Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Министр спорта Марий Эл Киверин освобожден от должности по собственному желанию

Министр спорта Марий Эл Киверин освобожден от должности по собственному желанию

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Министр спорта Марий Эл Сергей Киверин освобожден от занимаемой должности 10 мая по собственной инициативе. Указ временно исполняющего обязанности главы Марий Эл Александра Евстифеева опубликован на интернет-портале органов власти Марий Эл.

Ожидается, что решение об исполняющем обязанности министра спорта республики будет опубликовано 11 мая.


5 мая были отправлены в отставку пять республиканских министров и один заместитель председателя правительства Марий Эл.

Сергей Киверин работал в министерстве спорта с 2001 года. С 2009-го по май 2015-го был первым заместителем министра, а с мая 2015-го — министром спорта Марий Эл.

22 апреля врио главы региона Александр Евстифеев посетил несколько спортивных сооружений в Йошкар-Оле: стадион «Дружба», теннисный корт, ледовый дворец и легкоатлетический манеж. Подробностей об итогах посещения управление общественных связей и информации главы региона не сообщало.

На следующий день во время визита в Волжск Евстифеев назвал городской спортивный зал непригодным для проведения в нем занятий и спортивных соревнований. Временно исполняющий обязанности главы Марий Эл поручил провести капитальную реконструкцию этого спортивного объекта. «Светлым пятном социальной жизни Волжска» врио назвал ледовую арену «Ариада», финансируемую на средства хоккейного клуба и горожан.

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Вчера был ровно месяц со дня новости о гибели Алексея Навального
Мнение
14 января
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Цензура в современной России
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Волжанин
11 мая 2017 00:13

Огромная благодарность от лица всех спортсменов многострадального г.Волжска Вам Александр Александрович Евстифеев.
Пока вся страна во главе с президентом РФ Путиным держала курс на развитие спорта и спортивных сооружений, жители Волжска видели только целенаправленное уничтожение!
Работая по указке коррупционера -экс главы Маркелова в министерстве спорта, Сергей Киверин вёл крайне не продуктивную деятельность для Волжска. Зомбированные ненавистью больного человека ( а иначе не назовёшь) Маркелова к г.Волжску министры, да и администрация города, в течении 16 лет не делали ничего полезного и не только в спорте!!!. В результате этого, жители Волжска могут видеть только одно "светлое пятно социальной жизни"- ледовую арену "Ариада".

А.А.Евстифееву
11 мая 2017 17:41

Спортом должен руководить человек, имеющий опыт руководителя, авторитет и контакты с федеральным центром. В республике наконец должны проводится соревнования различных уровней, в том числе и международных. В республику нужно привлекать средства, проводить пропаганду спорта и сделать его доступным, особенно в районах. Бестолково настроенные спортивные объекты только разоряют у без того хлипкий бюджет. Вот вам пример: греко-римская борьба Волжска просто годами ошеломляет своими результатами! Андрей Деманкин – чемпион мира 2001 г., Виктор Кораблев – чемпион Европы – 2005 г., Марс Сабитов – чемпион Европы 2004 г., Владимир Карлсон – серебряный призер Европы 1996 г., Тимур Катков – серебряный призер чемпионата Европы 2010 г. 19 мая в Сербию на чемпионат мира едет волжанин Алексей Власов, ему 15 лет, а он уже 3-кратный чемпион России. Кто об этом знает в РМЭ? Министрам спорта до этого дела никогда не было! И поддержку борьбе оказывает не Министерство спорта РМЭ, а РОО "Новый поток" в лице Навражного Ю. и президента группы компаний "Новый поток" Мазурова Д. Это Марийский НПЗ И Антипинский НПЗ с годовой прибылью за 2016 г. в 244 миллиарда рублей! В работе Организации принимают активное участие государственные и общественные деятели РФ, депутаты Государственной думы РФ, легендарные российские спортсмены и тренеры, Президент Российской Федерации . В РОО "Новый поток" (Москва) работают 4 тренера - выходцы школы борьбы г.Волжска. Вобщем ищите среди Волжан нового министра и мы поддержим все виды спорта реально. Сейчас врио министра назначен Гребнев. Он конечно хороший парень, но не орёл)))

Вася
11 мая 2017 18:59

Ушел на тёплое местечко управление спортивных сооружений РМЭ директором. Дальше разваливать спорт будет?

Алексей
14 мая 2017 23:17

Спасите хоккейный клуб Ариада в Волжске! Нет финансирования,Нефтехимик отказался.

Евгений № 2
15 мая 2017 00:45

для того чтобы спасать клуб Ариада = вы сначала озвучьте стоимость годового содержания этого клуба вместе с дублем ????
и озвучьте хотя бы здесь сколько нужно десятков миллионов рублей нужно для такого спасения

будет интересна реакция населения Марий Эл на такие просьбы когда они будут в совокупности с цифрами

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлСпорт