Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Представители штаба Навального в Йошкар-Оле отправили в горадминистрацию заявку на антикоррупционый митинг

Представители штаба Навального в Йошкар-Оле отправили в горадминистрацию заявку на антикоррупционый митинг

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Представители штаба Алексея Навального в Йошкар-Оле отправили в горадминистрацию заявку на проведение 12 июня антикоррупционного митинга. Об этом 30 мая сообщил координатор местного штаба Навального Вадим Кремнёв.

— Изначально один из наших волонтеров решил подать заявку на митинг на площади имени Никонова, — рассказал координатор штаба. — Из министерства пришел ответ, что в праздничные дни все городские площадки находятся в ведении городской администрации. Власти Йошкар-Олы ответили на запрос Минюста, что 12 июня площадь имени Никонова будет занята другими праздничными мероприятиями.

По словам Вадима Кремнёва, в министерстве юстиции предложили провести антикоррупционный митинг на площади имени Никонова 11 или 13 июня или 12-го числа, но на площадке перед торговым центром «Мебельград» в промышленной зоне Йошкар-Олы. Поскольку сторонники Навального намерены провести митинг именно 12 июня, они подали новое уведомление — теперь уже в администрацию Йошкар-Олы. В заявке указаны две площадки — у мемориала памяти жертв политических репрессий и у памятника Комсомольцам на одноименной площади.


12 июня в 212 городах России заявлены антикоррупционные митинги. Участники потребуют провести расследование фактов коррупции в отношении высших должностных лиц страны.

21 мая Навальный открыл свой предвыборный штаб в Йошкар-Оле и встретился с волонтерами.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Констатация немощи пермских властей как маркетинговый ход
Мнение
11 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Люди идут и идут на Борисовское кладбище
Комментарии (157)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Нина
30 мая 2017 14:00

Штаб наврального надо закрыть! И Кремнева нужно привлечь к уголовной ответственности за попытки дестабилизмровать ситуацию в регионе в канун выборов. Такие персонажи нам в Марий Эл не нужны. Прошу власти и правоохранительные структуры отреагировать и провести проверки по месту жительства и в офисах всех кто имеет хоть какое-то отношение к навральному и его штабу в Марий Эл

Нине
30 мая 2017 15:45

не говорите от имени всех жителей. Навальный нужен большей части населения как обличитель.

Выходим
1 июн 2017 14:21

12 июня снова. Сколько уже можно терпеть власть воров и жуликов.

Нине-дочери Берии
30 мая 2017 15:53

Ух, ты ,какая?!

Она
30 мая 2017 16:57

дочь Ягоды, не достойна имени Берия.)))

всех пересажать ..
30 мая 2017 18:15

нам в Марий Эл нужен только тот, на кого перст солнцеликого укажет, в общем Маркелов №2 на следующие 16 лет. Потом только не надо про зарплаты и безработицу, про дет.сады и дороги и т.п.
типа.. Путин, помоги .

нине
30 мая 2017 19:18

Угомонись, у нас оттепель!

В мозгах
2 июн 2017 08:32

у тебя оттепель с размягчением

Антон
1 июн 2017 10:57

Бардак у вас в голове, Нина. Ребята хорошее дело делают, добиваются ответа чиновников за коррупцию, а вы тут телевизор пересказываете.

КисаВоробьянинов
30 мая 2017 14:57

И так, господа присяжные заседатели, собрание* Союза меча и орала*(ФБК) состоится 12-го. Явка всех желающих (не забудьте пожертвования-потребуются на компенсацию в суде нашему Председателю Концессии) желательна . Командовать парадом буду Я !.....

СЕРЖАНТ
30 мая 2017 15:10

интересно рассуждаете,Нина. Зачем нам волки = санитары леса: это брехня, уничтожить их под корень. И ночь не нужна, пусть солнце 24 часа светит. Вы реально не понимаете зачем это необходимо и как это работает

Да
30 мая 2017 15:16

Навальный молодец! Развороши это воровское едросовское болото. Народ тебя поддержит.

У большей части народа
30 мая 2017 15:38

Который за Навального ещё избирательный ценз по возрасту не наступил поди. Когда он своим обманутым хомячкам по 10000 евро уже отдаст?

Антон
1 июн 2017 10:57

А что за тема про 10000 евро?

Антону
1 июн 2017 11:43

подсадной гаденыш влез в толпу, выдал себя за сторонника Навального, в онлайн сообщил, что ему обещали еврики за попадание в кутузку. Насчет евриков неизвестно, а очки ему растерли по харе через пару дней.

Подсадной Навальный
2 июн 2017 11:08

обещает 10К https://www.youtube.com/watch?v=dqjNqMC5k_c

Ха, прикольно
2 июн 2017 11:56

Слова Навального: "Обещаю что для каждого, для каждого по всей России, кого НЕЗАКОННО арестуют за участие в митинге, я подам заявление в ЕСПЧ, даже если таких людей будет тысячи. И мы выиграем этот суд." А мальчуган говорит про обещание каждому по 10000 за участие в митинге)))
И путинцы пытаются это впарить народу??? Ну по телеку конечно так и зомбируют искажая правду, там никто им возразить не сможет, но эти идиоты пытаются тот же приём в интернете применять. Умора)))

Qwerty
2 июн 2017 13:09

Вы выдираете цитату из контекста. Алексей говорил, что эта акция законна, мотивируя это текстом описательной части решения Конституционного суда, и что, соответственно, любое задержание на акции будет незаконно.
По сути обманывал потенциальных участников.

Да, акция законна
2 июн 2017 14:04

Власти не могут запрещать гражданам мирно собираться чтобы выразить своё мнение. Они должны обеспечить безопасность мероприятия, больше у них функций нет.

Qwerty
2 июн 2017 14:43

Это ваше личное мнение?

Это
2 июн 2017 14:54

31 статья Конституции Российской Федерации вообще-то )))

Qwerty
2 июн 2017 15:20

Вообще-то проведение таких акций регулируется ФЗ "О собраниях, митингах....." Согласно решений того же Конституционного суда положения этого ФЗ не противоречат Конституции.

Ну наши то
2 июн 2017 15:54

чиновники научились трактовать закон так, как им удобно. Только как и вы не улавливают разницу между согласовать и разрешить. Они свою функцию согласования трактуют как право запрещать. Вы по большому счёту тут тоже за это нам и толкаете))
Конечную точку в этих согласованиях разрешениях ЕСПЧ много раз ставил - жители имеют право собираться, а функция властей обеспечить их безопасность. Вы сначала решения ЕСПЧ переспорьте, а потом тут пишите)))

Qwerty
2 июн 2017 16:11

Вы можете как угодно относится к этому федеральному закону и чиновникам, но это объективная реальность, в которой вы живёте. Но обманывать себя, а тем более других в оценке последствий своих действий не стоит.

Йцукен
2 июн 2017 16:39

Ловко замыливаете тему))) Всё же просто: Конституция закрепляет право на собрания, законы регулируют как это право должно быть реализовано, а власть должна следовать закону и в своих решениях ориентироваться на право в Конституции. Но когда они пытаются трактовать закон для воспрепятствования конституционного права, то идут в суд. Конечная инстанция суда ЕСПЧ много раз выносила решение, что наши власти незаконно препятствовали гражданам в их конституционном праве. Тактика простая: сейчас запретим, а суд уже потом будет. И заплатит всё-равно бюджет. А после суда все чиновники на местах, никто за незаконное решение не отвечает. Вот реалии, в которых мы живём. Вас хитро обманывают, а вы ведётесь.

Qwerty
2 июн 2017 16:57

Давайте не будем обобщать и вернёмся к конкретной ситуации с акцией 26 апреля. Место акции не было согласовано, Алексей вывел людей, утверждая, что акция законна. Присутствие плакатов перевело так называемый "народный сход" в несогласованное публичное мероприятие. Кого-то с плакатами свинтили.
Есть на сегодняшний день информация о том, что сделано Навальным по юридической защите задержанных? Что сделано для обращения в ЕСПЧ?

Qwerty
2 июн 2017 16:42

И да, вы, видимо, не читали решения тех судов ЕСПЧ раз трактуете их так произвольно. Не вводите в заблуждение других.

в суде
2 июн 2017 15:31

будут руководствоваться не конституционным нормами, а законами РФ и подзаконными правовыми актами. Оспорить тот или иной закон на несоответствие конституционным нормам возможно в конституционном суде РФ.

Выше ответил
2 июн 2017 15:55

про законы, чиновников и суды)

Вслушайтесь
2 июн 2017 11:58

ЕСПЧ! А кто то выдает инфу -из кармана Навального.)))

Да те же
2 июн 2017 15:56

кто некогда про распятого украинского мальчика заливал.

44
1 июн 2017 17:39

ты свою платежку посмотри за квартиру. Пенсию своей бабушки Цены на продукты и качество. И стряхни голову ,может тараканы и вылетят.

Навальный
30 мая 2017 15:20

хорошее дело делает, а все комментаторы типа Воробьянинова ,они просто Нины.

мое мнение
30 мая 2017 18:29

что киса это проплаченный троль. Обратите на стилистику и оформление комментариев от Горожанина, Кисы и Электроника в предыдущем посте про Навального, ниже еще от имени "Народ" отметился. Утверждаю, что это одно и то же лицо.

это мишки мосишкина
30 мая 2017 19:21

челядь)))!Хорошо сказано-НИНЫ))).

А
30 мая 2017 15:25

сама Нина, пусть мужа поучит, гвозди забивать

КисаВоробьянинов
30 мая 2017 15:32

Да пусть кевещут всякие ! Остап-Алексей Бендер-Наваьный непогрешим ! Несите взносы на ФБК !!...Мы думаем-ТОРГ ЗДЕСЬ НЕ УМЕСТЕН ! Ну а МЫ с вашими пожертвованиями рванем в Черногорию (..а лично я хочу в Париж)...

Народ
30 мая 2017 15:34

Ну а лично нам ПЛЕВАТЬ на Лешу и *борьбу* с коррупцией.

ну так вам "Народ"
31 мая 2017 09:39

на многое плевать. Плевать на то, что вместо больниц строятся церкви, а вместо школ и детских садов дворцы чиновников. Плевать на разбитые дороги. Плевать на коррупцию во власти. Плевать на то, что половина этого самого "народа" имеет доходы, позволяющие им только выживать. Не удивляйтесь, что и власти плевать на такой "народ", большего вы не заслуживате. Хотя зачем я вам это говорю, Киса, вы же не народ.

Народ
31 мая 2017 10:13

Ну что нам на Ельцин-центры молиться что ли надо ? Или на Немцов мост ,как бараны , толпой ходить ?!

баранов наблюдал
31 мая 2017 10:46

на митинге в сентябре 2015 в поддержку Л.И.Маркелова "За стабильное развитие Республики Марий Эл!", где своей пламенной речью отметился ректор МарГУ М.Швецов и на мероприятих ему подобных. С чего власти меняться всех же все устраивает, вы какого чуда ждете ? А менятся что-то начнет когда километровые очереди будут не к мощам в ожидании чуда, а на митинги. Да-да, те самые митинги, которыми всех пугают. Надо изучать законы и требовать их исполнения. Надо не уподобляться стаду баранов, вот тогда может чудо и случиться.

1 июн 2017 00:21

Интересно , а почему те , кто с таким энтузиазмом ( кто то с показным , а кто то с реальным ) праздновали год назад "победу" Маркелова , не требуют свободы Маркелову, ничего не доказывают , митингов в поддержку Маркелова не проводят ??? Год назад они значит притворялись клянясь в верности Маркелову ???

Верно
1 июн 2017 13:56

Эти провластные силы - скользкая масса, которая прилипает к любому, кто получает власть. После победы Навального они первыми побегут на верность присягать.

Андрей
31 мая 2017 10:21

Плевать на разбитые дороги-это борцам с платоном (они и налоги платить не хотят) !

Антон
1 июн 2017 11:06

Дорожный бюджет уже сейчас в России золотой по сравнению с другими странами. Километр дороги стоит до десятков, где то сотен миллионов рублей. Проблема не в отсутствии денег, а то что их разворовывают по страшному. Платон же делался с одной целью, пристроить к кормушке сыночка путинского друга Ротенберга. В нормальной стране налоги должно собирать исключительно государство, а у нас средневековье - помещикам наделы нарезают. Вот увидите цены на продукты Платон поднимет, а дороги так и будут разбитыми. А сынок путинского дружка будет стричь с народа десятки миллиардов рублей.

В Москве
30 мая 2017 15:36

Сейчас как раз цирк с Алёшей идёт. Юрист и владелец юридической конторы, выпускник американского Йелля в очередной раз позорится. Оказалось, что "по нашим данным" за доказательство в суде не проходит. Презумпция невиновности - миф. Пусть Медведев и остальные 16 затребованных свидетелей приходят и сами доказывают, что невиновны. Навальный же не утрудился предоставления документов для обоснования ходатайства их вызова. Не зря аудитория Навального - детишки, в основном несовершеннолетние. Что заходит в интернете для восторженных хомячков, то во взрослой жизни в суде не заходит.

Михалыч
30 мая 2017 16:16

Не городите чушь! Навальный является ответчиком на данном процессе! И доказательные материалы у него есть,но суд отказывается приобщать их к делу!

Именно
30 мая 2017 17:53

"Хотя даже формулировка с которой Навальный затребовал Медведева - это яркий образец политического жанра. В частности, оппозиционер заявил: «Медведев должен прийти сюда и сам отвечать за себя, а не посылать вместо себя Усманова». Простите, но кто сторона обвинения в данном процессе? Вроде как Навальный - ответчик, а не истец. Это раз. А во-вторых, доказательств связи Медведева и Усманова у Навального нет. Иначе, наверное, он бы их предоставил." "Юристы уже пишут в соцсетях, что на основании таких "доказательств" у Навального будет приговор - виновен в клевете, умалении чести и оскорблении достоинства.

Самое интересное, что в процессе суда выясняется, что у Навального действительно нет доказательств обвинений Усманова в незаконной деятельности.

Например, на вопрос о том, чем он может подтвердить тот факт, что Алишер Усманов связан с Игорем Шуваловым, оппозиционер ответил: «связь Шувалова и Усманова - это не мое расследование, а публикации западных СМИ».

Навальный в ходе процесса потребовал вызвать и сокурсника Медведева, Алексея Четверткова, который по мнению «расследователя» также участвовал в «коррупционных схемах». Но на вопрос о том, есть ли у Навального доказательства, что на момент «незаконной передачи земельного участка» Четвертков был гендиректором соответствующего фонда, Навальный снова ответил отрицательно."

Странно
31 мая 2017 01:15

Странно что Вы просто много знаете...

Еще
30 мая 2017 17:54

"В сети, кстати, в очередной раз сильно сомневаются, что Навальный - юрист. Особенно после того, как в ходе процесса он потребовал доказательств невиновности у стороны Усманова. Всё бы было хорошо, но «По правилам российского гражданского судопроизводства бремя доказывания лежит на каждой стороне (обязаны сами добывать и обосновывать те доказательства, на которые они ссылаются) ч. 1 ст. 56 ГПК РФ». "

Лол!
30 мая 2017 20:27

Надо спросить у Навального, почом дипломы юристов в переходах метро Москвы.

А судья-то
1 июн 2017 23:38

приобщает к делу материалы и не ознакамливается с ними.

Имя
30 мая 2017 15:51

Спецпроект ФСБ "Навальный" свое дело делает. вскроет сейчас всю пятую колонну на своих утренниках. Заклеймит видеозаписями все протестное меньшинство, а потом колонну эту пятую потихоньку года за 3 в Сибирь на рудники и сошлют. наступит светлое завтра в Иллизиуме.

Ты/Вы
30 мая 2017 20:36

На ваш выбор. Заметил, что на этом сайте жёсткая вертикаль мнений местного владельца, проецируемая откуда-то? Недавно от него была статья, что Навальный плохой и 0 (ноль) поддержки от зарегистрированных в поддержку Навального.

я
30 мая 2017 15:55

за Навального!

Я
30 мая 2017 16:43

за Путина !

Я
30 мая 2017 18:09

за Сталина!

Я
1 июн 2017 15:20

за Стивена Сегала !

1 июн 2017 00:22

Ты(который за Путина ) за дальнейший развал России !!!

Не...
1 июн 2017 15:13

Я за Советы и СССР и Коммунистов....Но-без либералов и *коммунистов-зюгановцев* , а за неимением этого-меня устраивает Путин !

А Путин
1 июн 2017 16:11

против советов и СССР.

А
1 июн 2017 17:09

что *прогрессивная* западная пресса пишет , что Путин *совок реанимирует* ? Вы бы.... или крестик сняли , или трусы надели.....! А то путаемся мы в *либеральных* измышлюциях...

есть такая поговорка
2 июн 2017 12:30

"свита делает короля", вас действительно устраивает Путин?

Коммунисты уже
2 июн 2017 11:15

СССР развалили. Хватит.

КисаВоробьянинов
30 мая 2017 16:47

Господа ! Делаем ставки ! Вне зависимости от результатов суда Выигрываем МЫ (ставки идут в ФБК) !!!.....

Shmel
31 мая 2017 00:20

Все на митинг 12 июня, за борьбу с коррупцией.
Россия без Путина!

Osa
31 мая 2017 08:53

Все на навальнинг 12 июня, на иммитацию борьбы с коррупцией. Россия без пенсий и зарплат под управлением Сороса !

Народ
31 мая 2017 09:00

Пусть бездельники тусуются. Мы в сады поедем !

Народу
1 июн 2017 01:05

Езжай в сады. В августе 1991, в октябре 1993 тоже в садах отсиживались, а оно вон как вышло. В этот раз и сады отберут.

Народ
1 июн 2017 08:51

Не пиши чушь ! Отберут сады навальные. Их запад заставит это сделать. Погугли закон о садоводстве в пиндостане от 2011г.

Народу
1 июн 2017 11:08

Навальному твои сады как зайцу стоп-сигнал. Пиндостану уже не до нас, самим бы выжить в круговерти банковского краха. Да , и кто сказал, что Навальный работает на пиндосов? Зомбоящик? А "тьфу на тебя" не на пиндосов работает? А "уголовникам не отвечаем" не на пиндосов работает?Навальный вскрывает гнойник, ты подготовься сам и подготовь детей своих для перехвата управления. Или ты и твои дети уже "упакованы" всем необходимым для сладкой жизни.

Наваьновским
1 июн 2017 14:38

Вы что , всерьез думаете , что организаторы шабашей 12 июня ,#надоел , "марш миллионов " и других шоу-балаганов дадут нам "порулить" ?! Неужели вы думаете ,что мы поверим в дешевый треп ? Я уже слышал одного такого...Лягу на рельсы...Ищите лохов в другом месте !

Троллю от "патриотов"
1 июн 2017 15:28

Даешь студентов "повара" Маркеллова (-ник Бельский) в массовую работу на 7-7 ! Бельский ,Вы быстро переобулись ! 11-80 Вам !

А че?
1 июн 2017 16:09

"порулить" захотел? ))) Это не дают, это берут. Готов пролить кровь и отдать свою жизнь? Ложащемуся на рельсы поверил разомлевший от сытой жизни и жаждущий джинсов народ. Сегодня помаленьку просыпаемся.

Это ...
1 июн 2017 17:00

до первой звезды ! Дальше будет как в песенке:....Когда еврейское казачество восстало....

а чего вдруг
1 июн 2017 18:08

не поверите ? Семнадцать лет верите, а тут вдруг нет.

Антон
1 июн 2017 11:13

Патриоты всё об америке беспокоятся, а проблема гораздо ближе. Денег у государства нет, бюджет трещит, чиновничьи дети подрастают. Потому надо искать новые способы обобрать население. Вон и пошлину на сбор ягод и грибов в лесу ввели. Скоро заставят платить за то, что сажаете в саду картошку.

Грибник
1 июн 2017 14:43

Нука, нука....Документ о грибах в студию ! Только *инфу* со стен общественных туалетов ,с заборов и из соцсетей , со *слов английского консула* из Узбекистана не представлять-это ЛАЖА !

Да пожалуйста
1 июн 2017 16:16

http://www.spr.ru/novosti/2017-01/v-rossii-planiruyut-vvesti-nalog-na-sbor-gribov-i-yagod.html
Ткачёв предложил, чиновники не против, подождут как пройдут выборы и начнут собирать. Потом Ткачёв скажет что сажающие картошку в садах продают их на рынке, а значит должны платить налоги, как в развитых странах. И картошку в саду будете сажать только после покупки лицензии у государтсва.

Грибник
1 июн 2017 16:30

... Жёлтые страницы Москвы....Ну насмешил-новостная колонка пишется там по принципу *одна старушка сказала* ! ...Пиши есчо чо нибудь. Поприкалываемся !!

Ещё не вечер
1 июн 2017 23:47

Выборы пройдут, увидите. Сколько уже таких идиотских законов принято. Хотя надо признать, что огораживают тех, кто ходит послушной овцой. Вы когда-нибудь предполагали, что гражданам будут снова запрещать выезжать зарубеж? А гляди ка, госслужащим постепенно запрещают. Хотели и теневым предпринимателям закрыть. Но последние в отличие от первых не молчаливое стадо, которых можно послужно в заборе держать. Не дали себя захомутать. Дальнобойщики сопротивляются поборам, тоже молодцы. А стадо получает что заслуживает - их должно резать или стричь, как говаривал Пушкин. Мне на стадо пофиг, пускай в стойле стоят раз хотят, но страну в загон превращать на дам. Ради своих и их детей тоже.

Гранты Трамп вам обрежет
2 июн 2017 08:36

и мнение тут же смениться ! Денег нет-нет работе , правду я говорю, неположивый ?

Андрей
1 июн 2017 16:45

Там кой-где написано ,что администрация сайта ответственность за содержание статей не несет.Маленькими ,такими... буквами ! Как это похоже на* доказательства* фильмов Навального. ....Нука все вместе ,уши развесьте или по хорошему хлопайте в ладоши вы...

замечание
1 июн 2017 19:16

если бы ваши предудущие высеры по Навальному потверждались хотя бы на 25%, еще было бы о чем говорить, у вас же все на уровне "одна бабка сказала". И да, лучше уж вообще не подписывайтесь, а то "андрей", "грибник" меняйте стиль, не палитесь так явно.

А вы
1 июн 2017 19:44

случаем не работник Минстец ? Что-то похоже ! Это они любят ники-44 ,33, 62 и т.д.

Закон есть ?
1 июн 2017 17:33

Во когда издадут ,тогда и обсудим. А пока..БЛА-БЛА-БЛАААА .

Вот всегда так.
2 июн 2017 00:04

Шевелятся, когда жареный петух клюнет.

Николай
31 мая 2017 02:21

Если честно -посмотри на авто любого министра, главы района,его кабинет, приемную и зайди в поликлинику детсад ещё лучше зайди в больницу или школу .если не дурак то сам догонишь

Иваныч
31 мая 2017 09:19

Посмотри на руководителей НКО ! Не сеют ,не пашут , а ездят на "крутых" многомилионных авто и имеют "домики в деревне" за миллионы рублей. Пример-директур "Человек и закон"-с круглым фейсом. А активистам за работу он жмет !!

1 июн 2017 21:01

Да некоторые и не догонят никогда !
Привычка кланяться начальству по поводу и без повода - страшное и не понятное явление в нашем народе !

Привет пацаны!
31 мая 2017 08:25

А кроссовки и уточек там давать будут ? Если нет-то это шняга !

советчик
31 мая 2017 10:38

Предлагаю участникам митинга надеть костюмы "Черный плащ". ...Я черный плащ, десница судьбы ! Коррупционеры-готовьте гробы...

Пацанам
1 июн 2017 17:38

Кроссовки-это не практично! А вот за *бочку варенья и корзину печенья*-это классика....Учись студент !

Понятно
31 мая 2017 22:07

В. Кремнев сам заявку на митинг не подавал. Подал скорее Враг народа (антисоветчик или исламист антисталинист)- заявка подана у памятника жертвам политических репрессий назло Казанковскому рескому КПРФ.

конечно
1 июн 2017 08:52

не виноватая я !...Он сам пришел..

Лизук
1 июн 2017 10:31

Факт,- не все больны!
Я, ЗА СВОБОДУ! Я, ЗА РАВЕННСТВО! Я , ЗА СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ!!!
МОЛОДЫМ, -БЕЗ ЗАПУДРЫВАНИЯ МОЗГОВ,- ВЕЗДЕ ДОРОГУ!
ВСЕМ ПОЖИЛЫМ , ДОСТОЙНУЮ СТАРОСТЬ!
УШЕДШИМ ПОГОСТНЫЕ МЕСТА И ПАМЯТНАЯ ДОСКА.
СОБЛЮДАЙТЕ МЕРУ ВСЕГДА!

ИгривыйНаваьняшка
1 июн 2017 14:49

Вот-вот:...ВСЕМ.... ПОГОСТНЫЕ МЕСТА И ПАМЯТНАЯ ДОСКА....--это истинное желание западных спонсоров российской оппозиции для россиян !

Ты про Усманова скажи
1 июн 2017 16:19

Щас его толкают как настоящего патриота. Так это или не так?

Мне фиолетово до
1 июн 2017 17:15

Усманова ! Вот ФБК *облажался*-это ПРИКОЛ !!! Тоже мне...*юристы* !

44
1 июн 2017 17:44

так ты и так фиолетовый ,чего тебе волноваться. не ума не сноровки

В судах
1 июн 2017 18:09

,как и в картах-ВЫИГРЫВАТЬ НАДО !! А так- стоны , то *суд не тот* , то....*не дали..*, то * отставной англицкий посол* в туалете *сказал* , соцсети *сообщили*....*.Хорошему* танцору всегда что-то мешает ! Поймите правильно-за державу ОБИДНО !

44
1 июн 2017 18:26

ты видимо занятый человек не до ума тебе. каких доказательств еще требуется ? Посмотри на поганую жизнь простого человека Россиянина и сразу все будет ясно.

А
1 июн 2017 19:00

я и есть простой русский человек , инженер . Работаю на заводе ведущим инженером с средней по Марий-Эл зарплатой 25-30 *тонн*. Сад имею . Машины у меня нет. Дедушка по статусу. Ну и что ? Когда нуждаюсь в деньгах ,не кляну окружающий мир , а работаю допонительно ,законно по договору, после работы в других местах (часто и по выходным). Моих детищ (мной придуманных) в малых предприятиях и ИП-немало. Я не жаловался в 90-х , не буду ныть и сейчас ! Все в руках наших , было бы же.лание

скажите, электроник
1 июн 2017 19:53

вы действительно не понимате причину протеста ? Причем тут жалобы, нытье. Вот вы предлагаете всем "начать с себя". Скажите, вот если я с себя начну, в подъезде там подметать, в саду работать (согласен даже приобрести ради такого дела), зарабатывать буду там не 30 тыс а 50 скажем, так вот от этого у нас премьер воровать перестанет, дороги от этого улучшаться, больницы откроются, школы, детские сады? Увеличаться ли от того что "я начну с себя" зарплаты бюджетников, медперсонала, учителей, воспитателей? перестанут ли властьимущие относится к гражданам как к быдлу или нет? станет ли от этого более справедливым распределением национальных благ? Есть такие вещи которые не просить надо, а требовать. А вы говорите "за державу обидно". Поймите меня правильно.

Да ,будет меняться.
1 июн 2017 20:18

Процесс воспитания *не воровать* надо начинать с себя и своих детей ! Не давай взятку ГАИшнику , а заплати штраф , если виноват ! Если он требует незаконной мзды-позвони куда надо и там все равно это рассмотрят ! Заплати налоги-они кормят медицину и пенсионеров ! ( Неуплата налогов-это преступление в любом обществе ! ) Обьясни детям , что *обмануть лоха * это не достижение , а очень мерзкий поступок ! Помоги хотя бы соседям , если они в беде и т. д. Не создавай себе *кумира* ! Кумиры ныне-мошенники. Ну и помни ,глас большинства народа-глас божий !

это вы создали
1 июн 2017 22:40

себе кумира из действующей власти, вы просто идеальный электорат. Немолодой ведь уже человек, а все в сказки верите. Т.е. вы всерьез утверждаете,что если я буду "бабушек через дорогу переводить" то наверху устыдятся собственной алчности и скажем тот же Усманов будет продукцию Лебединского ГОКа продавать не через свой же офшор, а напрямую (уплачивая все налоги в бюджет РФ), продаст свою яхту а деньги пустит на развитие медицины или там чиновники не будут отдавать своим друзьям, детям на кормление целые отрасли и регионы. Как вы наивны.
А с себя начал, у меня нормально все с воспитанием, образованием, работой, в подъезде чисто. Только это не работает.

Ну ты сказал
2 июн 2017 01:36

Обясни детям... А как им объяснить то, что простого человека сажают в тюрьму за то что гуся украл, а за то что Сердюков с любовницей миллионы стыбрили им героя россии дают да на тёпленькое местечко устраивают? Ещё вот усманов хвалится заплатил 500 млн долларов налогов в России, а на его офшорах прибыл триллионами долларов и одне только его яхта стоит эти 500 млн баксов. Как ребёнку объяснить что нужно платить налоги, когда другие дяди их из бюджета себе в карман положат?

поймите
2 июн 2017 13:03

автор является сторонником эволюционной теории Дарвина. И по его теории надо дать возможность власти изменится эволюционно (нам с вами предлагается в это время "заняться собой"). Сроки, скорее всего, потребуются примерно такие же, как при эволюции человека умелого в человека разумного. В общем как писал Н.Некрасов "Жаль только — жить в эту пору прекрасную, Уж не придется — ни мне, ни тебе".

А что .
1 июн 2017 19:14

Кобяковская фабрика лозоплетения (собственность семьи Навальных)-*социальное* предприятие ? Прибавочной стоимости там нет и рабочие получают 10.000$ в месяц ? Хозяин фабрику имеет ,чтобы рабочим весь доход отдавать ?....Вы серьезно думаете ,что капиталисты отдадут доходы народу , вот так... без стрельбы ? Вы-большевик, батенька.

44
1 июн 2017 23:22

ни кто не собирается стрелять или что делить. Что бы жизнь у предпринимателя была честной и он не прятал налоги и свои деньги по кубышкам за бугром. А сейчас жизнь их заставляет это делать. Тогда и сотрудника будет минималка 8 $ в час а не 100р в час. А не так как сейчас .Друзьям все ,другим закон.

33
1 июн 2017 19:32

ты видимо бывший обкомовский комсомольчик. Любитель "будоражить" комсу ! В первых рядах на пули пойдешь или...вперед орлы,а я за вами . Я * грудью постою* за вашими спинами !...

для 33
1 июн 2017 21:01

бывшие обкомовские и исполкомовские до сих пор еще в строю, в основном в рядах ПЖиВ и госсобраний различных уровней. Сами погуглить сумеете ?

Пока мы тут видим
1 июн 2017 21:38

сторонников СУГС из страны 404 ( бедная "ненька"..) видим ! Вам же интернет в Россию закрыли ! Как сюда залазите ? Украинцы -вас и с маскировкой тут видно !

а чего так возбудились ..
1 июн 2017 22:56

ярлыки сразу навешиваем украина, обама ..местный я, давай по существу.
правда глаза колет ?

Ну-ну...
2 июн 2017 00:38

Местный...из жмеринки ? Тогда я с Брайтон-Бич..

Да нет , те на такое не п
1 июн 2017 21:56

Они школьников на дубинки направлять по закону не позволяют ! А вот ФБКашники как раз молодежь наивную на побоища и подставляют ! Для них люди-пушечное мясо. Обманут этих , будут искать других.

44
1 июн 2017 23:43

так не разгоняй при помощи полиции демонстрации ,Или что так положено в России .??? Они что с оружием или что то крушили и ломали ?? Статья 31 К РФ о праве свободы слова. Давай те людей в метро будем тоже разгонять их же тоже там столпотворение . Что за бред у Вас в голове.

...
1 июн 2017 18:10

все уже привыкли, когда вы подписываетесь ником "Киса"

КисаВоробьянинов
1 июн 2017 19:25

Ну так подайте Гиганту Мысли, Отцу Русской Демократии....Делай взносы в ФБК (Алексей-Остап на суд потратился..).Спасибо вышлем потом , после избрания президентом.

основные итоги таковы
1 июн 2017 19:25

+ 1 млн просмотров за вчерашний день "Он вам не димон" толко на ютубе, рейтинг 9.036 на Кинопоиске. Ну и из раздела "шапито" - вчера какое-то время "Он вам не димон" можно было просматривать на порнохабе ;)

Вот-вот !....
1 июн 2017 19:49

Порнохаб-самое подходящее место для *творений* Алексея Навального !...Это не я, это вы сами признались !!..Да , похоже он новый Тино....

после просмотра
1 июн 2017 20:11

люди разберутся кому и где у нас место.

Андрей
1 июн 2017 19:51

Посмотреть, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ОДОБРИТЬ !

Ну да !!!
1 июн 2017 19:58

От всей этой котовасии ладно,что Ютуб выиграл ! Наваьный видимо сохозяин ютуба...Ждем новых *блокбастеров* на порносайтах !

КисаВоробьянинов
1 июн 2017 20:04

Качайте , пока оно бесплатно ! Потом за взносы продавать будем или на аукционе , как тещины стулья ! А что такое *порнохаб* ?

совет
1 июн 2017 20:26

ставьте кавычки вместо звездочек, меньше палиться будете. А то такое ощущения что это и есть ваша подработка.

Анониму
1 июн 2017 20:49

Вы эксперт-криптограф что-ли ? А про навального все -равно писать плохо буду ! Он мутный ,наглый мошенник ! Его *борьба* с коррупцией-это * пчелы против меда*. Возглавить бой с коррупцией должен честный ,незамаранный дружбой с коррупционерами (Никита Белых) человек !

имя, сестра, имя ..
1 июн 2017 22:05

все замерли в ожидании .. неужели Д.Медведев. Точно, его друзья (в т.ч. и самый главный друг) уж точно в коррупции не замешаны. Было бы не так, давно бы по ТВ рассказали.
Как вы там сказали "пчелы против меда", ценю ваш юмор.

Ну и что !
1 июн 2017 21:02

Мнение свое доношу . Нельзя его высказывать , хотите сказать ? ! Таких как я много. Дайте Росии пройти эволюцию мирным путем ! Побузить хотите-Украина рядом . Чемодан ,вокзал ,Киев-майдаун !

конституция РФ
1 июн 2017 21:37

Статья 31 Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

для вас
1 июн 2017 21:42

такое событие является нормальным ?
В Иркутске на сына владельца помещения штаба Навального напали семь человек с битами (31.05.2017) видимо и зеленка в глаза тоже. Вы к этому призываете ?

Зачем вас бить?
2 июн 2017 00:21

Сами разбежитесь как только гранты не заплатят ! А их Ваши кураторы по привычке "общественных советников губернатора" скрысятничают и не оглянутся ! А "пехота" обойдется "лайками" и лапшой на уши. Узники болотной-пример !

я так и не услышал
2 июн 2017 12:03

ответа на вопрос, считате ли вы устранение политических оппонентов таким способов нормальным ? Похоже в вашей России будущего эти вопросы будут решаться именно такими методами.

44
1 июн 2017 23:27

А ты видимо уже собрал чемодан ,для поездки в Эфиопию .Скоро русского так и будут называть Эфиоп твою мать. Люди Мнение высказывают ,а доносят свое мнение нехорошие люди сту....и.

Просмотреть
1 июн 2017 20:20

не значит одобрить и поверить

смелее
1 июн 2017 20:38

порвите этого Навального как тузик грелку. Пока по большей части слышно лишь "Чушь, какие-то бумажки и компот".

Придет
1 июн 2017 20:50

время -воздастся по делам его !

предлагаю
1 июн 2017 20:52

ориентироваться на соотношение лайков 621тыс и дизлайков 56тыс.
тяжело на ютубе ботам приходится, это вам не вконтактик где Алишер Бурханович является владельцем .

90% лайков там
1 июн 2017 21:11

от *друзей* с майдана из Киева .Недаром Кива просил в ютубе *соратника по борьбе с Рашкой *-Навального *побратимов* поддержать ! (все это есть в ютубе ) Даже Доренко заметил ,что это *медвежья услуга* Алексею. Видно не даром-...кто не скачет -тот медведь...

бабушкам
1 июн 2017 21:25

у подъезда такие вещи впаривайте.

Свидомым такое
1 июн 2017 21:40

предлагайте ! Они там на коррупции *повернуты*.

я вам
1 июн 2017 22:15

это предлагаю, если вы такую дичь несете, сейчас я про 90% лайков с украины. У вас есть статистика ? Очевидно,что это просто наброс на вентилятор в стиле Д.Киселева, часом, не ваш любимый ведущий ?

А
2 июн 2017 11:37

это доказано уже и в сети люди над этим смеются. Про ютуб , лайки и программы-боты погуглите в сети. Было много шумных скандалов по этой теме ! Погуглите...мне лень .

вот это довод
2 июн 2017 15:12

сказал как отрезал "кем то доказано.. погуглите-мне лень" . Не кажется ли вам, что бремя доказательства лежит на стороне, которая выдвигает некий тезис. У вас точно техническое образование ? Про технологии позволяющие осуществить накрутки я в курсе, у вас есть каки-то факты по этому конкретному случаю. Пишите в гугл там очень сурово относятся к подобным вещам.

Киселёв-стайл
2 июн 2017 16:14

последователи Геббельса. Повторить ложь много раз и её сочтут за правду.

хотел здесь
1 июн 2017 21:11

оставить фразу уважаемого Рамзана Ахматовича (да продлит Аллах дни его правления) высказанную им по поводу судейства на футбольном матче Терек - Рубин. Но комментарий ни в какую не проходит премодерацию ;)

А вы *эзоповым* стилием-
1 июн 2017 21:30

цензура пропустит. Хочется услышать *крылатое* выражение Рамазана Ахматовича применительно к способностям *юриста* из ФБК !

спросите у внука
1 июн 2017 21:49

где кавычки на клавиатуре находятся или давайте я вам подскажу. На русской раскладке "Shift+2".
Проявите уважение к тем кто ваши опусы читать будет, глаза режет.

Так оно
2 июн 2017 00:02

Контрастнее.Звездочка многими пользуется вместо кавычек. Это теперь не прецендент.

это просто моветон
2 июн 2017 11:00

давайте все будем капсом писать, обрамляя звездочками, восклицательными знаками , кучей многозначительных многоточий. Есть некие нормы русского языка, призываю, по возможности, их придерживаться. И да, насчет "многие", в этой ветке комментариев звездочки вместо кавычек использует один человек.

принято !
2 июн 2017 11:26

Косяки поправим !

еще раз повторяю
2 июн 2017 11:11

"рация на бронепоезде", я думал с таким несложным заданием вы справитесь.
Если не получится вот ссылка https://goo.gl/pu5mII

ВинниПух
1 июн 2017 18:01

44-это в чем , в удавах что-ли ? В попугаях оно красивше....

Инженер-электроник
2 июн 2017 09:34

Уже не первый год Алексей Навальный предстает перед доверчивыми зрителями в образе неприкасаемого прокурора, который ставит ультиматум российским политикам и бизнесменам. Избранная им «антикоррупционная» стезя позволяет самому директору ФБК представать в образе эдакого святоши, который борется за народное благо. Однако последний инцидент с атакой на Алишера Усманова показал, что в борьбе за избирателя он обращался к подтасовке фактов и лжесвидетельству. В этой связи пора напомнить, к каким ещё уловкам прибегал Навальный ранее, чтобы стать своим для народа. А для этого зададим борцу с коррупцией вопросы по поводу его предыдущей деятельности. 1. Алексей, Вы утверждаете, что Владимир Владимирович Путин нарушает Конституцию РФ, пребывая у власти 17 лет. Какую статью Конституции РФ, по Вашему мнению, нарушает Владимир Владимирович? 2. Вы утверждаете, что недра по Конституции РФ принадлежат народу. На основании какой статьи Конституции РФ Вы сделали такое заявление? 3. Супруга Удальцова С.С. и адвокат Развозжаева Л.М. утверждают, что Вы не помогали осужденным по «болотному делу». Куда потрачены собранные деньги? 4. В 2008 г. Вы заявили, что «национализм должен стать стержнем политической системы России». Вы поддерживаете идеи национализма? 5. Поддерживали ли Вы контакты с некоторыми представителями националистов, имеющими судимость по 228, 213, 282, 108 статьям УК РФ? 6. С какой целью Вы, будучи кандидатом в мэры Москвы, скрыли факт наличия компании в Черногории, оформленной на Ваше имя? 7. Вы привели в пример дело ЮКОСа, обвиняя Усманова А.Б. в трансферном ценообразовании. Вы считаете, что суд вынес справедливое решение в отношении Ходорковского М.Б.? 8. В разделе «программа» на вашем сайте доступны «Базовые пункты предвыборной программы Алексея Навального». Когда планируется опубликование полной версии? 9. Почему в вашей «программе» предлагается освободить от налогов только предпринимателей? В связи с чем предприниматели заслужили такие преференции? 10. Имеете ли Вы представление о том, какую сумму недополучит бюджет в случае отмены налогов для предпринимателей, чем компенсировать недополученные средства?

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/95278-10-ostryh-voprosov-k-lideru-oppozicii-alekseyu-navalnomu.html
Politikus.ru

не поленился
2 июн 2017 12:49

сходил на указанный ресурс (politikus.ru), почитал комментарии под постами. Вы серъезно там "позитивом" подпитываетесь? Но это же адский ад - Украина, госдеп, жидо-массонский заговор, пятая колонна и снова Украина.
Я так понимаю, что вы и то что несет Евгений Федоров со своим НОДом всеръез воспринимаете.

Троллям
4 июн 2017 12:51

Что то тролли завопили.

инженеру электронику с пог
4 июн 2017 14:13

.попахивает подвальным допросом -и где это ты инженерищь если почти все производства развалены!У Чубайса может быть.где миллиардные убытки. А по твоему выходит Усманов честно заработал свои яхты.самолеты и миллиардное состояние. Кому впаривать пытаетесь дезинформацию. Тем у кого жрать нечего-вряд ли ваши вопросы заинтересуют. Сидишь на пригретом месте .хорошо пристроился. Ты выйди за ворота посмотри как народ живет. И не надо нам перетолковывать конституцию на свой лад. Мы сами все видим и понимаем. А кто
шибко грамотный пусть идет грузчиком попробовать -чугуний например разгружать.Диплом то у тебя юриста похоже

Инженер-электроник
5 июн 2017 08:02

ВАШ комментарий попахивает психологией неудачника. Что-то творческая интилегентция сильно озаботилась жизнью простых людей ! Грантики хотите срубить ! Ну-ну.....

Инженеру-Троллигу
5 июн 2017 11:56

Те же вопросы можно задать любому из нынешней власти. И на них не будет ответа. А Навальный порой говорит правду. Многое мне не нравится в его излишних инсинуациях, но... время поджимает и приходит пора треска тронов тех кто нас грабит. Я свои личные претензии не собираюсь кому то высказывать здесь. Всем и так всё ясно, люди ждут момента., ждут сердце Данко.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииЙошкар-ОлаМарий ЭлНавальный