Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Бывший главврач Перинатального центра Марий Эл выиграл конкурс у экс-министра здравоохранения и снова возглавит медучреждение

Бывший главврач Перинатального центра Марий Эл выиграл конкурс у экс-министра здравоохранения и снова возглавит медучреждение

Дмитрий Любимов
Николай Сушенцов
Стоп-кадр видео ГТРК «Марий Эл»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Конкурс на замещение вакантной должности главного врача Перинатального центра Йошкар-Олы выиграл бывший главврач этого медицинского учреждения Николай Сушенцов. Информация об итогах конкурса опубликована на сайте Министерства здравоохранения Марий Эл.

Результаты конкурса были подведены 31 мая.

Николай Сушенцов возглавлял Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Перинатальный центр» с 2005 года до начала марта 2017 года. 3 апреля медучреждение в ранге исполняющего обязанности возглавил Владимир Шишкин, покинувший пост министра здравоохранения Марий Эл.

Шишкин собирался принять участие в конкурсе на вакантную должность главврача Перинатального центра. Пресс-секретарь республиканского Минздрава Ольга Бирючёва подтвердила, что он был вторым участником конкурса.


Министр здравоохранения Марий Эл Владимир Шишкин был освобожден от занимаемой должности 31 марта 2017 года. Сообщалось, что он ушел в отставку по собственной инициативе.

Материалы по теме
Мнение
16 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Конфискация имущества за фейки и дискредитацию. Что имели в виду чиновники?
Мнение
13 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Из училища, вокруг которого был скандал из-за условий проживания курсантов, уволили рассказавшего об этом воспитателя
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
хоть бы
7 июн 2017 17:00

завхоза ставку предложили. как же он теперь бедный жить то будет?

наконец то
7 июн 2017 17:15

хватило ума выбрать спеца а не зажравщегося чинушу приготовивщего себе местечко до пенсии.А Шишкину на советской 100 должность хозобслуги готова.Ждем посадки.Коллектив молодцы .Не сдали Шушенцова.Не сломались под министерским прессингом.А Николою успехов почет и уважуха.

Шишкин
7 июн 2017 18:05

у него замом хозчасти. Выдвигался для конкурса. Одни за оклады бьются ,а роженицы умирают!Все хотят утаить!

А ничего
7 июн 2017 20:32

Что предыдущего главврача сняли за гибель нескольких рожениц в 1-2 дня?

это про кого
7 июн 2017 21:55

вы пишите? главврача там не было с января 2017г, как Шишкин убрал Сушенцова, а сам шишкин пришел в роддом 31 марта, когда и погибли две роженицы.

Клевета,
7 июн 2017 22:20

Шишкин 31.03. только уволился , в роддоме его в это время не было , Хватит травить человека и вешать на него смерть этих рожениц.

на Шишкина
7 июн 2017 23:40

можно вешать все проблемы здравоохранения и смерть рожениц в том числе. Близкий друг Ибраева параньгинского и там все порушили, только и делали, что в бане вместе отдыхали А когда в медицину придут выпускники МАРГУ, вообще колапс наступит. Или в другой регион лечиться или к платникам, да и то Ситимед Швецовский. Так что и образование довели до ручки и здоровье нации в республики в руках клана Швецовых.

Тоже
8 июн 2017 11:15

боюсь, как огня, этих будущих врачей из МарГУ. Кто будет здесь лечить наших детей в будущем? Кошмар просто, сейчас уже за нормальными медуслугами в соседние регионы на прием катаемся, а дальше-то что будет...

Согласна
8 июн 2017 16:57

Мамаева изберем - он нас всех народными способами вылечит. Водочкой недорогой, например.

так вам
11 июн 2017 07:41

и надо, бессловесные животные

про Шишкина
8 июн 2017 00:40

еще не век
всего чуть более полвека прожито
а посмотри на рожу - то
ух как ты "пел", а вот теперь уж не у дел
p.s. Уверен все его "тайное" скоро станет или пьяной исповедью, или предметом разбирательства по уголовному делу.

Гай юлий
10 июн 2017 07:56

Плагиат цитаты В.Гафта про Олега Ефремова

тоже-врач
8 июн 2017 10:10

На примере Шишкина. Больной, старый, но ррруководить может. Пенсию начальникам можно не платить - они трудоспособность до смерти сохраняют. Не то что работяги. Те уже в 55 полуинвалиды.

Перестройка
8 июн 2017 12:37

Было бы справедливо провести конкурсы на должности главврачей во всех лечебных учреждениях республики.

морки
10 июн 2017 09:51

Правда надо провести конкурс на должность главного врача ...У нас в МОРКАХ работает санитарный врач...Шишкин назначил . О н из КАЗАНИ -ДРУГ ШИШКИНА .Из-за него работники уволились в больнице.Медработники работают в нескольких ставках а получают мало.ОН заинтересован экономией и госзакупкой.

Ну да
9 июн 2017 23:24

С ПЕРЕСТРОЙКОЙ согласен на сто процентов. Остались в основном лизуны у Шишкина...А это очень не здоровая ситуация.Надо разобраться с хирургами во всех районах.Начать с обрезания ..и вытягивания денег с пожилых....Просто поставить видеокамеры в кабинетах хирургов и зубников так называемых...Смотреть страшно как вчерашние выпускники ставят задачи перед специалистами первой и высшей категории как в Мари Турекском районе....Параньге..Морки...Сернурский район...

Турек мари
9 июн 2017 23:31

Согласен ..ну уберите уж этих малолеток из зам.гл.врача по прошению господина Решетова и всегда согласного бывшего СВИНИНА ...Особенно мужа и жены...Плешковых .Пускай поработают лет 8....Ну не понимают же ничего.....

держись
11 июн 2017 21:32

Мари-Париж ! Всех выгонят- и врача-небролога зангирову и бабу-ягу новикову, и учителя Решета.

похоже в Мари Туреке
11 июн 2017 22:17

всего один сумашедший. Что радует. Наверняка жителям он давно известен, а кто его не знает рекомендую узнать здесь на 7 по идиотским комментам. Ветки разные а комментарии как близнецы братья везде. Предлагаю жителям ходотайствовать о присвоении ему звания заслуженного сумашедшего района.

Знаю что говорю
15 июн 2017 15:13

Сейчас начнется рост расходов по торгам для роддома. По некоторым статьям возрастет в разы. Потребление хозяйственной части и обеспечения особенно. Перевязочные материалы, медикаменты, кислород... вырастут в цене и объемах в два три раза при том же колличестве рожениц. Откаты и упущенная выгода ! Наверстать нужно будет что потерял.

С сушенцовым
18 июн 2017 20:00

Расходы роддома вырастут в разы. И кредиторка тоже. В этом весь сушенцов..

Сушенцов
18 июн 2017 22:30

профессионал, "собаку съел в роддоме", знает что к чему. Главное - не в кредиторке, а в том, что стране нужны герои, а ...... рожает дураков.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЗдравоохранениеМарий Эл