Собирается ежемесячно 37 281 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Суд продлил арест экс-главы Марий Эл Маркелова до сентября

Суд продлил арест экс-главы Марий Эл Маркелова до сентября

Басманный суд Москвы продлил до 12 сентября арест экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова, сообщил 8 июня «Интерфакс». Cрок содержания под стражей продлен и для фигурантки «дела Маркелова» директора ООО «Телекомпания 12 регион» Наталии Кожановой.

Леонид Маркелов обвиняется в получении взятки в 235 млн руб., Кожанова — в посредничестве при получении денег. Третий фигурант дела — предполагаемый взяткодатель, бизнесмен Николай Криваш находится в Израиле. По словам адвоката, Криваш перенес тяжелую операцию и сейчас проходит курс реабилитации.


Маркелов и Кожанова были задержаны 13 апреля в Йошкар-Оле. 14 апреля Басманный суд по ходатайству следствия поместил их под стражу на два месяца. Маркелов находится в СИЗО «Лефортово». У него несколько раз бывали правозащитники общественно-наблюдательной комиссии. Недавно экс-глава Марий Эл представил им написанную в заключении поэму. Все трое фигурантов дела о крупной взятке не признают своей вины. Обвиняемые утверждают, что речь идет об абсолютно законной сделке.

Материалы по теме
Мнение
28 июн
Оксана Петрова
Оксана Петрова
10 советов, как сберечь воду. Чек-лист
Мнение
15 мар
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Бизнесменам Карелии придется за свой счет проводить партийный праймериз «Единой России» в республике. Кто готов жертвовать?
Комментарии (14)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
обыграть данную информацию
8 июн 2017 23:46

О как получается интересно. Арест Маркелову продлили до 12 сентября. Но 10 сентября выборы главы региона. Возможно эти два фактора каким-то образом связаны. Предположим выигрывает Евстифеев, и из Кремля поступит команда отпустить Маркелова, в случае провала Евстифеева на выборах, Маркелов получает по полной программе. Это хороший маркетинговый ход для сторонников Мамаева, пожалуй можно обыграть данную информацию.

Грибоедов
9 июн 2017 09:35

Ничего интересного! Не надо искать каких-то там подоплек, просто ст. 153 УПК РФ "В случае невозможности закончить расследование в срок до двух месяцев и при отсутствии оснований для изменения или отмены меры пресечения этот срок может быть продлен по мотивированному ходатайству органа уголовного преследования, согласованному с районным (городским) прокурором и приравненными к нему иными прокурорами, судьей районного и приравненного к нему суда - до ТРЕХ месяцев". Вот и все порядок такой!

страсти по Маркелову
8 июн 2017 23:55

ещё не утихли. Ещё подержат для порядка, да и выпустят.

кск то так
9 июн 2017 05:44

Если отпустят маркелова-то это вызовет недоверие народа к Путину....маркелов развалил всю республику,народ там нищий...озвучены суммы его "нахапанного имущества"-они космические-тут уже пожизненное светит,а не то что отпустить...если произойдет это-то Путин не выиграет выборы....это однозначно....ужас!!!!;;в какой стране мы живем!!!!!Америка ржет над нами....а наше правительство уже заигралоь в игры"коррупционеров"....

Федот
9 июн 2017 08:50

А Кожанов успел дернуть за границу и теперича вряд ли он вернется. перенес тяжелую операцию по поводу чего? Удаления мозгов?

Федот да не тот
9 июн 2017 10:18

Не Кожанов, а Криваш прячется за границей. А удалили ему воспаление жадности. Естественно,операция была тяжелейшая. Без курса реабилитации - никак.

Петро
9 июн 2017 08:54

Пусть сидит и пишет в каземате свои бездарные никчемные стихи.

Арестант
9 июн 2017 10:32

Скоро ЛИМ начнёт сочинять стихи на фене.

Моркинский
9 июн 2017 10:50

Что и следовало ожидать! Казанков свое слово сдержал! Но на пост главы РМЭ выдвигаться Сергей не обещал. Людям сейчас , как никогда нужен свой депутат в Гос думе РФ и терять этот пост из-за простых человеческих амбиций было бы недальновидно. Только-только начал свою активную политическую работу в законотворческом органе российского масштаба наш Депутат от Марий Эл. Перспектива от принятых решений скажется на уровне жизни простых людей в ближайшем будущем. Набранный опыт обязательно будет востребован Республиканским Комитетом КПРФ и всеми жителями республики.

у моркинского
9 июн 2017 23:44

наивные рассуждения районного масштаба. В Думе Серёжа что есть - что его нет. Человек - пустышка. Даже комментировать эту билиберду насчёт перспективы решений и востребованности противно.

Ваша агрессия
10 июн 2017 04:23

не уместна, постарайтесь быть обьективным по отношению к Депутату. А билиберда в вашем воспаленном воображении.

23
10 июн 2017 00:16

Вот и съела его орда ,Хан сказал ,Хан сделал.

23
10 июн 2017 00:21

дураку давно надо было понять что ярлык на княжения не продлили. А он думал что в орде как цивилизованном мире пройдет его снятие. Марийская если кому неизвестно территория золотой Орды ,только ставка сейчас перенесена в Москву.

Boot
13 июн 2017 00:29

Ну он на свою Двадцатку заработал....))))))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МаркеловМарий ЭлКоррупцияСуд

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!