Собирается ежемесячно 52 587 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл замглавы правительства и пять министров отправлены в отставку

В Марий Эл замглавы правительства и пять министров отправлены в отставку

Дмитрий Любимов

Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев отправил в отставку сразу пятерых руководителей министерств и одного заместителя главы правительства, сообщили 5 мая в управлении общественных связей и информации главы региона.

От занимаемых должностей освобождены: заместитель председателя правительства Гульфия Габдул-Бариева, министры образования и науки Галина Швецова, социального развития Надежда Климина, юстиции Татьяна Григорьева, врио министра сельского хозяйства и продовольствия Александр Краснов и врио министра государственного имущества Виктор Мусин.

В управлении общественных связей и информации главы Марий Эл сообщили, что назначения на освобожденные министерские должности состоятся после праздников.


Галина Швецова и Надежда Климина занимали министерские должности с начала 2000-х годов. Они вошли в первый кабинет министров, который сформировал Леонид Маркелов.

Гульфия Габдул-Бариева в конце января была освобождена от должности министра финансов Марий Эл и назначена заместителем председателя регионального правительства.

Виктор Мусин исполнял обязанности министра государственного имущества с конца декабря, после ареста экс-министра Натальи Хайрулловой. Александр Краснов возглавил минсельхоз в конце января, после отставки с должности министра Ираиды Долгушевой.

Материалы по теме
Мнение
3 сен
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Журналистику Беллу Насибян задержали за публикацию фотографии в Instagram
Мнение
11 июн
Сергей Балабаев
Сергей Балабаев
Финансовая «температура по больнице» — в среднем нормальная
Комментарии (340)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Прохор
5 май 2017 19:12

Правильно сделал. Надо бы еще почистить. Пашина пора гнать, от него толку нет, развалил общественный транспорт. В самом аппарате тоже надо чистку провести.

Да уж пашин тот ещё...

Читающий
6 май 2017 03:32

Люди часами на остановках стоят с работы едут когда

Мари Турекский
5 май 2017 19:38

290 рублей до Йошкар Олы и обратно столько же....Зачем надо было разваливать АТП во всех районах.И продавать живодерам...Не говоря уже о вокзалах.

чегевара
5 май 2017 19:49

А Виктора Мусина за что?! Хоть бы объяснили! Человек работал врио, он что фейс - контроль не прошел?

Петро
5 май 2017 20:01

Потому, что он был временным исполняющим.

Грибоедов
6 май 2017 00:23

Тоже понятно за что Мусина?

Вася
5 май 2017 19:52

Только Н.И.Куелина оставить надо. Дельный руководитель!

Профессионал
6 май 2017 11:33

своего дела ничего не скажешь.

Климина, Швецова и др
5 май 2017 19:53

Давай, до свиданья!

Иван
5 май 2017 21:06

гнать метлой Климиных ставленников в детских домах -интернатах , в первую очередь Гайфуллину Ф . Х . , которая унмчножила прежний коллектив и набрала своих людей и проплачивала им за то что бы они молчали . ,собрала всех татар к себе . Интернатами кормится все министерство ремонт в интернате означал что кому то из министерства был нужен ремонт в квартире - вот как отмывают деньги в соцзащите .

действительно
6 май 2017 17:50

так быстрее с маркешиной мафией покончим,засекретить материалы проверок не удастся!Истцам придется отвечать на много вопросов а там глядишь и потянут за ниточку!дерзай юрист.

Народ
7 май 2017 20:16

Давайте с другой стороны порассуждаем:всех воспитанников определить в родные или опекунские семьи.(как на Кавказе,где нет такого вида учреждений) тогда и проблем не будет....... А пока эти дети под опекой государства, нужно сказать спасибо всем работникам ДИ за их труд(не важно татары они или другой национальности)Климиной и Гайфуллиной низкий поклон за достойное содержание подобных учреждений,за неравнодушие и добропорядочность! А тем кто пишет гадости,совет: приходите,поработайте,а потом посмотрим кто и как деньги отмывает....

Федот
10 май 2017 15:54

Интернаты для них были кормушкой. Это точно.

МАША
5 май 2017 22:09

Бурдо Евгениия Петровича в отставку , он скрывал факты по детскому дому интернату Гайфуллиной , о том что детей - ивалидов заставляли работать в интернате ,прикрывались трудотерапией .

Женьку Бурдо на нары!
7 май 2017 10:21

За отмывание капиталов коррупционной верхушки власти в Марий Эл : деньги Маркелова, Куклина. Был финансовым консультантом всей воровской своры. Болтался за границей, оформлял офшоры для высокопоставленных чиновников. Выполнен ищем служебных обязанностей по защите прав детей не занимался. Требуем за личное обогащение находясь в преступным сообществе посадить в тюрьму , деньги и имущество его и его жены конфисковать.

Никон
7 май 2017 16:09

Какая-то о Бурдо информация ложная! Вы хоть проверяйте свой бред, прежде чем написать. Начните с последней строки вот этой бредятины! И постепенно наверх...

Климу и старушку
5 май 2017 23:59

древнюю мамашку Мишкину проверить на коррупционность.

Федот
10 май 2017 15:53

Гуд бай Галочка и Наденька.

Фома
5 май 2017 19:55

Швецовой в августе текущего года исполнится 69 лет.

Фоме
6 май 2017 00:02

теперь без подарков от подчиненных и начальников районных отделов образования. Крахоборка еще та и замы такие же. Гнать всех, вымести эту поганую кучку из образования..

Я требую
5 май 2017 19:55

продолжения банкета. Огласите весь список, пожалуйста. Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире. Продолжайте, товарищи ...

Он наверно
5 май 2017 19:56

семерку читает:) Правильно, пора.....

С Евгением 2
5 май 2017 20:00

забыли список согласовать.

Федот
5 май 2017 20:01

Она в министерстве на вопрос о том, когда она уйдет, отвечала: "Не дождетесь". Дождались, наконец. Еще и сыночка ее Мишаню плагиатора убрать надобно с ректоров.

Федот 2
6 май 2017 00:04

Бессмертных не бывает, дырка у нее в мозге, как у Маркелова. Ответит за разрушенное образование. Враги народа семейка Швецов.

Фома
5 май 2017 20:02

Надо бы еще и Госсобрание потрясти. Там тож засиделись пенсионеры почтенного возраста.

юля
6 май 2017 07:44

Сцена в театре «Варьете» -Воланд разоблачает

ну если
6 май 2017 09:27

говорить о гос собрании, надо и низа проверить, районные собрания. Бабай медведевский, Шагиахметов, в свое время сместить с должности нормального мужика, Вохмякова, водрузив себя как памятник, сидеть и получать оооооо какие бабки!

Юрист
6 май 2017 17:12

Ну очень надо быть тупым, чтобы не знать, что в госсобрании должности выборные и их не погонишь. Сами этих пенсионеров выбираете, холопы!

Митяй
5 май 2017 20:07

Посмотрел формулировку увольнения Швецовой. Уволена по п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ в связи с выходом на государственную пенсию. Странная формулировка. Ей пенсия по возрасту была назначена еще в 2003 году.

наивные люди!
5 май 2017 21:20

Через два -три года вы будете здесь опять все проклинать.

Пусть хотя бы 2-3 года
6 май 2017 01:42

Воровать не будут. И то - хлеб!

Как бы ее посадить?
5 май 2017 22:20

Сан Саныч, как бы эту старушку Шапокляк, хотя бы условным сроком наградить, да без пенсии оставить? Ведь нахапали и денег и земли. Не отпускайте их! Справедливости требуем!
Сыночка на край без трусиков на Советскую 100 поместите! Своровано на общаге и вообще жулик. Дисертацию под делал, на пост ректора Маркеловым посажен. Студентов разлагает свои примером, гаденыш.

Как бы
6 май 2017 00:15

не то слово - студентов на своем гадком примере этот гаденыш превращает в подобных себе. ВРАГ НАРОДА, ВРАЖИНА!!! Место ему рядом с закадычным дружком Маркеловым.

Алексееву
5 май 2017 20:09

медведевского руководителя соцзащиты тоже надо туда же, в отставку. засиделась она по возрасту! да и пенсию просто так не дают, пора давно было всех почистить, ура ура!!! конец семейственности и круговой поруке! Алексеева, как же ты теперь будешь поддерживать своего сыночка, который будучи руководителем Журавушки, приюта, где находятся дети из неблагополучных и малоимущих семей,закатывал пиры с друзьями на берегу реки в труселях и на виду детей? представьте, что видели там дети, которых родители отправили отдыхать и видеть только здоровый образ жизни! а как же 7 миллионов, которые ушли на ремонт Чародейки? да за одно это надо было Климиной задуматься, кого она снова ставит руководителем, другого учреждения! и это после того, как его однажды уже отстраняли от руководящей должности! а куда годится тот факт, что после поездки Алексеевой, мамочки руководителя,летели головы сотрудников, неугодных самой Алексеевой? это куда такое годится? вот какие люди руководят и руководили нами, считая себя кум королю и сват еще Бог знает кому! молодец Евстифеев! правильно начал! пора дать дорогу молодым и перспективным, а не старым маразматикам, которые уцепились за свои кресла и окружили себя своими да нашими......

На
5 май 2017 20:47

Чародейку тогда не 7, а 10 было. Это я точно знаю. Они тогда не знали куда деньги девать

ну как не знали?
5 май 2017 21:12

по карманам рассовали, да первый этаж кой как подмалевали..... еле хватило.....аппетиты же растут во время еды! почему и убрали их, директора с главбухом вместе))

Хорошо
5 май 2017 21:22

Будем разбираться по Чародейке , пишите все , что знаете . Не один комментарий без внимания не останется.

Иван
5 май 2017 21:11

С Журавушки и с Чародейки всех пригрела Гайфуллина В Свинском детском доме - интнрнате . Одна команда . Отстранить Гайфуллину от руководством интерната , остальные крысы побегут .....

гайфуллина это
5 май 2017 21:30

у которой у детей не было туалетной бумаги и мыла в туалетах и получившая по итогам проверки штраф 1!!!т.р.))).Которую проверяла группа от гр. Климиной. Все у них денег на детей нет а коттеджи за год поднимают(((.Под следствие этих "педагогов".

ИВАН
5 май 2017 21:47

Гайфуллина была рядовая медсестра в Чародейке , а Климина ее и своего сына Свистунова поставила что бы отмывать деньги .

Сколько же вас
6 май 2017 17:27

Каруниных, Щекотовых и других жуликов, которых выгнали из соцзащиты поганой метлой??? Карунин жулик жуликов! Журавушку развалил полностью, коллектив рассорил, путевки мимо бухгалтерии продавал! Щекотова работая в Центре помощи семье и детям воровала детскую благотворительную помощь, потом сдала свою подругу - директора Пахмутову операм, надеясь директором стать. Но ее раскусили и выперли! Вот вы тут теперь хороших людей поганите!!! Знаем мы всех вас!!! И на Гайфуллину кто жалуется знаем, тоже выперли за дело! Что жаба душит??? А Климину не трогайте! НЕ марайте ее честное имя! Не зря говорит старая поговорка: "мертвого льва любой шакал укусить может"

Алексеевой
6 май 2017 21:39

Ваше возмущение понятно! Давайте дискуссию продолжим после дачи официальных показаний по фактам коррупции официальным органам. тогда станет понятно: кто есть кто. А так чего воду в ступе толочь.

Следователь СК
13 май 2017 20:18

(по понятным причинам аноним) Сообщаю всем, что не то, что каких-либо материалов проверки ни на Алексееву, ни на Климину нет , но и ни разу ни одного заявления или жалобы не поступало

Гость
7 май 2017 08:42

Гайфуллина бездарный руководитель ,у которой нет качеств руководителя ,
она не владеет современными методами и приемами организаторской работы и управления коллективом . Директором дома для особенных детишек должен быть педагог ,имеющий богатый опыт обучения и воспитания особенных детей ,идущий со временем в ногу ,владеющий организаторскими способностями общения с коллективом и применяющий на практике современные методы и приемы социализации особенных детей . Место Гайфуллиной компрессы делать больным .

Гостю
13 май 2017 20:21

Больным детям с тяжелой умственной отсталостью не надо современных методов и приемов воспитания! Вполне достаточно, что Гайфуллина добрая и душевная женщина!

у этой" доброй и душевной
15 май 2017 21:17

в рабочее время во главе с зам по медицинской части , устраивают застолья и пью "сок" в рюмках !!! Учитель выкладывает свои интимные фото , это педагог с высщшм образование позволяет такое ., а руководитель защищает ее . Может женщина то она душевная ,но руководитель хитрый..Трудно без Климинской поддержки будет , прокуратура проверяет и что делает эта добрая женщина ; кровати выносит из спален ,положено 6 а там стоя 8 .проверка уйдет кровати снова заносят . Мертвые души числятся ,а кто то зарплату получает.

И
6 май 2017 11:23

не только в Медведевском районе это творится , такая же катавасия творится и у нас в городской соц.защите у Шипуновой .

Юрист
6 май 2017 17:18

До уровня Алексеевой вам, никудышным людишкам - завистникам, как до Китая в нескромной позе))) Она опытный руководитель, и пользуется заслуженным авторитетом в коллективе! Сын ее да, полная противоположность, соглашусь. Но ее как мать понять можно!

хахах
6 май 2017 18:30

Алексееву уважают? Боятся ее и пресмыкаются перед ней и либезят , иначе уволит

Работать
7 май 2017 20:28

Надо добросовестно и в соотвествии с должностной инструкцией - тогда никто не уволит...Зачем либезите ... РАБОТАЙТЕ без нарушений .

если бы было все
8 май 2017 07:35

так легко и просто..... есть человеческий фактор, и русская пословица: я начальник, ты дурак....ну и наоборот. если будет приказ руководителя, и подчиненный не выполнит его, что его ожидает? сначала пренебрежение, потом гнев и опала, и такие невыносимые условия, что подчиненный будет вынужден либо извиниться за не подчинение, либо собрать манатки и как говорится на все 4 стороны. и неважно, в соответствии с должностной инструкцией был приказ, или нет. в случае с алексеевой был второй вариант. не сделал сотрудник, что ее душа пожелала (например поехать убираться в черодейку, или копать картошку) и все. гнев, еще раз гнев и или проси прощения что ты не козёл, или уходи. и такие случаи были, поверьте! !! так что уважением тут ну никак не пахнет

Такое
8 май 2017 16:18

происходит повсеместно. Произвол начальников превращает подчиненных в рабов, у которых есть семьи,которые нужно кормить, кредиты для единственной крыши над головой, которая зачастую однокомнатная и в ипотеке... Легко сказать: "Не нравится - увольняйся!" А как жить тогда? На что? Или у нас в республике работы пруд пруди?! Управы нет на таких начальников! И законы созданы так, что против них пикнуть нельзя, и система такова, что твой писк будет не услышан никем, но ты за него поплатишься!

Бойтесь и дальше,
13 май 2017 20:24

а лучше увольняйтесь (если уже не уволены), не для таких людей это место. Видимо вы из тех, кто гражданам по телефону грубит и хамит)))

а ничего, что
6 май 2017 19:47

эта мать гоняла людей убирать территорию этого сыночка, когда ему дали в командование и дальнейшее разорение Чародейки, теперь Журавушки? причем в рабочее время и на рабочем транспорте...а ничего, что когда она была заведующей детским садом, держала в страхе весь коллектив и когда она уходила, все перекрестились левой пяткой? так что о каком опытном руководителе и авторитете говорить!?! страх, пресмыкание, и лебезительство, а не авторитет и уважение!!!

Гость
6 май 2017 20:25

а не тот ли Алексеев врач детский невролог сынок Алексеевой ,,, что работает сейчас в Савино

Фома
10 май 2017 16:01

В свое время за эту "Чародейку" мне лично пришлось при тогдашнем министре Костровой Т.В. пришлось воевать в арбитражных судах. Бывшие собственники хотели хапнуть миллион по тем временам за эту "Чародейку", но получили кукиш с маслом.

Полностью
5 май 2017 21:02

поддерживаю! Вместе с этими руководителями на выход пригласить приспособленцев и родственников! Когда рассекретят дела о коррупции и конфликте интересов в "верхах",не тяните господа правоохраннители.

S.O.S.
5 май 2017 21:06

Срочно нужно снять пашина и его зама загайнова. Пожалуйста, снимите этих взяточников! Отрасль пассажироперевозок от них устала.

Мне
6 май 2017 08:48

довелось работать с Загайновым в министерстве экономики. Имею только положительные впечатления о бывшем коллеге, он порядочный человек и грамотный специалист

Василий Петрович
6 май 2017 16:13

Загайнов бездельник, бесхребетный , бесхарактерный - в отставку его!

Василию Петровичу
6 май 2017 16:40

Полный бред и чушь. На таких честных, порядочных, волевых мужчинах всегда стояла Россия

Юрист
6 май 2017 17:29

Загайнов - деловой человек! И профессионал

Юристу
6 май 2017 18:04

Вы в Вашем мнении не одиноки. Многие Вас поддерживают.

Горожане
6 май 2017 08:55

Являясь предпринимателем, неоднократно обращался к Загайнову по роду своей деятельности. В ответ получал реальную поддержку и дельные советы (благодаря этому мой бизнес успешно развивается). Кстати он не зам. Пашина.

ОТ перевозчика
6 май 2017 09:20

по муниципальным перевозкам (в отличии от республиканских) порядок. Общественный транспорт функционирует в нормальном режиме. Кстати за многие годы в мэрии в отношении перевозчиков стабильность и порядок.

Не ври тут!
6 май 2017 10:33

В муниципальных перевозках один бардак и криминал. Машин ездит больше, чем указано в реестре. Водители ездят с перегаром, обкуренные, обколотые. Курят за рулят, справляют нужду за остановками. Деревцовы-жилины конверты с деньгами заносят в минпромтранс. Всё мы знаем...

Ага)
6 май 2017 11:17

Эпилепсиков среди маршрутчиков тоже не мало работает.

Правдорубу
6 май 2017 18:00

вы видели, как заносят деньги в кабинеты минпромтранса? Уголовную ответственность за клевету никто не отменял. Спецслужбы легко определят ваш адрес, чтобы в последующем у таких писателей отпало желание клеветать.

ФСБ
7 май 2017 13:22

Мы следим за теми, кто заносит деньги в минпромтранс. Пашин, услышь нас.

Правдорубу
7 май 2017 09:14

от перевозчика. Я сказал, что в муниципальных перевозках (в отличии от республиканских) порядок. Я не имел в виду, что все "отлично". Проблем действительно хватает, одна из которых нехватка кадров. Не все водители ведут себя должным образом, но мы с этим боремся. Что касается меня, то как не заносил конверты никуда, так и не собираюсь заносить. Сегодня законы работают.

Правдорубуе
7 май 2017 13:20

Общественный транспорт тот, который имеет муниципальную(федеральную) форму собственности. Ты не общественный транспорт представляешь, а коммерческий(частный). И думаешь ты не о людях, а исключительно о своём кармане. "Черный" нал - твой конёк, ибо честно платить налоги ты никогда не станешь, равно как оплачивать работникам больничные и отпуска. В твои "планы" не входят льготники, и работаешь ты не до последнего пассажира. Твоя задача - выбить как можно больше денег с пассажиров, в этом помогают тебе водители-хапуги. Сколько ещё пассажиров должно погибнуть в маршрутках, чтобы люди поняли: частник - это их смерть и травмы.

Правдорубу
7 май 2017 21:34

Привыкли тыкать. Демонстрируете полное отсутствие интеллекта. Впрочем о чем я пишу, Вы таких слов не знаете. А что касается налогообложения то для сведения информирую: в соответствии с действующим законодат. осуществляю выплату ЕНВД.

Правдорубуе
8 май 2017 11:58

Когда нет аргументов оппонент начинает ковыряться в тексте, искать ляпы... Короче, интеллектуальный наш, всё с тобой понятно. Отдыхай.

Кстати
6 май 2017 09:37

с назначением Маслова мэром города команда администрации обновлена в лучшую сторону. Можно без проблем зайти в администрацию и решать вопросы. Как минимум тебя выслушают и подскажут что необходимо сделать в конкретной ситуации.

Andy
6 май 2017 13:40

Этот ваш Маслов вместе с Галушкиным отписками занимаются и палки в колеса вставляют простым людям

Горожанка
6 май 2017 21:46

Согласна с вами на 100%.

Горожанка
6 май 2017 21:43

Чего это вы так думаете.Везде хамят,грубят.Мэру Маслову на прием не записывают

Горожанке
7 май 2017 09:21

А я с вами не согласна. Была на приеме у Маслова, в итоге мой вопрос уже решен. Не ожидала такой оперативности. Спасибо Евгению Васильевичу, желаю ему успехов ему в работе.

S. O. S.у
6 май 2017 10:28

Будьте предельно корректны, называя людей и их должности, тем более давая им характеристики. Загайнов А. Ю. - зам. мэра, профессионал своего дела. По опыту работы с ним - порядок в курируемых подразделениях, организациях.

Согласна с вами
6 май 2017 11:02

и полностью поддерживаю. Этот человек действительно профессионал. Я обращалась к Загайнову и он оказал мне содействие в решении моего вопроса, за что ему спасибо. Остались наилучшие впечатления об этом человеке.

Слушай,тролль!
6 май 2017 11:30

Не пальчики не устали печатать дифирамбы Загайнову А.Ю.? Уже все поняли, что кто-то ошибся.

Юрист минсо
6 май 2017 17:31

Не зная Загайнова не пишите чушь! Работая с ним можно понять, что это профессионал, с людьми и коллегами вежлив и корректен. Достойный человек

S.O.S.
6 май 2017 11:02

Опечаточка вышла. Не Загайнов,пардон муа. Новосёлов фамилия того лжеца и прохвоста из минпромтранса.

Народ
5 май 2017 21:08

За снятие тёти Гули и бабы Гали - низкий поклон и большое человеческое СПА-СИ-БО!!!

митяю
5 май 2017 21:10

где посмотреть формулировки, с какими уволены министры?

Грибоедов
6 май 2017 00:41

Читайте тут http://mari-el.gov.ru/president/Pages/decrees.aspx
незабудте скачать прогу бесплатную для чтения данных файлов

Пишите
5 май 2017 21:19

все пишите , каждый комментарий будем брать на контроль , с каждым будем разбираться индивидуально , вплоть до судебных разбирательств и уголовной ответственности.

Евстифееву
5 май 2017 21:45

Если читаете семерку верните Мусина.

Пишите!!!
6 май 2017 00:21

Мишаня с маманей по судам побегут.? Надорвутся на пару. В стране без них чище станет. Предатели родины.

Пишищему
6 май 2017 00:51

так мы там расскажем как например Швецова конверты с купюрами под давлением от нас получала и еще много интересного для силовиков.

Читающий
6 май 2017 00:58

Вы пишите, я почитаю

тогда
6 май 2017 08:38

не забудьте и про Климину с Габдул-Бариевой , тоже любили конвертики

Уже возникло желание
6 май 2017 10:55

обратиться в правоохранительные органы за клевету.

ильгар
5 май 2017 21:22

за что мусина уволил?.честнее порядочнее человека,министра ,друга я не видел в этой кошмар-оле.перебор товарищ новый глава республике

Не смешите
6 май 2017 02:35

Какой Мусин порядочный?!! Он БЕСпорядочный)) сколько Плотниковым угождал,все к кормушке хотел поближе, да не выходит! А то ,что он у своих родных детей пол квартиры оттяпал после развода с женой? И от маленьких детей отказался официальной из-за местной феи?! Сволочь та ещё...да бог ему судья

Виктор Мусин
6 май 2017 10:38

исключительно порядочный человек, а как в его личной жизни произошло это никого не касается кроме бывшей жены и детей.

Мусин
6 май 2017 11:05

Что может сделать хорошего для народа человек,который бросил своих детей и жену !? Они выживают,а он барствует. Вот бог и не даёт ему ни новых детей ни должность министра. За всё платить надо господа!

Он работал,
6 май 2017 11:42

а не барствовал. У Вас неправильное (искаженное, я бы даже сказал "деформированное") впечатление о Мусине.

Нормальное
7 май 2017 17:03

А не деформированное . спросите ка а на какие такие доходы он себе недавно квартиру прикупил??? А его дочь мыкается,поступать в ВУЗ надо и жить негде! А душа у папаши не болит! Сволота одним словом...

Ёк
8 май 2017 03:06

Семейные разборки оставьте за пределами сайта! Поразводятся, а потом трясут грязными трусами перед народом... Тьпфу!!!

Удивили
8 май 2017 16:28

покупкой квартиры! Это у нас теперь такая редкость? А жена, наверное, алименты с него неплохие получает?! Явно их размер не такой жалкий, как наши зарплаты и зарплаты наших мужей! Привыкли к другим расходам - пора жить так, как простое население нашей республики, страны... Алиментов нет - на то есть суды, приставы... Короче, тема здесь не про разводы, не про интимную жизнь чиновников! На диване ругайтесь, на кухне... Это ваше личное дело, не нужно удивлять этими своими проблемами, которые встречаются на каждом углу, людей!

Алименты
10 май 2017 20:31

Насмешили)) думаете поднять детей в нашей стране дёшево?! И биологический папаша ОБЯЗАН содержать детей.а в России чиновники настолько зажрались и меняют семьи как перчатки,что противно...никто тут разборки не устраивает,но руководить нами должны порядочные люди а не эти НЕДОлюди

Как все
11 май 2017 01:42

Дёшево? А каково всем простым людям, не чиновникам? В полных семьях совокупный доход ниже, чем ваши алименты! Поднимайте детей, как весь народ! Не у всех детей биологические папы - министры... И ваши теперь неминистерские! :-)

Верните
5 май 2017 21:28

Мусина обратно!

Поздно! Нет его уже..
6 май 2017 01:45

Расстрелян..

Такие
6 май 2017 18:27

пожелания вам вернуться обратно.

Соцработник
5 май 2017 21:46

Надо теперь уволить с системы соцзащиты всю родословную Климиной: сына, дочь, зятя, брата зятя, племянника, сноху. А то ведь рядового таксиста Диму тарсасова замом директора держала со служебной машиной под задом..

зато
6 май 2017 09:25

сколько было правды в глазах Климиной , когда выступала по телевизору , что же так низко пали , а мы ветераны вам верили

Юрист минсо
13 май 2017 20:33

Ветераны, к сожалению, в большинстве своем интернетом не умеют пользоваться, возраст. Поэтому не пишите "мы" от лица ветеранов!!!!!!

Псевдосоцработнику
13 май 2017 20:31

Я, действующий работник социальной защиты могу сейчас написать здесь 5 фамилий и среди них точно окажется ваша))) Потому что в нашей системе плохих людей почти нет. Мы вас выявляем и выгоняем, при чем с треском. Вот вы и шуршите тут клавишами, как мыши!

Челюсть На Пол
5 май 2017 21:53

Чуть челюсть на пол не уронил, когда прочитал. Шестерых сразу! Да кого... Основной министерский состав. Остается гадать кого на замену назначит. Мне кажется кто-то из Казанковых - младший или старший, может одно из этих мест занять. Недаром же на днях он в "Звениговский" корефаниться ездил.

Грибоедов
6 май 2017 00:49

Вот не надо Казанковых! Почему? Потому что начинают "бронзоветь" как памятник у совхоза. Стали Выше ставить себя! Не знаю как с работниками завода, а вот отношения к подрядчикам которые строят им в колхозе "Звениговский" и "Хузангаевский" резко изменилось! отказываются платить, занижают стоимость, отказываются подписывать акты. Ведут себя хуже чем Акашевская при Криваше и 12 регион.

Читающий
6 май 2017 00:59

Никого из ресупблики не надо назначать

Читающему
6 май 2017 15:53

нужно всех назначать например из Татарстана,, а может быть из Нижегородской области!?

А лучше всего
6 май 2017 16:45

в республику пригласить чукчей, Вас читающего они быстро поймут.

Читающий
6 май 2017 18:39

Да, бывший губернатор Чукотки мог бы много полезного для республики сделать, но у него своих дел полно.

Читающему
6 май 2017 21:10

Вы ошиблись. Вам нужны чукчи, а не евреи.

Читающий
6 май 2017 22:19

Это не важно для меня, никакой разницы

братаны
10 май 2017 15:49

ГФИ уже приехал .Будем оленей разводить.

Читающий
6 май 2017 18:38

Нижегородская область для экономического блока, чтобы была кака-никакая интеграция по лесохимии и пишепрому. На остальные сферы - с других регионов, кого пора до министерских портфелей повышать по результатам работы, но в текущем регионе вакансий пока не предвидится. Т.е. чтобы люди на антикризисный период проявить себя и дальше двигаться, после того как тут органзиют все как надо.

А где
5 май 2017 21:57

Васютин? Почему нет в списке уволенных его фамилии? Они с маркелом на церквях, небось, миллиарды отмыли.
Сами марийцы хотят чтоб его уволили. Он расколол марийцев и помогал маркелу выдворять передовую интеллигенцию из республики.
Неужто ФСБ не занимается этим перевёртышем?

А
5 май 2017 22:15

Кто вместо них назначен? Где инфа?

Грибоедов
6 май 2017 00:40

тоже интересно взглянуть на новых ли, а может забытых старых)

Придет время
6 май 2017 21:12

и ваше любопытство будет удовлетворено.

Волжане
5 май 2017 22:15

Интересно, почему сидит на #опе ровно министр спорта, бывший охранник Киверин? Именно под его чутким руководством разваливался спорт в Волжске, спортивные сооружения находятся в аварийном состоянии, а также под руководством руководителя отдела спорта и молодёжи Волжска Мещерякова ??? Последний с перепугу накатал заявление и хочет свалить "по хорошему", но по хорошему валить поздно! ОБЭП плотно взялся за Мещерякова. Коррупционный клубок будет раскручиваться дальше.

Волжанин
6 май 2017 17:38

Евстифеев 15 миллионов выделил на ремонт стадиона в Волжске, а "волжское административное болото" никак не может их освоить, даже смету не представляют как сделать. И Киверин бездействует. Кстати, он бывший охранник Маркелова

Работник мингоса
5 май 2017 22:19

Виктора Мусина очень зря отправил в отставку ,самый честный и порядочный чиновник в нашей республики , ему бы вообще город возглавить. Врио губернатора в кадрах не разбирается очень жаль !

ИВАН
5 май 2017 22:28

согласен с вами .Мусин порядочный человек .

Виктор
6 май 2017 08:39

нормальный парень считаю данное решение необоснованным.

Выражаю
6 май 2017 11:44

поддержку работнику Мингоса. Виктор Мусин грамотный специалист.

Андрей
5 май 2017 22:23

А откуда у вас такая информация я думаю, что у вас с ними дела были и вас подвинули вот вы и собираетесь в грязном белье.

Если нечем
6 май 2017 10:43

думать, то лучше ничего не писать и не комментировать!!!

Виктора Мусина
5 май 2017 22:37

правильно уволили. Мусин это бестолковый подхалим, склонный к коррупции, народ ему не доверяет.

Грибоедов
6 май 2017 00:38

В чем замечен не был, то не был! Не говорите от имени народа, говорите от себя лично!

Складывается впечатление,
6 май 2017 08:44

что вы бредите, как и абсолютное число "писак", оставляющих свои комментарии.

От всего народа
6 май 2017 13:49

писать негативный комментарий в отношении Мусина по меньшей мере легкомысленно, а в действительности: наглость, нахальство и самонадеянность.

Писать надо правду
6 май 2017 16:28

Мусин заслужил отставки. Еще легко отделался. Сидеть должен. Махинации с бумагами, разрешениями, конверты.. Создание проблем, потом их решение за бакшиш. Вот чем ваш Мусин занимался.

Писателю правды
6 май 2017 16:49

зависть человека разрушает, а клевета может привести к уголовной ответственности.

В курсе
7 май 2017 00:23

что на Мусина уголовное дело было заведено??? А я в курсе))) всё тки бывшая жена

Волжанин
5 май 2017 23:06

Жители Волжска надеются на скорые перемены и в Волжске тоже. Владислав Ильин все правильно описал в своем недавнем посте http://7x7-journal.ru/post/94403

После
6 май 2017 01:44

12 апреля все маркелыши почему-то стали правильно описывать).

Евстифееву
5 май 2017 23:06

Александр Александрович, побывав в Волжске, как Вам впечатление?
Город уничтожался так, как и обещал Маркелов ещё 15 лет назад- "Превращу Волжск в деревню". Вся Маркеловская свита продолжает сидеть на своих местах!. Это и нынешний, вновь назначенный Маркеловым мэр Филлипова, чей брат, также являясь мэром, превышая полномочия получил статью. Сама же, являясь руководителем отдела образования, приводила в негодность детские сады. Это и заместитель мэра по социальным вопросам Мухаметсафина Фирая, хитрая лиса, просидела 16 лет, а толку 0. Ленькова Надежда- председатель Собрания депутатов, проводник всех Маркеловских коррупционных схем, является долгожителем на своей должности, толку 0.
Город отдавал огромные налоги, но ничего не возвращалось, или возвращалось, но растаскивалось по карманам "свитой"?

Ну честно
5 май 2017 23:06

от Мусина толку не было. Наверно человек он хороший. Если проявит свои способности, то будет у руля;)

Мусин шестерка
7 май 2017 00:19

Просто всегда был,а тут ненадолго у руля поиграл)) отняли и всё. И поделом! Ибо сам трусоват и подлюч,всё смотрит где б получше до послаще.

Евстифееву
5 май 2017 23:44

Молодые тоже разные, есть умные, а есть "Г.вно", которые только и занимаются своим самопиаром постоянно, а на своих должностях только числятся, а работают за них другие. Некоторые из них даже добрались до знакомства и общения с Путиным и якобы представляют общественность через ОНФ - и это страшно.... допусти такое "Г.вно" до власти и будет еще гораздо хуже, чем было...

Музей
6 май 2017 00:17

Национальный музей республики разваливается, умницы, профессионалы своего дела научные сотрудники обслуживают толпы туристов, принося большой доход музею, нищенствуют, у музея долги, покупается дешёвое оборудование, а по документам оно проходит в 20 раз дороже, а директор Смирнова квартиру купила, а затем ещё и социальную получила, проработав около двух лет.

Спорт-Минспорту!
6 май 2017 01:00

Профильтруйте все районные отделы образования! Хватит воровать у детей спорт и культуру! Отберите у мин.образования все ДЮСШ, СОКи, ФОКи! Хватит отмывать там деньги! Спортом должно руководить Минспорта, а не тётки -Маркеловского пошиба!

Мнение обычного.
6 май 2017 01:22

Ковырнуть стройки, можно всю Республику пересажать.

Горожанин
6 май 2017 02:01

Казанка на первого , он грамотнее чем естифеев , таких не обдуманных решений не примет в отношении порядочных чиновников , Сергей ждём тебя в сентябре !!!

Ура товарищу Мамаеву!
6 май 2017 02:48

Как всегда благодаря Сергею Павлиновичу уволили вороватых маркелышей! Спасибо вам, товарищ Мамаев! Это ведь вы постарались, да? Спасибо вам, дорогой вы наш Сергей Павлинович!

товарищу Маузер!
6 май 2017 13:18

Бог вы наш,теперь ещё погоду на 9 мая тёплую сделайте и без дождя! ,ведь вы постараетесь, да?
Заранее Спасибо вам, дорогой вы наш Сергей Павлинович!

жду
6 май 2017 03:01

Когда заговорят о мухортове .Это чудо окончательно спорт в городе похерит...

От лица спортсменов
6 май 2017 21:25

подтверждаем, что перспективы развития спорта при Мухортове весьма туманны.

Мусина зря
6 май 2017 04:03

Как руководитель он ещё не раскрылся, мало работал, а зам он очень правильный, надёжный. У него стажа работы с имуществом лет двадцать. Очень грамотный специалист. Такими кадрами разбрасываться слишком шикарно. И человек правда что порядочный

Мусин
6 май 2017 10:43

Бес порядочный! Бросил на произвол двух детей,отказался от них ради феи...как такие люди могут быть у власти, непонятно

неравнодушный
6 май 2017 06:25

Теперь понятно почему Климина Бурятии заплатила 2 млн.руб., чтобы провели независимую оценку её учреждениям. Они далеко, а реальные пользователи услуг здесь

Юристка
6 май 2017 17:40

Да, долбанутых людей очень много! Это я о неравнодушных с 3 классами образования, которые читать не научились, поэтому сплетни слушают)))

Народ
7 май 2017 21:42

Верно,пользователи услуг здесь рядом. Нужно отметить-в стационарах порядок, да другие учреждения работают с полной отдачей.С выплатой льгот - все своевременно и в соответствии с законодательством. Думаем ,,Бурятию'' не разочаруем.

ЗА
6 май 2017 06:39

Виктора Мусина. Возможно был врио и замом ничего выдающегося ,впрочем как и вся чиновничья братия , но человек порядочный ,что в настоящее время и было всегда , немаловажно.

ну че
6 май 2017 06:45

молодец Евстифеев. Так держать!

Черемис
6 май 2017 07:03

а что с помошниками и советниками?, такими как :
Советник:
Егошин Андрей Иванович
Советник:
Гомзин Алексей Владимирович
Советник:
Арзамасцев Дмитрий Алексеевич
Советник:
Анучин Игорь Аркадьевич
(http://gov.mari.ru/main/pres/administ.phtml)???

да, кто знает
6 май 2017 12:56

действительно куда делись эти советники, ставшие миллиардерами от своих советов .

культура
6 май 2017 07:14

васютина в первую очередь убрать маркеловский прихвостень всех министров пересидел.

горожанин
6 май 2017 08:12

ЕВСТИФЕЕВУ Александр Александрович ! Обратите внимание на семью Торощиных - мать -начальник финотдела Администрации города - сын - ио министра финансов - дочь - главбух управления образования Ну очень интересная связка и подвязка ! Это уже похоже на коррупцию Присутствует нарушение статьи 10 ч 2 Конфликт интересов ФЗ-273 О противодействии коррупци

Кстати
6 май 2017 11:52

все профессионалы. Я работал со Светланой. Человек, знающий свое дело. И только положительно могу высказаться в отношении работы Юлии Алексеевны. Грамотные люди, которые не руководствуются эмоциями, а исключительно законом и здравым смыслом.

кстати
6 май 2017 16:02

о ком это вы тут говорите? какая светлана и какая Юлия Алексеевна! ?! народ просит уточнить!!!!

Евстифееву А.А.
6 май 2017 08:39

Разгоните этих дегенератов из минпромтранса во главе с пашиным. Ну ничего сделать не могут. Один вред от них. http://www.gtrkmariel.ru/news/news-list/business-garden-gardeners-mari-el-republic-does-not-know-how-to-get-to-their-gardens/

А что
6 май 2017 09:27

сделал Мусин и Климина, для того чтобы дом престарелых "СОСНОВАЯ РОЩА" не платил за отопление по тарифам 5500 рублей за Гкал? Этими же деньгами можно улучшить быт стариков и их лечение. Нет, лучше платить за отопление большие деньги (которые потом известно куда делись), чем заключить договор с ТЭЦ-2 или ТЭЦ-1 по тарифу 1,5 тысячи за Гкал. Экономится более 2,5 млн. рублей в год, только за отопление. Это хорошие деньги . Капустин из Минсоцзащиты вместе с Мингосимуществом , Госкомимуществом и Минэкономразвитием (тарифы) занимается этим уже три года, а где результат? Не могут передать котельную в город! Да хотя бы в аренду ТЭЦ-1 или ТЭЦ-2! Пока у руля Куклин, не будет поблажек старикам, деньги нужны для других целей, а старики никому не нужны. Нашли выход, из бюджета деньги дарить энергоснабжающей организации Марикоммунэнерго, вместо того, чтобы сделать нормальные тарифы от ТЭЦ-1.

Мусина
6 май 2017 09:29

оставьте!

Алина
6 май 2017 10:28

Что изменится? Учителя как получали копейки, так и будут получать. Платные услуги в зарплату включают, вот и отчётность, а ведут ведь не все учителя. Попробуйте прожить!

Респект СанСанычу
6 май 2017 10:31

Все врио и ио назначены Маркеловым, всех в отставку! Остался еще Хижняк. Строительная сфера у нас самая беспредельная в Марий Эл. Его бы было верно попросить на выход тоже

Сами не понимаете,
6 май 2017 10:49

что пишите и о чем пишите. Возникло желание занять место Хижняка? Считаете себя проф. пригодным?

Пожалуйста,
6 май 2017 10:47

нам, ветеранам труда

Да согласен
6 май 2017 10:47

МИНСТРОЙ надо чистить после Попова и Вареновой. Хижняк продажный, надо вернуть бывшего замминистра Бершова К.О.

в минстрое
6 май 2017 13:03

не осталось профессионалов строителей-практиков, одни теоретики-дилетанты.

Пожалуйста,
6 май 2017 11:08

Александр Александрович, верните нам , ветеранам труда и пенсионерам, социальные автобусы хотя бы в сады. При сокращении и урезывании льгот это обещали нам бывший глава РМЭ и мэр города. Видимо, Маслов быстро забыл своё обещание. Пожилые люди так ждали эти рейсы, которые были обещаны с мая по октябрь. 220 рублей, которые выделяются на транспорт, хватает только на 4-5 поездок в сады. Май уже наступил. Садовники -пенсионеры в транспорте только об этом и говорят, как их подло обманули. По этой причине они не могут часто ездить в сады. Как наши огромные поля, также и сады могут обрасти бурьяном. Если Вы положительно решите этот вопрос, то тысячи и тысячи пожилых людей Марий Эл Вам будут безмерно благодарны.

Маслов
6 май 2017 11:58

свое слово держит. С 1 апреля возобновлен льготный проезд городским льготникам: пенсионерам по старости, и муниципальным школьникам. Межмуниципальные перевозки в компетенции Минтранса.

Andy
6 май 2017 13:49

Когда самому выгодно

Маслова в отставку!
10 май 2017 11:31

Ни по труду ни по способностям место мэра занял! Гнать в шею, мареловского лизоблюда! С треском!

Фома
10 май 2017 16:11

Он успел и в прокуратуре поработать, и в арбитраже, в росреестре, а теперь в мэрии восседает. Не сиделось ему в одном месте.

Горожанин
6 май 2017 11:26

Друзья! Развалил сферу перевозок Минтранс. Это Пашин и его зам Волков. А Загайнов-это заместитель мэра по экономике. Что вы путаете людей? Все претензии по перевозкам-к Пашину!

про образование
6 май 2017 11:58

АНЕКДОТ:
Мишаня двоечник сидит за математикой.
- мама а ты любила в школе математику?
- нет!
- я весь в тебя: и математику не люблю, и жопа как у тебя толстая.

какая пошлость
6 май 2017 13:07

и тупость , совсем уже обезумели от своего быдлячества, если критикуете, то конструктивно и по факту, а не примитивными анекдотами

Мишаня- ректор
6 май 2017 16:43

Вот это анекдот!

Согласен с Вами
6 май 2017 16:56

пошлые и недалекие люди берется судить о вещах, в которых вообще не разбираются. Читайте больше художественной литературы.

Мда...
6 май 2017 13:09

Даже Петросян не настолько уныл

Спорт
6 май 2017 11:58

Министра спорта Е.В. Ботвич в отставку!

тюрьма
6 май 2017 12:07

камер на всех хватит .Пашка ждет друзей в гости.Надо как Леню на нары тепленькими пока не свалили на заморские дачки.

Распределителю
6 май 2017 16:59

тюремных камер. Оговорить и унизить можно каждого. Кстати и Вас тоже и не очиститесь.

Граждане
6 май 2017 12:29

Сколько общалась по работе с Загайновым – зам. мэра по экономике, хочу сказать- это грамотный специалист, порядочный человек и действительно профессионал своего дела!! И он не зам Пашина, не путайте людей!

Маслов слово не держит
6 май 2017 12:34

вот его слова: " Автор статьи:
Анна Орехова газета "Марийская правда"

На пресс-конференции которая идет в эти минуты в мэрии Евгений Маслов ответил как будет решаться вопрос льготных перевозок в сады этим летом.

- Леонид Маркелов дал поручение, чтобы мы думали, как облегчить положение садоводов, - сказал мэр. - Это задача и регионального, и муниципального уровня, так как сады находятся и в районах. Про те сады, что находятся в границах города, мы сейчас прорабатываем вопрос, как сможем финансово поддержать садоводов. Будут ли они бесплатными, пока не знаем. У нас почти 4 тысячи садоводов пенсионного возраста. Период, в который это должно работать - с мая по октябрь. Не знаем, выдержит ли бюджет, так как бесплатный проезд - это десятки миллионов рублей. Скорее всего, это должна быть муниципальная программа, и мы сейчас работаем над ее параметрами. Уже в марте мы через СМИ доведем до людей, как решится проблема".
Ни в границах города ни в районах пока такой транспорт не ездит. Ждёмс...

анекдоту
6 май 2017 13:09

про образование относится

До большинства
6 май 2017 14:04

городских садоводческих товариществ можно доехать на троллейбусном транспорте. Правом на льготный проезд в троллейбусах обладают в том числе городские пенсионеры по старости .

Филя
6 май 2017 12:48

А Маркин В.А. , друг Маркелова, в комитете по печати не засиделся?

Оставьте
6 май 2017 13:01

уже в покое Маслова и Загайнова. Абсолютно профессиональные м люди. С людьми общаются, работают грамотно. Уже не знаете, к чему придраться.

Поддерживаю. Маслов
6 май 2017 14:39

компетентен в любых вопросах, касающихся жизнедеятельности города. Мне довелось побывать на одной из встреч Маслова с горожанами. Впечатления наилучшие.

Плотников
6 май 2017 13:24

оставил городу многомиллионные долги, он очень много и бездумно тратил, а долги накапливались. Сейчас мэрия эти завалы разгребает, изыскивая средства и отдавая по возможности накопленные предыдущим мэром долги. А Маслов всегда своё слово держит, он честный и порядочный человек, впервые за долгие годы в городе работоспособный, умный и хороший мэр. Маслов пытается изыскать средства и для садоводов пенсионного возраста, но к сожалению до настоящего времени такой возможности просто не появилось. Никаких обещаний им не нарушено.

горожанин
6 май 2017 13:37

все вопросы по транспорту в городе и республике надо задать министру транспорта пашину. он сто лет сидит. весь развал патп, автовокзала и другие перевозки людей в республике его рук дело. пора менять на грамотного человека.

горожанин
6 май 2017 13:45

Плотников работал для людей и находил возможность и для строительства и ремонт дорог в городе, и на подарки ветеранам и труженикам тыла, и строительство площадок для детей, и боролся с наливайками с теми же министрами и экс-главой, которые его не поддерживали. За год сделал!!! А сейчас что???? !!!! Да ничего!!!!!!!!!!!!!! Чем может похвалиться его преемник назначеный экс-главой за полтора года , ?

работоспособный, умный и х
6 май 2017 13:55

Маслов пытается изыскать средства и для садоводов пенсионного возраста, но к сожалению до настоящего времени такой возможности просто не появилось.
Ещё налоги для предпринимателей поднял,но они (предприниматели) пока ещё не загнулись,ничего,посмотрим,что после 1июля будет!

Как на счет того,
6 май 2017 14:34

что размер "внеменки" не пересматривался свыше 10 лет, это разве правильно? К слову сказать размер "внеменки" увеличился не по всем позициям, а решение по данному вопросу принято депутатами

размер "вменёнки"
7 май 2017 09:22

не врите,размер "внеменки" рассчитывается от минимальной зарплаты,вот и посчитайте сколько раз она поднималась за 10 лет.
А как у нас депутаты голосуют, я помню,когда плотникова садили!

Сами не
7 май 2017 23:42

понимаете о чем пишите. Были пересмотрены корректирующие коэффициенты некоторых видов деятельности и места осуществления деятельности бизнеса уточнены с учетом плотности, проживающего в конкретных районах населения. Это общероссийская практика.

уточнены с учетом плотност
8 май 2017 09:24

Эти коэффициенты существовали и раньше,у нас увеличилась плотность населения?,
разве,что на кладбище!
Увеличилась зарплата,нет разве-что только у мэра,остальные получать стали наоборот меньше,
Для чего нужно было поднимать налог?

увеличился не по всем пози
7 май 2017 11:17

Догадываюсь,что его гостиницу Revizor это не коснулось,а размер вменёнки зависит от размера минималки,про какие 10лет вы тут сказки рассказываете?

СТало
6 май 2017 14:02

Точно известно что на минобр планируется господин Пейсахович)) возликуем )

Ура
6 май 2017 15:31

Пейсаховичу!

Ага!)
6 май 2017 18:02

А Полищука на Минсоцзащиту вместо Климиной!
И можно Меркель докладывать: с геями у нас все в порядке!))

Соцработнику от занятости
6 май 2017 14:07

Надо теперь уволить с системы соцзащиты всю родословную Климиной: сына, дочь, зятя, брата зятя, племянника, сноху. А то ведь рядового таксиста Диму тарсасова замом директора держала со служебной машиной под задом.. Мякишева оставили, осталось почистить места его детей тоже. Сын в замах ДГСЗН,толку никакого. Дочку Хайруллова по блату взяла в Мингосимущество, мозгами не отличается. Маслов и Загайнов грамотные, остальных правильно убрали. Пашина почему стоооной6 обошли?

Надо дать
6 май 2017 14:28

Пашину коленом под зад. Всё развалил, что мог.

Ну хватит уже
6 май 2017 14:11

про взяточника и прохвоста Пашу Плотникова. Это кто-то из его подельников никак не может забыть матёрого коррупционера Пашку - сотку. Он с Маркеловым два сапога пара, сначала воровали в одной упряжке с кучкой приближённых, а потом, не поделив куски, начали предавать и заказывать друг друга. Плотников позор для города, только транжирил муниципальные средства, наращивал для города огромные долги, брал взятки и воровал. При этом как верный пёс неистово служил своему хозяину Маркелову, но тот, видя Пашкину жадность и глупость , выгнал его со двора.

Ну хватит уже
6 май 2017 14:16

"Ну хватит уже! "- а у вас откуда такие данные??? вместе миллионы воровали????????? так верните!!!

Гость
6 май 2017 14:18

Я Департаменте занятости дельных, кроме Лазарева, нет. Сычев штаны, как и Мякишев, просиживает

Горожанину
6 май 2017 14:26

в Йошкар-Оле сбалансированный, социально-ориентированный городской бюджет. Ведется системная работа по наведению порядка на городских территориях. Осуществляется ремонт дорог, в 2016 г. строились детские площадки, в текущем году также будет продолжена работа по строительству детских площадок, благоустройству дворовых территорий, ремонту домов. Регламентированы порядки проведения различных конкурсных процедур, предоставляющих право гражданам и бизнесу абсолютно равный доступ к соответствующим услугам. Проводится системная работа по экономии бюджетных средств, ведется работа внедрению энергосберегающих технологий. Поддерживается предпринимательская деятельность. Реализуется целый комплекс новшеств, способствующих социально-экономическому развитию города.

Гость
6 май 2017 14:59

Уважаемые! Увольнения начались с 24 апреля, когда попросили господина министра РМЭ Мякишева Г.Ф. уйти в бессрочный отпуск. Как то сторонкой проходит речь о нем... Все Климина, да Швецова... А ведь именно благодаря этому законотворцу в нашей республике процветал хаос законов в течение ни одного десятка лет. ( к слову, наш любимый кинотеатр Россия обанкротился благодаря его жене, которая будучи на посту директора подписала договор о копеечной сдаче в аренду кинотеатра аж на 40 с лишним лет. Договор умело составлен мякишевым, поэтому придраться было не к чему.) неизвестно каких делов натворят дети мякишева Г.Ф. - мякишева в.г., заместитель руководителя дтзн рмэ и мякишева т.г., юрист в мингосимуществе рмэ. Ведь оба из этих отпрысков ни обладают ни умом, ни трудолюбием, а занимают чужие места ( каким образом для мякишевой т.г. нашлось место, когда шло массовое увольнение, вообще непонятно). Про министерство соц. защиты говорить вообще можно бесконечно. Климина пристроила всех. Они расползаются как муравьи.

да и про Климину,
6 май 2017 15:46

и про Габдулбариеву можно говорить очень много, и такого..... вот например, нас заставляли ездить то к Климиной прибираться в построенном доме в Загурах, то к Габдулбариевой грядки полоть или картошку копать. это как? в рабочее время нас снимали с работы и якобы "просили" помочь. некоторые из нас, если перечили Алексеевой, попадали в опалу и потом были вынужденно уволены. а кто соглашался, потом "вознаграждался" отгулами за такую работу.

знаю
7 май 2017 12:07

основа дружбы Климиной и Габдул-Бариевой - санаторий Кичиер , где зам. гл. врача сестра ьети Гули.

А где
7 май 2017 19:30

Вы видели дружбу......?Врач замечательный и специалист своего дела ,при чем тут КИЧИЕР и все остальное....

не дружба
8 май 2017 17:19

Так интерес Габдул-Бариевой к соцзащите это точно. Не зря на должность начальника отдела по соцобслуживанию в Минфине свою племянницу посадила.

Народ
7 май 2017 19:22

Вся нечисть заговорила....А раньше слабо было говорить? Уволили за грубейшие нарушения ,теперь можно злословить....К порядочному и умному человеку ваша грязь не пристанет,и не забудьте брызги полетят в вашу сторону...

Смотрите-ка
9 май 2017 20:40

уже угрозы!

Юрист минсо
9 май 2017 17:50

Самим не смешно от такой глупости??? Н.В.Климина на свою зарплату (а она у министра Марий Эл не более 100 т.р.) Её дом вполне бюджетный и выглядит довольно скромно на фоне соседних. И работает на участке она сама. И уж точно никогда бы просто не пустила за ворота посторонних людей, да еще в рабочее время!!! ПЕРЕСТАНЬТЕ УЖЕ ВЫ, ПАРА ОБИЖЕННЫХ ПИСАТЬ ТУТ , ЛЮДЯМ ГОЛОВУ МОРОЧИТ!Ь!!

Юрист
13 май 2017 20:39

Как бы угадать, кто это пишет??? А давайте IP-адрес посмотрим??? Там и ФИО и адрес писаки имеется))) Заявление в МВД с обвинением в клевете и опаньки... аноним будет блеять как коза в кабинете дознавателя))) ну, или мычать, как корова))) Эх, если бы вы знали, сколько я таких "смелых" видел!!!

Согласен
6 май 2017 15:25

в Минстрое нет спецов, там БОЛОТО. Гнать надо, отдел ЖКХ особенно. Соловьева в первую очередь, работает на энергоснабжающие организации, а не на народ. Раньше при Михайловой Н.Х. и Бершове еще как то оказывалась помощь домоуправлениям, ТСЖ и населению, а потом с приходом Вареновой, стало по другому. Кто ближе к Правительству того интересы и защищают. Фактически сектор, который отвечает за ЖКХ стал коррумпированной составляющей Маркелова и Куклина. Им плевать на народ. То же наблюдается и на строительном горизонте, я думаю что пора уже и по тарифам ЖКХ и тарифам по коммунальным услугам голодовку объявлять. В некоторых районах тариф на горячую воду увеличиться на 11%.

Соцработник
6 май 2017 16:49

Для Климиной поборы с руководителей учреждений соцзащиты были следующие: На подарок к Новому году, к 8 марта, Ко дНю социального работника, на день рождения. Среди всех категорий руководителей были у Климиной собиратели податей, это Алексеева, Шакирова, Пряхин, Туйнов. На каждый указанный праздник директора облагались данью и обязаны были дать по 5 тысяч рублей. Теперь умножьте эту сумму на 75 и еще на количество праздников. Перед выборами Климина наставляла всякий раз: кто не с нами,тот против нас. не проголосуете за Маркелова, будете уволены. В подведомственных учреждениях ремонты оплачивались сыну Андрею, который нанимал работников. Все не перессказать, сколько миллионов отмыто ею из бюджета в свой карман. Коттедж, баня и тд. все у нее за счет бюджета. Ей бы найти камеру рядом с Маркеловым. А бестолковых челядей, которые благодаря ей занимают места выгнать без сожаления. Вот было бы по справедливости!!!

Гость
6 май 2017 18:26

верно написано .

Никон
7 май 2017 00:08

Вообще какие конверты с подарками могут быть на госслужбе?! Это нарушение закона! Руководителей, которые организовывают конверты по всяческим праздникам, увольнять по статье, пусть не вынуждают подчиненных скидываться на то да на это! И всевозможные "черные кассы" тоже следует запретить! Хочешь скидываться в конверты - играй с соседями, друзьями.... Закон законом, а на деле все у нас НАОБОРОТ!

Социальный работник
8 май 2017 09:18

Я настоящий социальный работник. Узнала, что тут такую ложь пишут и решила ответить. У меня, как соцработника, и моих коллег, во-первых нет времени на этот треп в интернете. Во-вторых, я и мои коллеги мы понятия не имеем ни о каких подарках министру и еще кому-то. Мы министра то видим раз в год. И тем более не знаем кто такая Алексеева и другие фамилии. Мы даже не знаем своих коллег из других комплексных центров социального обслуживания. По работе мы не сталкиваемся ровным счетом ни с кем, кроме своего директора. И ЭТО СКАЖЕТ ЛЮБОЙ СОЦРАБОТНИК! Эти вот гадости пишут те, кто сидел или до сих пор сидит в кресле рядом с министром или перечисленными фамилиями, ЗАВИСТНИКИ! А еще пишут те, кого выгнали с работы за преступления против несчастных граждан! Есть и такие! Поэтому не старайтесь дуть здесь щеки! Кошке все равно, что о ней думают маленькие серые мыши!

НЕ
17 май 2017 09:09

смеши народ социальный работник . Кого кого , а Алексееву вы все прекрасно знаете. А то , что пишут завистнику это вы поторопились , кому и чему завидовать ? Сейчас полетите , как фанеры над Парижем

Настоящий соцработник
9 май 2017 17:59

Да сколько же тут вас, вышвырнутых их рядов социальной защиты за эти самые поборы с работников!!! Вы, Карунины, Дышканты, Щекотовы, Лаптевы и другие бывшие директора учреждений. Вас жаба гложит! И не прикрывайтесь соцработниками! Мы же, работники социальной защиты всех вас, анонистов, знаем!!! Жаль, что Надежда Викторовна вас пожалела и просто уволила, а не заявила в МВД и не посадили вас за ваши реальные злодеяния и преступления!!!

Юрист
13 май 2017 20:44

Мы вам камеру подберем за клевету! Не рядом с Маркеловым конечно, к вашей персоне интереса такого не будет, поэтому здесь где-нибудь! Хотя нет, за это не сажают...)))) Вот публичная порка бы очень подошла))) На площади по часами с осликом)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ЕВГЕНИЙ2 -вчера
6 май 2017 16:56

ПИСАЛ: "ответ уважаемому анониму по поводу реплики = Фамилии есть и список есть, но он пока в секрете по понятным причинам. Чтобы такие провокаторы как вы не имели возможности досрочно вынудить людей отказаться от должностей. =

странная логика = по поводу нынешних министров и прочих руководителей многие позволяют себе требовать: посадить без суда, конфисковать без суда и прочее - то есть считают что общественное обсуждение деятельности нынешних руководителей ВОЗМОЖНО И НЕОБХОДИМО ......

в тоже время скрывают фамилии кандидатов в руководители - то есть общественного обсуждения кандидатур не требуется ???? странная логика ...
а как же опора на народ, про который постоянно напоминают и.о. главы что необходимо ему свои действия согласовывать с народом .... правда под определением народ скрывается вся масса людей проживающих на территории Республики а только некие граждане возглавляющие общественные и иные политические организации ...

я так понимаю, что эти деятели скрывающие список кандидатов используют публичность открытость и обсуждение только в адрес своих конкурентов а не себя ))))
А ТЕПЕРЬ ВОПРОС-Ну что обсудил первую кандидатуру? Остальных тоже скоро узнаешь. Твои Министры уже сделали всё возможное чтобы их народ обсудил, а новичков нечего пачкать твоими грязными руками, твоего друга Мишки и его матери.

Евгению-2
6 май 2017 17:11

Грамотный комментарий, совершенно с Вами согласен и не только я. Уверен, что Ваше мнение поддерживает абсолютное большинство здравомыслящих граждан.

как то так
6 май 2017 17:13

Наконец то лед тронулся.но надо не только отправит в отставку,но и прокуратуру подключить-проверить как маркеоова на вшивость....

Гость
6 май 2017 18:29

прокуратура при Маркелове закрывала все обращения народа , и министров прикрывала ,,,

Люди!
6 май 2017 17:14

Задумайтесь пожалуйста что вы пишите. У нас в республике упавшему или запнувшемуся человеку готовы наступить на голову и затоптать. И вы можете оказаться в подобной ситуации, находясь на соей должности. Запомните, весь посылаемый негатив вернется обратно с двойной силой.

просто
6 май 2017 18:05

уходить надо вовремя, не дожидаясь всеобщего обсуждения

17
6 май 2017 18:21

лет спотыкались

Юрист
9 май 2017 18:01

Это не люди пишут! Это нелюди злорадствуют...

Те которые
6 май 2017 18:17

находясь на должности, запинаются и наступают людям на голову, а потом их затаптывают, они лучше? Они Лучше чем те которые в словесном выражении извергают свои мысли? Вот Вы задумайтесь, что те нелюди, которые грабили народ заслуживают теперь? ВСЕОБЩЕЕ ПРЕЗРЕНИЕ, а потом прощение и отправка на свой шесток. Именно этого и хочет народ. А вы против? С ником ЛЮДИ! Почему этот негатив должен вернуться к простым людям, а к запнувшимся о свою должность и чью то голову он не должен прийти? Народ говорит, не больше и не меньше того, что должен сказать. Вот Евгений 2 сам с собой разговаривает, сам себя хвалит, потом себе вопросы задает. Молодцы МОСИшкины-дружки Мишкины.

Соцработник
6 май 2017 18:17

Климина отмывала миллионы через аренду здания под Теплый дом у сыночка Куклина. 850 тысяч в месяц отваливала Куклину бюджетных денег на протяжении 4 лет. размер ее отката за такую коррупционую схему просто поражает. А чего арендовать надо было, если учреждения соцзащиты санаторного типа в это время могли принять спокойно эти 35человек детей. Климина- это позор Республики, всей системы соцзащиты, мстительная, коварная, двуличная и взяточница.

Правовед
7 май 2017 08:49

Если Климина Н.В. обратится (а она это сделает, и я ей помогу) в правоохранительные органы, то вас, анонимщиков, легко вычислят по IP-адресу вашего компьютера и будете ответ держать за клевету. А это уголовное преступление! Ваши фамилии будут на этом же сайте в самом читаемом блоге! Мы знаем кто это пишет! Это те жулики, которых уволили из соцзащиты в свое время за преступления против детей, обеспечиваемых граждан. Это вы и есть взяточники! И мы же вас всех знаем, вас не так много, 5-6 человек, которые опозорили республику и теперь поливают грязью заслуженного человека! А теперь сообщу для нормальных людей, что аренда Теплого дома действительно была большой, но вариантов не было, а 1,5 года назад наконец ушли из этого здания

То есть вы
7 май 2017 10:34

гражданка Климина признаёте, что находясь в сговоре ( ведь наивно считать, что вы не знали кому принадлежит здание) платили около 1000 000 (миллиона рублей) ежемесячно второму лицу в республике Куклину Н.И. Вопрос: сколько имели вы лично?
Напоминаем: чистосердечное признание облегчит наказание.

то что Климина
7 май 2017 11:04

на должности определяла своих людей это факт, я решила поучавствовать в конкурсе на одну из должностей в соцзащите, мне сказали прямо, что Климина уже определилась с кандидатурой, но можете поучавствовать для массовки. Но, с другой стороны ее можно понять она хотела работать с теми , в ком уверена, что не подведут ее .

Уважаемый анонист,
9 май 2017 18:03

если интересно, то можете зайти в Министерство социального развития, где подробно ознакомитесь с обсуждаемой ситуацией. А там сами и покаетесь...

Волжский Пенсионер
7 май 2017 11:05

Волжску нужны новые люди в администрации. Нужна смена кадров. Эти тетки сидящие там по 15 лет исчерпали себя полностью. Меняются только рядовые специалисты проработав пару лет. Им надоедает за мизерную зарплату наблюдать этих личностей, которые не могут и не хотят ни каких изменений.

Если Климина Н.В. обратитс
8 май 2017 18:13

Не бойтесь,пишите всё,что знаете,всё будем проверять!
Если бойтесь писать про Климину Н.В.
Пишите про КлиЗмину Н.В.
Мы наведём у вас порядок!

Как
9 май 2017 08:35

Это все гадко и пошло.Не надо показывать свою гнилую сущность,в любой ситуации--оставайтесь ЛЮДЬМИ.

Правовед
9 май 2017 18:05

Это не люди пишут, а экскременты жизнедеятельности нормальных людей)))

это полный беспредел
7 май 2017 17:25

так распоряжаться средствами соцстраха, получается работодатели отчисляя взносы в соцстрах, даже никогда не использовав свои права на больничные ,путевки, возмещение от травматизма, как например наше предприятие, а тут сынок Куклина ежемесячно получал 1 млн., в Куклине разочаровалась, действительно очень непорядочно все это.

Житель Йошкар-Олы
7 май 2017 18:32

Уважаемый соцработник! Вы хотя-бы понимаете о чем речь ведете? Все перечисления санкционируются минфином и казначейством. При чем здесь Климина? Если нет финансовых знаний - нечего лить напраслину на невинных людей.

минфин в лице
7 май 2017 19:53

ГБ и Климиной работали в одной связке, все было согласовано , а казначейство как исполнитель , куда скажут , туда и перечислят. Сегодня ветераны из- за недостатка средств в соцстрахе лишены многих льгот, законы физики никто не отменял, если где-то убыло, значит у кого-то прибыло.

,,умники,,
7 май 2017 22:01

При чем соцстрах и льготы??? И еше добавим- попробуй ,договорись'' с казначейством!!! Ооочень не умный коментарий.

Юрист
8 май 2017 09:21

Это не соцработники пишут. Это ТРОЛЛИ прекрасно знают, что Климина тут не при чем. Это те, кого она выгнала с работы за преступления против граждан и нарушения.

МУДРЕЦ
6 май 2017 18:47

САН САНЫЧ первыми должны были грохнуться с кресел Куклин и Пашин жулики и воры,Караси попали в сеть а акулы как обычно проплыли мимо. Народ Марий ЭЛ ожидал наоборот что бы первыми в сеть угодили Акулы.Надежды не оправдались,От вас ожидали большего,Но увы.Они не потопляемы.

Антошка
6 май 2017 21:11

Мусин-грамотный спец. Личная жизнь своя у каждого. И проблемы тоже свои. И не нам его судить. Под раздачу попал. Жалко.

Торощина зря хают. Один из грамотнейших руководителей в госсфере.

Загайнов-в достаточной мере неплох.

Они молодые. Им есть, что ещё поделать и в городе, и в республике. Мы на самом деле не блещем талантами в сфере госслужбы. Это достаточно тяжёлый умственный труд.


Я бы в новую команду предложил вернуть Хлопова и Пуртова
с Талалаевым, которые своё лицо сохранили и не прогнулись. Вышвырнули хорошего и управленцев с семьями и кредитами на улицу. А спецы отличные.

Антошке
6 май 2017 23:10

А не ты ли, Антошка, предлагаешь сам себя вернуть?

Мусин
7 май 2017 00:08

Не только на личном прохвост,он и договоры с плотниковым подмахивал ))) а уж с Хайрулловой в сто раз больше!! Неужели вы думаете ,что сидя наверху возможно не запачкаться?!

Про Торощина
10 май 2017 19:14

который один из грамотнейших специалистов в госсфере.
Это не в его ли бытность первым зам.министра финансов республика погрязла по уши в долгах, часть которых скрывали в отчетности?
Так в чем тут грамотность? В том, что послушно исполнял все указания? Так для этого большой грамотности не нужно!

Бывший соцработник
6 май 2017 22:17

Про аренду по адресу ул Волкова 108 где размещался приют Тёплый дом написано верно. Первоначально оплата составляла 946 тысяч в месяц , а потом 805тысяч 20 рублей ежемесячно . Здание Куклиным было оценено в 80 млн . рублей на 5 лет аренды- теперь можно подсчитать сколько они ( Куклин и Климина ) хапнули с бюджета РМЭ

Евстифееву
6 май 2017 23:01

Надо здание по ул Волкова у Куклина конфисковать отдать в пользование школы № 2 ,, рядом стоит сиротинушка ,где обучаются особенные дети . срочно постройте школе № 2 новое здание .

Марий Эльцы
7 май 2017 00:37

Следующего должны наверное уволить прокурора Рюмшина. Это при его молчаливом согласии все делалось. Как считаете?

марий эльцы тоже
7 май 2017 06:32

А также большой вопрос к Счетной палате , как это они контролировали бюджет? Непосредственной обязанностью Зефирова и его аудиторов был контроль за законностью и эффективностью расходования бюджетных средств. Они же все нарушения покрывали, а значит были соучастниками.

прокурора
7 май 2017 11:44

ТАКОГО уровня ОСВОБОЖДАЕТ от должности ГЕН. ПРОКУРОР РФ !

Наши требования!
7 май 2017 01:10

Требуем спросить с Минакова, как проводника через Госсобрание коррупционных решений Маркелова! Куклина привлечь как подельника в развале экономики РМЭ и за незаконное личное обогащение и использование своего служебного положения в личных целях. Стасика Швецова за шельмование и организацию преследования противников преступной маркеловской власти , и подделку результатов выборов. Ханафеева, Пашина лишить всех постов и привлечь к ответственности как пособников Маркелова за развал экономики, и проверить факты незаконного обогащения..
Вернуть за счет конфискации имущества у вышеперечисленных жуликов украденные денежные средства и возместить нанесенный ими ущерб. Перетрясти все министерства на предмет кумовства и родственных связей.

Евгений № 2
7 май 2017 01:34

уважаемые г-да анонимы

вы не в курсе разве что прокуроров региона назначает Генеральный прокурор России но никак не глава региона а тем более не и.о. )))))

складывается впечатление что через некоторое время вы будете от и.о. главы требовать министра МВД ))))) с вас станется

госслужащий
7 май 2017 01:39

в минфине тоже надо привести все в порядок... там родственниц габдулбариевой аж пара штук начальницами сидит, главбухша и сын ее вместе работают в минфине (мамочка и сыночек), овсянникова что замминистра использует служебную машину как личную. гоняет на ней по парикмахерским, магазинам.... ух... прям используют вверх служебного положения и все в личных целях. толку ноль, движухи много

Юрист
7 май 2017 01:42

А Григорьеву зачем?

Недозревший
7 май 2017 12:03

За запреты митингов и за то, что хотела на 2-х стульях усидеть.

Юрист
7 май 2017 13:03

Не логично как то!!!

Евстифееву А.А.
7 май 2017 09:07

Отдайте спорт профессионалам! Зачем реорганизовали школу олимпийского резерва по греко-римской борьбе в городе Волжске? Сэкономили всего 100 тысяч рублей в год на зарплате директора! Зависть? Или какая причина была у министра спорта? Греко-римская борьба - ведущий вид спорта в Марий Эл. Волжскую школу борьбы знают во всем мире! Результаты поражают! Более 60 мастеров спорта СССР и России, чемпионов России. Призеры и чемпионы Европы и мира! Это Виктор Кораблев, Андрей Деманкин, Тимур Катков и другие. 19 мая волжский мальчишка 15 лет Алексей Власов, который уже является трехкратным чемпионом России, едет на чемпионат Европы в Сербию в составе сборной России, а уже в августе поедет на чемпионат Мира!!! Вот результат работы заслуженного тренера России Серякова А.Г. А марийская наша пресса это почему-то не освещает, а пиарит других, создавая важность какой-нибудь победы на городских или районных соревнованиях в каком-нибудь регби или хоккее на траве... ДАВАЙТЕ УЖЕ ПРОСЛАВЛЯТЬ РЕСПУБЛИКУ ДОСТОЙНЫМИ ПОБЕДАМИ!!!

Артур
7 май 2017 10:41

"До большинства
# 06 / 05 / 201713:04
городских садоводческих товариществ можно доехать на троллейбусном транспорте. Правом на льготный проезд в троллейбусах обладают в том числе городские пенсионеры по старости ."

Какой ещё льготный проезд? 100 рублей в месяц дали пенсионерам – и это вы считаете льготным проездом? Скажите, пожалуйста, это до какого сада у нас можно проехать на троллейбусе? Мы таких садов не знаем. Тем более и за проезд на троллейбусе у льготников нет никаких льгот. Все льготники ждут положительного решении вопроса в том, чтобы появился социальный транспорт в сады. Тем более он был обещан и все знают, кем. Думаем, врио главы РМЭ не останется равнодушным в решении этого вопроса.

Артуру
7 май 2017 13:07

не путайте муниципальные перевозки и льготы с республиканскими. На троллейбусах можно доехать до садов в микрорайоне Звездный - 8 трол., садов "Мир" и "Туруново" - 2 трол. Все садоводы знают на чем добираться до своего приусадебного участка.

ЕВСТИФЕЕВУ
7 май 2017 11:54

Александр Александрович! Помогите нам, садоводам-пенсионерам-льготникам, облегчить поездки в наши сады и восстановить социальные автобусы. Они были обещаны с мая месяца и мы все это помним.

ОТ ИМЕНИ САДОВОДОВ-ПЕНСИО
7 май 2017 12:58

"Маслов пытается изыскать средства и для садоводов пенсионного возраста, но к сожалению до настоящего времени такой возможности просто не появилось. Никаких обещаний им не нарушено."

Как же не нарушено обещание, если он не решил вопрос, а только пытается. Не надо обижать людей, умудренных жизненным опытом, они этого вряд ли простят.

изыскать средства и для са
7 май 2017 17:17

Денег нет, но вы держитесь!
https://7x7-journal.ru/anewsitem/89153

В повестку дня сессии городского собрания Йошкар-Олы 23 ноября включены два вопроса, касающиеся деятельности главы городской администрации Евгения Маслова. Депутаты обсудили их на комиссиях и рекомендовали рассмотреть, сообщили в аппарате городского собрания 16 ноября.

Первый из документов устанавливает размер материальной помощи к очередному отпуску мэра. Сумма не прописана, но известно, что отпускные главы горадминистрации составят двухмесячное денежное содержание. По словам пресс-секретаря городского собрания Йошкар-Олы Татьяны Лаптевой, речь не идет об увеличении — такие же отпускные были и у предшественников Маслова.

Год работы Евгения Маслова городские депутаты намерены отметить повышением его классного чина. Мэр Йошкар-Олы станет на ноябрьской сессии, но задним числом (с 1 октября) действительным муниципальным советником 2-го класса.

как то так
7 май 2017 13:55

Возмущенные долгим правлением маркеловщины,люди возмущаются законно...пусть проверят все окружение маркелова,кто как работал...не может быть честных и порядочных людей возле маркелова,если он далеко НЕПОРЯДОЧНЫЙ.....нормальные люди давно б свалили от него подальше....все думали,что пронесет.....и они останутся у власти....спасибо Путину.....

Волжский Пенсионер
7 май 2017 14:47

Городу Волжску нужна свежая кровь. Пенсионерки сидящие на должностях всем надоели.

Короче говоря
7 май 2017 14:54

Обновлять надо состав! Наворовались уже, хватит. Особенно надо разогнать гоп- компанию Плотниковы & Мусин!!!

Эхо Йошкар-Олы
7 май 2017 16:03

Вернули Сидыганова, верните Шабалина из Симферополя. Маркелыши путёвых людей выжили из Марий Эл. Не забудьте Пашина вышвырнуть из минпромтранса за развал пассажирских перевозок.

Луиза
7 май 2017 16:03

Надо еше убрать всех пенсионерок-заведующих детских садов! Поставить молодых! Старушки уже зажрались на своих местах!. Вот и нет детям мест в детских садах из-за "таких"старушек"

Стало известно....
7 май 2017 17:13

Все педагоги республики к среде должны разучить песенки Бори Моисеева и Шуры .... Из близких источников к врио стало известно имя нового министра образования.... Пейсахович займет место бабы Гали!!! Либеральные европейские ценности проникают и на нашу марийскую землю

еще есть инфа
7 май 2017 17:30

мин юст - Егоров Валириан

житель Йошкар-Олы
7 май 2017 17:55

Уважаемые господа! Вы зачем пишите напраслину на Климину? Она самый порядочный, грамотный и очень компетентный министр! Зачем очернять невинного человека? Ведь это она предложила присваивать звание Ветеран труда Республики Марий Эл и внедрить новую меру соцподдержки - оздоровление ветеранов труда в республиканских здравницах. А еще ее ведомством ежегодно обслуживается более 480 тысяч жителей республики, которым оказывается более 196 видов услуг. А еще ее ведомством выплачиваются различные виды пособий, компенсаций и субсидий на общую сумму более 2,5 млрд. руб. И хочу заметить, что за весь период ее работы не было ни одного финансового нарушения. Вот по каким параметрам надо оценивать работу, а не по анонимкам уволенных за нарушения в их работе.

Климину как любых
7 май 2017 18:14

других прислужников оккупантов беспощадно покарать! Про какие- то заслуги слушать просто смешно.
Какие могут быть заслуги у Куклина, Пашина, Ханафеева, Швецова, Минакова, которые погрязли в роскоши и разврате, разграбили и разорили республику и ее экономику?!!!

да
7 май 2017 21:01

не только они. районные дельцы тоже те еще умельцы. в 2012 году в медведевском отделе образования 5 лямов ушли в неизвестном направлении и все хорошо. тихо. спокойно

Жителю Й-Олы
7 май 2017 18:20

Почему ее освободили от должности тогда. А не повысили?

я, как бывший
7 май 2017 19:29

руководитель одного из комплексных центров республики, хочу заступиться за Надежду Викторовну, я проработала под её началом более 15 лет. Это порядочный, отзывчивый и корректный руководитель, внимательный и отзывчивый человек, ничего плохого о ней за столько лет сказать не могу. Она подняла социальную сферу на должный уровень, навела порядок в домах интернатах, к ней можно было прийти за советом, за помощью не только как к министру, но и как просто к человеку. Держитесь, Надежда Викторовна, люди, которые Вас знают, никогда не поверят той писанине, которая льется со страниц интернета!!! Скажу от себя, Надежда Викторовна, мне было приятно работать под Вашим руководством!! Здоровья Вам, спокойствия и понимания родных и близких!

Ветеран труда
8 май 2017 09:26

Согласна полностью и очень уважаю Надежду Викторовну! Она очень грамотный и сердечный человек. Уверена, что тут 2-3 человека пишут такие вот комментарии. Это те, кто не заслужил ее расположения своими гнусными поступками, к которым она всегда нетерпима! Все, кто ее знает, а таких не менее полреспублики, поддержат ее и пожелают здоровья и наконец спокойной жизни!

Бывшему и ветерану
10 май 2017 11:53

Не нужно защищать человека, умудрившегося усидеть министром при Маркелове. Всем известно какие требования предъявлял Людовик: лижи мне зад, помогай мне растаскивать миллиарды, а за это я тебе в твоем министерстве разрешаю вытворять что душа пожелает. Воруй! Гуляй! Так жили все министры и приближенные. Климина не исключение. Не заступайтесь, не позорьтесь!

Юрист
13 май 2017 20:57

А известно тебе, какое министерство и чем занимается??? Поинтересуйся хотя бы на официальных сайтах и тогда может быть поймешь, что Минсоцразвития занимается во-первых обслуживанием престарелых и инвалидов, а во-вторых выплачивает деньги льготникам. Вот и все функции! Деньги это целевые. Из федерального и местного бюджета, и распределяются гражданам до копеечки. За этим всем еще и финнадзор и соцстрах наблюдает! Поэтому это ты не позорься, аноним, и не пиши чушь!

есть другая инфа
7 май 2017 18:11

все освобожденные посты займут москвичи и они уже приехали!

Знающий
7 май 2017 20:01

Привет всем. На москвичей стучать можно без угрезения совести.

и вы думаете,
7 май 2017 19:38

что республике будет лучше? чему радоваться.... придут новые люди, которые не знают ни тонкостей, ни специфики нашего края, ни людей )))))

можно поздравить 7 ку!
7 май 2017 20:55

Это по настоящему самое объективное СМИ в Марий Эл! Это интернет -издательство читают тысячи! наших земляков! На все маркешины запреты ,ВСЕ(независимо !) просматривают 7ку!После 16 лет оккупации коррупцией нашей многострадальной "малой"родины НАРОД НАЧАЛ ГОВОРИТЬ!!!!И ни какими препонами и угрозами не остановить ГОЛОС НАРОДА!Как бы ни запугивали "юристы" о привлечении за клевету!Предлагаю коммунистам создать ОБЩЕСТВЕННУЮ ПРИЕМНУЮ где земляки рассказывали о ВСЕМ БЕЗЗАКОНИИ что творили маркешины прихвостни!Ни у каждого хватит смелости пойти и поведать как его и его близких обкрадывали(мало веры нынешним "правоохранителям!).Еще очень знаковое явление ,что маркелыши БОЯТЬСЯ!-ОНИ и ИХ ОТПРЫСКИ блокируют свои аккаунты в соц.сетях где еще недавно они бравировали дорогими авто ,замками,отдыхом в "нато"!Александр Александрович продолжайте ЧИСТКУ коррумпированной "власти" в МАРИЙ ЭЛ!!! ВАС люди олицетворяют с В.В .ПУТИНЫМ!

А почему
7 май 2017 21:46

вы считаете, что Климину выгнали? Просто по возрасту отправили на заслуженный отдых. С уважением и спасибо даже сказали. Пора отдыхать и о своем здоровье вспомнить, а то все о других думала. Про себя совсем забыла. Хорошего вам отдыха и здоровья уважаемая! Вот жаль что с "Сосновой рощей" так вопрос и не решила. А так же с Журавушкой, Т ... ну короче сами знаете, все учреждения не перечислить.

Время
7 май 2017 22:28

Нельзя прощать!!!!Люди посмотрите во что они превратили Кокшайск(ПРОКУРАТУРА!!!).К берегу не подойти ,ВЕЗДЕ частные яхты!(в нищией республике!).Пляжи закрыты !Маркелов своим дорогу сделал!Помните,что ОНИ говорили-ТУРИЗМ!Для своих коттеджей за счет НАРОДА шоссе сделали!!!Там везде ГАЗ!В населенных пунктах РЕСПУБЛИКИ ГАЗА НЕТ(в деревнях)!А у У НИХ ЕСТЬ!!!!КОМУ МЫ ПЛАТИМ ЗА ГАЗИФИКАЦИЮ!!!!!Коммунисты напишите ОБРАЩЕНИЕ в ОРГАНЫ(пусть сами себя проверят).

Гость
7 май 2017 23:06

Люди,,,наша республика многонациональная :марий ,русские ,,татары азербайджанцы ,живем в мире и согласии ,,самое главное у нас спокойно нет войны и мы не голодуем .Всем здоровья и долголетия . да Бог с ними с министрами ,которых отправили на отдых ,жизнь разберется .Однако слово не воробей - вылетит не поймаешь .

Гостю
8 май 2017 01:12

Вы гость в Республике? Иначе вы бы не написали "не голодуем". Вы знаете, что в Звенигово есть учреждение, в котором находятся дети больные туберкулезом из-за плохого питания (недоедания)? Кстати если вы не гость, то должны знать что людей местной национальности называют "марийцы", а не "марий". Это только один пример, но если надо еще приведу примеры. А где война в России или что вы имели ввиду под словом война? Где она? А если вы про Ближний Восток, так там всегда была война, это же бывшие колонии. Мы же с ними не воюем? Но есть терроризм, который пострашнее войны и он может быть рядом. Поэтому давайте о том что "сейчас", а не о том что "всегда". По вашему мы должны прощать преступников (я не про Маркелова и его соратников, там после суда..) и коррупционеров за мир и жратву? Мы должны жить в своих "норках", а дети и старики, которых мы не видим, должны мучиться? Давайте лучше будем всё видить и ничего не будем отдавать ворам! Лучше будем отдавать старикам, инвалидам и детям им нужнее, чем зажравшимся чиновникам.

недоедания
8 май 2017 17:21

больные дети туберкулезом из за плохого питания учреждении в Звенигове а ведь они находятся на полном обеспечении государства , а государство выделяет им положенные нормы . Вывод : почему нет положенных норм на детей ? Кто ворует ?

Евстифееву А.А.
8 май 2017 09:55

Сколько будет нынче заброшенных садов – даже не представляете. Они просто зарастут бурьяном, т.к.пенсионеры и ветераны труда из-за мизерной пенсии не смогут выкроить деньги на транспорт до своих садов. А обещанный социальный транспорт с мая по октябрь был просто обещанием, обманом, лишь бы как-нибудь успокоить народ. На остановках и в транспорте об этом – одни возмущенные разговоры. Александр Александрович, примите какие-нибудь меры поддержки пожилых людей республики в этом вопросе.

Сергей
8 май 2017 10:36

Элберт Г. Хаббард сказал: "В глубине души мудрецы знают эту истину: единственный способ помочь себе - это помогать другим людям." Так почему же наши правители не помогают пожилым людям, а только усугубляют итак бедственное ихнее материальное положение: урезали и сократили им льготы. Вдумайтесь над этим.

Про маслова
8 май 2017 11:16

Те кто в защиту маслова пишут, Вы на город посмотрите,кругом срач,перед 9 мая государственные флаги весят на столбах как портянки грязные,дорог нет,на газонах грязи и пыли по колено,о чем Вы говорите?
Для примера съездите в соседние Чебоксары,посмотрите как должно быть чисто!
И кстати еще один вопрос не касающийся Маслова, программа ветхого жилья была грамотно Лимоном провернута, бараки в частном секторе за водопроводной, чтобы не расселять а перед президентом отчитаться мол все в ажуре, из жилих помещений перевели в административные здания,простой пример жуковского 79, приедьте посмотрите какое шикарное административное здание!!!

в защиту маслова пишут
8 май 2017 12:49

Его коллеги, которые боятся вылететь со своих мягких и высокооплачиваемых кресел,и не умеющие работать!

Согласен.
8 май 2017 16:36

Город с каждым годом становится все бесхознее и бесхознее. Мусор, разбитые тротуары, из которых торчит острая арматура - гляди под ноги, чтобы подошвы не проткнуть... А о дорогах уже молчу... Вот наглядный пример! Достаточно выйти из дома и посмотреть!

Насчет порядка
8 май 2017 13:32

не согласен с оппонентом. На городских улицах наведен порядок, на внутридворовых территориях тоже убран мусор. Управляющие кампании активизировали свою работу. Практически везде вдоль дорог общего пользования убрана песчаная смесь, которая была разбросана в зимний период, а там где не убрана- проводится необходимая работа. В городе наведен порядок и город готов к празднованию 9 мая. Кстати я со своей семьей живу на окраине города и у нас как на уличной, так и на дворовой территории тоже порядок. Горожане! Запомните! Чисто в первую очередь там, где не мусорят.

Горожане! Запомните!
8 май 2017 14:17

В городе наведен порядок и город готов к празднованию 9 мая.
Вот главная цель,йошкина чиновника!
Там где будет проходить парад,почистили,асвальт положили,а 20-30 метров в сторону от Ленинского проспекта во дворах дороги заканчиваются. и начинаются направления с колеёй по газонам,бордюрам!
Главное-парад!,и отчёт перед вышестоящим начальством!,а население уж там потерпит!

Ложь
8 май 2017 16:38

А Вы по городу вообще передвигаетесь или только там, где парад, бываете! Срач на улицах!!!

Горожанин
10 май 2017 10:39

Везде срач,бумаги мусор бутылки ....Нет урн по тротуарам,а во двлрах тем более!!!Так что не надо ля-ля...

горожанину,
10 май 2017 16:33

а кто этот срач устраивает, как не горожане, сами свяничите, и ждете , что за вами уберут.

Надо признать,
8 май 2017 17:12

что впервые за многие годы в Йошкар-Оле вполне адекватный, умный и честный мэр. За него как-то не стыдно. За короткий период работы Маслову удалось во многом разрушить насквозь пронизанную коррупцией и чванством систему, созданную Плотниковым Пашей, прозванным в народе за мздоимство Пашей-соткой. И огромные долги, оставленные предшественником начинают отдаваться. И город, несмотря на скудость бюджетных средств, становится чище. И с народом умеет общаться. И детские площадки во дворах появляются. И разливайки закрываются. Вообщем старается человек. И отношение к нему у меня и моих знакомых вполне хорошее.

А мэр
8 май 2017 18:12

не по связям в мэры попал?! Не сынок своего папы, высокопоставленного федерального чиновника?!

старается человек!!!!!!
9 май 2017 10:53

Кто ж спорит то!.только для кого?
http://7x7-journal.ru/item/75890
Денег нет?,вот они под ногами валяются,надо только поднять!
https://7x7-journal.ru/post/80209

Послужайте Ложь
8 май 2017 17:18

это ваш ник и кредо? Вы наверно за Мэрией живете? Пройдитесь до и после Воинов Интернационалистов. Покатайтесь вверх по Ленинскому проспекту. Загляните в Сосновую рощу в Ширяйково и увидите где ложь, а где её нет.

На счет порядка
8 май 2017 17:29

у вас наверно убрали на окраине города, потому что вы большой чиновник и можете "заложить" Мэру. А в других местах где вас нет, там не убрано. Кирова, Мира, К. Либкнехта посмотрите. На Кирова возле дороги разрытые канавы, убиться можно. Я говорю о том месте которое наверно в "скором будущем" будет перекрестком В. Интернацианалистов и Карла Либкнехта. У себя вы, конечно, под носом порядок навели.

Надо признать,
8 май 2017 17:31

что вы заместитель мэра.

Я ЗАМ. ГЕН.
9 май 2017 20:35

директора коммерческого предприятия. Мы создали ТСЖ, которое эффективно взаимодействует с управляющей компанией. Отсюда и положительный результат.

житель 9го м-на
8 май 2017 18:44

Паша-сотка еще тот жучара но при нем построили хорошую "СТРОИТЕЛЕЙ" и садик огромный "успели" на ул.Крастыня а там многоэтажки!Вопрос о школе которую "затер" Маслов,до Медведево не далеко НО ОНО НЕ РЕЗИНОВОЕ!Начали многоэтажки строить в частном секторе!У школы№2 хороший земельный надел но пристрой НЕ СТРОЯТ!Строят коттеджи "лучших людей",директор по совместительству местный депутат молчит!

Жителю 9-го от строителя
8 май 2017 19:45

улица строителей построена не за муниципальные деньги, а за счет вышестоящих бюджетов. Детский садик построен практически за федеральные средства. Так что заслуги Пашки в этих вопросах просто не существует. Я это точно знаю.

Пашка-сотка
8 май 2017 21:18

не просто жучара и прохвост. Вся его деятельность на посту мэра была связана с воровством и взятками. Он разбазаривал и транжирил бюджетные средства, пьянствовал, повесил на город неимоверные долги. И при этом занимался бизнесом, используя служебное положение. Нанёс городу огромный ущерб, насаждал коррупционные схемы, пиарился и как пёс служил Маркелову. Тот ещё прощелыга, матёрый взяточник и бестолковый руководитель. Не случайно уже полтора года сидит под следствием.

житель 9го м-на
8 май 2017 21:21

Вы все верно и правильно говорите но ШКОЛ и ДЕТ.САДОВ НЕТ!!!!Значит им было плевать на соц.нагрузку,главное бабло поднять!!! "депутаты" были при делах т.к представляли мк-район!!Прежде чем гнать это ОПС,надо взять с них то что они УКРАЛИ!!!Не надо людям "поповскую" ересь пропагандировать "О ЩЕКЕ"!!!ОНИ КАЗНОКРАДЫ и КОРРУПЦИОНЕРЫи не путайте их с осужд. по ст. 158 ук рф.

Маслов!
9 май 2017 09:10

Пожилые люди ждут обещанный вами социальный транспорт в сады, находяшиеся на вашей муниципальной территории. Обмануть столько людей – это позор!!!!

Скоро уже полтора
9 май 2017 10:02

года как Паша-сотка находится в местах не столь отдалённых. А огромные долги оставленные им из-за бестолкового руководства городом, вопиющей личной жадности, коррупции, приходится выплачивать до сих пор и похоже расплачиваться придётся ещё долго. Плотников создал коррупционные схемы, без мздоимсва невозможно было решить в администрации не один вопрос. С приходом Маслова эти схемы разрушаются, в администрации города подобрана и работает команда профессионалов. Но средств не хватает. К мэру Евгению Маслову отношение только положительное. Он работает всего лишь один год, но успел показать себя грамотным управленцем и добросовестным руководителем. Его хорошо знает юридическое сообщество республики. Вырос на глазах. С золотой медалью окончил школу, с отличием университет, обучался в Великобритании, кандидат юридических наук. Работая в прокуратуре не допустил ни одного незаконного решения, его решения как судьи арбитражного суда ни разу не отменялись и не изменялись. При руководстве Росреестром ликвидировал очереди, пресёк коррупцию, много сделал для удобства людей, рейтинг управления Росреестра Марий Эл при нём поднялся с восьмого десятка в первую десятку. Внимательно слушал его отчёт о работе за 2016 год, не сомневаюсь, что приоритеты им расставлены правильно, администрация работает более эффективно, набирая обороты. Поживём - увидим.

Это что? Резюмее-е-е?)))
10 май 2017 12:04

Куда теперь метит попрыгунчик Маслов??? Папочка со своим другом Маркеловым все сделали для сыночка. Где только не поскакал данный отрок от Великобритании до Росреестра.. Теперь в Министры юстиции никак собрался? Пора остановить, а то так и Путина подсидит))

смотри от
10 май 2017 16:31

зависти не помри, Маслов действительно достойный человек , и как мэр на своем месте.

Анна Федоровна
9 май 2017 15:51

Сегодня уже 9 мая. Где льгоьные автобусы в сады?

Брилиантовая рука
9 май 2017 17:54

Будет тебе ванна, будет тебе кофе, будет тебе и какава с чаем!

В Минтрансе
10 май 2017 15:41

поинтересоваться надо

Скоро уже полтора
9 май 2017 18:27

товарищ, вы наверно зам его (МЭРа). Боишься с места слететь? Назови хоть одного профессионала в Мэрии. Одни вояки, бывшие чиновники и их девушки, вот весь профессионализм. Где хозяйственники? Военные ничего не смыслят в гражданской деятельности, они просто исполнители хорошие, но профессионализма нет. Даже если они были на хоз. должностях в армии, они все равно не знают тонкостей гражданского быта. У них всё квадратное и параллельное. Стремитесь к военному быту?

Професионалов в мэрии нет!
9 май 2017 19:24

А откуда им взяться?
мэры-прокуроры!
глава региона-судья!
глава государства-кгбешник!
В маристане хозяйственник сейчас не в моде!

Я вот тут читаю
9 май 2017 19:29

и понимаю, что некоторые люди у нас про себя меньше знают, чем про чиновников мэрии и другие службы. Читать противно!

который "Я вот тут читаю"
9 май 2017 19:47

Вы адресом не ошиблись?
вы наверно в марийскую правду шли,и заблудились,
ничего,бывает,понимаем,оно с возрастом всё сложней и сложней!
Шёл вроде в одно место,а оказался в другом.

Зам ген надо
10 май 2017 09:50

понимать, за что отвечает ТСЖ и городская администрация. За двор отвечает ГОРОД. Другое дело, что почти все ТСЖ и домоуправления зависят от города, у некоторых даже учредители городские (адм города). ДУ-это полу - частные лавочки. Их Мерия заставляет убирать ЗА НАШИ ДЕНЬГИ (за оплату ЖКХ). так, что не умничайте за свой ТСЖ который договорился с домоуправлением. Вы обкрадываете Домоуправление, которое собирает с населения деньги. А работы по благоустройству и уборке дворов полностью лежит на администрации города. Нигде не проводились общие собрания для включения дворовой территории в состав дома. Иначе вам бы пришлось платить еще и за уборку двора. Мечтатели. Учите матчасть. Вы платите за уборку двух метров от стены здания дома.

Евгений № 2
10 май 2017 12:42

вот и началась "движуха" ... теперь нужно дождаться новых назначений а потом"порцию" новых отставок и опять новых назначений чтобы понять какие возможные предложения от партий и от общественности принял или отверг и.о. Главы региона ....

интересно - будет ли соблюдена квота о которой так грезят и мечтают ряд представителей титульной нации ??
заодно будет понятно - как и.о. главы региона относится к МРО КПРФ № 1 и МРО КПРФ № 2 )))))) и чью сторону он поддерживает в этих внутрикоммунистических разборках

Когда
11 май 2017 10:47

доберутся до Пашина??? Связка Маркелов-Пашин...развалили общественный транспорт Республики и городов! Закрыт ПАТП,продан Автовокзал,на подходе МПТТ,конкурсы на перевозку выигрывают лишь приближённые к Пашину (липовые) перевозчики...типа "Автолайн-Волга"! Если раньше в любой уголок Республики можно было уехать с Автовокзала,то сейчас нужно бегать по всему городу,чтоб найти нужную маршрутку. Частников развелось как тараканов,всех не сосчитать. Большенство работают по серой схеме уходя от налогов,составляя липовые ведомости на "заказ" пассажирами автобуса! Городские маршрутки не продают билетов,т.е огромные суммы уходят в карманы их хозяев,покровителей и самих водителей! При подсчете пассажиропотока агентства "Радар" г. Пермь зимой 2015г. было выявлено... Маршрутки перевозят в день порядка 100.000 пассажиров в день!!! Если цена проезда 20р. то не трудно сосчитать,что за 1 день они привозят 2.000.000р. неучтённой выручки,в месяц 60.000.000,в год ,720.000.000 млн.р!!! И это по самым скромным подсчётам!!! Вот вам и налоги...93600000мл.р мимо бюджета... Сана Саныч!!! Уберите Пашина,наведите порядок,поставьте в маршрутках электронные системы оплаты и т.д!!!

вопрос конечно
11 май 2017 12:28

интересный и давайте не будем. А если будем, то давайте.
p.s. Вероятно чтобы убрать Пашина врио надо получить отдельное разрешение от "крыши", как и на установку систем оплаты. В краю не пуганных коррупционеров на сегодня это проблема.

Евгений № 2
11 май 2017 13:22

уважаемый аноним по поводу вашей реплики про упущенные налоги ... = в год ,720.000.000 млн.р!!! = и далее = 93600000мл.р мимо бюджета =

вы там с ноликами ничего не перепутали ))))))) и с единицами измерения ))))

Волжанин
11 май 2017 17:17

Заводы в Волжске необходимо вернуть народу! Завод МЦБК прихватизировали два человека Сташкевич со своими родственниками и Старостин .Старые акционеры которые лишились акций дадут комментарии и нарисуют преступную схему изъятия завода этими людьми. Маркелову за это отвозились каждый месяц круглые суммы денег и он поэтому не трогал Сташкевича и Старостина. Крышуют их также люди в погонах, отслужив устраиваються к ним работать.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлВластьЕвстифеев
Хватит читать
Москву!
Хватит читать Москву!
Подпишись на рассылку
о настоящей жизни в российских
регионах
Подпишись на рассылку о жизни в регионах
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!