Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Уволенный с должности редактора карельского издания «Республика» Чентемиров восстановился на работе

Уволенный с должности редактора карельского издания «Республика» Чентемиров восстановился на работе

Сергей Маркелов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Редактора издания «Республика» Георгия Чентемирова восстановили на рабочем месте после скандала с военкомом. Его заявление об увольнении и запись в трудовой книжке были аннулированы. Об этом Чентемиров сообщил «7x7» 7 июня.

По словам Чентемирова, после увольнения 2 июня гендиректора издания Людмилы Стряпчиевой он понял, что имеет все шансы вернуться на работу мирным путем, не обращаясь в суд.

— Я знал, что моментально вопрос не решится, поэтому ждал. 7 июня коллективу представили нового генерального директора Алексея Макарова. Уже через несколько часов мне позвонили из приемной и попросили прийти — написать заявление с просьбой аннулировать приказ об увольнении. С этого момента я продолжил работу. Сегодня удалось поговорить с Макаровым, он назвал инцидент с увольнением исчерпанным, однако сообщил, что меня ждет дисциплинарное взыскание за некорректный заголовок. Тут вопросов нет — главный редактор издания по закону несет ответственность за весь контент. На вопрос о том, кто принял меня обратно на работу, ответ простой: новый гендир Алексей Макаров. Ситуация была простая, факт незаконного увольнения был налицо, и решение его отменить лежало на поверхности, — рассказал Чентемиров.


31 мая на сайте издания «Республика» вышла новость с заголовком: «Карельский военком подделал военный билет за взятку», после которой карельский военком Андрей Артемьев потребовал уволить журналиста, написавшего новость. Георгий Чентемиров, защищая коллегу, сам написал заявление об увольнении по собственному желанию. В защиту Чентемирова выступили его коллеги. Они написали обращение в адрес и.о. главы Карелии Артура Парфёнчикова. 2 июня к карельскому военкому обратился Союз журналистов Карелии и потребовал извиниться перед Чентемировым. В этот же день пресс-служба правительства опубликовала на своем сайте новость об увольнении гендиректора издания «Республика» Ларисы Стряпчиевой.

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Какой Даванков?
Мнение
23 апреля, 10:42
Иван Звягин
Иван Звягин
Стабилизация и спад интеллекта
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКарелияПетрозаводскСМИ