А что взамен? Скоро зима....

Куклин был одним
8 июл 2017 08:36

из самых опытных управленцев. Он был заместителем председателя Совета министров уже в 34 года.

А ещё
8 июл 2017 10:50

НЕ пил,не курил,дорогу переходил в положенном месте,в носу не ковырялся,в подъездах не гадил,каждый день гимнастикой занимался,с торрентов ничего не скачивал,в партии состоял,работал от зари до зари!

Волжанин
8 июл 2017 10:05

Счетную палату надо направить на проверку деятельности ОАО "Комбинат благоустройства" города Волжска, где и директор и заместитель - бывшие зеки, судимые за экономические преступления. В городе грязь и бардак. Зимой снег убрать некому. Бюджетные средства туда уходят вагонами, и зарплата у них больше, чем у правительственных чиновников, а ни рабочих, ни даже техники НЕТ!!! Вобщем очередная кормушка при халатности и попустительстве городских властей

Главаря сняли
8 июл 2017 12:19

надо бы его племяшей убрать из коррупционных схем, а то практически все гос организации и акционерные общества "убивают" его ставленники. Все к чему он прикасался с помощью своих племяшей разваливалось в течение трех лет.

Одного
8 июл 2017 12:38

племяша знаю, уже написал заявление на увольнение, не успел развалить предприятие с выручкой в 1,5 млрда рублей .

Да
8 июл 2017 13:33

теперь Ростехнадзор "порвет" некоторых наглецов, которые прятались за спиной Куклина. И Минстрой не поможет.

Мнение
8 июл 2017 17:47

Гильдию строителей, и союз строителей, надо бы тоже развалить и закрыть, они экономически не целесообразным, есть минстрой, есть надзорные органы, есть эконмразвитие, есть архитектура и градостроительство.

Согласен
8 июл 2017 18:06

При 2-3 крупных застройщиков, надобность в них полностью отпадает.

Тем более
8 июл 2017 18:09

При входе на рынок строительства, с административной поддержкой, они бесполезны.

А взносы
8 июл 2017 19:59

В фонд отпусков рабочих -строителей.

Евстифеев
8 июл 2017 20:20

нас заморозит нынешней зимой. Ни хрена не думает чувак. Я так понимаю, если снимают с работы с непонятной формулировкой, то логично предположить, что следующий шаг - суд и нары. Но столько министров "под суд"...., это не реально. Что будет с Марий Эл один Бог знает.

Куклин единственный
8 июл 2017 20:32

Кто работал. Те кто гадят и помни льют бездари и "шариковы" ничего из себя не представляющие. Позор им! А как теперь без куклина будет в Марий-эл ни фига не понятно! Но лучше точно не будет!!

Люди на его
8 июл 2017 21:59

место есть. Маркелов гнобил первого зама в мэрии Заузолкова, умнейшего мужика, опытного хозяйственника и очень порядочного. В городе есть и толковые руководители-женщины.

Куклина нет.
8 июл 2017 21:17

Даже не верится. В понедельник пойдем с заявлениями об увольнении. Безнадега. Единственный луч света в темном царстве был.

надежда
8 июл 2017 21:41

https://www.youtube.com/watch?v=2La6EI5-fBc

Красиво
8 июл 2017 22:04

"Тысячу раз проливные дожди с неба прольются, что бы вернуться надо уйти, что бы вернуться"

Ещё одна
8 июл 2017 21:36

Очередная ошибка

Читатель
8 июл 2017 21:45

Незаменимых нет. Невелика потеря.

Вот они
8 июл 2017 22:19

повылазили прихостни, без Куклина не справятся, половина уже написала заявления об увольнении, потому что не могут работать без указки Куклина. ПРийдут на ваши места умные, специалисты. А то последнее время Куклин ставил руководителей не по специальностям в дипломах, а по понятным всем складывающимся с руководителем отношениям (типа родственные или "кумвские"). Весь энергетический комплекс и ЖКХ просто утоплен, разбит, растоптан его неучами. Как может руководить теплотехническими предприятиями электрики? Так бы дошли бы до того, что врачи стали бы директорами школы. Или учителя хирургами. Ростехнадзор теперь наведет порядок. Лучше пишите заявления об увольнении заранее, а на места племяшей Куклина придут нормальные специалисты, которые смогут поднять ЖКХ и Теплоэнергетику.

Прихостень,
9 июл 2017 10:14

а ты чьих будешь? Чьи интересы защищаешь так рьяно. Никак из энергетической компании тебя уволили? За что поделись?

Да чё говорить
8 июл 2017 22:35

скольких толковых руководителей заставил уйти с должностей, чтобы посадить туда своих неучей (исполнительных менеджеров). Попов И.А. (гендиректор - хозяйственнник в Марикоммунэнерго, человек слова и дела) Шевчук А.Р. (начальник РСТ) умнейший человек, который знает все тонкости в расчетах тарифов, Горбунова (бывший начальник Краснооктябрьского ДУ) даже и рядом не стоит (Лучше бы уже Чеснокову она поумнее). Заузолков- грамотный рассудительный инициативный. Бондарчук-хорошо что хоть его не смог Куклин снять, чтобы своего поставить. Как интересно он теперь будет без энергетиков которые специально для него держали ДЭСку и плевать что рядом в зимнеее время 2016 года после ледяного дождя 3 деревни остались без электричества, главное это домик Куклина . На Кипре ему самое место, он заслужил такую честь жить за рубежом родины в которой родился Россия сделала все, чтоб ему было там очень комфортно, но скучно.

"Да чЁ говорить,Вот они"
8 июл 2017 23:22

такие грамотные, такие хозяйственные повылазили, что в республике в ближайшее время наступит благодать , проезд будет бесплатным, тарифы по коммуналке упадут и т.д. по списку :каждому по потребностям и от каждого по способностям.

ПОДДЕРЖИМ Куклина
8 июл 2017 23:30

Пока в Москве думают о цифровой экономике сын Николая Ивановича по этой теме работает в передовой европейской стране и потом этот опыт использовать в России.Что значит гены ! Поддержим Владимира Владимировича Путина,Александра Александровича Евстигнеева, Николая Ивановича Куклина ! ! ! Выжгем каленым железом МАРКЕЛОВщиНУ, ХАЙруловщину, Плотниковщину ! ! !

Не поддержим Куклина
9 июл 2017 15:49

- его время прошло. Хайрулова взяток не брала, иначе бы жила в особняке, а не в квартире. Плотников - хороший хозяйственник и умнейший мужик(жаль только ,что жадность сгубила). Выпустили бы Плотникова - двинулся бы он в главы, то прошел бы на раз!!! Потому и не выпустили. А голова у него думающая - как говорят люди "брал с умом", ведь ничего доказать не могут. И взятки только с зятя Турчина, а остальные не светятся. Так брал или нет? А сделал для города столько, что люди за него до сих пор переживают. О ком еще так долго помнили? Не считая, конечно, о руководителях советских времен.

Плотниковы
10 июл 2017 19:54

деловые мужики. На фоне отсутствия кадров, они бы очень пригодились. У П.Плотникова был хороший потенциал руководителя. Он знал и умел как надо. А главное имел желание сделать город чище и комфортнее для жителей. Жадность фраера сгубила. Жаль....

2-й Плотников
10 июл 2017 22:02

не лучше, тоже продавал з/у по всей РМЭ и делал деньги и сидит в Мингосимуществе как ни в чём и не было, тоже нет доказательств. Вот 2 брата одинаковые - брали..брали и нет доказательств, интересно как............

Одних и тех же
10 июл 2017 22:05

бандитов меняют с места на место, воруй Россия-матушка и будешь везде в шоколаде!!!!

Да что там!
9 июл 2017 00:01

Спасибо Николаю Ивановичу за то, что над нами светит солнце! Каждый вечер из-за вмешательства проклятого Гоздепа солнце уходит за горизонт и наступает мрак, но Куклин постоянно, не жалея сил боролся с этой несправедливостью, и каждый день одерживает уверенную победу, в результате которой солнце снова восходит!

А ведь сейчас
10 июл 2017 19:57

точно подметил солнце без Куклина закатилось. Тоска, мрак, безнадега

Вы бы
9 июл 2017 00:29

Лучше заплатили кому надо заплатить, и ехали дальше.

Итатель
9 июл 2017 00:44

О первый оффшор в Россию.

Вы бы
9 июл 2017 00:52

Поняли, что меня интересуют только деньги вот и всё, деньги мои. Я вам их дал, а не получаю их обратно. А вот почему? Но это уже другая будистория.

Евгений № 2
9 июл 2017 01:05

уважаемые анонимы написавшие пост со следующим содержанием = Гильдию строителей, и союз строителей, надо бы тоже развалить и закрыть, они экономически не целесообразным, есть минстрой, есть надзорные органы, есть эконмразвитие, есть архитектура и градостроительство. =

для начала почитайте Градостроительный кодекс ... сейчас СРО (саморегулируемые организации) типа нашей Гильдии строителей выдают свидетельства СРО которые являются допуском к строительным работам

Согласно положениям Градкодекса в каждом регионе должна быть подобная СРО и численность должна быть не меньше 100 членов ....

Прокурору России
9 июл 2017 09:15

Самое время возбудить уголовное дело по факту аренды Климиной- бывшим министром соцзащиты- куклинского дома (сына Куклина) под детское учреждение в Йошкар-оле за бюджетные деньги. Представляете как было удобно: под "Теплый дом" арендовался за огромные бюджетные деньги дом на улице Волкова, а тем временем детские учреждения Марий Эл оставались незаполненными и нищенствовали. Ведь бюджет перетекал в частные карманы чиновников. Господин прокурор! Пожалуйста оцените этот факт в соответствии с законом о коррупции.

Довольно наивно обращаться к прокурору фразой "Пожалуйста". Ибо нормальных слов эта каста, как правило, не понимает.

Безлико-безымянный
10 июл 2017 08:45

Согласен полностью с Александром. Негоже.

Евгению 2
9 июл 2017 12:50

А я допуски выдаю на правильное существование.

Евгений № 2
9 июл 2017 14:34

уважаемый аноним - можете выдавать какие угодно допуски .... главное чтобы их наличие требовалось по закону
без этого условия - вы просто торговец воздухом ))))

Евгений без номера
10 июл 2017 08:45

Евгений, а вы сами-то кто? Хватит всем давать ценные указания, сами разберутся.

Пусть пишет,
10 июл 2017 15:24

его комментарии по крайней мере интересно читать, в отличии от полуграмотных , бесноватых шариковых

Евгению2
9 июл 2017 15:44

Что и требовалось, доказать, сидит сачков защищает. Кучка строительного .овна, на Петрова. Могучая кучка.

Он не торговец воздухом
9 июл 2017 15:46

Он терминатор!

Кодекс Дождя!
9 июл 2017 16:15

СРО выдаёт допуск СРО.

Начальник
9 июл 2017 16:17

СРО не получит право на осуществление деятельности.)))

ура
9 июл 2017 16:31

слава хорошим новостям! еще бы дело ему уголовное сверху. и вообще огонь

Сколько
9 июл 2017 19:04

ниточка не тянется - всё равно есть конец, что заслужил то и получил, думал что будет вечно грабить народ с завышенными ценами за ЖКХ, за Кв. метры ( в Чебоксарах и Татарии намного всё дешевле). Откаты и прикаты достали уже всех!!!!!!! Чистка продолжается..................

Киприота на нары
9 июл 2017 22:55

Просим организовать прокурорскую проверку о выводе бюджетных денег!

Просим
11 июл 2017 06:29

неадекватного обиженного вычислить и отправить лечить нервы на кипр ну или на нары, о чем он трындит из темы в тему.

Шотлем
10 июл 2017 02:51

на последней проводимой Куклиным планерке которая началась в первую половину дня все было как всегда: как говорится - ничего не предвещало.
- Куклин только в конце совещания сказал что итог проверки счетной палаты не очень хороший, то есть он уже с ним был знаком, но решения о выходе на пенсию еще не принимал;
- в период с 13 часов до 15 часов решение по Куклину было принято и он уже принял решение о выходе на пенсию и написанию заявления.

Как не стыдно
11 июл 2017 06:35

выводы сочинять. Главы уже все знали. Ну может не все. Куклин Н.И. давно написал заявление. И уже не первый раз. Его попросили остаться. Видимо не могли найти человека на его место. Да и сейчас еще никого нет.

Я вообще
10 июл 2017 11:23

оболдеваю,из бюджета выделяются дополнительные средства Главам администраций пишут "выделено на поддержание обектов коммунального назначения АЖ 30 млн рублей" Ач то такое 30 млн рублей для энергетическиой организациии - это зарплата его руководитяеля за один год. Вот и подумайте почему Энергетики тепловики не воссстанавливают свои котельные, а средства дают Администрации? Никто никогда не урвет и кусочка у энергетиков- все поделено, начиная от зарплат и заканчивая строительством (но не обслуживанием коммунальных объектов)

Ему
10 июл 2017 14:01

такой кабинетище приготовили в ООО "Марикоммунэнерго" сделали суперевро ремонт, бабок забабахали. Но наверно не сможет он туда вьехать. Да и экс гендиректор Белоусов уже распрощался со своей должностью.

10 июл 2017 22:26

Все как у нас на заводе ..... Одних юристов меняют на других футболистов и прочих менеджеров. . Ни одного инженера -результат завод банкрот и заместо 2000 человек осталось 627 гастарбайтеров

Какой завод?
11 июл 2017 00:09

Контакт? Или ЗПП?

Прихостню,
11 июл 2017 16:17

Я работал, работаю и буду работать еще 5 лет в не Марийской энергетической компании, но в РМЭ. Неужели вы глупы и не понимаете, что ТГК-5 вас всех кормит, устроили бардачный рынок, а теперь спрашивает откуда меня выгнали. Тебя гнать надо, вы же угольные котельные на дровах до сих пор топите. У вас горячая вода только в отопительный сезон или вообще нет. Ужас, позавидуй мне. А мы не знаем куда побочное тепло и горячую воду девать. Ваш Куклин растопырил ноги, не пускает в Медведево и другие пригородные районы и и плевать ему на народ, который вместо тысячи платит 2,5 тысячи за Гкал. Так что защитница Прихвостней скоро тебя уволят, и мы поможем.

Не мешало
11 июл 2017 16:39

бы еще правоохранительным органам разобраться с тем, как они привозной уголь для котельных бодяжат со всякой ерундой, а образовавшийся "излишек" продают. Этим давно грешат в "Марикоммунэнерго".

Да уж
19 июл 2017 07:30

все минусы и воровство вылезает здесь наружу...........

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлВластьЕвстифеев
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!