Собирается ежемесячно 35 773 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Экс-мэр Йошкар-Олы Павел Плотников выйдет из СИЗО 3 июня

Экс-мэр Йошкар-Олы Павел Плотников выйдет из СИЗО 3 июня

Дмитрий Любимов, фото автора
Адвокат Игорь Комаров

Коллегия Верховного суда Марий Эл отклонила 26 мая апелляционное представление республиканской прокуратуры по делу экс-мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова, сообщает корреспондент «7x7» из зала суда. Представитель надзорного органа просил отменить предыдущее решение суда, принятое 19 мая. Тогда было отклонено ходатайство следствия о продлении срока содержания Плотникова в СИЗО до 23 августа.

Основным предметом рассмотрения на заседании стали мнения сторон по поводу ознакомления обвиняемого и его защитника со всеми материалами уголовного дела. Павел Плотников и Игорь Комаров сообщили, что они полностью ознакомились со всеми документами, сделали необходимые копии. Плотников неоднократно обращался к следователям с просьбой подписать протокол ознакомления его со всеми материалами дела.

Представитель следствия утверждал, что, по его данным, экс-мэр и его адвокат ознакомились с половиной всех материалов. Это, по его мнению, нарушает право Павла Плотникова на защиту.

Адвокат Игорь Комаров возразил: следствие не имеет права указывать защитнику и подзащитному, как строить свою линию защиты.

Ожидается, что Павел Плотников покинет следственный изолятор Йошкар-Олы 3 июня. Эту информацию подтвердил его адвокат.

Уголовное преследование экс-мэра не прекращено. В марте заведены два новых уголовных дела, связанных с обвинениями в получении Плотниковым взятки в виде трех гаражей. На предыдущем судебном заседании прозвучало, что в основу обвинения легли новые показания Александра Туруева, отбывающего наказание в местах лишения свободы за попытку убийства Павла Плотникова.

Материалы по теме
Мнение
7 май
23
Андрей Смышляев
Андрей Смышляев
Комфорт не для всех?
Мнение
4 сен
Игорь Олин
Игорь Олин
Когда не о чем говорить, ленты новостей пестрят квазипроблемами
Комментарии (85)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Евгений № 2
26 май 2017 18:30

Наверное 1-м делом что сделает Плотников выйдя из СИЗО - он соберет и отправит передачу Маркелову ))))))

Иной раз
26 май 2017 19:01

Лучше промолчать,чем чушь писать!

Евгений,
26 май 2017 19:51

вы всегда отличались обьективными комментариями, а здесь написали действительно чушь, неудачная шутка.

Евгению
26 май 2017 20:25

Мне нравится. Хорошая шутка.

Митяй
26 май 2017 19:17

Смешно, что представитель следствия вспомнил о нарушении права Плотникова на защиту. А то, что в течение 1.5 лет не смогли предъявить обвинение, нормально?

Федот
26 май 2017 19:21

После выхода у Паши будет возможность требовать компенсации за проведенные 1.5 года время на "курорте" под названием СИЗО.

Сейчас кому надо
26 май 2017 20:00

Шеи намылят за непрофессионализм- жулика посадить не могут, и упекут Плотникова уже как следует. Не долго ему гулять, помяните слово. Ни кому он не нужен. Не жителям, ни новым властям, ни старым, ни жене.. Геморрой один с этой "Соткой". Да и тюряга его заждалась.

Хряк
26 май 2017 23:16

О-о, слабаки заголосили.

Федоту
26 май 2017 20:36

О какой компенсации Плотникову речь? Обвинения в получении взяток с него не сняли, уголовное дело расследуется и прекращать его никто не собирается. В отношении Плотникова лишь будет изменена мера пресечения до суда с содержания под стражей на подписку о невыезде.

Плотников
26 май 2017 20:43

видимо не дурак, хорошо выходит. Хотя слава о нем, как "Паша-сотка" известна. Молодец! Смог справиться с системой!

Евгений № 2
26 май 2017 20:51

уважаемые г-да УТОНЧЕННЫЕ И РАФИНИРОВАННЫЕ ЭСТЕТЫ ))) - я просто поражен ....

очень жаль что вы так отреагировали на мои слова - но хотел бы отметить
1. В силу своей деятельности я с Плотниковым знаком ..... и знаю наверняка, что у него есть некое великодушие (особенно после пережитого .... или можно сказать - после пересиженного) ..... и не думаю, что если он направит такую передачу то это жест глумления ......
Скорее всего это жест простой помощи от человека который сделав такой поступок будет выше мести и злости на сидящего ...

2. Это скорее всего не шутка, а ирония и не моя, а жизни, которая порой преподносит вот такие вот ситуации ...

Вас не поняли
27 май 2017 03:58

потому, что выражаетесь не по форме. Надо было сказать так: После того, как откинется пашка-сотка, он другану взгрев на зону отправит. Тогда все ясно было бы)

Коробка конфет
28 май 2017 00:48

Примерно, как в кинофильме "Крамер против Крамера" , передача коробки конфет из Швейцарии.

Горожанин
26 май 2017 21:58

Плотникова в Президенты!!!! Осознал, покается и мы добрые простим. Зато понятный и свой! Хозяйственный опять же. Пусть даст слово, что больше не будет брать взятки и лучше Президента нам не найти.

А что?
26 май 2017 22:26

Неожиданно. Я за.

я тоже за,
27 май 2017 06:03

только как на это посмотрит центр, все таки, мы зависим от дотаций из центра, как управленец он не плохой, безусловно его надо использовать на хозяйственной должности, я думаю он за это время многое пересмотрел и передумал о своей жизни. Должность Куклина он потянул бы.

Должность Куклина
27 май 2017 18:13

никто не сможет потянуть в обозримом будущем. Этот адский труд он тянул один много лет , пока ЛИМ занимался не республикой, а архитектурой. Это вам скажет любой маленький и большой начальник, кто с ним работал и просто сталкивался. И любая бабушка в республике знает, что если обратится к Николаю Ивановичу, то вопрос будет решен. И если вы все эти годы были со светом, газом и теплом, то это каждодневная работа Куклина .

Аццкий труд
27 май 2017 18:24

по выводу денег с Марий Эл за пределы Российской Федерации? ))))

Тявкать
27 май 2017 18:40

с дивана от нечего делать большого ума не надо.

А еще есть
28 май 2017 15:40

и другинебабушки, которые скажут, что Паша будет лучше Куклина!!!!!!!!!!

Идиотская шутка
26 май 2017 22:31

Плотник за год что был мэром столько наломал дров! До сих пор сам расхлебывает и главное следует оценить ущерб, который он нанес городскому хозяйству. Ведь известно, если воруют на 1 рубль из бюджета , ущерб на 5! Нашли кого в главы. Если бы не Ленька, который его прикрывал, Плотник бы сел как миленький за превышение полномочий, когда без решения гор собрания продавал муниципальное имущество с Дождиковым, а дриснутые депутатики задним числом его прикрыли. Правда так же потом они отменили и свое решение о его поддержке уже когда Плотникова с треском снимал Лимон. Вот здесь точно ирония судьбы или с легким паром!. Карьера Пашки закончилась, забудьте . Пионеры, идите в жопу!(с)

Банифаций
26 май 2017 23:09

Шею мылить никто никому не будет. Про продажу имущества тема заезженная и не интересная даже следствию. Если не в теме, чего бисер метать. Паша выходит всем врагам назло!

Первый
27 май 2017 00:04

Кому Пашка сотка намылит шею это Мишка Павлов за то что он врал про его голодовку в камере. Журналисты поинтересовались у Плотникова тогда объявлял ли он голодовку тот сказал что нет, что кашки здесь вкусные.

Я вас умоляю,
28 май 2017 15:43

а то мы не знаем болезные, что Паша умнее, чем вы думаете. Ведь ни одно из обвинений не доказано, в том числе и передача дорог и др.имущества.

А что, если Маркелов,
27 май 2017 02:13

По твоим словам как Плотников тоже осознает и покается? Тоже возвращать Леоныда Игоревыча?

Да и коммы
27 май 2017 03:56

поддержат такую идею. Пашка с местными близко сошелся перед посадкой.

С кем только он не сходилс
27 май 2017 21:23

Во всех смыслах этого слова до посадки. Не хотел на зону, очень к икре привык и строительствующим предпринимателям.

Плотников это яркое
26 май 2017 23:39

Создание маркеловской системы. Он политический труп.

Так не трогай его))
27 май 2017 22:03

Запахнет))

Хороший вывод
27 май 2017 00:07

Плотников как Александров. Александров пока деньги на набережную ему давали молчал в тряпочку, кинули так сразу стал за справедливость верещать. Плотников тоже, деньгами раскидывался, как богатства не поделили сразу про налоги маркеловских компаний закричал. Фигли раньше молчали????? Нет маркеловские люди из обиженных нам не нужны, пущай уезжают.

Пригодиться
28 май 2017 00:54

Его ещё можно использовать. Многое знает.

Паша
27 май 2017 00:09

Толку от него на свободе реально больше. Хозяйственник и свой. С детства тут рос, потом обустраивал город как мог.
Он свой человек, а не "москва-понаехавший".

Не забывайте, у нас ещё ес
27 май 2017 00:49

"Киров-понаехавший" Мамаев,
раньше был "Москва-понаехавший" Маркелов,
ему Плотников на задних лабках служил.
Спасибо люди что напомнили его кличку Паша-сотка.

Вот как раз
27 май 2017 07:18

Плотников и попал в тюрягу, что не служил на задних лапках, как другие, а норов свой показал. И хотел самостоятельно распоряжаться городскими деньгами на нужды города. Хотел город обустроить И это он начал дворы обустраивать, но ЛИМу это не понравилось. Он выскребал все городские деньги на набережную. И это Плотников закупил машины для чистки города зимой, за что и получил. А помните, до этого какие дороги были зимой. Не проехать. Одни калдобины..

Вот именно
27 май 2017 11:27

+100

Денежки на городские
27 май 2017 12:38

Дороги на 90% выделялись с республиканского бюджета и хорошо дороги в том году стали делаться потому что год предвыборный был. Не пудрите людям мозги. ))))

Кто это тебе.
28 май 2017 16:08

НЕДОЗРЕВШИЙ, СКАЗАЛ, ЧТО ДЕНЕЖКИ РЕСПУБЛИКАНСКИЕ? Денежки были и есть городские, а ЛИМ злился на Пашку, что тот не подчинялся ему. У нас две ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ линии власти, не пересекающиеся и не подчиненные друг другу. ЛИМ заставил назначать, а не избирать мэров. Вот и появляются не профессионалы. А Плотников может и избраться.

Не пудрите мозги
28 май 2017 16:19

дороги делались на городские денежки!!!

Горожанин
27 май 2017 21:49

Точно!!!

Горожанин
29 май 2017 20:30

Все правильно!

Никакой
30 май 2017 10:19

норов он не показывал, а заранее готовился к гонениям, понимая, что не совсем честно живет. Все его верещания были заранее спланированы. Вот только толку от них не было, так как сам в коррупции замазан по самую шею.

Великий политолог Костян С
27 май 2017 00:24

Это наш человек, но не платит(

Да, правду пишешь
27 май 2017 00:45

Костя С великий политолог. Он никому не платит. Ему платят)

Ну да. Порой хочется дать
27 май 2017 01:13

Костику на пузырь.
Только бы не писал и не величал себя политологом.

Запахло компроматом
27 май 2017 02:15

Кому строчкин не платит и кто ему платит?!

Гость
27 май 2017 02:09

Что и требовалось,ожидать)и Маркелов так же выйдет)

Николай
27 май 2017 02:14

И чего силовики щеки надували?

Плотников
27 май 2017 09:07

не побоялся пойти против ЛИМа! Мне лично запомнился, желанием закрыть наливайки и убрать маршрутки с центра на окраины! Меньше наливаек- меньше пьяного криминала, мордобоя и грязи вркруг! Он хотел здоровый, безопасный общественный транспорт: троллейбусы, автобусы испрано платящие налоги и культурно обслуживающие пассажиров! Он хотел вернуть вокзал городу! Он даже успел нанять дорожное агентство " Радар" г. Перьмь для составления плана оптимизации маршрутной сети общественного транспорта города!!! Работы проведены, план составлен, но он остался лишь на бумаге... Ему не дали, его сожрали, подставили... И благодаря ему были куплены три новых троллейбуса МПТТ!!!

Горожанин
27 май 2017 21:51

Правильно говорите

не верь
29 май 2017 19:45

играл Паша,как обычно, играл

Петро
27 май 2017 10:11

Из правоприменительной практики: если уголовное дело закрыто на стадии следствия и гражданин потребует компенсацию, дело могут возбудить вновь, так как прокурорам дано задание проверять законность закрытия дел, если по ним поданы иски о компенсации морального вреда. В результате отказ от подачи иска стал частью сделки с правосудием. Известны случаи, когда подавшие иски о компенсации морального вреда снова попадали в тюрьму и приговаривались к реальному сроку.

121502620904
27 май 2017 10:31

А Пашка банкет организует? У него бабла, надеюсь, припрятано достаточно?

Пашка вор
27 май 2017 12:09

и не случайно его называют Пашка - сотка. Он исправно как преданный пёс служил Маркелову, входил в его близкое окружение и вместе с подельниками исполнял его волю. А потом на почве жадности поссорился с одним из подельников Туруевым и чуть не поубивали друг друга. А когда Маркелов принял решение избавиться от жадного и бестолкового взяточника,, Пашка начал предавать своего хозяина. И ничего хорошего он не сделал для города, только пиарился и транжирил муниципальные средства. Паштет это позор для Йошкар-Олы.

Гестапо
27 май 2017 12:38

Вот и орки из Мордера заверещали.Идите к своему Саурону и там хрюкайте. Полтора года следствия всё показали, в том числе и цену вашему хрюканью.

Помню как вокруг
27 май 2017 15:27

Плотникова Жека рузке крутился и Мишутка Павлувский. Один националист по 282 статье осуждён, второй по чёрному бухает.

Помню как один
27 май 2017 16:15

Осуждённый за 282 статью и один алконавт вокруг Плотникова крутились

Плотникова в Главы РМЭ!!!
28 май 2017 00:02

Он знает как и что воровать, а Евстифееву нужно долго в курс дела входить. Нет у республики сил больше мучаться.,пристрелите! Даешь Плотникова ! Он справится, рука не дрогнет!

Вывод
27 май 2017 18:07

Здесь появился выводок плотникова. Ждут как "пахан откинется" и вместе они опять "замутят".) еще не все дворовые территории гаражами застроены еще можно денег из бюджета города свиснуть. Оживилось жулье. Но Евстифееву эти жулики даром не нужны, они его жуликам мешать только будут. Так что Пашке-Сотке не долго гулять)

Плотников
27 май 2017 20:42

был хорошим мэром. А те кто тут нелицеприятно отзывается о нем, вы-то сами что сделали для города?

Мы не брали взяток,
27 май 2017 21:14

Не лизали жопу Маркелову, не занимались незаконным бизнесом, не щемили предпринимателей, не использовали служебное положение.

Обиженные
27 май 2017 23:44

Не брали взяток, потому что не предлагали. Зад не лизали - к нему не подпускали, незаконным бизнесом не занимались - не умеем, не использовали служебное положение - у вас его нет.

Не брали взяток
28 май 2017 09:37

потому что вам их никто не предлагал. Но вы все выбирали Царем 16 лет Маркелова и при нем молчали и кланялись. И сейчас как то некрасиво с вашей стороны всех и все обвинять. Начните с себя.

И просто мужик
27 май 2017 21:20

Когда все приседали перед Царем, он единственный открыто обратился к Путину о произволе в республике

Он обратился к Путину
27 май 2017 22:49

Не по факту того как узнал о беспредела, а после того как его стали двигать и забирать его честно наворованное. Непорядочный нечистый мерзский поступок. Таких случаев много по России, все после никому ненужными оставались. Не выворачивайте, Плотников достойный сын маркеловского режима. Когда Маркелов делал чёрные дела с мэрией Войнов уходил в отпуск, на его место исполняющим обязанности становился Плотников, подписывал документы и рядом с Маркеловым выступал по телевизору.

Оба на шоу
27 май 2017 23:36

А вы сами, если всё знали про чёрные дела Маркелова, чего раньше то открытые письма Путину не написали? Знаете почему? Потому что ссали.

Владимир
27 май 2017 20:49

Позор прокуратуре, всем силовикам. Имея 60 томов дела - не доказать? Значит так работают...

СЕРЖАНТ
27 май 2017 22:11

Попробуй-докажи... Не зря они везде своих людей ставят. Вот Одинцов - построил на месте автостоянки у рынка свой торговый комплекс, любого другого заставили бы как минимум обустроить за свой счёт подземный паркинг = обязательные требования к наличию в таком месте (центральный рынок) парковочных мест. Город и республика на всю оставшуюся жизнь будут мучиться - искать место куда машину поставить, а они легко деньги делают. Тут не то что 60 - 600 томов надо и сажать: гл. архитектора, директора рынка, земельного, КУМИ и пр. пр. Все повязаны и кто из них в этом признается? То же и по Плотникову

Рав
27 май 2017 21:10

Не доказали , зато по маркелову докажут.

Да какая разница? Люди
27 май 2017 21:19

Опомнитесь! Что вы пишете? Маслов теперь место мэра ему возвратит что ли? Евстифеев начнёт связываться со старыми дурно пахнущими делами? Плотников теперь самый обыкновенный коммерсант, в партиях не состоит. Его хотели использовать в борьбе против Маркелова, нет Лёни, всё. Силовики продолжать смотреть за его бизнесом на предмет связи с чиновниками. Никому не выгодно со скандальным человеком связываться. Он вчерашний день и на выборах он никому не нужен. Капец карьере. Сентябрь пройдёт и его все забудут.

Точно!
27 май 2017 22:01

Правильно! Помню он везде с Маркеловым бегал, ленточки резал, дороги и здания открывал, за его спиной плёлся. Как не интервью, всегда кричал правительство республики и лично Леонид Игоревич нам полагают. Лицемерил пока деньги капали. Потом жадность фраера сгубила.

Золотые слова.
27 май 2017 23:57

Сейчас многие стали понимать кто такой Плотников, а то он успел многим мозги запудрить, как только самого взяли за зад начал из себя оппозицию строить. Этот дешевый трюк, на зоне ему пригодится когда вены резать начнет, т.к. скорее всего на воле недолго будет разгуливать. Особенно если его такие же дебилы-дружки будут больше орать и сватать этого проходимца в главы РМЭ )))

Паша Плотный
28 май 2017 00:48

Паша Плотный не пропадёт. Ни в бизнесе, ни в политике (в другом регионе). Это мужик.

Правильно!
28 май 2017 09:53

Гомно не тонет!

Пашу
28 май 2017 10:17

на пушечный выстрел нельзя допускать к власти и распоряжению муниципальным или государственным имуществом. Не зря его прозвали Паша-сотка. Из личной корысти, за взятки он готов решить любой вопрос. Вот только такие решения всегда противоречат интересам населения. Порядочные люди не подавали Паше руку, презирали. Ущерб от его коррупционной деятельности трудно переоценить. При выходе на свободу правоохранительным органам надо постоянно отслеживать Пашины связи в коммерческих и государственных структурах. Вор должен сидеь в тюрьме.

Следователь
28 май 2017 17:11

Что-то новое есть? Я за полтора года года не нашёл ничего. Может показания дадите?

хе-хе
28 май 2017 14:48

судя по количеству комментариев все его долго ждали)

Ха-ха,
28 май 2017 16:49

Денег у него осталось мало, пишет за него здесь один человек, зря стараешься, на зарплату не хватит тебе и стула рядом с ним не достанется. Это политическое решение, для красоты картинки под выборы отпустили. Евстифеев сказал, что он ему не нужен, он маркеловских избавляется.

Хм...
28 май 2017 19:30

Вы тут от своей зависти подавитесь, неудачники. А Пашка найдёт себя.

Конечно найдёт
28 май 2017 20:57

По христиански его простили и отпустили. Он найдёт себя где-то за Марий Эл. Ты тоже можешь с ним уезжать и радоваться его успехам.

Пашку
28 май 2017 20:57

найдут. Сколь верёвочке не виться, а конец будет. Справедливость восторжествует и Пашка ответит за коррупцию и разбазаривание народного добра.

Народ
28 май 2017 21:28

Пашку на царство!

Бухащих
29 май 2017 16:25

А start up, в Марий Эл будут давать., или гоните обратно.

Петро
30 май 2017 23:13

Жду приглашения на банкет по случаю его выхода из СИЗО.

Месный
5 июн 2017 20:15

Приглашение получил? Я вот тоже что-то не дождался. Может так почта России работает?

Заголовок правильный
9 июн 2017 12:41

Год не указали!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлПлотниковСуд
Хватит читать
Москву!
Хватит читать Москву!
Подпишись на рассылку
о настоящей жизни в российских
регионах
Подпишись на рассылку о жизни в регионах
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!