Собирается ежемесячно 36 697 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Суд заочно арестовал обвиняемого по делу бывшего главы Марий Эл бизнесмена из Коми Криваша

Суд заочно арестовал обвиняемого по делу бывшего главы Марий Эл бизнесмена из Коми Криваша

Даниил Кузнецов

Басманный суд Москвы заочно арестовал предпринимателя Николая Криваша, фигуранта уголовного дела экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова, об этом 22 мая сообщил ТАСС.

Судья удовлетворила ходатайство следствия, которое опасается, что «Криваш может воспользоваться своими связями и оказать давление на свидетелей и других участников дела».

Адвокат обвиняемого Игорь Трунов уверяет, что его подзащитный не скрывается от следствия, а лечится в израильской клинике. По мнению защиты, арест и объявление в международный розыск предпринимателя Криваша незаконны, поэтому адвокаты намерены обжаловать эти решения в Мосгорсуде.


По данным следствия, Николай Криваш при посредничестве другого бизнесмена Натальи Кожановой дал взятку Леониду Маркелову за покровительство и содействие при выплате средств господдержки на развитие его птицефабрики «Акашевская».

Леонида Маркелова задержали в Йошкар-Оле 13 апреля одновременно с руководителем «Телекомпании 12 регион» Натальей Кожановой.

В декабре 2016 года ФСБ завела уголовное дело о мошенничестве с получением субсидий на развитие «Акашевской». Незадолго до этого Криваш объявлял о продаже своей птицефабрики. Николай Криваш числится учредителем нескольких коммерческих фирм в Республике Коми.

Материалы по теме
Мнение
12 июл
Роман Хабаров
Роман Хабаров
Очередной «триумф» внешней политики Путина и Лаврова
Комментарии (15)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.

"...бизнесмена из Коми..."? Кстати, депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл от "Единой России".

Цирк
23 май 2017 15:05

Да и только. Маркелов - сакральная жертва в угоду рейтингу и не более того.

а где же клоуны ?
23 май 2017 18:06

Я тоже считаю, что Леонид Игоревич кристально честный человек, который радел только за ввереную ему землю марийскую. Он и сам об этом в своих стихах писал неоднократно, не мог такой человек мздоимством заниматься.
В общем пострадал не заслуженно, предлагаю объявить узником совести.

Всё правильно.
23 май 2017 15:14

Бизнесмен из Коми является депутатом Госсобрания Марий Эл. А бизнесмен из Кирова, делающий свой бизнес на рассылке клеветнических доносов, вообще давно наровит прорваться во власть и занять пост Главы Марий Эл.

Никон
24 май 2017 00:11

ВСЁ ПРАВИЛЬНО, я с Вами согласен

и тут остапа понесло
24 май 2017 01:44

куриный грипп свалил маркелова в лефортово а криваша в израиль...

Нисколько не антисемит
24 май 2017 08:12

Но главный взяткодатель Криваш Николай Андронович является членом Всероссийского еврейского конгресса, мало того не простым членом, он входит в СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ НО БФ «РОССИЙСКИЙ ЕВРЕЙСКИЙ КОНГРЕСС».

Поэтому опасения следствия, что «Криваш может воспользоваться своими связями и оказать давление на свидетелей и других участников дела» вполне обоснованы.

Шолом аллейкум Николо Андр
24 май 2017 14:07

От всех кинутых тобой и твоим верным аферистом Фиалкой, от всех работяг, ИТР , желаем тебе встретиться в Лефортово с Малоуважаемым Леонидом Игоревичем, туалетной бумаги вам впрок, чтоб лет на 15 хватило. Аминь.

Хорошо жить в бытие!!!!
25 май 2017 00:51

А в бытие жить - Ещё лучше. Кто серп? Кто молот? Судить не нам,да только воз и ныне там. Кое -кому 2 чемодана надо везти уже.

Вне зависимости
25 май 2017 01:05

От выборов, ничего не зависит.

Горожанин
25 май 2017 17:21

Бизнесмен из Коми является депутатом Госсобрания Марий Эл-почему его не исключают из Госсобрания за отсутствие на заседаниях!!!????

Криваша
25 май 2017 19:03

Надо лишить статуса депутата Государственного Собрания Республики Марий Эл!!!!

полковник
26 май 2017 09:41

Криваш лечится то в германии, то в Израиле ! Бегает как жук навозный, прячется! А депутаты,типа Минакова и Мухина все замалчивают! Как и про степанова и снопченко;

Евгений № 2
26 май 2017 12:36

уважаемый аноним - прочитав ваш комментарий
= Но главный взяткодатель Криваш Николай Андронович является членом Всероссийского еврейского конгресса, мало того не простым членом, он входит в СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ НО БФ «РОССИЙСКИЙ ЕВРЕЙСКИЙ КОНГРЕСС».

Поэтому опасения следствия, что «Криваш может воспользоваться своими связями и оказать давление на свидетелей и других участников дела» вполне обоснованы. =

не могу не удивится
Какая связь между представителем "богоизбранного народа" )))) и давлением на свидетелей ????? у нас что только евреи могу давить на свидетелей ??? по-моему этот процесс интернациональный )))
То что Криваш может остаться в Израиле как "на родине предков" допускаю и не исключаю .... многие стремятся на свою "малую родину" )))))

Я бы
26 май 2017 20:56

на выборах за Маркелова проголосовал!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МаркеловМарий ЭлКоррупцияКомиСуд

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!