Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Калужские школьники попросили чиновников согласовать митинг против коррупции в центре города в другое время

Калужские школьники попросили чиновников согласовать митинг против коррупции в центре города в другое время

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Калужская управа не согласовала митинг о проблемах в сфере образования области и коррупции в учебных заведениях 14 мая на Театральной площади. Инициативная молодежная группа, в которой есть и школьники, предложила чиновникам перенести время митинга, но не менять место. Об этом 5 мая сообщила корреспонденту «7x7» член инициативной группы Елена Тимофеева

― Мы попросили чиновников сообщить нам, какое мероприятие 14 мая, кем и когда было заявлено ранее нас, и предложили согласовать наше мероприятие на Театральной площади Калуги в любое свободное время 14 мая. Мы попросили предоставить любое другое место в центральной части города, если площадка занята на весь день, ― рассказала Тимофеева.

Если администрация не согласует и эти варианты, активисты соберутся в гайд-парке у Яченского водохранилища. Здесь можно проводить публичные мероприятия без согласования с количеством участников до 150 человек.


4 мая чиновники не согласовали площадку на Театральной площади Калуги в 14:00 для проведения митинга о проблемах в сфере образования и коррупции в учебных заведениях. Причина отказа — на этом месте уже согласовано другое мероприятие. Ученик лицея № 36 Александр Васильев, по его словам, пришел 2 мая первым в горуправу для подачи уведомления о митинге, и его не могли опередить другие заявители.

2 мая «7x7» опубликовал аудиозапись и расшифровку разговора Васильева с чиновником из регионального министерства образования, который отговаривал ученика организовывать акцию и сравнил школьников-сторонников политика Алексея Навального с «пушечным мясом». В Министерстве образования Калужской области посчитали такой разговор вполне корректным и выступили против вовлечения учащихся в политику.

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Из инфополя вымывается нейтральная информация
Мнение
28 марта, 17:06
Александр Зыков
Александр Зыков
В Костроме пытаются уничтожить одного из последних независимых депутатов России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКалугаОбразованиеПротест