Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Экс-главу Марий Эл Маркелова задержали по подозрению в получении взятки

Экс-главу Марий Эл Маркелова задержали по подозрению в получении взятки

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов задержан по подозрению в получении взятки, — об этом утром 13 апреля сообщили СМИ. Информацию подтвердил «7x7» адвокат другого фигуранта дела, предпринимателя Николая Криваша Игорь Трунов

Адвокат сообщил, что по делу проходят трое — Маркелов, который задержан, а также взяткодатели — предприниматель Николай Криваш и глава местной компании ООО «Телекомпания „12 регион“» Наталья Кожанова. В Марий Эл, в московской квартире дочери Маркелова, а также в доме его супруги ведутся обыски.

В управлении ФСБ по Марий Эл пока отказываются давать комментарии.

Блогер «7x7» под именем Александр Фридом ранее сообщил, что Леонида Маркелова вызвали в ФСБ на допрос, но на тот момент не был известен его статус — свидетель или подозреваемый.

«Не исключаю, что экс-главу Марий Эл Леонида Маркелова пригласили в УФСБ для дачи показаний по коррупционному скандалу связанному с агрохолдингом „Птицефабрика Акашевская“», — написал Фридом.


6 апреля президент страны Владимир Путин подписал указ о досрочной отставке Леонида Маркелова с поста руководителя региона «по собственному желанию».

Новость дополняется.

Материалы по теме
Мнение
26 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Какие уроки из трагедии «Зимней вишни» и «Хромой лошади» были извлечены в «Крокус Сити Холле»?
Комментарии (50)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алексей
13 апр 2017 11:56

И в самом деле день отставки Маркелова надо объявить народным праздником. Говорили же ему: уйди достойно на выборах, иначе потом вышвырнут как собаку.

Оппа
13 апр 2017 12:10

Началось...

Иван
13 апр 2017 12:13

Ура! Молодец Казанков! Довел дело до конца!

Да не Казанков это!!!
13 апр 2017 13:26

Это был я ввобще-то! Это я довел дело до конца! Это я молодец!

Некогда Казанкову было,
14 апр 2017 01:00

он бюджет для нашей Республики принимал, вот от этого она наверно и находиться в пред банкротом состояние , молодец Казанков, хорошо заботишься о народе, сидя у себя в порше !

Митяй
13 апр 2017 12:14

Услышал всевышний наши страдания .

Ashanin
13 апр 2017 12:15

Не плохо бы включить в расследование незаконный снос планетария в 2006 г.

Ирина
13 апр 2017 18:25

И гостиницы!

Браво Казанкову!!!
13 апр 2017 12:16

За пол года депутатства добил Марчело как и обещал на выборах!!! Выйграет Казанков проиграет Маркелов

казанков отдыхает
13 апр 2017 16:24

Это плотников как ленин из темницы самодержавия лим писал статьи президенту.Туруев красава,втерся в доверие к врагам трудового народа и взорвал эту помойку,настоящий патриот марийского народа и подпольщик.Отобрать грамоты и значки розданные лим и отдать революционерам.

Во сне если только,
14 апр 2017 00:56

браво Сергей Павлинович, мы знаем чья это победа !!!

Концерт заказывали?
13 апр 2017 12:18

Последние слова Маркелова народу о своей отставке :" Хочу отдохнуть, дальше пойму, что делать. Во время отдыха буду писать стихи." Через лет 15 мы очевидно познакомимся с блатным творчеством нового шансонье. На отдыхе на Колыме пишется особенно плодотворно.

Это 5!!!
13 апр 2017 12:39

Я обязательно куплю его книгу в таком случае)))

Казанковы
13 апр 2017 12:23

добились полной победы! Нокаут! Ураааа!

Не
13 апр 2017 13:51

при делах Казанковы. Для них самих было сюрпризом. Всех с событием!!!

ага
13 апр 2017 14:20

именно их. Не принижай его заслуги. С января все это началось.

Ага с января 2016г,
14 апр 2017 00:55

точнее с 22 января 2016 года , с выступление Мамаева С.П. на тот момент депутата Г.Д. 6 созыва, брава Сергей Павлинович, а Казанков нечего делать не может только примазываться к заслугам других, раз он убрал пусть покажет хоть один запрос по Акашеву или по Маркелову ,СЛАБО ???

Ну что
13 апр 2017 12:24

маркеловские ж...лизы, что теперь будете говорить? Что его подставили?

Гость
13 апр 2017 18:31

Жополизов из администрации да с телевидения тоже надо садить.

Алексей
13 апр 2017 12:24

13.04.2017 г. нужно объявить национальным праздником марийского народа

Алексей
13 апр 2017 16:56

У нас похоже и направление мысли совпадает, а если бы и за Медведевскую группировку взялись, то тогда можно бы объявить и "международным" Российским праздником

колхозник
13 апр 2017 12:27

вот тебе бабушка и юрьев день ! пойду за куличем!

Знаменательно
13 апр 2017 12:39

Сегодня у православных праздник - Чистый четверг.
Неужели это Господь помог, что именно сегодня Республика и очистилась от старого правителя.
Очень знаменательное совпадение.

Не зря
13 апр 2017 13:57

столько церквей построили)!Вот бог и отблагодарил народ. Все ведь на народные деньги строилось все равно: на наши налоги

Чистый четверг
14 апр 2017 10:21

Это не праздник, а день на Страстной неделе. Последний день, когда Христос провел со своими апостолами, провел тайную вечерю, каждому из них сам омыл ноги...

Патриот
13 апр 2017 12:41

В день благовеста ушел,а перед пасхой уличен.Неужели церковь одолжение сделали.?

Моркинский
13 апр 2017 13:30

Одобряем решительные действия правоохранительных органов по борьбе с коррупцией в Марий Эл ! ! !

Мои поздравления
13 апр 2017 13:31

Марийский гондольеро!! От судьбы не уйти!

Вот так )
13 апр 2017 13:49

Коммунисты реально круты в марийской )))))))

Всех
13 апр 2017 13:54

с праздником!!! Теперь еще бы за приватизацию "Звениговского" взялись правоохранительные органы! Воры должны сидеть в тюрьме!

А этот комментарий
14 апр 2017 05:44

взбросил еще один вор ? А Совхозу Звениговскому теперь выделите заброшенные земли и пашни.

О. Бендер
13 апр 2017 13:56

- Как это получилось? Все было так весело, мы заготовляли рога и копыта, жизнь была упоительна и Земля крутилась специально для нас, и вдруг..

Волжанин
13 апр 2017 14:04

Урааааа, убитый Маркеловым Волжск ликует!!!))))) Ещё бы в нашем городе порядок навели и таким же образом как Марчелло вышвырнули местных засидевшихся коррупционеров из администрации.....

УРА!
13 апр 2017 14:21

поздравляем волжан! Как там Свистунов?

Невкурсе
13 апр 2017 14:31

Я в шоке с вашей оперативности)
Система очень избирательна, но работает, факт!

С праздником!
13 апр 2017 14:41

Дорогие мариэльцы!

Да
13 апр 2017 18:35

Всем праздникам праздник!

Эти благодетели
13 апр 2017 14:42

Оскотинились в конец. Мне как-то один бизнесмен рассказывал, как крутили дела с Акашево. Выбивали кредит, привозили деньги, делили - часть в карман, часть в виде отката в 50% обратно в Москву. Кончилось тем, что акашевские магазины раздавали по знакомым просто так, бесплатно. Поживились и разошлись, а на народ положили. Теперь держите обратку, шакалы. План Путина - победа России!

Мда
13 апр 2017 15:21

Насчет праздника...В ВК в группе Доска позора движуха уже пошла))) думаю это может стать отдельной новостью. В пятницу народ собирается вроде. Количество репостов растет в геометрической прогрессии.

Собираются массы
13 апр 2017 15:34

https://vk.com/dp_yo?w=wall-138140232_57701 можно между шарами и фамилии причастных

Горный Мариец
13 апр 2017 17:08

Горномари ликует наконец то его посадят

Песков:
13 апр 2017 17:58

ЗТО НЕ ПРИГОВОР.

Разумеется - это только его прелюдия... (когда всё основное ещё впереди).

Если бы
13 апр 2017 18:39

Если бы знали все его дела, ему бы до конца дней своих там чалиться...

Любопытно
13 апр 2017 18:52

все это. Гляжу я на все эти чепчикокидания и уракричание и думаю, что кто то провел неплохую многоходовку. Республика ликует, народ снова уверовал в торжество добра над злом, шкала социальной напряженности снова опустилась до приемлемых величин. Толпе дали жертву, устроили аутодафе, позволили кинуть первый факел и по глумиться над сжигаемым. При том обставили все с несомненно иезуитской хитростью и театральностью, превратив в сцену целую республику и наделив почти всех более менее значимых персон той или иной ролью. И вот Зло повержено и над сценой поднимается новое солнце. Грядет рассвет добра и справедливости! Ликуйте! По ликовали? А теперь возвращайтесь к своим колодкам и за работу. Труд во благо Системы не должен останавливаться не на секунду.

13 апр 2017 19:31

Вот то то и оно ! Не просто труд, а рабский труд по 12-14-16 часов в сутки !
И о победе можно будет говорить только тогда , когда будут восстановлены права трудящихся ! Ответьте себе на вопрос - арест Маркелова приблизил нас хоть на полшага к справедливому отношению к человеку труда ?
Пока , как пахали за гроши так и пашем ..... Вот в чём основной вопрос !

Андрей
13 апр 2017 22:58

У нас даже за хорошую ЗП никто не работает поскольку просто не умеет, и что им остается делать, только ныть что мало и их обижают, а пойти чему то научиться мозгов нет или желания.

говорить
14 апр 2017 05:54

сейчас о том ...как кто пашет и по сколько часов пашет... преждевременно. Новому руководству любой деревенский скажет - дайте для начала работу и платите ежемесячно нормальную зарплату, а я готов и по десять часов поработать с перерывами на обед. Основной вопрос Марий Эл - обеспечить всех жителей работой, чтобы любой мог прокормить себя и свою семью.

чОкнутый
13 апр 2017 19:51

и в Кащенко его проверить надо....

Андрею
14 апр 2017 12:36

А если платить ,так чтобы не заглядывать в кошелек ,как бы дожить до з/пл., уровень нашей республики ,ну если без излишеств 30тыс.руб. ,тогда еще можно было бы и отложить на крайний случай тыс.3. А если уж ценный работник ,можно и премию. Ведь много работников даже на минималку не оформляют , вот тебе и бюджетик ,спят работники служб.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлМаркеловСледственный комитет