Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Прокуратура Коми обжалует приговор депутату Госсовета региона Михаилу Брагину

Прокуратура Коми обжалует приговор депутату Госсовета региона Михаилу Брагину

Максим Поляков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокуратура Коми вынесет аппеляционное представление на приговор Сыктывкарского городского суда депутату Госсовета региона от ЛДПР Михаилу Брагину, которого 29 июня признали виновным в покушении на коммерческий подкуп, но оправдали по двум статьям — о незаконном предпринимательстве и воспрепятствовании предпринимательской деятельности. Об этом 5 июля «7x7» сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По данным «БНК», в надзорном ведомстве считают, что в деле есть «оконченный состав преступления»: не покушение на коммерческий подкуп, а сам коммерческий подкуп. 

— Представление только готовится. Скорее всего, будет обжаловано оправдание осужденного по двум другим составам преступления — по статье 289 Уголовного кодекса («Незаконное участие в предпринимательской деятельности лица, находящегося на государственной должности») и по части 1 статьи 169 («Незаконное вмешательство в деятельность юридических лиц с использованием служебного положения»), — рассказал прокурор отдела гособвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры Коми Сергей Семёнов.


Уголовное дело на Михаила Брагина возбудили 7 октября 2015 года. По версии следствия, депутат незаконно учредил несколько коммерческих организаций, в том числе «Север Медиа Дизайн Коми», и вынудил руководителей нескольких рекламных компаний заключить невыгодные для них сделки о продаже их рекламных конструкций. Брагина обвиняли в продаже депутатских мандатов.

Сторона обвинения требовала для Брагина четыре года колонии строгого режима и штраф в 40,7 млн руб. Депутат вину не признал.

В феврале 2017 года Брагин вошел в состав президиума Госсовета Коми, а в апреле региональный парламент проголосовал за то, чтобы Брагин работал депутатом на профессиональной основе и получал зарплату. 

Материалы по теме
Мнение
15 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Вот и солнце. Полярная ночь закончилась
Мнение
29 сентября 2023
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
«Время покажет»?
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Очевидность
6 июл 2017 07:36

Погоны защищают Системы!!!! Только и всего! Понятно же было изначально, что мешал бражкин в 15-ом олимпстроеевцу. Вот и дали из Москвы команду зачистить поляну. А эти и рады стараться. Капали, фальсифицировали, белое чёрным называли, выдергивали. Вертятся, как ужи на сковороде. Ему надо до Москвы и до европейского суда доходить, чтобы этих фальсификаторов наказать. Понятно, что заказчиков не достать, но этих .... исполнителей надо обязательно. Понимаю, как судье было тяжело полностью оправдать. Зарплата, муж, дети.....

Vova
6 июл 2017 10:27

Налицо конфликт региона и центра - типичный предвестник распада...

.
6 июл 2017 12:24

Брагин олицетворяет/воплощает в себе наш регион? Как говорят, не смешите мои тапочки.

Vova
6 июл 2017 13:12

Глубже глянь. Госсовет фактически пошёл против федералов.

.
6 июл 2017 13:25

Я что-то пропустил? Неужели в Госсовете вспомнили что Россия - федерация?

Коми Морт
6 июл 2017 11:37

Согласен! Полностью!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиЛДПРСудСыктывкар