Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. В мэрии Костромы рассказали о подготовке митинга против террора за десять дней до теракта в Санкт-Петербурге

В мэрии Костромы рассказали о подготовке митинга против террора за десять дней до теракта в Санкт-Петербурге

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Костромское областное отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство» подало в мэрию Костромы заявку на проведение митинга против терроризма 24 марта — за 10 дней до трагических событий в Санкт-Петербурге и за две недели до фактического проведения акции. Об этом сообщила начальник отдела по работе со СМИ костромской мэрии Ольга Кокоулина в ответ на запрос интернет-журнала «7x7».

В администрации Костромы раскрыли информацию о публичных акциях, которые проходили на улицах областного центра в апреле 2017 года. Основанием для запроса редакции стал массовый митинг против терроризма 8 апреля на площади Мира в Костроме. Уличная акция была объявлена «реакцией общественности» на теракт в метро Санкт-Петербурга 3 апреля.

По закону о митингах для проведения публичных мероприятий организаторы обязаны подать уведомление не ранее 15 и не позднее десяти дней до его проведения.

«Уведомление о проведении вышеуказанного мероприятия поступило в администрацию города Костромы 24 марта 2017 года. Количество участников митинга, указанное в заявке, — 3 тысячи человек», — сообщили в мэрии.

Каким образом ветераны боевых действий, подавая заявку в горадминистрацию, сумели за десять дней до трагических событий предугадать, что 3 апреля в Санкт-Петербурге произойдет теракт, в мэрии Костромы пояснить затруднились.

По данным администрации области, участников акции на площади Мира 8 апреля оказалось не три, как говорилось в заявке, а 4,5 тысячи человек. Как сообщал корреспондент «7x7», на митинг, продлившийся в общей сложности около 30 минут, организованными группами привели бюджетников, школьников и студентов, а также детей дошкольного возраста. Приехали и жители Волгореченска, расположенного в 40 километрах от областного центра.

«7x7» сообщал, что при проведении протестных акций представителей оппозиции неоднократно штрафовали за нарушение порядка проведения массовых мероприятий, в том числе за превышение заявленной численности участников. Однако при проведении поддержанной региональной администрацией «антитеррористической» акции в Костроме ни власти, ни многочисленные представители силовых структур нарушений не заметили.

Материалы по теме
Мнение
24 декабря 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Рабочие люди должны жить достойно и уметь защищать свои права
Мнение
10 ноября 2023
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
«Люди мира»: поэт и музыкант Настя Вишневская
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
АВтор
15 апр 2017 14:02

Тупо посчитали две недели от даты митинга, и так же тупо поставили дату. Главная задача же была, чтобы " не раньше 15 и позже 10 дней", а дальше извилина обрывается.
зы. Вызовут ли инициаторов митинга на Симановского? Подозрительное совпадение, опять же ответственность ведь за теракт никто до сих пор не взял...

Ох
15 апр 2017 22:57

испоганили тему дежурными речами..дутым официозом. ..и ..абсолютным равнодушием к присутствующим ..

испоганили не только
16 апр 2017 00:32

эту тему.
Неискренность, фальшь лезет ото всюду к чему прикасается администрация. Вот посмотришь на фотки некоторых чиновников, депутатов, и понимаешь , на подобном митинге они смотрятся какими-то инородными телами, им бы в кабаке сидеть, там нормально, там их место. А для подобных митингов они ещё не созрели.

Ещё одно
19 апр 2017 15:37

подтверждение, что в этой стране по закону (не говорим пока про их суть) обязаны действовать те, кто не власть и не приближённые к нынешней власти. Лицемеры убогие.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВластьКостромаКостромская областьПолитикаПраво на информациюПротест