Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. На традиционном месте проведения массовых мероприятий в сыктывкарском микрорайоне Орбита может появиться автостоянка

На традиционном месте проведения массовых мероприятий в сыктывкарском микрорайоне Орбита может появиться автостоянка

Максим Поляков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На пересечении улиц Тентюковская и Петрозаводская в сыктывкарском микрорайоне Орбита может быть построена автостоянка. Возведение многоэтажного дома пока не планируется. Об этом 11 апреля на брифинге после общегородской планерки рассказал мэр Сыктывкара Валерий Козлов.

В СМИ обратились жильцы ближайших домов, обеспокоенные, что на площадке, где традиционно проходили праздники (зимой там ставили елку, а летом — аттракционы), появился забор. В социальных сетях появилась информация о том, что там может быть построен многоквартирный дом. Об этом заявили и сами жильцы, которые общались с представителями застройщика. Мэр Сыктывкара Валерий Козлов «ВКонтакте» написал, что компании выдано разрешение только на строительство автостоянки. Сегодня он подтвердил эту информацию на брифинге.

— Я выезжал на место, смотрел документацию. Земля в аренде давно. Там сформирован единый земельный участок, согласовано строительство гостевой автостоянки. Если там будет автостоянка, это будет хорошо. Там два крупных магазина. Те угрозы, которые есть, подозрения, беспокойства, — мы знаем, но они документально не подтверждены, — сказал Козлов.

Мэр предположил, что для праздников может быть оборудована площадка по соседству — «пятачок ближе к реке». В администрации рассматривается вопрос о ее благоустройстве.


Под строительство парковки отведен участок в 9223 м2. По неподтвержденной информации, работы будет проводить компания «ТетрастройКоми».

В 2014 году в Орбите пытались предотвратить строительство многоэтажного дома на месте мини-рынка, который пользовался популярностью у местных жителей. Рынок снесли, дом построили.

Материалы по теме
Мнение
18 января
Мария Попова
Мария Попова
Почему люди не идут бороться с борщевиком?
Мнение
21 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Пресс-служба судов Псковской области сообщает, что судья Илья Николаевич Зиновьев подал в отставку
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьГрадозащитаОбществоСыктывкар