Собирается ежемесячно 46 812 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Полиция оставила штаб Навального в Йошкар-Оле без агитационных материалов

Полиция оставила штаб Навального в Йошкар-Оле без агитационных материалов

Игорь Санников

В штаб Навального 7 июля в 18:40 пришли сотрудники местного МВД в штатском. Всех волонтеров выгнали на улицу, в штабе с полицейскими были только координатор Вадим Кремнев и двое понятых, — сообщает корреспондент «7x7». Всю агитацию, кроме куба, опечатали и увезли на экспертизу.

По подсчетам Кремнева, увезли маленькие листовки с информацией о Навальном (3100 штук), листовки формата А4 (около 700), около 30 футболок и примерно 20 толстовок, а также три самодельных плаката.

— После того, как «Деловые линии» не выдали нам заказ, мы связались с Чебоксарами, и они поделились с нами, выслали тысячу листовок нашему штабу и две тысячи для кировского, — рассказал Кремнев. — Мы дважды говорили по телефону с водителями о том, что нам доставят листовки в 18:20, а мы отправим часть в Киров в 19:00. Именно в этот промежуток времени они [полиция] к нам пришли.


Такие же обыски с изъятием прошли еще в нескольких штабах Навального по всей стране — в Костроме, Чебоксарах, Рязани, в Орле и других городах. У координатора штаба в Кирове подожгли машину. В Воронеже суд отказал активистам в требовании обязать администрацию города согласовать пикеты. 

Алексей Навальный заявил, что намерен принять участие в выборах президента страны в 2018 году. Его сторонники проводят акции в его поддержку. Власти на местах называют это агитацией и не дают согласования. Активисты настаивают, что агитационный период еще не начался, и потому неуместно говорить об агитации — закон не нарушен. В Воронеже общественник написал в мэрию письмо с просьбой запретить пикеты, поскольку они вводят в заблуждение людей: у Навального не погашена судимость, он не может участвовать в выборах. 

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
3 июл 2017
39
Читатель
Читатель
Пикеты за Навального в Йошкар-Оле, стояние с приключениями
Мнение
28 ноя 2021
Наталия Демина
Наталия Демина
Выступление защитников «Мемориала»*
Комментарии (21)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Освободим
8 июл 2017 01:00

страну от оккупационной власти! Наше дело правое! Победа будет за нами!

Да
8 июл 2017 09:46

боятся воры и правильно делают , что боятся.

Вот
8 июл 2017 12:44

таких бы (как Навальновцы) преданных партии коммунистов в нашей республике побольше. А то коммунист сейчас пошел ленивый и не красный. Мелковат коммунист сейчас. КРОМЕ МАМАЕВА конечно. Может объединить партии Навального и КПРФ у них одни задачи.

Где Навальный, а где коммунисты? Вообще что ль с географией туго? Либералы его туса, причём отнюдь не пророссийского толка. Небезызвестный оппозиционер -коллаборационист Вячеслав Мальцев называет его,Навального, во вчерашнем видео ролике на Ютюбе : "...наш соратник" .Здравомыслящих, слава богу, больше этой "болотной" стайки ,баюкающих мечту о майдане в России в своих хлипких лапках.

О Майдане
9 июл 2017 00:07

всегда талдычите только вы. Сторонники Навального выступают за мирное развитие страны через конкурентные выборы, сменяемость президента, независимость ветвей власти, привлечение к ответственности чиновников за коррупцию. На все эти конструктивные и здравые предложения у вас один ответ: вы хотите майдана. Придумайте что-нибудь другое что-ли, а-то как заевшая пластинка.

"Талдычите" вы, а я красиво говорю. Вот именно, сражаться с вами тут в словесных баталиях, всё равно, что с заезженной пластинкой, уж больно косноязычные оппоненты. "Хотите " вы хоть сколько угодно, ваш коллективный разум тупее муравейника.

Насчёт красиво говорю
10 июл 2017 16:14

Со стороны, как говорится, больше видно))

Навальный правильный
8 июл 2017 14:04

Чувак! Реальный он, а не либерал. У вас все кто с головой дружат-либералы. Комов с Зюгой в комиссионку!

Партия погибшего Бориса Немцова РПР-Парнас ( Вячеслав Мальцев), Партия прогресса Алексея Навального, а также партии «Демократический выбор» и «Гражданская инициатива» создают оппозиционный альянс, а так же партия Яблоко - звенья одной цепи,щедро спонсируются из-за границы на развал России под фальшивыми лозунгами западной демократии. Власти и денег они не хотят что ль? Не либералы? А хто?))) Соседи-славяне повелись, что из этого вышло - видим!

Что видим?
8 июл 2017 15:19

Воров у себя под носом видим. И как только их начинают давить, выскакивают "натальи мальцевы" и начинают кричать "карул! кругом шпионы! наших олигархов бабок лишают!"
Не смешите людей, Наталья. Запад плевать на нас хотел. Газ, нефть и другие природные богатства сами ему "на ура!" продаем, больше продавать нечего. Голодное население и огромная загаженная территория Западу нужны? Скажите тогда зачем? (Вот Китай-это другое дело.)
Наше ворье быстрее любого "запада" страну развалят и до майдана доведут, если не перестанут грабить и издеваться над людьми.
Придумайте новые аргументы не бороться с нашим "родным" ворьем, эти уже не работают.

Владимир
10 июл 2017 16:58

Нелепая суета навальных миньонов так смешна. Наталья чуток палочкой потыкала и коричневая субстанция уже забулькала. Зря суетись - навальный вор у него и справка есть а вор должен сидеть в тюрьме а не в президенты избираться.

Вы похоже
10 июл 2017 17:22

не всей информацией владеете. Конечная инстанция суда Навального полностью оправдала, а дело сочла политически мотивированным)

Владимир
11 июл 2017 01:03

Вы меня сейчас очень насмешили. Конечно инстанция назвала лешеньку вором.
А то что лешенька что то блеет про еспч так это потому что лешенька юрист и соответственно не шарит в юриспруденции совсем это ж навальный) ЕСПЧ не может быть никакой конечной инстанцией и более того эти продажные европейские бюрократики могут только проблеят хорошо судили навального или плохо. и фсе при этом конечно же ничего клоуны еспч решенное в наших судах отменить не могут по определению. они никто вообщем то)

Вадим
12 июл 2017 08:37

Владимир, можете ответить на три вопроса?
1. Если ЕСПЧ это продажные европейские бюрократики выносящие ангажированные заключения в отношении ненавистной России, зачем мы тогда, великая, высокодуховная и самодостаточная держава не выходим оттуда? Зачем мы так морально опускаемся, находясь в этой отрицательно настроенной к нам никчемной и формальной организации? Может, мы не выходим оттуда, т.к. признание юрисдикции ЕСПЧ является неотъемлемым условием членства в Совете Европы, а выход из ЕСПЧ будет означать уход от международных отношений с Европой? Вы за то, чтобы РФ замкнулась в себе и отгородилась от всего мира как Северная Корея? Единственное на что у нас пока хватило ума, так это придумать свои правила членства в ЕСПЧ, типа того, что: «Россия в порядке исключения может отступить от исполнения возлагаемых на неё обязательств, если такое отступление является единственным возможным способом избежать нарушения основополагающих конституционных принципов». Однако в чужой монастырь со своим уставом не ходят. И надо понимать, что это не ЕСПЧ вступило в российскую юрисдикцию, а наоборот.
2. Если ЕСПЧ вообщем то никто и никак на нас не влияет, зачем тогда РФ после признания ЕСПЧ дела Навального по Кировлесу неправомерным, политически мотивированным, без состава преступления, начала пересмотр этого дела? Ссылка https://www.gazeta.ru/social/2016/11/16/10335953.shtml#page2
3. Если ЕСПЧ - никто и никак на нас не влияет, зачем по его решению Минюст РФ выплатил Навальному компенсацию в размере 3 млн 419 тыс рублей. Ссылка: http://www.mk.ru/politics/2016/11/25/minyust-vyplatil-navalnomu-kompensaciyu-posle-resheniya-espch-po-kirovlesu.html Может, все-таки, ЕСПЧ на нас может влиять и, к примеру, как в случае с Навальным, РФ вынуждена подчиняться установленным правилам?

Ну, придумывать-это вашего штаба удел, да вот только все придумки на поверхности. Это вы не смешите мою кошку : " натальи мальцевы выскакивают и орут про шпионов" ! ))) Говорю за себя,и зря энергию не трачу.

Федот
8 июл 2017 17:52

Откуда инфа, что навалышей спонсируют иностранные агенты? Хотя спонсорство газпрома принадлежащего путинойдам смело можно называть иностранной вражеской помошью.

Фома
8 июл 2017 18:56

Известно, что влас ть не хочет видеть навального ни где. Вот и устроили гонения. Такая вот в России демократия.

Ну пусть ещё подтянется Вася, Федин брат , для пущей убедительности, а то у междометных ботов астигматизм и паранойя- в глазах множится, и свои идиотские авторские слоганы пытается приляпать, да вложить в уста,вот только с объектом малость не угадал.Мой ответ был не вам , и не о том. Собеседник вы неинтересный ,тема Навального тем более. В инете масса информации,кому интересно, сам может посмотреть.

ВладимВладимыч
10 июл 2017 07:21

Собеседник вы неинтересный ,тема Навального тем более[email protected]

Но букав написала про Навального , как будто сниться он тебе кажну ночь...

корова мычит
16 июл 2017 11:52

но это не значит что она умная .

:) ;) ;) ой, что мне "сниться" ,цензура не пропустит. Моя,внутренняя...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииМарий ЭлПолицияНавальныйЙошкар-Ола
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!