Собирается ежемесячно 52 587 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл назначены четыре министра

В Марий Эл назначены четыре министра

Юрий Сидыганов, Владимир Тарасов, Наталья Севостьянова, Наталья Шуплецова
Коллаж Кирилла Шейна

Временно исполняющий обязанности главы Марий Эл Александр Евстифеев 10 мая подписал указы о назначении четырех республиканских министров. Документы опубликованы на интернет-портале органов власти Марий Эл.

Временно исполняющим обязанности министра юстиции республики назначен первый заместитель министра Владимир Тарасов. Временно исполняющей обязанности министра социального развития — первый замминистра Наталья Шуплецова. Министром сельского хозяйства и продовольствия стал Юрий Сидыганов, занимавший до этого времени должность руководителя департамента сельского хозяйства Орловской области. Министром государственного имущества Марий Эл назначена Наталья Севостьянова.


Владимир Тарасов занимал должность врио министра юстиции Марий Эл с февраля 2016 по апрель 2017 года. До министерства юстиции был сотрудником МВД, замминистра внутренних дел республики. Ему 62 года. Наталье Шуплецовой 44 года. В министерстве социального развития она работает с 2006 года, с сентября 2015 занимает должность первого заместителя министра.

Юрию Сидыганову 58 лет. Он доктор технических наук, профессор. Работал в Поволжском государственном технологическом университете (ранее он назывался МарГТУ) более 20 лет. Наталья Севостьянова с 2000 года и до последнего времени работала судьей Арбитражного суда Московской области. Ей 54 года.

5 мая Александр Евстифеев подписал указы об отставке пяти республиканских министров и заместителя председателя регионального правительства. Остается вакантной должность министра образования и науки Марий Эл.

Материалы по теме
Мнение
13 июл
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Как обжаловать решение призывной комиссии в административном порядке?
Мнение
22 сен
Игорь Алексеев
Игорь Алексеев
В Пензе “единоросс” и непримиримая оппозиция выступают вместе. Почему?
Комментарии (29)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Эхо Йошкар-Олы
10 май 2017 15:59

Сан Саныч, снимите министра по фамилии Пашин. Посмотрите какой бардак в пассажирских перевозках он развёл! Автовокзал толком не работает - автобусы ездят из подворотни, автобусный парк развалил и продал жене Маркелова, троллейбусы еле дышат(почти банкрот). Зато оголтелый маршруточный полу-криминальный бизнес расцвёл. Хозяева маршрутов - криминальные личности и уволенные из МВД за взятки сотрудники. Пора навести порядок в городе.

Поддерживаю
10 май 2017 16:59

Уже лет 10 как в пассажирских перевозках города происходит полный бардак. Особенно неудобно тем, кто едет через город транзитом дальше. Например с Оршанки в Волжск им надо. Приехав в город не все сразу могут сообразить откуда им можно уехать дальше - где отправка до Волжска. Гости города просто в ужасе, что если приехать в город еще можно, а уехать куда-то дальше уже проблема. Стихийные скопления маршруток по всему городу, вместо автовокзала.

Фома
10 май 2017 17:42

А маршрутки пашинские вообще надо ликвидировать и восстановить нормальные автобусные маршруты. В Москве навели порядок с маршрутками, а у нас какая проблема? А то кормятся от этих маршруток чиновники.

Гуляй поле
10 май 2017 19:05

Говорят,что у многих депутатов марийских маршрутки есть. Им такой бардак только на руку. Так от налогов уводят до 2 млрд. рублей в год. Маршруток ездит столько,сколько в реестре не указано. Один криминал,короче.

ЮляС
10 май 2017 20:35

Там же ж по вокзалу каждому собирались строить ;)

все как всегда
10 май 2017 16:05

пенсионеров заменили на других пенсионеров! республика будет продолжать загибаться. ура товарищи!

Пеледыш
10 май 2017 16:10

Пригласите из Симферополя в правительство работать Шабалина А.В. На место министра Пашина, которого пора освободить от занимаемой должности.

Наблюдатель
10 май 2017 18:14

Да, Шабалин вполне мог бы замом потянуть, хороший специалист, но, разве приедет он оттуда, там он вполне неплохо устроился и востребован.

Ха-ха!
11 май 2017 15:36

Шабалин, перелогинтесь!

Ага
10 май 2017 16:42

и министр спорта снят.

Владельцы маршруток
10 май 2017 17:45

обогатились немерянно, а ведь эти деньги мог получать бюджет.

Евгений № 2
10 май 2017 18:51

Министерство образования Республики Марий Эл возглавила Наталья Адамов

Сегодня Александр Евстифеев произвёл очередные кадровые изменения в Правительстве республики. Указом временно исполняющего обязанности Главы Марий Эл министром образования и науки Марий Эл назначена Адамова Наталья Васильевна. До сегодняшнего дня Наталья Адамова занимала пост заместителя начальника Управления образования города Йошкар-Олы.

Напомним, Галина Швецова, экс-министр, была освобождена от занимаемой должности 5 мая 2017 года. Галина Николаевна занимала пост главы образовательного ведомства республики с января 2001 года.

http://www.marimedia.ru/news/politics/item/61639/

насчет Шабалина
10 май 2017 19:27

специалист может быть и нормальный но для должности зама министра совсем "никакой" . Это факт.

Одеколон Шипр
10 май 2017 19:39

Никакой специалист - это Приварин, а уж тем более НЕ специалист Яровиков. Что один валенок, что другой. Был Шабалин, да пашинские шавки его выжили.

Всё, коммунисты,
10 май 2017 20:16

Строчкинисты и псевдооппозиция и карлики присягнули сегодня на верность СанСанычу Ефстифееву, читайте
http://club-rf.ru/12/detail/1997

Интересно:
10 май 2017 20:38

"Наталья Севостьянова с 2000 года и до последнего времени работала судьей Арбитражного суда Московской области," - а почему из Московской области? Своих нет? И почему судья Арбитражного суда в министры госимущества? А где и кем до этого работал ВРИО? Не проглядывается ли здесь какая-то связь и преследование каких-то тайных целей? Дай Бог, конечно, чтобы я ошибался в своих домыслах...

коррупция
10 май 2017 20:51

ворье а не министры! Почитатйте кто будет рулить госимуществом! Не лучше чем Хайруллова!
https://7x7-journal.ru/post/94810

Мдаааа
10 май 2017 21:38

http://www.compromat.ru/page_34804.htm
Доверенная любовница с прокаченными навыками коррупции на месте министра госуимущества..... это сигнал..однозначный сигнал. Походу лучше не будет.

следующий
10 май 2017 21:39

Торощина А.А. в отставку!

Сидыганов
10 май 2017 21:42

плохой выбор! Сидыганов - это плагиатор!!!

Ефстивеев
10 май 2017 21:52

Начал перетаскивать своих любовниц на теплые должности. Воры типа Куклина продолжают работать. Ничего не изменилось. Что маркеловщина что ефстифеещина

Не скажи
10 май 2017 23:45

Тут все красивее. Сидыганова давно прибрал к рукам Ткачевский АПК. Так что заволится он исколючительно чтобы акашевскую из ямы вытащить. Куклин сидит, Стас Швецов сидит. Мингосимушество под любовницу коррупционерку расчистили. Теплое место Мякишева - своим же дружком пенсионером заполнили. Адамова - чисто девочка для битья. Мдаа....Политика Путина в действии.

Оставили
12 май 2017 09:07

ещё коррупционеров Пашина, Куклина, Васютина, Шишкина в роддоме-позор. и ещё есть. Но вопрос в другом: как эти поведут себя?

Сидыганов
10 май 2017 22:56

вообще бред полный! На кой он нужен..

Вобще бред
11 май 2017 07:02

Какой то. Сидиганов это же букварь. Он корову то видел вживую? Господи. За што нашей республики такие чаяния. То ворюги у власти то люди которые вообще ничего в ней не понимают. Может на нас проклятье какое то есть?

читатель
11 май 2017 16:50

А товарищь-господин Тарасов так и продолжает рваться во власть. Крышу видно надо, чует что и к нему вопросы есть.

валера
11 май 2017 19:46

разберитесь с посредниками в строительстве. загубили всю стройку.

Союзпечать
12 май 2017 20:00

Пусть объяснят нам эрудиты
одно всегдашнее явление:
везде, где властвуют бандиты,
их пылко любит население.

Уаз001
13 май 2017 22:38

Что, дождались? Смена руководства, своих тащит, а республика дохнет. Лучше не будет, и все кто радовался отставке потом по смотрят. А то обрадовались, сан Саныч молодец. Смотрите дальше...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлВласть
Хватит читать
Москву!
Хватит читать Москву!
Подпишись на рассылку
о настоящей жизни в российских
регионах
Подпишись на рассылку о жизни в регионах
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!