Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В парламенте Кировской области начали проверку достоверности сведений о доходах депутата от ЛДПР Татьяны Веселовой

В парламенте Кировской области начали проверку достоверности сведений о доходах депутата от ЛДПР Татьяны Веселовой

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Комиссия Заксобрания области по контролю за достоверностью сведений о доходах, расходах и имуществе депутатов проверит декларацию депутата от ЛДПР Татьяны Веселовой. Об этом 7 июня сообщила пресс-служба парламента.

Проверка началась после того, как в Заксобрание поступило обращение областной прокуратуры. Ведомство предложило депутатам проверить, почему расходы депутата превышают доходы. В декларации Татьяны Веселовой было указано, что она в 2016 году заработала 16 тыс. 774 руб., но не было указано, на какие средства она купила автомобиль стоимостью 200 тыс. руб. Вопросы у прокуратуры вызвали сроки подачи уточненных данных: они были предоставлены 5 мая, хотя крайним сроком было 1 мая.

Члены комиссии единогласно приняли решение о проверке. Татьяна Веселова с этим согласилась и пообещала дать объяснения.

В комментарии «7x7» депутат от ЛДПР сообщила, что во время подачи деклараций в парламент был передан неполный пакет документов.

— Просто донесли не тот пакет документов, там не был указан автомобиль. Исправили эту ошибку чуть позже. В итоговой декларации все было указано. Скорее всего, сыграл роль человеческий фактор. Как обнаружили ошибку, сразу заменили документы, из-за этого и возникла задержка в предоставлении декларации. Претензии [ко мне] законны, но лишь бы они [представители других партий] не переходили на личности и не переводили решение вопроса в другую плоскость. Не секрет, что мы — оппозиционная партия, мы критикуем законы. Они за что смогли зацепиться, за то и критикуют, — сказала Татьяна Веселова.

По ее словам, прокуратура предложила парламенту провести проверку после обращения. Кто именно обратился в прокуратуру, Веселовой неизвестно.

В декларации депутата, которая сейчас размещена на сайте Заксобрания, указаны два автомобиля — ВАЗ и Ford.


Татьяне Веселовой 30 лет. Она член партии ЛДПР, входит в состав этой фракции в парламенте. Избралась в Заксобрание впервые. С 2014 года работает заместителем генерального директора Группы компаний «АгроСоюз».

Татьяна Веселова вносила на рассмотрение депутатов проект постановления, который вводил бы наказания для нарушителей этики. По ее мнению, председатель и присутствующие не могут комментировать выступления депутатов и давать характеристику выступающим. Проект одобрен не был. 

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Долгие годы в Псковской области планомерно снижалось количество избирателей, но этим летом внезапно произошел рост
Мнение
5 февраля
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Итоги хозяйствования Александра Сальникова на постах министра транспорта и зампреда Правительства Марий Эл
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировКировская областьЛДПРОбществоПолитикаПрокуратура