Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. «Единая Россия» выдвинула врио главы Марий Эл Александра Евстифеева кандидатом на пост губернатора

«Единая Россия» выдвинула врио главы Марий Эл Александра Евстифеева кандидатом на пост губернатора

Дмитрий Любимов

На конференции регионального отделения партии «Единая Россия» 13 июня делегаты проголосовали за выдвижение временно исполняющего обязанности главы республики Александра Евстифеева на пост губернатора Марий Эл, передает корреспондент «7x7».

Кандидат, которого региональное отделение партии будет предлагать для окончательного утверждения генсовету «Единой России», избирался тайным голосованием. В нем приняли участие 122 делегата от районных партийных организаций. За Евстифеева проголосовали 107 человек.

Кроме врио главы Марий Эл, участниками предварительного внутрипартийного голосования были театральный режиссер Эдуард Александров, главврач республиканской клинической больницы Андрей Глазырин и ректор Поволжского государственного технологического университета Виктор Шебашев.


В Марий Эл 10 сентября состоятся досрочные выборы главы региона. 12 июня кандидатом от ЛДПР был избран координатор регионального отделения Альберт Фёдоров. Предполагалось, что возможным кандидатом от КПРФ в Марий Эл будет лидер кировских коммунистов Сергей Мамаев, но тот выдвинулся от Кировской области. 

 

Материалы по теме
Мнение
26 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Подпись как протест
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ботанченко
13 июн 2017 14:46

и Кондачок прогнали Мамаева газетой "Голос Правды в Марий Эл", на днях она выйдет тиражом 350 000 экз

Кто такие
13 июн 2017 19:29

твои Ботанченко и Кондачок? Объясни людям.

Вот так
13 июн 2017 14:59

всегда! ЕР решила,так и будет. И все равно, что думает народ. Придумали какой-то муниципальный фильтр, обязательность партийного членства отсечь чтоб неугодных и допустить только технических кандидатов,

Коммунист
13 июн 2017 15:24

Делегаты от Моркинского района голосовали за ?

профонация
13 июн 2017 15:40

Сами себя пусть выбирают, смысла участия в таких "выборах" не вижу. Людей за баранов держат.

Баранов - за баранов,
13 июн 2017 22:28

а людей - за людей

Не читая
13 июн 2017 16:27

Получается он Единорос!!!!! Вот так всегда, был человек, а стал Единорос. Но все равно давай удачи тебе.

бек
13 июн 2017 17:43

а кто бы сомневался

13 июн 2017 21:19

Да .... уж

Углев
14 июн 2017 07:56

ты ожидал чего-то другого?

ПРАВИЛЬНО
13 июн 2017 21:45

И сделали выдвинув на главу Республики Марий эл Евстефеева А.А. За него и проголосуют большенство избирателей Республики.

Ну, ну
14 июн 2017 22:52

время покажет. Как бы по Маркелову не "заскулили"

Мамаев то
13 июн 2017 22:12

Испугался!)))). Так что все это дешевые понты коммунистов. Как в 1996 Зюганов испугался возглавить страну. Так и все его приспешники бояться взять на себя ответственность. Умеют только языком болтать

13 июн 2017 22:18

Мамаев не испугался , это очень смелый человек !

Точно
14 июн 2017 07:56

Мамаев очень смелый и очень непопулярный человек. 12 процентов говорят сами за себя

Мамаев смелый
14 июн 2017 18:25

человек, пока деньги платят и громко "цыц!" не сказали. А вот ты, Николаша, человек скромный, голос у тебя тихий как у бухгалтера и тебя нигде нет.., химера ты и есть околопартийная.

Интересно
14 июн 2017 09:52

Может кто подскажет, как может какая нибудь партия продвигать кандидатуры, который не является их членом партии? Среди своих партийцев нет значит кандидатов? Почему они не продвигают своих, а поддерживают беспартийного?

колхозник
14 июн 2017 13:09

всё понаписаному)))

Китото
14 июн 2017 16:57

Своих и не было, было, было. Было было.

Недозревший
14 июн 2017 17:34

Евстифеев не состоит в Ер. Похоже у этой партии выдвигаться некому. Пора Казанковым поддержать местного кандидата. Иначе не будем покупать колбасу и ветчину.

партия
15 июн 2017 13:43

партия может выдвигать кандидата не являющегося членом партии, кандидат выдвигается по итогам конференции регионального отделения партии . Так что все верно. (см. Закон о Референдуме и Закон о политических партиях. (например В. Терешкова выдвигалась от КПРФ не являясь членом партии)

121502620904
16 июн 2017 20:40

Я за едреноросса голосовать не буду. - 1 голос можно уже вычесть.

Макклейн
28 июн 2017 13:41

Конечно выбрала. Потому что "ЕдРо" - не политическая партия, не будет Путина - не будет "едра"

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыЕвстифеевЕдиная РоссияМарий Эл