Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Конституционный суд Марий Эл рассмотрит законность отмены льгот в регионе

Конституционный суд Марий Эл рассмотрит законность отмены льгот в регионе

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Конституционный суд Марий Эл рассмотрит 18 апреля законность отмены мер социальной поддержки в регионе, сообщается на сайте суда.

С инициативой проверить на соответствие Конституции республиканский закон о предоставлении мер соцподдержки выступила уполномоченный по правам человека в Марий Эл Лариса Яковлева.


15 декабря на сессии государственного собрания были изменены региональные законы, определявшие меры социальной поддержки: отменены или сокращены льготы на бесплатный проезд в общественном транспорте, на оплату услуг ЖКХ, определен размер ежемесячной выплаты разным категориям пожилых людей.

5 января 2017 года в Йошкар-Оле прошел митинг, участники которого потребовали вернуть республиканские льготы. Глава Марий Эл Леонид Маркелов заявил тогда, что льготы никто не отменял. Впоследствии было принято решение о восстановлении льгот работавшим в сельской местности специалистам образования, культуры, здравоохранения и спорта.

Материалы по теме
Мнение
23 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
По следам башкирского протеста
Мнение
1 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«В офисе, конечно, хорошо, спокойно, но все деньги сейчас там, в Украине!»
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Так сегодня
17 апр 2017 18:41

уже 17 апреля на дворе, четыре месяца прошло, а мы только инициативу проявили...

ОЙ!
18 апр 2017 11:15

вылезла из спячки - проснулась наша пиаршица, кто хоть её расшевелил?

кто-кто?
17 апр 2017 23:05

Ларисо ЯковлевО? Очнулась! Ей бы исчезнуть, чтобы не отражать. Теперь к Казанковым бегает. в дружбу просится, говорит-Леня использовал меня. дура дурой

Ваша
18 апр 2017 07:39

Насмешила, действительно очнулась.

гнать эту ...
18 апр 2017 08:01

боится что обратно в деревню библиотекарем ехать в глаза крестьянам смотреть!Перевертыш маркелова,сколько лет была подсматривающей в госдуме.Вместе со всей ОПС"маркеша" ее к суду!

И её не берёт ничего
18 апр 2017 11:18

Я бы на её месте давно ушла сама - толку нет освободи другому, совести НЕТ!

Держит
18 апр 2017 09:33

Нос по ветру. Тьфу на нее.

гражданин
18 апр 2017 10:28

Такой у нас менталитет, и это не от лёни!
Пожалуйста, не надо возражать!
Никому не поставить нас на колени!
Мы лежали, и будем лежать!

равнодушный
18 апр 2017 10:38

бездельница она конечно. Но справедливости ради стоит отметить, что определение о принятии дела к рассмотрению датировано 3 апреля, заявление в суд подано до посадки маркелова. Видать действительно учуяла носом воздух.

И тут Остапа пронесло...
18 апр 2017 10:54

Слушайте, а судья КС РМЭ Маслова случаем не родственница мэру г. Йошкар-Ола Маслову? Вроде отчество одно и то же.

марийка
18 апр 2017 11:38

сестра, родная и единственная))

И тут Остапа пронесло...
18 апр 2017 12:34

Я так понимаю, что она пока не замужем?

марийка
18 апр 2017 12:38

а это ШАНС)))

И тут Остапа пронесло...
18 апр 2017 12:51

Согласен, шанс. Девочка симпатичная.

прокуратор
18 апр 2017 11:31

Сестра.ещё тётка есть. тоже судьёй вроде где-то работает,
Вот такие семейные династии!

Не нужно
18 апр 2017 11:39

Ларису трогать,скорее всего она только свою депутатскую зарплату получала.То,что она в его команде была,может знала всю ненависть народа,а про его делишки могли знать чиновники другого круга.Главный вопрос ни о ней ,а об отобранных льготах.Я ветеран труда России, эта категория ветеранов обеспечивается из регионального бюджета-вот это несправедливо.Ведь Маркелов оставил дорожные только тем,кто отличился перед РМЭ. Как раз туда входят и те,которым недостойным он раздал перед своим уходом.Посмотрим,куда смотрит Верховный суд.Потом можно рассуждать.

Все Ордена
18 апр 2017 12:18

которые розданы незаслуженно надо отозвать! А Ларису жалеть не надо - она заслужила народное недоверие.

Лариска правильно
18 апр 2017 16:34

Доверие заслужила и в коррупционных махинациях Маркешки не учавствовала.

иван
18 апр 2017 19:58

Яковлева - позор РМЭ

Яковлева
18 апр 2017 20:02

молодец! Респект и уважение!

Это кто же
19 апр 2017 14:00

её так зауважал и впрям ПОЗОР.

маривате
20 апр 2017 23:26

Лариса=молодец.Таких продажных надо поискать.Во время ее депутатства и главной защитницы марийского народа (Оньыжа) только в Волжском районе были закрыты 11 школ.А сколько по республике? И сейчас от нее хотите существенного? От главной пионервожатой Советского районного дома пионеров ждать нечего.Сейчас в Госдуме ее >работу и роль > продолжает *всенародно избранная* по партийному списку госпожа Солнцева. Так что,друзья,мафия бессмертна,но мы тоже не из пугливых

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлСоциалкаСуд