Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Расследовавший дела мэров Ярославля и Рыбинска бывший генерал МВД Сугробов осужден на 22 года

Расследовавший дела мэров Ярославля и Рыбинска бывший генерал МВД Сугробов осужден на 22 года

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Московский городской суд приговорил экс-главу антикоррупционного управления МВД Дениса Сугробова к 22 годам колонии за организацию преступного сообщества. Об этом 27 апреля сообщило РИА «Новости».

Его помощники тоже получили длительные сроки заключения от 17 до 20 лет. Дело заместителя Сугробова Бориса Колесникова прекращено из-за смерти ― тот покончил с собой.

Главный редактор портала «Медиазона» Сергей Смирнов предположил, что команда Сугробова спровоцировала взятку экс-мэру Ярославля Евгению Урлашову «по заданию Москвы».


Всех фигурантов дела Сугробова задержали оперативники ФСБ в 2014 году. До этого они успели провести оперативную разработку в отношении бывших мэров Рыбинска и Ярославля Юрия Ласточкина и Евгения Урлашова, которые впоследствии были осуждены на длительные сроки за коррупцию. Издание «Ярновости» напомнило, что Ласточкин просил допросить его как свидетеля по делу Сугробова и сообщал, что знает о провокациях взятки ему со стороны помощников бывшего главы антикоррупционного управления МВД.

Материалы по теме
Мнение
15 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Екатерина Дунцова начала процесс создания политической партии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияСиловикиСудЯрославская область