Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Суд арестовал имущество шести аффилированных с экс-главой Марий Эл Леонидом Маркеловым компаний

Суд арестовал имущество шести аффилированных с экс-главой Марий Эл Леонидом Маркеловым компаний

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Басманный суд Москвы 14 июня арестовал 116 объектов недвижимости шести компаний, принадлежащих мачехе бывшего главы Марий Эл Леонида Маркелова Татьяне Маркеловой. Об этом со ссылкой на адвоката Маркелова Сергея Севрука сообщил ТАСС.

Обеспечительный арест, по словам адвоката, наложен на имущество компаний «Июнь 2006», «Телекомпания 12 регион», «Кардинал», «Воскресенский парк», «Марийский цемент» и «Чукшинский карьер». Татьяна Маркелова является учредителем всех этих организаций. Были арестованы квартиры, дома, земельные участки. Кадастровая стоимость имущества составляет около 550 млн руб.

20 апреля Басманный суд наложил арест на 23 объекта недвижимости, принадлежащих Маркелову и его мачехе. Арестованы две йошкар-олинские и одна московская квартиры экс-губернатора и два объекта недвижимости Татьяны Маркеловой. Сообщалось, что общая сумма арестованного имущества Маркелова и его мачехи оценивается более чем в 1 млрд руб.


Леонид Маркелов был арестован 14 апреля. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в 235 млн руб. Фигурантами по делу проходят руководитель ООО «Телекомпания 12 регион» Наталия Кожанова (посредничество в получении взятки) и бизнесмен, депутат Госсобрания Марий Эл Николай Криваш. Кожанова, как и Маркелов, помещена под стражу. 8 июня суд продлил их аресты до 12 сентября. Криваш, по словам его адвоката Игоря Трунова, находится на лечении в Израиле. Суд арестовал его заочно, а следствие объявило в розыск.

Обвиняемые не признают вины. Они утверждают, что сделка была задокументирована, а факт получения денег Маркеловым не зафиксирован.

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Как писать и говорить о войне
Мнение
2 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Без памяти: акция «Сад Памяти» в очередной раз обернулась циничной показухой
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Недозревший
14 июн 2017 17:26

+100! Эти 1500000000 руб. в бюджет Марий Эл.

Недозревшему
14 июн 2017 22:50

В 1917 году это проходили - все отобрать. Учитесь сами зарабатывать, а не на чужое "пялится"

14 июн 2017 23:20

Нефтяные компании , заводы , яхты , предприятия стоимостью в сотни миллионов вы тоже заработали сами ???? По 48 часов сутки работали , без обеда , или как ? Может быть всё объясняется гораздо проще - вы просто присвоили себе результаты труда сотен и тысяч людей , а то и миллионов !!!!???
Попробуйте заработать честным трудом , вкалывая от зари до зари !

тоже-врач
15 июн 2017 00:32

Это ты о ком написал? О друзьях президента и столпах общества? Для Маркелова калибр обвинений что-то великоват.

Углеву
15 июн 2017 11:45

Это все построенно заключенными и подневольными коммунистического режима.
Комуняки надзирали и присваивали всё себе, но ничего никогда не строили.
Комуняки грабители и разрушители, а не созидатели.

насрать
14 июн 2017 18:27

на имущество. Свобода и здоровье дороже.

Ни чего себе
14 июн 2017 22:40

поживился в Марий Эд. Вот почему население бедное. Еще у доверенных лиц Швецовых здания образования отобрать, на которых семейный бизнес держится.

Вася фрезеровщик ММЗ
15 июн 2017 00:25

Необходимо также провести обеспечительный арест на имущество украденное у государства воровской семейкой Швецовых чтобы было по справедливости между ворами. Вот к вору Маркелову применили обеспечительную меру в виде ареста и это правильно, а этим за что поблажка. Также надо поступить и с остальными членами ОПГ маркеловские. Народ понимает и знает откуда и каким образом у бывших нищебродов Швецовых и им подобных вдруг свалилась "манна небесная". И это будет правильное решение потому что воровать у нас запрещено. Вор должен сидеть в тюрьме.

тоже-врач
15 июн 2017 00:37

Всё верно, только обвиняют Маркелова не в этом. Обвинение выдвинуто самое вздорное и нелепое, чтоб гарантировать его развал в суде, коль понадобится. Кукловод сохраняет себе свободу рук: что понадобится - то и сделает. Пока прослеживается только необходимость подержать Маркелова до выборов. А там как новый глава нового сенатора назначит, так и выпустят болезного.
.
А вы все тут правдоискательством занялись. Полезные марионетки, пешки! Плюньте и не суйтесь в чужую игру.В ней кто бы ни победил - вам лучше не станет.

Дословно соглашусь
15 июн 2017 06:06

с врачом.

Швецовых
15 июн 2017 11:24

маркелов подобрал потому, что увидел в них единомышленников с воровскими наклонностями. По той же схеме подбираются сегодня и в команду Евстифеева. Взгляните хотя бы на звениговского колбасного олигарха. Верой и правдой служил маркелову все годы его пребывания на посту губернатора. Вот и к Евстифееву прибился, как истиный продолжатель маркеловского правления. Одним словом, как политик с низким уровнем социальной ответственности, казанков просто поменял хозяина. Так же и остальные им рекомендуемые.

нач. службы погоды
15 июн 2017 01:33

судя по комментарию выше в роли тоже - врача выступает наш работник из службы прогноза погоды. Мы можем дать прогноз на осень тоже, даже хоть на три года вперед. А вероятность что прогноз тоже врача сбудется настолько ничтожен что необходимо подключить к этому неблагодарному делу самое умного растение на свете - хрен. Он все знает. Тоже - врач плюнь ты на эту хрень и займись лучше своим здоровьем (головой). Менторский тон коммента - это как диагноз нездоровья.

тоже-врач
15 июн 2017 12:41

Здоровые люди работают. Комменты пишут... как бы выразиться? Короче, писание комментов это симптом. А также признак жизненной неудачи. С приветом, коллега!

тоже-врач
15 июн 2017 12:39

Прошу прощения за повтор, но душа болит.
Все состояния в России сделаны также, как и у Маркелова. Его арест - удар и предупреждение ВСЕМ! Если раньше брали только за прямую взятку и уголовку, то теперь власть показала ВСЕМ, что никто не в безопасности. Пока Маркелов просто сидел за выдуманную взятку - ещё можно было терпеть. Посидит пока сенатора не назначили, потом выпустят. Но когда суд взялся за российские его активы... Идиоты радуются арестованному миллиарду, а напуганные наши сограждане будут теперь эмигрировать и выводить средства за рубеж с удвоенной силой. Арестовали миллиард рублей один раз, а потеряем сто миллиардов долларов ежегодно. И ради чего? Ради решения мелких проблем мелкого функционера. Чтобы Маркелов не смог стать сенатором и с ним не надо было делиться! Господин ВРИО в разгар зимы чтобы погреться поджёг дом.
.
Я не думаю, что это сознательный заговор мировой закулисы по развалу России. Но глупость чиновников, их чванство и презрение к законам, устоявшимся нормам и негласному консенсусу в обществе разрушают нашу страну хуже войны и заговоров.
.
К сожалению, немедленное оправдание Маркелова поможет, но не решит этих проблем. Желающих "валить из Рашки" надо останавливать мерами господдержки отечественной экономики и драконовскими налогами на вывод средств за рубеж.

Согласен
15 июн 2017 21:54

Умный человек подумает трижды, прежде чем вкладываться в России

ХРЕН
15 июн 2017 22:08

Простой совет хворающему душой тоже -врачу.
Ты милок отвлекись не думай об этом воре Маркелове который сидит в кпз по заслугам. Запомни боль в душе является предвестником перемен и если не прислушаться может что то случится плохое как удар и предупреждение в одном флаконе (для всех доморощенных воров) о будущих арестах и невозможности никогда стать сенаторами.

Фима
16 июн 2017 15:28

Обложили бедолагу. Все арестовано, быстренько потом раздербанят и всего делов. А на талову тоже арест наложили? Она есть в составе имущества?

фиме
19 июн 2017 15:49

Не трогай Талову она уже в команде судей

Fox
17 июн 2017 00:16

Да о чем вы говорите?.... выборы президентские на носу... необходимо показать борьбу с коррупцией в стране! Вот и все... В стране каждый чиновник воришка... каждого можно упечь и нужно... необходимо уравнять гос измену и казнокрадство

Грибоедов
17 июн 2017 22:16

Самое печально, арестовав все имущество басманный суд москвы привидет к банкротству строителей республики, которые строили это все и с которыми не расплачивались.

Евгений № 2
18 июн 2017 01:26

уважаемый г-н Грибоедов - не путайте кислое с пресным
перед строителями имеется задолженность по объектам республиканским и муниципальным ..... но не по частным объектам которые находятся в собственности мачехи или бывшей жены Маркелова ...
Кстати арест этих объектов практически ничего не меняет в характере их использования ...
- они не бездействуют
- продолжают сдаваться в аренду

Арест - это запрет на продажу имущества и запрет на использование их в качестве залога или обеспечения кредита ...

Грибоедов
19 июн 2017 17:38

Не путаю! Это Вы не владете информацией. Загляните на сайт арбитражного суда, и увидете первые ласточки, например задолженность 12 региона перед Мостремстрой 2,7 +17,5 млн. Имеется задолженность по тем объектам которые строитлись и стало сейчас строительство у таких фирм как: СМУ-2, ПМК-9, Марспецмонтаж, Советская ПМК... Если по бюджетным объектом проще, рано или поздно с ними расчитаются, то по частным все печальнее, объявят 12 регион банкротом и все. На аренде не проживешь и с долгами не расчитаешься, тем более сейчас без поддержки ЛИМ аренда у них наверняка упадет. Как вариант было бы передача квартир строителям за долги. Ан нет, тут арест! Так что вот!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияМарий ЭлМаркеловСуд